Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.12.2012, 00:42
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

мне кажется, что мама - это очень важная работа в жизни многих женщин,
и если мы дома с ребенком, нужно отностися к этому как к работе,
тогда все успевать получится.
хотя выходные иногда тоже нужны
наш папа сутками на работе, в один из выходных он отсыпается,
но если у него есть время и возможность, он прекрасно побудет с ребенком,
и покормит, и переоденет, и погуляет,
им весело вдвоем.
ведь дети наше общее достояние и достижение

главное чтобы мужья это понимали
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2012, 01:01
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Единственное действенное, что я пока вынесла из своего опыта. Чтобы что-то успеть - нужно подстраиваться под ребенка. Это может быть неудобно и маме, и папе - но только так реально можно успевать. А если стараться учесть и свои интересны, и мужнины - то времени на "дела" практически не остается. Если у ребенка есть режим - отлично, можно спланировать. У моего ребенка режима нет. Не потому что я такая клуша этим не озадачилась. Тут даже врачи руками разводят, уже все перепробовали, она живет по каким-то своим биологическим законам. Если так случится, что она разоспится утром, то я встаю рано и успеваю что-то сделать пока она спит. Когда муж вечером дома, я поручаю Сашку ему и делаю что-то, чем вместе с ней заниматься нельзя, но в любой момент можно прервать. Чищу сантехнику например. А когда мы дома одни и Саша не спит - бесполезно что-то планировать. Только смотреть по ситуации. Она спокойная - можно что-то долгое поделать. Она буйная - тут только ее развлекать и так по мелочи хозяйством заняться. то есть в любом случае танцую от ребенкиного настроения. Муж иногда обижается, что он хотел спокойно пива попить, а тут я ему Сашку спихнула и чем-то шуршу. На что я отвечаю, что или он сидит с Сашкой, или не будет ему завтра ни рубашки, ни завтрака. Ибо с ребенком я тупо не смогу погладить и приготовить. И работать мне приходится по ночам не от большого желания. А просто днем дочь не даст сосредоточиться и спокойно посидеть за компом. А не работать я конечно могу, но тогда никаких милых глупостей. Не подарить что-то мужу, ну не буду же я у него брать деньги на подарок ему же. Не заказать себе суши, потому что муж их считает баловством и т.д.
Получается, что да, успеть можно все, если захотеть. Никто не обещает, что это будет легко. Но если четко понимать зачем лично тебе это нужно - то уже не обидно тратить часы сна на какую-то работу, или отказаться от посиделки с друзьями.
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2012, 02:20
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Firewolf Посмотреть сообщение
А если взять конкретно моего мужа. Да, я не оставлю с ним одним ребенка. И вы наивно думаете, что все папы такие уж ответственные и чесноком не накормят и т.д. Наш папа, как бы это правильнее назвать, он из тех, кто не смотрит "до", а принимает меры "после". То есть он ен увидит, что ребенок стащил нож и чешет голову, но если уж ребенок себе ухо отрежет - тогда конечно жгут наложит и скорую вызовет. Утрирую, но суть такова. Неоднократно бывало, что я прошу посидеть с ребенком полчаса пока я в ванной. Все потенциально опасное и так убрано. Но что значит папа сидит с ребенком? Это значит, что они в одной комнате и занимаются каждый своим делом. Папа не смотрит, а краем уха слушает. И вот я выхожу из ванной, а мой ребенок есть канцелярские скрепки. А папа не видит, хоть и сидит в метре от нее. Потому что подозрительных звуков не было. Ничего не упало, ребенок не плачет. Где она эти скрепки нашла - понятия не имею. Или также выхожу из ванной - а папа спит, ребенок шкодит. Он вроде бы "сидел" с ней. Но что-то решил прилечь и что-то глаза закрылись сами... И поэтому я не рискну оставить их совсем уж одних. он может и постарается ответственно посидеть с дитем - но вдруг вот так же вырубится. А что дочка натворить успеет? Да все, что угодно. И мне для нервов дешевле таких ситуаций не допускать, по крайней мере пока с дочкой нельзя будет договориться.
вот у нас такой же папа
но я его спокойней оставлю одного с двумя детьми ..ибо он как раз сделает все..какая-то сразу ответственность у него другая
накормит-помоет, поиграет, позанимается, будет следить
а вот когда я дома, и прошу посидеть пол-часика..нееее...уснет 100% ну я ж рядом..если что - прибегу и всех спасу

мой вот как раз из тех, кто работает от зари до зари..конечно он может и выходной себе устроить..но это не в его правилах..поэтому у него даже отпуск меньше, чем у других((((((
и он 90% всего времени приезжает когда дети спят..и уезжает когда они еще спят((( и они очень по нему скучают
и он, кстати, в курсе всего.. как я..ничего такого нет, наверно, чего бы он не знал про своих детей, не только названия памперсов или питания, или еще чего-нибудь, но и саму суть, сами действия - как накормить, как приготовить, как поиграть, чем занять, ну и пр.
но ессна я сижу с детьми ...просто таких денег я не заработаю, как он, чтоб его дома оставлять... хотя, конечно, я планирую выйти на работу ..но пожалуй позже))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2012, 11:52
Tatira
Мама-любитель
 
Аватар для Tatira
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Сургут
Сообщений: 305
Вес репутации: 41726
Tatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, вы мне вот что лучше скажите, реально ли на 1-2 недели после выписки ( ну как самочувствие позволит), сходить в парикмахерскую, так чтоб и стрижка и покраска?
Tatira вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2012, 12:05
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382642
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я встаю кормить по ночам. Не знаю для чего еще надо. И зачем на ив себя и мужа настраивать изначально?

По поводу того что ре будет к маме привязан. У меня свекровь с дочкой может днем посидеть, я раз в неделю на 2-3 часа еще на работу хожу. Но я считаю что все же мама ОЧЕНЬ нужна ре первый год жизни точно и то что первые годы привязан это норма. Я когда ухожу, первый час спокойно проходит, второй уже начинаю переживать все ли хорошо, а на третий уже собираюсь точно, чтоб успеть грудь дать, перерыв 3 часа примерно, есть и сцеженое и смесь на всякий пожарный, но когда кормишь сама, это совсем другое, и дело не только в пользе (вреде), но и моих ощущениях и МОЕМ спокойствии каком-то. Сложно объяснить тому кто это не испытал.
И душевное сос-ие мужа тоже важно, для меня тоже подмыть-поменять ре не проблема вообще, зато он делает то что мне нужнее сейчас.

А в парикмахерскую я попала через 2 недели после выписки. Мне было тяжело ходить лишний раз куда-то.
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2012, 14:01
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Вот вы знаете, девочки. Наш папа много и часто сидит с ребенком. Именно ежедневный уход, и при этом он не телефонов не знает, ни марку памперсов, ни размеров, одним словом ничего. И при этом нам бабушки особо никогда не помогали. Наш папа ни в жизни не брезговал ребенком, попу и по сей день моет только он! Из особых заслуг, собственно из-за которых и разгорелся весь спор, замечу, что есть определенные должности, позволяющие немного "гульнуть" на работе. Скажем муж Катюши-Босоножки получает деньги "по факту выполненных работ", если можно так сказать. А мой муж сидит на "окладе". И он может себе позволить "уйти" с работы, что бы помочь мне. У всего этого есть и другая сторона медали, про которую также писали здесь, случись чего моего мужа могут дернуть и в 3 часа ночи, иногда он дома может не появляться и 2 дня, и 3.
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2012, 20:13
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

А я вообще хотела написать тоже что согласна что незачем и невозможно уже успеть все так идеально прибрать если есть ребенок.. Но смотрю, уже в дебри ушли....

У меня муж и попу вытрет, и памперс наденет, и все то он знает лучше меня.. Но суть не в этом. При всем при том, иногда с ним, если ему не досуг посидеть с ребенком, я его не прошу, если хочет сидеть-играть - пусть валяет.... Не люблю я писю с пальцем сравнивать.. К чему это.. У всех разные и работы, и виды деятельности, и воспитание, и вообще жизненные принципы.... Как сложилось - так и сложилось в семье...
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2012, 08:40
Tatira
Мама-любитель
 
Аватар для Tatira
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Сургут
Сообщений: 305
Вес репутации: 41726
Tatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а с кем легче управляться, с мальчиками или девочками и есть ли разница вообще?
Tatira вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2012, 22:58
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatira Посмотреть сообщение
а с кем легче управляться, с мальчиками или девочками и есть ли разница вообще?
разница зависит не от пола ре, а от характера
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2012, 10:24
Tatira
Мама-любитель
 
Аватар для Tatira
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Сургут
Сообщений: 305
Вес репутации: 41726
Tatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Деметр@ Посмотреть сообщение
разница зависит не от пола ре, а от характера
я просто сколько раз уже слышала от мам, что с девахами намного проще!! а вот в чем это проще я не знаю(
Tatira вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2012, 00:09
Мирная
Мама-профи
 
Аватар для Мирная
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 723
Вес репутации: 137323
Мирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolo Посмотреть сообщение
Девочки, предлагаю поделиться опытом тех, кому некому помочь, а хочется все успеть ))) Возьмем меня. Муж работает очень много, домой приходит поздно и фактически помочь не может. Бабушки с дедушками далеко, и у них есть там уже, с кем сидеть. Старший сын в школе, потом всякие бассейны-кружки-репетиции, дома появляется тоже не рано, устает, да и делать няньку из него неправильно, он сам еще ребенок. В общем, на мне весь дом, готовка-стирка-глажка-уборка, не слишком спокойный малыш и работа бухгалтера на свободном графике (потому как нашу работу бросишь, при всем желании тебя никто ждать не будет, заменят, а найти со свободным графиком работу сложно) Пока ребенок был маленький, он много спал, я клала его в сумку, ездила и в магазин, и на работу, и в банк. А дома покормишь, посадишь в кресло (в лежак), он смотрит, что я делаю, а я готовлю, убираю кухню, посуду. И дом мы с ним так же убирали. передвигаясь из комнаты в комнату. Но теперь что-то у нас случилось - то ли зубы, то ли взрослеет. Все чаще хочет на руки, сидеть не желает, спит мало днем. В сумке почти не помещается уже. И тяжело его таскать. В общем, стал требовать больше внимания, закономерно. Не хочу нанимать няню, пока он грудной "по требованию", тогда придется нам с этой няней вдвоем около него сидеть. Неужели нет выхода,кроме того, чтобы кто-то приходил и делал домашнюю работу за меня? Кто как справляется с ситуацией, поделитесь!
а у мя наоборот
пока Пупс был савсем маленьким я ни чё не успевала
он орал орал орал
а щас (после года) норм стало
Мирная вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2013, 08:43
recovery
Мама-теоретик
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 63
Вес репутации: 49103
recovery репутация неоспоримаrecovery репутация неоспоримаrecovery репутация неоспоримаrecovery репутация неоспоримаrecovery репутация неоспоримаrecovery репутация неоспоримаrecovery репутация неоспоримаrecovery репутация неоспоримаrecovery репутация неоспоримаrecovery репутация неоспоримаrecovery репутация неоспорима
По умолчанию

У нас уже двое. Очень проблематично выйти одной погулять, а мужа вечером не дождешься. Зато он мне готовить помогает и вообще молодец)
recovery вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2013, 10:36
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatira Посмотреть сообщение
я просто сколько раз уже слышала от мам, что с девахами намного проще!! а вот в чем это проще я не знаю(
ээээээмммм
у меня две девочки и я не скажу, что с ними просто
с ними очень сложно!
они очень характерные и вообще капец какие девочки
зависит от характера ребенка конечно, а не от пола его
Цитата:
Сообщение от recovery Посмотреть сообщение
У нас уже двое. Очень проблематично выйти одной погулять, а мужа вечером не дождешься. Зато он мне готовить помогает и вообще молодец)
аналогично
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2013, 10:38
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415225
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatira Посмотреть сообщение
я просто сколько раз уже слышала от мам, что с девахами намного проще!! а вот в чем это проще я не знаю(
Это не правда! Нам даже в детском саду говорят: "У вас ТАКАЯ девочка, что у нас за всю историю даже мальчиков таких не было"
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2013, 12:14
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Все от хар-ра ребенка зависит...у нас Егор энергичный...в саду сказали чтобы один раз в неделю рабочую не приводили, а делали выходной...я спросила, а кому выходной-то так и сказали воспитатели Нам!!!
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2013, 14:01
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tusia Посмотреть сообщение
Все от хар-ра ребенка зависит...у нас Егор энергичный...в саду сказали чтобы один раз в неделю рабочую не приводили, а делали выходной...я спросила, а кому выходной-то так и сказали воспитатели Нам!!!
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2013, 19:04
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tusia Посмотреть сообщение
Все от хар-ра ребенка зависит...у нас Егор энергичный...в саду сказали чтобы один раз в неделю рабочую не приводили, а делали выходной...я спросила, а кому выходной-то так и сказали воспитатели Нам!!!
ухахахахаприкол вообще конечно
а у меня старшая в саду паинька
хвалят ее - и послушная и все такое, рукодельница, лучше всех рисует, тихая, культурная
все это очень здорово, но дома она конечно совершенная противоположность...

ну вот сейчас опять мы ходим в садик и с младшей, когда она одна, проще
она и спокойнее
и играет сама даже, что невиданно для нас
встаю рано,чтоб в сад проводить...соотв. куча дел переделана и много времени остается реально для безделья. вот и бесимся, хихикаем с младшей, играем ну и пр.
конечно можно и так рано вставать, когда старшая допустим дома (болеет к примеру и не ходит в сад) и так же делать кучу дел
но почему-то у меня не встается по утрам
а тут вроде деваться некуда, надо же ее в сад собрать, одеть, накормить
главное после того, как ребенок уехал в сад, спать не лечь
а то мы можем до 12 спать с маленькой и дома бардак
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2013, 23:58
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Юль, про поспать это точно подмеченно, утром всегда хочется когда-бы не встал))
а дела можно переделать уже на свежую отдохнувшую голову
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2013, 12:48
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415225
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

И главное интернет еще не включать
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2013, 12:49
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PROSTO_ANGEL Посмотреть сообщение
И главное интернет еще не включать

это точно, чувствую у меня зависимость начинается,
что нить поделаю, а потом сразу за компьютер бегу
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.