Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Питание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.11.2012, 11:49
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию Фрукты и беременность! (2)

Продолжаем здесь!

Предыдущая тема.
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2012, 13:46
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Acai Berry

Ооооо, про грейпы даже не начинай, сразу слюнки текут. Я могу их килограммами есть. Сначало на помЕло тянуло, но потом оказалось, что он слишком сладкий, грейпы лучше )))

Надо очень спелый выбирать тогда он совсем не горький.
сейчас как раз самый сезон, они очень сочные, вкусные
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2012, 13:56
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koshka Посмотреть сообщение
сейчас как раз самый сезон, они очень сочные, вкусные
Юляш, я чуть подредактировала твое сообщение, не обижайся

Я тоже грейпфруты люблю тоже во время Б поедала их по 2 штуки в день но то, что горчат мне нравится, а вот кислые не могу есть..... мне надо, чтобы сладкие, но с горчинкой я даже определила как их выбирать если у грейпфрута попка чуть вдавленная и мягкая, когда на нее нажать, то он будет сладкий а если твердая и ровная или вообще чуть торчит, то будет кислый...
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2012, 14:02
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Викуля! Посмотреть сообщение
Юляш, я чуть подредактировала твое сообщение, не обижайся

Я тоже грейпфруты люблю тоже во время Б поедала их по 2 штуки в день но то, что горчат мне нравится, а вот кислые не могу есть..... мне надо, чтобы сладкие, но с горчинкой я даже определила как их выбирать если у грейпфрута попка чуть вдавленная и мягкая, когда на нее нажать, то он будет сладкий а если твердая и ровная или вообще чуть торчит, то будет кислый...
ой, наоборот спасибо , а то мне никак было, не было кнопочек

надо взять на заметку, а то я на вид всегда определяла, повезет-не повезет
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2012, 14:13
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koshka Посмотреть сообщение
ой, наоборот спасибо , а то мне никак было, не было кнопочек

надо взять на заметку, а то я на вид всегда определяла, повезет-не повезет
Кнопочек нет, потому-что тема уже закрыта и в архиве

Еще один важный момент.... хотите верьте, хотите нет, можете смеяться с меня но еще заметила, что если грейпфрут чистить ножом, то он будет кислее вот прям такой стальной привкус..... грейпфрут любит, чтобы его чистили только руками тогда он отблагодарит вас сладостью
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2012, 14:53
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Викуля! Посмотреть сообщение
Кнопочек нет, потому-что тема уже закрыта и в архиве

Еще один важный момент.... хотите верьте, хотите нет, можете смеяться с меня но еще заметила, что если грейпфрут чистить ножом, то он будет кислее вот прям такой стальной привкус..... грейпфрут любит, чтобы его чистили только руками тогда он отблагодарит вас сладостью
ну ты прям спец по грейпфрутам
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2012, 21:07
Elenita
Мама-практикант
 
Аватар для Elenita
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Мехико
Сообщений: 164
Вес репутации: 6366
Elenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспорима
По умолчанию

грейпы надо есть без кожицы, только мякоть, открывая каждую дольку, тогда не горчат
Elenita вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2012, 21:34
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elenita Посмотреть сообщение
грейпы надо есть без кожицы, только мякоть, открывая каждую дольку, тогда не горчат
Как-то мы и ели так...И помело так же...
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2012, 23:35
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elenita Посмотреть сообщение
грейпы надо есть без кожицы, только мякоть, открывая каждую дольку, тогда не горчат
ну да, я только так и ем..... вообще то его принято так есть
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2012, 02:41
Лунная Принцесса
Мама-профи
 
Аватар для Лунная Принцесса
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: USA
Сообщений: 664
Вес репутации: 35484
Лунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
Как-то мы и ели так...И помело так же...
Девочки , а помело в России давно появилось? Что-то не помню его лет 5 назад
Лунная Принцесса вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2012, 11:21
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Acai Berry Посмотреть сообщение
Девочки , а помело в России давно появилось? Что-то не помню его лет 5 назад
Не знаю как вообще в России, а мы его года 3-4 назад покупать стали. И ТАК втянулись...
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2012, 14:35
Biatrik
Мама-чайник
 
Аватар для Biatrik
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
Biatrik репутация неоспоримаBiatrik репутация неоспоримаBiatrik репутация неоспоримаBiatrik репутация неоспоримаBiatrik репутация неоспоримаBiatrik репутация неоспоримаBiatrik репутация неоспоримаBiatrik репутация неоспоримаBiatrik репутация неоспоримаBiatrik репутация неоспоримаBiatrik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Acai Berry Посмотреть сообщение
Девочки , а помело в России давно появилось? Что-то не помню его лет 5 назад
Я вот года три назад начала его есть, до этого его в магазинах вроде бы и не наблюдала
Biatrik вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2012, 14:40
Biatrik
Мама-чайник
 
Аватар для Biatrik
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
Biatrik репутация неоспоримаBiatrik репутация неоспоримаBiatrik репутация неоспоримаBiatrik репутация неоспоримаBiatrik репутация неоспоримаBiatrik репутация неоспоримаBiatrik репутация неоспоримаBiatrik репутация неоспоримаBiatrik репутация неоспоримаBiatrik репутация неоспоримаBiatrik репутация неоспорима
По умолчанию

Вчера меня свекровь очень сильно удивила, передала мне через мужа варенье из фейхоа, муж говорит специально для меня сделала... Очень вкусно было, я полбаночки съела с чаем
Biatrik вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2012, 14:44
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Biatrik Посмотреть сообщение
Вчера меня свекровь очень сильно удивила, передала мне через мужа варенье из фейхоа, муж говорит специально для меня сделала... Очень вкусно было, я полбаночки съела с чаем
Какая молодец свекровь!!!! Вкусно наверное!!!
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2012, 16:28
Biatrik
Мама-чайник
 
Аватар для Biatrik
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
Biatrik репутация неоспоримаBiatrik репутация неоспоримаBiatrik репутация неоспоримаBiatrik репутация неоспоримаBiatrik репутация неоспоримаBiatrik репутация неоспоримаBiatrik репутация неоспоримаBiatrik репутация неоспоримаBiatrik репутация неоспоримаBiatrik репутация неоспоримаBiatrik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
Какая молодец свекровь!!!! Вкусно наверное!!!
Вкусно очень
Biatrik вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2012, 15:15
Romashka8
Мама-чайник
 
Аватар для Romashka8
 
Регистрация: 22.09.2012
Адрес: РФ, Омск
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
Romashka8 репутация неоспоримаRomashka8 репутация неоспоримаRomashka8 репутация неоспоримаRomashka8 репутация неоспоримаRomashka8 репутация неоспоримаRomashka8 репутация неоспоримаRomashka8 репутация неоспоримаRomashka8 репутация неоспоримаRomashka8 репутация неоспоримаRomashka8 репутация неоспоримаRomashka8 репутация неоспорима
По умолчанию

А я не могла вообще без мандаринок и апельсинок. Просто могла по три апельсина за раз скушать.Мама меня сильно ругала, что может на ребенке отразиться, но ттт, все нормально было в этом плане.Еще киви , но только чтобы не сильно кислые, а вот сладенькие, прям все за них отдала бы.
Romashka8 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2012, 13:14
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romashka8 Посмотреть сообщение
А я не могла вообще без мандаринок и апельсинок. Просто могла по три апельсина за раз скушать.Мама меня сильно ругала, что может на ребенке отразиться, но ттт, все нормально было в этом плане.Еще киви , но только чтобы не сильно кислые, а вот сладенькие, прям все за них отдала бы.
ОО, мандаринки - это вообще здорово, особенно сейчас!
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2013, 09:58
Гродзенская Елена
Мама-чайник
 
Аватар для Гродзенская Елена
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: москва,сзао
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Гродзенская Елена репутация неоспоримаГродзенская Елена репутация неоспоримаГродзенская Елена репутация неоспоримаГродзенская Елена репутация неоспоримаГродзенская Елена репутация неоспоримаГродзенская Елена репутация неоспоримаГродзенская Елена репутация неоспоримаГродзенская Елена репутация неоспоримаГродзенская Елена репутация неоспоримаГродзенская Елена репутация неоспоримаГродзенская Елена репутация неоспорима
По умолчанию

сейчас не сезон,но мне так дыни захотелось,я их и до беременности ооочень любила!Рискнула,купила привозные,которые не пахнут.НО!УДИВИЛАСЬ ОЧЕНЬ!!!Не пахнут,а ТАКИЕ ВКУСНЫЕ!!!Спасаю желудок когда он(желудок)есть хочет а я нет слопаю пол дыньки и желудок доволен и меня не тошнит
Гродзенская Елена вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2013, 09:20
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

А я прям трясусь от сливы, клубники и очень персик хочеться. Не выношу вообще яблоки и груши мне от них плохо очень, тошнит и тяжесть.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2013, 13:26
Fairylady
Мама-чайник
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Fairylady репутация неоспоримаFairylady репутация неоспоримаFairylady репутация неоспоримаFairylady репутация неоспоримаFairylady репутация неоспоримаFairylady репутация неоспоримаFairylady репутация неоспоримаFairylady репутация неоспоримаFairylady репутация неоспоримаFairylady репутация неоспоримаFairylady репутация неоспорима
По умолчанию

Я всю беременность поедала апельсины. Апельсины, говорят, на мальчика.
Fairylady вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.