Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Подготовка к родам


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.07.2012, 14:58
julia3005
Мама-профи
 
Аватар для julia3005
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 568
Вес репутации: 1031
julia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой, составляю списочки в роддом, но они такие огромные получаются, целый чемодан!
julia3005 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2012, 21:01
__olka__
Мама-профи
 
Аватар для __olka__
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 506
Вес репутации: 31219
__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от julia3005 Посмотреть сообщение
Ой, составляю списочки в роддом, но они такие огромные получаются, целый чемодан!
Это точно Кажется на несколько дней, а все надо...
__olka__ вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2012, 21:11
julia3005
Мама-профи
 
Аватар для julia3005
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 568
Вес репутации: 1031
julia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от __olka__ Посмотреть сообщение
Это точно Кажется на несколько дней, а все надо...
Не говори, уже стоят 2 больших пакета на готове, но кажется еще кучу всего не взяла или забыла!!!
julia3005 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2012, 22:03
__olka__
Мама-профи
 
Аватар для __olka__
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 506
Вес репутации: 31219
__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от julia3005 Посмотреть сообщение
Не говори, уже стоят 2 больших пакета на готове, но кажется еще кучу всего не взяла или забыла!!!
Еще эти пакеты дурацкие, бегай с ними как дурень. Я в роддоме недавно лежала, так со схватками собери один на возврат домой, другой в родильное, третий в послеродовое. Две девочки уехали рожать, их пакеты перепутали. Мужья, естественно сразу не заметили, фиг знает, что в тех пакетах наложено, так целая история была, настоящие разборки
Ох... надо и мне пакеты собирать, так не хочется, кажется как соберу, так и рожать отправлюсь Подожду чуток.
__olka__ вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2012, 10:29
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Девочки,зачем сразу все тащить?
я сначала взяла с собой одну маленькую сумку:то,что нужно во время родов и сразу после.
Остальное всё подписала куда зачем и как и муж подвозил нужное.
Потому что ну нереально таскать эти пакеты!к тому же я попала в роддом,где вообще только одну сумку то и можно сразу
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2012, 10:39
julia3005
Мама-профи
 
Аватар для julia3005
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 568
Вес репутации: 1031
julia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня на сами роды один маленький пакетик с документами и тапками, еще туда тел с зарядкой кину и водичку, а остальные собрала что б муж после родов привез!
julia3005 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2012, 11:27
__olka__
Мама-профи
 
Аватар для __olka__
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 506
Вес репутации: 31219
__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стася0612 Посмотреть сообщение
Девочки,зачем сразу все тащить?
я сначала взяла с собой одну маленькую сумку:то,что нужно во время родов и сразу после.
Остальное всё подписала куда зачем и как и муж подвозил нужное.
Потому что ну нереально таскать эти пакеты!к тому же я попала в роддом,где вообще только одну сумку то и можно сразу
Я тоже с собой один пакет возьму - остальное привезут. Просто если на ДО ложат, то в любом случае пакетов получается много. Ты же не на один день ложишься и когда родишь неизвестно. Вот я и думаю как это мне так собрать все в один пакет И потом в родильное и послеродовое отделение у нас с собой грязное (полотенце, халат, сорочка) не разрешают, т.е. все, что берешь на ДО нужно передать домой, а собой иметь чистое, но в принципе, если что (в смысле роды)-больничное дадут-потом муж привезет все чистое.
__olka__ вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2012, 13:41
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

тоже надо было с собой только пакетик для родовой взять, а остальное бы муж днем привез. а то с огромным тяжелым пакетом тащилась со схватками из приемного в родильное)))
Сама_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2012, 14:38
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825199
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я дома 3 пакета собрала заранее,1документы вода тел зарядка,тапки,2для малыша и мамы на весь переоид лежания в рд,и 3одёжка на выписку малышке-с собой взяла только 1,остальное муж привозил в нужное время)

правда шапку надо было догадаться заранее принести померить-а то мы с кефалогематомой были-шапка еле-еле налезла..
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2012, 21:50
tlv1977
Мама-любитель
 
Аватар для tlv1977
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Самарская Лука
Сообщений: 359
Вес репутации: 40066
tlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а что вы там в пакеты то клали...что то у меня не особо и большие получались...только все необходимое...халаты сорочки свои не разрешали,а остальное вроде много места не занимает...ну не считая подгузов и прокладок конечно)))на выписку все отдельно сложила,потом муж принес...но все равно почитаешь так некоторые разве что вышивку с вязанием не захватили)))
tlv1977 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2012, 22:26
Bestия
Мама-практикант
 
Аватар для Bestия
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Москва.
Сообщений: 148
Вес репутации: 56
Bestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

много не набирайте,вовсе ни к чему.там все дают,нужно элементарное.
Bestия вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2012, 12:35
эликс
Мама-профи
 
Аватар для эликс
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Кабардино-Балкария,Нальчик
Сообщений: 791
Вес репутации: 298
эликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Бронзовый кубок Мама мальчика Юная мама Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от __olka__ Посмотреть сообщение
Я тоже с собой один пакет возьму - остальное привезут. Просто если на ДО ложат, то в любом случае пакетов получается много. Ты же не на один день ложишься и когда родишь неизвестно. Вот я и думаю как это мне так собрать все в один пакет И потом в родильное и послеродовое отделение у нас с собой грязное (полотенце, халат, сорочка) не разрешают, т.е. все, что берешь на ДО нужно передать домой, а собой иметь чистое, но в принципе, если что (в смысле роды)-больничное дадут-потом муж привезет все чистое.
у нас на сами роды все больничное дают,т.е. халат и сорочка,а так же постельное их.а вот уже на после родовом,можешь свое принести,а можешь в их ходить,у меня вот после родов насколько дней сорочка кровью пачкалась и постельное тоже,хорошо что я в больничном была,меняли без проблем.и ещё если в роддом приходишь с пакетами в родовое отделение их не дают нести,в смотровом переодеваешься,вещи отдаешь домой,а пакеты потом уже поднимают в палату
эликс вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2012, 17:29
__olka__
Мама-профи
 
Аватар для __olka__
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 506
Вес репутации: 31219
__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от эликс Посмотреть сообщение
у нас на сами роды все больничное дают,т.е. халат и сорочка,а так же постельное их.а вот уже на после родовом,можешь свое принести,а можешь в их ходить,у меня вот после родов насколько дней сорочка кровью пачкалась и постельное тоже,хорошо что я в больничном была,меняли без проблем.и ещё если в роддом приходишь с пакетами в родовое отделение их не дают нести,в смотровом переодеваешься,вещи отдаешь домой,а пакеты потом уже поднимают в палату
А у нас в дородовое (где со схватками) можно в своем, а в родовое уже больничное дадут. Короче халат, сорочку, тапки и полотенце полюбому нужно иметь.
__olka__ вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2012, 23:15
Bestия
Мама-практикант
 
Аватар для Bestия
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Москва.
Сообщений: 148
Вес репутации: 56
Bestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от __olka__ Посмотреть сообщение
А у нас в дородовое (где со схватками) можно в своем, а в родовое уже больничное дадут. Короче халат, сорочку, тапки и полотенце полюбому нужно иметь.
Вот-вот!и у нас именно так было,оно и понятно-с ребенком все стерильное нужно,меняли каждый день и ночнушки и халаты и пост белье
Bestия вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2012, 23:42
Ёлка
Мама-мудрец
 
Аватар для Ёлка
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Москва, СВАО, Отрадное, Алтуфьевское шоссе
Сообщений: 1,970
Вес репутации: 246058
Ёлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас в послеродовом из своего можно было только средства гигиены себе и ребёнку и все.
Ёлка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2012, 23:38
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

я ребенку на выписку оставила дома пакет ну и вещи на выписку себе - потом муж принес.... а вообще я как то все упихала в один пакет.... и халат себе и ночнушку ,и памперсы и прокладки, да мыло - рыльное.... и вещи ребенку.... в родовой палате я тоже с вещами была... думала буду тащить этот пакте и разрожусь сразу.... нет - не фига... да минералочки я себе скромно взяла 1 полторалитровую бутыль а в родах выхлестала наверное бутылки 4 полтора литрушки... муж ещё прибежал ко мне на роды с пакетом минералки... а после родов меня транпортировали в ПИТ и пакет... остальной хлам в виде 4 пакетов приносились уже после родов так что думаю надо брать тока нужное.... все ж принесут из дома потом вам, передадут.. так что не надо уж пол квартиры с собой тащить....
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2012, 17:14
julia3005
Мама-профи
 
Аватар для julia3005
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 568
Вес репутации: 1031
julia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас по итогу сказали все вещи сразу с собой, в родовом все схватки проходила в своем, а когда на кресло пошла рожать только тогда переодели в одноразовое больничное, потом через пару часов после родов опять в свое! Так что все вещи кроме выписных сразу были со мной!
julia3005 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2012, 15:41
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от julia3005 Посмотреть сообщение
у нас по итогу сказали все вещи сразу с собой, в родовом все схватки проходила в своем, а когда на кресло пошла рожать только тогда переодели в одноразовое больничное, потом через пару часов после родов опять в свое! Так что все вещи кроме выписных сразу были со мной!
Кошмар какой то! итак плохо когда рожаешь, а еще и переодевайся несколько раз...
Нам с собой разрешили взять только тапки и телефон с зарядкой, остальное муж привозил, но пакеты я заранее собирала - отдельно вещи в посоеродовое, отдельно на выписку ...
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2012, 06:24
Viktoriya K
Мама-мудрец
 
Аватар для Viktoriya K
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 2,614
Вес репутации: 884334
Viktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Модница форума Стройность форума Киноманка форума Игрок форума Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я в роддом набрала 2 огромных пакета. Многое не пригодилось. Я вообще по скорой приехала и в этот же день было КС. Лучше взять с собой самое необходимое... Прокладки, памперсы ребенку, и т.п. пусть лучше потом кто нибудь привезет еще вещи необходимые.
Viktoriya K вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2012, 19:08
Romashka8
Мама-чайник
 
Аватар для Romashka8
 
Регистрация: 22.09.2012
Адрес: РФ, Омск
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
Romashka8 репутация неоспоримаRomashka8 репутация неоспоримаRomashka8 репутация неоспоримаRomashka8 репутация неоспоримаRomashka8 репутация неоспоримаRomashka8 репутация неоспоримаRomashka8 репутация неоспоримаRomashka8 репутация неоспоримаRomashka8 репутация неоспоримаRomashka8 репутация неоспоримаRomashka8 репутация неоспорима
По умолчанию

Меня муж сам отвозил, ложилась раньше.Вещи взяла необходимые для меня, для ребенка по ходу родов уже приносили.
Romashka8 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.