Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.06.2009, 22:34
Бесик
Мама-любитель
 
Аватар для Бесик
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 355
Вес репутации: 135
Бесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! За совместные роды Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

нас от курицы обсыпало раньше, тоже не с самого рождения началось, позже. Аллергия постепенно проявляется, а потом и проходит иногда. Вот сегодня впервые за неск. месяцев налупилась курицы, посмотрим, что будет завтро
Бесик вне форума  
Old 28.06.2009, 22:40
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 113
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Дария у меня у брата уши мокли от сладкого. Хотя он сам лопал.... Может ты тож со сладким перебираешь? Можно зефир, печенье Мария или типа него, есть можно Чай с лимоном. Просто в меру. Трудно сначала, потом привыкаешь. У меня у ребенка тоже аллергия была и пока выяснили, я много чего не ела. Зато теперь, знаю съем лишнего, мучиться будет не только малыш, ну и я. А нам отдых для молочка нужен. И зачем так кординально, на рожки, картошку. А мясо кто есть будет? Ляльке витамины нужны.
Солнце вне форума  
Old 28.06.2009, 23:42
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дария Посмотреть сообщение
Вот и у моего малыша ушки текут(((( Пентордермом мазала, вроде помогало, а сейчас вообще ужас, на ГВ, но ем практически все, почитала все коменты и решила все таки садится на диету, но кругом такие соблазны...без сладкого вообще не могу жить, стараюсь не есть в чистом виде, а чай сладкий пью. Я сама аллергик6 на красные продукты, сладкие и цитрусовые, но без них я не могу, оч. тяжело. Первый месяц еще придерживалась диеты, но потом все...И у малыша ничего не было, а вот недели 2 назад появилось шелушение и трешинки на ушках, наверно все таки накопитальная какая то аллергия, щас и не знаю на что...Сяду на картошку и рожки и чай без молока и сахара.
Но если до этого всё было ок - то может это и не аллергия на продукт, а просто ты перебрала с каким-то продуктом? Мне кажется что нельзя
так себя ограничивать во всём. ПРОсто нужно снизить потребление сладкого и всё. нам месяц и я уже начинаю пробоваь всё.
Holgochka вне форума  
Old 30.06.2009, 06:50
Дария
Мама-теоретик
 
Аватар для Дария
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 83
Вес репутации: 46
Дария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holgochka Посмотреть сообщение
Но если до этого всё было ок - то может это и не аллергия на продукт, а просто ты перебрала с каким-то продуктом? Мне кажется что нельзя
так себя ограничивать во всём. ПРОсто нужно снизить потребление сладкого и всё. нам месяц и я уже начинаю пробоваь всё.
Дак вот и я в месяц начала пробовать все, до данного времени ничего не было, так пару раз на щечки высыпало, но быстро проходило, я ему мед давала, когда зуб прорезывался, на соску мазала немножко, дня 3 давала, но ничего не было. а вот где то через неделю высыпало...
Дария вне форума  
Old 01.07.2009, 18:17
Марьям
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дария, у вас уже зубки есть???
 
Old 03.07.2009, 08:26
Дария
Мама-теоретик
 
Аватар для Дария
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 83
Вес репутации: 46
Дария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспорима
По умолчанию

Кончик тока вылез, еле видно, странно как то, обычно целиком зубы выходят, щас снова плохо стал есть и спать, опять начали беспокоить забки)))
Дария вне форума  
Old 03.07.2009, 08:29
Дария
Мама-теоретик
 
Аватар для Дария
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 83
Вес репутации: 46
Дария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспорима
По умолчанию

От аллергия у малыша я спаслась только СИНАФЛАНОВОЙ мазью (покупала год назад за 8 руб))), а купила фенистиль гель, который стоит 235 руб., ничем не помог, а вспомнила, мне как то дерматолог выписывала данную мазь (у меня тож иногда сыпь вылазит), в инструкции сказано, что детям можно, но только не на обширные участки тела, я сыну помазала 1 день, мокнущие ранки исчезли, покраснение наполовину спало, сегодня третий день и результат все лучше и лучше, скоро совсем пройдет
Дария вне форума  
Old 03.07.2009, 09:57
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Дария,Синафлан-гормональная мазь и НЕ ЛУЧШИЙ ВАРИАНТ для трехмесячного дитя!!! есть ряд гормональных мазей разрешенных к использованию у детей до года-Адвантан , Элоком, Локоид.
Moon вне форума  
Old 03.07.2009, 10:14
Elezara
Мама-практикант
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: USA, California, Silicon Valley
Сообщений: 169
Вес репутации: 165
Elezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки, не давайте мед до года!

и вообще, что значит не утерпела? я помню с перепугу первый месяц кроме гречки, брокколи, отварной говядины, цветной капусты, творга и чая с молоком не ела ничего, орехи еще грецкие и много сушек, при этом я без сладкого жить не могу))) фрукты и овощи не ела, что бы не дай бог колики не начались, а потом вообще привыкла, было проще и многого даже не хотелось.
кстати, для кормящей матери и малышика разумеется гречка с мясом самое лучшее и полезное сочетание)))
Elezara вне форума  
Old 03.07.2009, 10:39
Красотуля
Мама-теоретик
 
Аватар для Красотуля
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Россия,Тольятти
Сообщений: 54
Вес репутации: 55
Красотуля репутация неоспоримаКрасотуля репутация неоспоримаКрасотуля репутация неоспоримаКрасотуля репутация неоспоримаКрасотуля репутация неоспоримаКрасотуля репутация неоспоримаКрасотуля репутация неоспоримаКрасотуля репутация неоспоримаКрасотуля репутация неоспоримаКрасотуля репутация неоспоримаКрасотуля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Яс рождения на диете до сих пор. У нас былатопический дерматит- сейчаспроходит.мне сразу сказали вдержи три месяца диеты-пока у ребенка не сформировался флора кишечника.а там вместе ему понемногу прикормы начнешь давать и сама есть начнешь все. И поверь ребенок будет меньше подвержен всяким аллергенам. Я имею в виду если есть расположенность к этому. А если нет то можно с рождения все сразу есть
Красотуля вне форума  
Old 03.07.2009, 10:43
Красотуля
Мама-теоретик
 
Аватар для Красотуля
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Россия,Тольятти
Сообщений: 54
Вес репутации: 55
Красотуля репутация неоспоримаКрасотуля репутация неоспоримаКрасотуля репутация неоспоримаКрасотуля репутация неоспоримаКрасотуля репутация неоспоримаКрасотуля репутация неоспоримаКрасотуля репутация неоспоримаКрасотуля репутация неоспоримаКрасотуля репутация неоспоримаКрасотуля репутация неоспоримаКрасотуля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А еще в детстве мне соску мазали медом и сиропом-добром не кончилось,в год -датез и теперь до сих пор нееоредмит. постоянные диеты.Я думаю сначала уберечь малыша,зато потом он и вам спасибо скажит и сам сможет есть все. Как тяжело мне было все детки шоколадки,а мне нельзя. Все все едят а я кашки на воде мне было 6 лет когда вообще все обострилось. Где меня только не лечили куда только не возили. Прошло когда стали возить на море и то прошло к 20 годам. Сейчас только на руках. Виной всему соска с сиропом и каша Малыш
Красотуля вне форума  
Old 03.07.2009, 14:16
Дария
Мама-теоретик
 
Аватар для Дария
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 83
Вес репутации: 46
Дария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
Дария,Синафлан-гормональная мазь и НЕ ЛУЧШИЙ ВАРИАНТ для трехмесячного дитя!!! есть ряд гормональных мазей разрешенных к использованию у детей до года-Адвантан , Элоком, Локоид.
Знаю, что гормональный, его использовать можно не болнн 10 дней, у нас за 3 дня все прошло)) И надеюсь больше не появится)) Села на диету, еще я ему мед давала, на него наверно высыпало, больше конечно не буду давать.
Дария вне форума  
Old 03.07.2009, 21:56
Elezara
Мама-практикант
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: USA, California, Silicon Valley
Сообщений: 169
Вес репутации: 165
Elezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

и по поводу мазей - они все в основном гормональные, не торопитесь с ними. Да, пройдет за 3 дня, но для маленького малыша это не самое лучшее решение, она в любом случае гормональная и последствия вашему глазу могут быть незаметны, не даром пишут что не рекомендуют до 2 лет. Мы столкнулись с аллергическим высыпанием мес в 9, но я сама виновата, мы месяц ели хурму, она была шикарная, ребенок у меня ее трескал за милую душу и вероятно переели, мне выкатили целый список зиртек или фенистил пить, адвантаном мазать, а далее какие то нелепые рекомендации по поводу купания с маслами и т.д., хотя у нас было небольшое пятнышко на личике и все, я все купила, почитала и поняла что даже капли мы пить не будем, а далее уже внимание забота и уход. Да? я помучалась, потому что зубки растут, руки во рту, вокруг ротика постоянно слюни, но мы справились без гормонов - настой ромашки, протирать и подсушивать, цинковая паста, потом бепантен уже пожже,а на улиху перед прогулкой (zима была) крем защитный от непогоды, можно исползовать Uriage Bariederm.

но если вы решили мазать гормон мазью, разводите ее на пловину хотя бы цинковой пастой)))
Elezara вне форума  
Old 03.08.2009, 13:41
hellgaspb
Мама-академик
 
Аватар для hellgaspb
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 1,090
Вес репутации: 508
hellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

хочу рассказать, что случилось у подруги. у нее дочь 10 месяце, поехали они на дачу, так бабушка подруги нарвала малины, намяла ее, разбавила водичкой и дала ребенку. в общем ребенка увезли на скорой с крапивницей, пролежала несколько дней под капельницей. теперь ее полностью перевели на смесь и прикорм надо будет начинать вводить как будто в первый раз. т.ч. будьте осторожны с соками для маленьких детей.
hellgaspb вне форума  
Old 03.08.2009, 14:13
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

А почему именно нельзя соки? Из-за чего они вызывают такие расстройства и аллергии?
Holgochka вне форума  
Old 03.08.2009, 14:15
hellgaspb
Мама-академик
 
Аватар для hellgaspb
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 1,090
Вес репутации: 508
hellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holgochka Посмотреть сообщение
А почему именно нельзя соки? Из-за чего они вызывают такие расстройства и аллергии?
ну вот не знаю, но мне врач сказала, что соки лучше начать давать как можно позже, а малина видимо очень сильный аллерген, вот и случилось такое. т.ч. лучше чем что то дать посоветоваться обязательно с врачем
hellgaspb вне форума  
Old 10.08.2009, 13:31
tigla
Мама-умница
 
Аватар для tigla
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Москва, Сабурово
Сообщений: 254
Вес репутации: 790
tigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У сына аллергия началась месяца в 2... очень сильная (есть в кого)...фенистил не помогал ни в каплях, ни в геле... ребенок мучался... врачи ничего не говорили...

Знакомый один посоветовал крем Элидел, он дорогой - около 1100-1200 руб., но зато не гормональный... Мы за неделю малыша.

Крем действительно дорогой, но его можно использовать с рождения и если помазать как только начинается раздражение, то и одного применения хватает...

Для меня это актуально, т.к. аллергия появляется и на давно "проверенные" продукты...
tigla вне форума  
Old 11.08.2009, 15:00
Аврора
Мама-теоретик
 
Аватар для Аврора
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 54
Вес репутации: 86
Аврора репутация неоспоримаАврора репутация неоспоримаАврора репутация неоспоримаАврора репутация неоспоримаАврора репутация неоспоримаАврора репутация неоспоримаАврора репутация неоспоримаАврора репутация неоспоримаАврора репутация неоспоримаАврора репутация неоспоримаАврора репутация неоспорима
По умолчанию

Сегодоня ходили к врачу, она сказала, что у нас аллергия. Чё-то я немного сомневаюсь. У меня ребенок на ИВ, смесь не меняли. Маленькие красные пятнышки только на спине и выглядит, как будто вспотела и отлежала. Когда раздетая "погуляет", дома естественно , вообще ничего нет. Я и внимания особо не обращала. Это правда аллергия? А то у нас местные врачи такие... сколько людей столько вариантов.
Аврора вне форума  
Old 11.08.2009, 15:07
hellgaspb
Мама-академик
 
Аватар для hellgaspb
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 1,090
Вес репутации: 508
hellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аврора Посмотреть сообщение
Сегодоня ходили к врачу, она сказала, что у нас аллергия. Чё-то я немного сомневаюсь. У меня ребенок на ИВ, смесь не меняли. Маленькие красные пятнышки только на спине и выглядит, как будто вспотела и отлежала. Когда раздетая "погуляет", дома естественно , вообще ничего нет. Я и внимания особо не обращала. Это правда аллергия? А то у нас местные врачи такие... сколько людей столько вариантов.
мне кажется это потничка. у нас такое же было, помазали бепантеном и всё прошло
hellgaspb вне форума  
Old 11.08.2009, 15:08
tigla
Мама-умница
 
Аватар для tigla
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Москва, Сабурово
Сообщений: 254
Вес репутации: 790
tigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аврора Посмотреть сообщение
Сегодоня ходили к врачу, она сказала, что у нас аллергия. Чё-то я немного сомневаюсь. У меня ребенок на ИВ, смесь не меняли. Маленькие красные пятнышки только на спине и выглядит, как будто вспотела и отлежала. Когда раздетая "погуляет", дома естественно , вообще ничего нет. Я и внимания особо не обращала. Это правда аллергия? А то у нас местные врачи такие... сколько людей столько вариантов.
сейчас это называют атопический дерматит... у вас он в легкой форме
tigla вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.