Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Сон


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.06.2009, 10:46
Кузька
Мама-любитель
 
Аватар для Кузька
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Россия Владимирская обл.г.Меленки
Сообщений: 350
Вес репутации: 43
Кузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А когда им уже можно спать на животике?
Кузька вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2009, 11:32
Dezdemona
Мама-практикант
 
Аватар для Dezdemona
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 96
Вес репутации: 16
Dezdemona на пути к лучшему
По умолчанию

насколько я знаю, не рекомендуют спать на животе до 6 месяцев. Но сколько врачей-столько мнений.
у знакомой малыш только на животе и спал хорошо с 2-5 месяцев, потом ему надоело и он стал капризничать на животике, и стал замечательно спать на спинке.
а мой вообще не любит лежать на животе, а спать тем более не уложишь его.Хотя я думаю, что спал бы он на животе гораздо лучше, потому что лежа на спине, он часто вздрагивает,из-за этого просыпается, начинает тянуть руки к лицу, в общем уснуть для нас -целая проблема.
а ночью спит с сисей во рту, только так
Dezdemona вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2009, 13:27
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

что верно то верно, сколько врачей столько и мнений..у меня дочка на животе вообще не спала, сейчас иногда спит, но редко...а сын со 2 недели начал спать на животе (на спине вообще спать отказывался) и иначе никак не хочет спать. Видимо его животик беспокоит и на животе ему лучше спать.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2009, 16:09
~ТуФеЛьК@~
Мама-академик
 
Аватар для ~ТуФеЛьК@~
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,371
Вес репутации: 146885
~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Киноманка форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Ник форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Пусть малышня спит как им удобно....я в своё время столько про это начиталась-нет единого мнения как и в большинстве вопросов, так что оставьте это малышикам решать. Я очень хотела, чтоб мой карапуз спал на животике-ручками не будит, животик не беспокоит, вот я его и пыталась периодически укладывать, но может неудобно, может, ещё чего, но не спал на животе, только на боку или на спине! А где-то с 5-6 месяцев, по-моему, стал только на животе спать и так засыпать. Иногда, может на спине поспать, но это редко, чаще на животике и на коленочках!!!
~ТуФеЛьК@~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2009, 16:21
Rijik_Pijik
Мама-знаток
 
Аватар для Rijik_Pijik
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 447
Вес репутации: 248
Rijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Мисс Лето Фотограф форума Золотой кубок За совместные роды Мама девочки Родила на форуме Ник форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Экс-Колобочек Посмотреть сообщение
а на животике долго спать не вредно малявкам? растяжения мышц не будет? я вот сама если на животе сплю, шея потом ващще не поворачивается((((
что за растяжение мышц-первый раз слышу такое ,от чего им растягиваться-то???
я всю жизнь сплю на животе-любимая поза, да и муж часто-так что доча с нас, наверное. А шея чего не поворачивается?? У меня даже доця, которой 3,5 месяца и то во сне головку в разные стороны поворачивает...

Цитата:
Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
А когда им уже можно спать на животике?
мы с двух недель спим на животе-нам так комфортнее...

А врачи запрещают спать на животе потому, что в США типа пришли к выводу, что сон на животе может вызвать СВДС-синдром внезапной детской смертности...Но я считаю, что это чушь полная...в беременность прочла очнь много инфы по этому поводу-в итоге сон на животе где-то на 10-12 месте из причин, вызывающих данную штуку...А перед этим еще 11 причин!!! Так что думаю, если ммалышу нра спать на животике-он лучше знает, что ему луччше
Rijik_Pijik вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2009, 19:56
Viktor
Мама-практикант
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург, московский
Сообщений: 153
Вес репутации: 27
Viktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордится

Награды пользователя:
Родила на форуме Самостоятельная мама Юная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я тоже так считаю, что сон на животе это уже дело вкуса каждого. У меня сын с 3 месяцев спал на животе, а дочке не нравиться. Я люблю спать на животе, а наш папа-нет.
Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2009, 21:44
DARINA
Мама-академик
 
Аватар для DARINA
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Volgograd
Сообщений: 1,302
Вес репутации: 299709
DARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама погодок Мини-мисс (мистер) форума Мама мальчика Красавец месяца Мисс Весна Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

У меня доча на боку сейчас спит, лежа на животе только играет днем
DARINA вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2009, 22:47
ms Selina
Мама-академик
 
Аватар для ms Selina
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Moscow сity
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 447
ms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Спец по красоте Писатель форума Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Симпатия форума Фотограф форума 
Всего наград: 20

По умолчанию

у меня никогда не спала на животе..только на спине или на боку
ms Selina вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2009, 09:21
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

моя доча на животике ночью всего пару раз спала.
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2009, 11:44
Люлька
Мама-профи
 
Аватар для Люлька
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 595
Вес репутации: 50082
Люлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы как тока научились переворачиваться на живот где-то в 3,5мес, так у нас любимая поза на животе и на боку спит, а на спине теперь тока засыпает. Но я думаю это все преходящее седня так, завтра по другому. А до этого времени тоже на животе и лежать-то не особо любили
Люлька вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2009, 13:04
Катена
Мама-практикант
 
Аватар для Катена
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 138
Вес репутации: 39
Катена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас ручки ну очень мешают спать,засыпает с соской,я руки ей пеленаю до сих пор,т.к она соску руками дастает и глаза трет во всю,а потом как заорет.Не знаю что с этим делать...
Катена вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2009, 15:44
Дария
Мама-теоретик
 
Аватар для Дария
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 83
Вес репутации: 46
Дария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспорима
По умолчанию

А мы можем и 20.00 уснуть и в 24.00 уснуть, но все равно проснемся в 6.00 утра))), ночью просыпается 2-3 раза покушать, я его покормлю и ложу в кроватку, он сам засыпает, а днем спит по разному может по полчаса спать и весь день хныкать от того что не высыпается, и без разницы на улице или нет, а может 3-4 часа спать. Я ему страюсь ручки запеленывать, т.к. он сам себя будит. Укладываемся только укачиваем и шиканьем, он сам себе еще подпевает, потом засыпает.
Дария вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2009, 14:40
Лида
Мама-умница
 
Аватар для Лида
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 236
Вес репутации: 817
Лида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Золотой кубок Мама-студентка Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Девочки помогите советом 5 ночь спим плохо,каждый час просыпаемся поплачет покачаю пару минут сисю дам и все хорошо.сил уже нет.До это были у врача прописала капли,баю бай что то они не фиге не помогают.не знаю что делать!
Лида вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2009, 17:33
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

может зубки беспокоят?
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2009, 17:37
Лида
Мама-умница
 
Аватар для Лида
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 236
Вес репутации: 817
Лида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Золотой кубок Мама-студентка Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

пока что не видно!вроде и температуры нет!
Лида вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2009, 06:14
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

я в последнее время за ночь встаюраз 10. очень плохо спим, постоянно пьем из-за жары.
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2009, 06:15
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лида Посмотреть сообщение
Девочки помогите советом 5 ночь спим плохо,каждый час просыпаемся поплачет покачаю пару минут сисю дам и все хорошо.сил уже нет.До это были у врача прописала капли,баю бай что то они не фиге не помогают.не знаю что делать!
у нас тоже самое. а что за капли? зачем они?
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2009, 09:49
Лида
Мама-умница
 
Аватар для Лида
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 236
Вес репутации: 817
Лида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Золотой кубок Мама-студентка Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

баю бай невропотолог прописала для упокоения(на сон).
Лида вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2009, 13:20
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лида Посмотреть сообщение
баю бай невропотолог прописала для упокоения(на сон).
а они не вызывают привыкание?
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2009, 13:27
Лида
Мама-умница
 
Аватар для Лида
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 236
Вес репутации: 817
Лида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Золотой кубок Мама-студентка Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

да нет вроде они на травах успокаивающих.
Лида вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.