Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2011


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.02.2013, 21:16
Kolechko
Мама-теоретик
 
Аватар для Kolechko
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 94
Вес репутации: 70
Kolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспорима
По умолчанию

А мы санки не оценили. Считаю их самым бесполезным приобретением зимы, ибо будут все лето на лоджии место занимать.
Kolechko вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2013, 21:19
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858611
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

А мы оценили, но мало покатались, снега было немного, а когда был было холодно....
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2013, 22:17
Оля однавполе
Мама-эксперт
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 7151
Оля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Adele Посмотреть сообщение
А вот интересно, такое непрерывное долгое кормление для груди не вредно? И как форма потом восстанавливается? Я сама то кормила мало всего 4 месяца, грудь восстановилась как до Б, а если кто долго кормит, влияет на форму?
есть исследования, что длительное (более 2 лет) кормление снижает риск рака молочной железы и, кажется, матки.
форма.. фиг знает, у меня практически вернулась в исходное положение. там же все эти сосуды, железистая ткань и проч, что отросло для кормления - они постепенно разрушаются и выводятся из организма и в груди остается все то же, что и до Б было. единственно что кожа может потянуться, но тут уж дело профилактики, наверно. лифчик носить ,гимнастику делать...
Цитата:
Сообщение от Adele Посмотреть сообщение
Девочки, хотела спросить, как у вас с прогулками, сколько по времени гуляете?
один-два раза по часу примерно. коляску не берем, ходим ножками или на маме катаемся (че-то последнее время больше катаемся на маме, так прогулки больше часа я не выдерживаю). а брать коляску не хочу, тащить ее потом, он непременно захочет вылезти. но мы от дома далеко не уходим, гуляем под окнами. санок нету у нас, купим в след зиму.
Цитата:
Сообщение от Navita Посмотреть сообщение
Ян, ты если на третьего решишься, можешь вплотную заняться этим вопросом, если желание будет. Маловероятно, что какие-то проблемы были. Лучше всего к консультанту по ГВ обратиться.
В нашем случае наверное больше повлияло Мишкино рождение+наш дурацкий климат. Потому что я никогда детей не кутаю, одеваемся легко, они у меня постоянно дома то голые то босые бегают, а ведь у нас первый этаж. Специально не закаляю, но такие меры использую.

У нас на улице буквально на той неделе было -12-15, гуляли до часа. И то не каждый день, у нас сейчас ветренное время, когда ветер сильный, то дома сидим. Сейчас -5-7 гуляем по 1-1,5 часа. Когда будет + будем гулять до 2 часов.
у меня тоже Ваня бегает в одной майке, без трусов и носков, а я бывает и в носках и в теплой кофте))) но не болеет, он привычный))

девочки, спросила я у сведущих про инволюцию. короче, все, что я писала - это не инволюция, это стадия наступления зрелой лактации. то есть снижается колво молока, оно становится более концентрированным (скорее всего, организм мамы подстраивается под снизившееся колво прикладываний и стремится отдать ребенку как можно больше за меньшее колво раз).
а инволюция - это стадия после завершения кормления (не важно когда - хоть в 1 мес, хоть в 5 лет ребенка).
Цитата:
Физиологически инволюцию можно разделить на две стадии. Активная стадия начинается с прекращения кормлений, когда уровень пролактина заметно снижается, начинается разрушение клеток. А стадия перемоделирования включает разрушение альвеол. Эта окончательная перестройка занимает несколько дней – отверстия на соске закрываются, молоко с большим трудом выделяется из соска, грудь мягкая и «пустая», состав оставшейся в груди жидкости специфичен: много противоинфекционных факторов (макрофагов, фагоцитов, лейкоцитов и иммуноглобулинов), что сходно с составом молозива. Окончательно молочная железа становится некормящей через 40 дней после последнего кормления. Железистая ткань начинает заменяться жировой, и молочная железа возвращается к состоянию груди «зрелой девственницы».
вот. извините, что ввела в заблуждение. эта ошибка, как оказалось, закрепилась в русском сообществе кормящих мам. это в России инволюцией принято называть зрелую лактацию (нет приливов, ненаполняемость груди после длительного перерыва и тп), а на самом деле инволюция - следующая стадия после лактации (лактация-прекращение кормлений-инволюция-состояние покоя).

а мы с Ваней сходили на восточные танцы сегодня. там все такие крошки - не больше полгода))) а мы слоны))) потанцевала немного. я бы, может, хотела чуть активнее занятия, но в общем и целом ок) Ваня там носился-крутился и тож пытался танцевать))) тока ехать далеко((
Оля однавполе вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2013, 22:20
Оля однавполе
Мама-эксперт
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 7151
Оля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

мм, забыла написать (к вопросу о вреде долгого кормления и износа организма).
сдавала платно биохимию, попросила отметить всякие кальции-магнии, короче, все показатели. говорю, кормлю, хочу посмотреть, может, пропить кальция. и знаете что? ВСЕ показатели в норме. причем не просто "дотягивают", а крепкая такая норма под верхние пределы!)) вот так. ничего я особенного не ем, витамины недавно начала пить, до этого почти год не пила.
Оля однавполе вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2013, 05:03
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кометка Посмотреть сообщение
Наташа, у меня не стереотипы, а мое мнение и подтверждающие факты из жизни долгокормящих женщин. Во-первых, для груди плохо такое безпрерывное терзание, для организма мамы тоже.

Яна, вот если протоки узкие, то хоть 50 раз консультируйся, ну что от этого измениться? У моей подруги 3й размер груди примерно, может больше, она покормила пару дней и все, не стало молока, хоть ты тресни, и прикладывала и цедилась, сделала узи - несформированая молочная железа.
Танюш, ты прости, но это реальное ханжество. Не понимаю про какие факты ты говоришь. Быть беременной и кормящей для женщины ЕСТЕСТВЕННО Даже сегодня снова по телевизору говорили, чтобы снизить шанс заболеть раком яичников нужно рожать и КОРМИТЬ. Когда женский организм функционирует как должен, то никакие женские болезни ему не грозят. Может конечно и авитаминоз случится и болезнь хроническая запуститься если нельзя лечение с кормлением совместить, но это частные случаи, в большинстве, если подойти к вопросу грамотно и заранее то можно успешно и долго кормить без последствий для организма. Вон Оля тоже смогла и лечиться и кормить. У меня есть одно хроническое заболевание и врач мне подобрала оптимальное лекарство чтоб можно и беременеть и кормить. Никаких неудобств не испытываю. Больше влияет собственное отношение к долгокормлению. Для меня это намного больше, чем здоровье ребенка и свое. Про какое терзание ты говоришь? Для меня это непонятно.
А про твою твою подругу охотно верю, но таких ситуаций - одна на тысячу. В 99,9% нехватка молока - недостаточное знание и отсутствие консультаций по ГВ у нас в поликлинике. Про платных консультантов не все знают и не во всех городах они вообще есть. Но всегда можно договориться про консультацию по скайпу, телефону, интернету. Было бы желание. ИМХО, на смеси потом намного больше придется потратиться, чем на консультанта.
Цитата:
Сообщение от Kolechko Посмотреть сообщение
А мы санки не оценили. Считаю их самым бесполезным приобретением зимы, ибо будут все лето на лоджии место занимать.
У нас так же. Он в них просто орал. Хорошо, что мы не покупали, от Миши еще оставались, думаю, на след. год пригодятся.
Цитата:
Сообщение от Ольга Журка Посмотреть сообщение
есть исследования, что длительное (более 2 лет) кормление снижает риск рака молочной железы и, кажется, матки.
девочки, спросила я у сведущих про инволюцию. короче, все, что я писала - это не инволюция, это стадия наступления зрелой лактации. то есть снижается колво молока, оно становится более концентрированным (скорее всего, организм мамы подстраивается под снизившееся колво прикладываний и стремится отдать ребенку как можно больше за меньшее колво раз).
а инволюция - это стадия после завершения кормления (не важно когда - хоть в 1 мес, хоть в 5 лет ребенка).

вот. извините, что ввела в заблуждение. эта ошибка, как оказалось, закрепилась в русском сообществе кормящих мам. это в России инволюцией принято называть зрелую лактацию (нет приливов, ненаполняемость груди после длительного перерыва и тп), а на самом деле инволюция - следующая стадия после лактации (лактация-прекращение кормлений-инволюция-состояние покоя).

а мы с Ваней сходили на восточные танцы сегодня. там все такие крошки - не больше полгода))) а мы слоны))) потанцевала немного. я бы, может, хотела чуть активнее занятия, но в общем и целом ок) Ваня там носился-крутился и тож пытался танцевать))) тока ехать далеко((
Оля, я тебя обожаю! Уважаю людей, которые во что бы то ни стало хотят докопаться до истины
Что за танцы? В слингах или просто детки рядом?
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2013, 05:35
Adele
Мама-умница
 
Аватар для Adele
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 263
Вес репутации: 207946
Adele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспорима
По умолчанию

Насчет санок я сначала жалела ,что не купили, а теперь уже и снега нету. На следующую зиму будем покупать, а пока до парка на коляске едем. У нас во дворе не погуляешь-одни парковки. До ближайшего парка пешком не дойдешь с ребенком, пока мы на коляске во всю.
Насчет консультантов по ГВ у меня был такой опыт- я обращалась и к врачу и к платникам по ГВ, домой ко мне приходили, чаи пила,но молоко не возобновилось. В 4 месяца в одночасье кончилось молоко-поднялась температура высокая, всю ночь грудь болела, а на утро ни капли. Не было ни стрессов, ни болезни Я 2 месяца с лишним пыталась вернуть, обращалась к консультантам и к врачам, не нашли ни инфекцию, ничего, и все бесполезно. Единственное, что он сам грудь не сосал, я молокоотсоом сцеживала в бутылочку, может поэтому пропало, я до сих пор не знаю, хотя не сказать что его как то мало было...
Adele вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2013, 07:05
Kolechko
Мама-теоретик
 
Аватар для Kolechko
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 94
Вес репутации: 70
Kolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navita Посмотреть сообщение
Быть беременной и кормящей для женщины ЕСТЕСТВЕННО Даже сегодня снова по телевизору говорили, чтобы снизить шанс заболеть раком яичников нужно рожать и КОРМИТЬ. Когда женский организм функционирует как должен, то никакие женские болезни ему не грозят. Может конечно и авитаминоз случится и болезнь хроническая запуститься если нельзя лечение с кормлением совместить, но это частные случаи, в большинстве, если подойти к вопросу грамотно и заранее то можно успешно и долго кормить без последствий для организма.

В 99,9% нехватка молока - недостаточное знание и отсутствие консультаций по ГВ у нас в поликлинике. Про платных консультантов не все знают и не во всех городах они вообще есть. Но всегда можно договориться про консультацию по скайпу, телефону, интернету. Было бы желание. ИМХО, на смеси потом намного больше придется потратиться, чем на консультанта.

У нас так же. Он в них просто орал. Хорошо, что мы не покупали, от Миши еще оставались, думаю, на след. год пригодятся.

Что за танцы? В слингах или просто детки рядом?
Наташ, т.е получается, что ничего криминального не совершила, заБ спустя 2 мес после отлучения? А то меня частенько сестра клюет, что я так не берегу свой организм, что такой вред ему наношу. Мне-то по барабану, я была готова к тому, что рады этой Б будем только мы с мужем, но вот иногда думаю, а вдруг потом вылезет боком. Но по самочувствию все супер, никакого истощения нет, и эта Б в разы отличается от предыдущей. Там я с тонусом и пр. нахлебалась, от врачей не вылезала, а сейчас я реально Б. Даст Бог, это продлится до родов без сохранений и пр.

Цитата:
Сообщение от Adele Посмотреть сообщение
Единственное, что он сам грудь не сосал, я молокоотсоом сцеживала в бутылочку, может поэтому пропало, я до сих пор не знаю, хотя не сказать что его как то мало было...
Вроде встречала мнение, что м/отсос не выцеживает до конца, поэтому молоко постепенно сходит на нет.
Kolechko вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2013, 09:33
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Adele Посмотреть сообщение
Насчет консультантов по ГВ у меня был такой опыт- я обращалась и к врачу и к платникам по ГВ, домой ко мне приходили, чаи пила,но молоко не возобновилось. В 4 месяца в одночасье кончилось молоко-поднялась температура высокая, всю ночь грудь болела, а на утро ни капли. Не было ни стрессов, ни болезни Я 2 месяца с лишним пыталась вернуть, обращалась к консультантам и к врачам, не нашли ни инфекцию, ничего, и все бесполезно. Единственное, что он сам грудь не сосал, я молокоотсоом сцеживала в бутылочку, может поэтому пропало, я до сих пор не знаю, хотя не сказать что его как то мало было...
Не знаю конечно всей твоей ситуации, но могу предположить, что ребенку изначально бутылочку и соски давали. Детки бывает как распробуют бутылку, грудь ни в какую не берут. У меня муж такой же, в 2 месяца отказался от груди в пользу бутылки. Тут конечно сложнее вернуться снова на грудь, но тоже реально. Что консультанты на эту тему говорили? Ничего не вернуть? Значит тогда неквалифицированные были. А молоко конечно закончится если деть не сосет. Я с Мишкой тоже очень боялась что молоко закончится, т.к. месяц после рождения грудь не мог брать, кормили сначала через зонд, потом из бутылки. Но потом он сам как-то к груди присосался и больше никакие бутылки не воспринимал. Молока к концу месяца при постоянных сцеживаниях почти уже не было, переживала сильно что не хватит ему, учитывая что еще слаб был и мог не подавать знаков что голоден, просто спал бы. Уже и смесь приготовила, а он отказывался от нее, хотел только сисю А первого ребенка долго кормила?
Цитата:
Сообщение от Kolechko Посмотреть сообщение
Наташ, т.е получается, что ничего криминального не совершила, заБ спустя 2 мес после отлучения? А то меня частенько сестра клюет, что я так не берегу свой организм, что такой вред ему наношу. Мне-то по барабану, я была готова к тому, что рады этой Б будем только мы с мужем, но вот иногда думаю, а вдруг потом вылезет боком. Но по самочувствию все супер, никакого истощения нет, и эта Б в разы отличается от предыдущей. Там я с тонусом и пр. нахлебалась, от врачей не вылезала, а сейчас я реально Б. Даст Бог, это продлится до родов без сохранений и пр.
Ну если поразмыслить...Женщина вообще для чего нужна? С физической точки зрения. Для продолжения рода. Т.е. ее организм изначально предназначен для таких нагрузок. У организма даже своя защита есть после родов, когда забеременеть практически невозможно при ГВ. Наверное наспроста это. Потом репродукция восстанавливается даже при ГВ и можно снова заБ без последствий. Тем более ты себя прекрасно чувствуешь, находишься в гармонии, а это гораздо лучше, чем не хотеть и залетать.
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2013, 11:06
Adele
Мама-умница
 
Аватар для Adele
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 263
Вес репутации: 207946
Adele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navita Посмотреть сообщение
Не знаю конечно всей твоей ситуации, но могу предположить, что ребенку изначально бутылочку и соски давали. Детки бывает как распробуют бутылку, грудь ни в какую не берут. У меня муж такой же, в 2 месяца отказался от груди в пользу бутылки. Тут конечно сложнее вернуться снова на грудь, но тоже реально. Что консультанты на эту тему говорили? Ничего не вернуть? Значит тогда неквалифицированные были. А молоко конечно закончится
если деть не сосет. Я с Мишкой тоже очень боялась что молоко закончится, т.к. месяц после рождения грудь не мог брать, кормили сначала через зонд, потом из бутылки. Но потом он сам как-то к груди присосался и больше никакие бутылки не воспринимал. Молока к концу месяца при постоянных сцеживаниях почти уже не было, переживала сильно что не хватит ему, учитывая что еще слаб был и мог не подавать знаков что голоден, просто спал бы. Уже и смесь приготовила, а он отказывался от нее, хотел только сисю А первого ребенка долго кормила?
Цитата:
Да, изначально привык к бутылочке. Он недоношенный у меня родился, первое время через зонд кормился в больнице, потом из бутылочки. Но молоко я сцеживала и ему давали. Грудь так и не стал брать, сосал из бутылочки мое сцеженное молоко. Ну ладно, если постепенно кончилось бы, я бы еще поняла, что потому, что сам не сосет грудь, но кончилось прямо за одну ночь, и не вытекало ничего, даже прозрачная капелька. Думали может инфекция какая, все анализы проверили-нормально, врачи сказали, что может был стресс, но не было ничего. Консультант приходила домой, пытались приложить, но он орал как резаный, и в груди пусто. Чето я пила всякие чаи, таблетки, уколы гормона и нифига. Единственное как я думаю, может то, что незадолго до Б у меня был выкидыш на большом сроке, молоко пришло в огромном количестве, только пить было некому, я пропила курс гормональных, чтобы убрать лактацию, вообще кошмар такой, не дай Бог никому. А после В прошло 3 месяца и я ЗаБ. Может как то это повлияло, даже не знаю. А дочку кормила до года, потом на учебу вышла- стрессы, беготня и пришлось свернуть, а она бы и дальше бы сосала, ей нравилось и молока хватало. А я тогда студенткой была, рано родила, но все равно покормила, а тут так хотелось хотябы до года дотянуть, но увы. Но сынулька правда и к смеси хорошо привык и не болеем (тьфу-тьфу-тьфу), хоть капельку, но получил молочка!
Adele вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2013, 11:42
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Ситуации у нас похожие как у меня с первым. Мой только наоборот больше к груди сам пристрастился, это и помогло. Без этого было бы намного сложнее. Не знаю, по тем временам получилось ли бы. Тогда у меня еще столько информации не было и инета не было.
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2013, 12:18
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858611
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Вот тут я Наташа с тобой на все 100 согласна, про нехватку информации...
Сейчас знакомые начинают рожать, и постоянно всех спрашиваю : ну как кушаете?
и у большинства проблемы...причем прблемы именно стереотипно-непонятно кем навеянные. типа "ну я ж цежу и у меня всего 80 мл нацеживается..."
пытаюсь сказать что я вообще сцедить не могла толком! а молока то хоть залейся...
короче, кого могу, отправляю на АКЕВ и консультантов искать, но, в 50% случаев людям лень или им уже мамы и прочие голову промыли....а это уже не мое дело...

вон у друга жена родила месяц назад. она правда тупая....я с ней вообще не общаюсь, но как -то хотелось помочь, говорю "Толик, звоните мне по любым вопросам!" ну и что в итоге...1 месяц и все...ой молока у меня мало...даже лезть уже не хочу...

никого не обвиняю, у каждого свой выбор, я тоже не все поддерживаю, не совсем фанатичная...просто реально хочется чтоб информации было больше...
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2013, 12:50
Оля однавполе
Мама-эксперт
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 7151
Оля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navita Посмотреть сообщение
Танюш, ты прости, но это реальное ханжество. Не понимаю про какие факты ты говоришь. Быть беременной и кормящей для женщины ЕСТЕСТВЕННО Даже сегодня снова по телевизору говорили, чтобы снизить шанс заболеть раком яичников нужно рожать и КОРМИТЬ. Когда женский организм функционирует как должен, то никакие женские болезни ему не грозят. Может конечно и авитаминоз случится и болезнь хроническая запуститься если нельзя лечение с кормлением совместить, но это частные случаи, в большинстве, если подойти к вопросу грамотно и заранее то можно успешно и долго кормить без последствий для организма. Вон Оля тоже смогла и лечиться и кормить. У меня есть одно хроническое заболевание и врач мне подобрала оптимальное лекарство чтоб можно и беременеть и кормить. Никаких неудобств не испытываю. Больше влияет собственное отношение к долгокормлению. Для меня это намного больше, чем здоровье ребенка и свое. Про какое терзание ты говоришь? Для меня это непонятно.
А про твою твою подругу охотно верю, но таких ситуаций - одна на тысячу. В 99,9% нехватка молока - недостаточное знание и отсутствие консультаций по ГВ у нас в поликлинике. Про платных консультантов не все знают и не во всех городах они вообще есть. Но всегда можно договориться про консультацию по скайпу, телефону, интернету. Было бы желание. ИМХО, на смеси потом намного больше придется потратиться, чем на консультанта.

У нас так же. Он в них просто орал. Хорошо, что мы не покупали, от Миши еще оставались, думаю, на след. год пригодятся.


Оля, я тебя обожаю! Уважаю людей, которые во что бы то ни стало хотят докопаться до истины
Что за танцы? В слингах или просто детки рядом?
спасибо
я тут планирую на консультанта выучиться,в апреле новый набор
танцы просто для мам, а малыши рядом на ковриках лежат (там все такие, что еще кабачочки)) не ползают даже)))))
Цитата:
Сообщение от Adele Посмотреть сообщение
Насчет санок я сначала жалела ,что не купили, а теперь уже и снега нету. На следующую зиму будем покупать, а пока до парка на коляске едем. У нас во дворе не погуляешь-одни парковки. До ближайшего парка пешком не дойдешь с ребенком, пока мы на коляске во всю.
Насчет консультантов по ГВ у меня был такой опыт- я обращалась и к врачу и к платникам по ГВ, домой ко мне приходили, чаи пила,но молоко не возобновилось. В 4 месяца в одночасье кончилось молоко-поднялась температура высокая, всю ночь грудь болела, а на утро ни капли. Не было ни стрессов, ни болезни Я 2 месяца с лишним пыталась вернуть, обращалась к консультантам и к врачам, не нашли ни инфекцию, ничего, и все бесполезно. Единственное, что он сам грудь не сосал, я молокоотсоом сцеживала в бутылочку, может поэтому пропало, я до сих пор не знаю, хотя не сказать что его как то мало было...
вот таким женщинам надо памятники ставить, которые с бутылками этими сидят, цедятся бедненькие! и все равно кормят! а у нас сиську в рот сунул и все, и то ленимся, тяжело нам понимаешь ли
Цитата:
Сообщение от Kolechko Посмотреть сообщение
Наташ, т.е получается, что ничего криминального не совершила, заБ спустя 2 мес после отлучения? А то меня частенько сестра клюет, что я так не берегу свой организм, что такой вред ему наношу. Мне-то по барабану, я была готова к тому, что рады этой Б будем только мы с мужем, но вот иногда думаю, а вдруг потом вылезет боком. Но по самочувствию все супер, никакого истощения нет, и эта Б в разы отличается от предыдущей. Там я с тонусом и пр. нахлебалась, от врачей не вылезала, а сейчас я реально Б. Даст Бог, это продлится до родов без сохранений и пр.


Вроде встречала мнение, что м/отсос не выцеживает до конца, поэтому молоко постепенно сходит на нет.
читала такое: антропологи считают, что женский организм предусмотрен на вынашивание-рождение-кормление от 3 до 5 детей без ущерба для здоровья. кормление, на мой взгляд, не вред для организма, просто надо правильно питаться, витамины пить, отдыхать, поддерживать физическую активность, чтоб не обострялись болячки и все было ок. Б - да, дело другое, там конкретная идет перестройка и множество изменений за короткий отрезок времени, но и это для женщины нормально. не нормально не б и не рожать, я так думаю. так что не изводи себя. а сестра, если тебя так жалеет, то пусть возьмет на себя часть забот по хозяйству, например, чтоб ты могла отдохнуть и "пожалела себя" (но на практике обычно дальше разговоров дело не идет, к сожалению все такие горазды пожалеть и посоветовать, но реально помочь никто не возьмется)
Оля однавполе вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2013, 12:54
Оля однавполе
Мама-эксперт
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 7151
Оля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

к вопросу о долгокормлении и вырастающих из него детях. многие считают, что такие дети отстают в развитии, становятся мамкиными сынками, гомиками и все такое. вот пример - Лео Бокерия, кормился до 5 лет. не гомик, умный, талантливый, с социализацией все в порядке.

Цитата:
КОРР: Лео Антонович, а что это за история, будто мама кормила вас грудью до пяти лет? Она, честно говоря, больше похожа на легенду...

БОКЕРИЯ: Нет, это абсолютная правда. Ведь годы моего раннего детства пришлись на Великую Отечественную войну. Открою такую маленькую тайну: мама не хотела меня рожать. До моего рождения у нее уже были две дочки. Моя старшая сестра рассказывает, что мама, узнав о беременности, всячески пыталась от нее избавиться. Пила какие-то горькие луковые настойки, прыгала с лестницы. Сестра всегда смеялась: "Вот почему ты умный". В действительности время было трудное, и я до пяти лет прикладывался к маминой груди. Продолжалось это до тех пор, пока родная сестра мамы не сказала: "Слушай, отучай ты его от этого занятия. Стыдно уже, мужик-то растет". И намазала ей грудь горчицей. Тетя потом рассказывала, что я прибежал с футбола, привычно потянулся к маминой кофте, попробовал и... стал плеваться. Больше маму я не тревожил.
Оля однавполе вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2013, 13:45
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Оль, ага, детки могут долго кормиться. Мне девчонка тоже рассказывала как ее дед сосал до 5 лет. Самому уже стыдно было перед окружающими, а все не мог отказаться. Во блин как люди терроризировать умеют. Завидуют что ли помню давно видела ролик то ли английский то ли американский. Там 8-летняя девочка прикладывалась. Кто-то еще здесь на пузяке выкладывал. Во мы там все плевались и ужасались. А сейчас думаю: ну что такого? Если всех все устраивает, то почему и нет? Какое вообще дело чужих людей до этого? Почему это становится предметом отвращения и негодования? Ведь когда-то давно не было сроков отлучения от груди и никто не заморачивался на тему: до армии собрались сосать?
Да, в советское время промыли мозги мамам. Т.к. первоочередная работа была: строительство коммунизма. Детей в ясли, мам к станку. У нас сейчас несколько поколений выращено в казеных условиях садов-школ. Воспитанием занимались чужие тети, а не родная семья. У нас уже в крови "социализация", "коллектив", "общество". А семья на заднем плане. У нас нет перед глазами здорового опыта взаимоотношений в семье, между детьми, родителями. В лучшем случае пару часов вечером у телека. Вот и все общение. Ой, что-то понесло меня...Но суть выложила...Мне просто печально все это видеть, что общественное важнее личного. И что до сих пор у 80% людей осталось советское мышление...Это все про ГВ в том числе
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2013, 13:55
Оля однавполе
Мама-эксперт
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 7151
Оля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Наташ, согласна! вот что еще поражает - общество в большинстве своем воспринимает грудь как сексуальный объект. некоторые таланты с минетом сравнивают кормление!(( все с ног на голову встало. женская грудь для кормления ребенка предназначена изначально. а не в плейбое торчать...
Оля однавполе вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2013, 14:00
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858611
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Журка Посмотреть сообщение
Наташ, согласна! вот что еще поражает - общество в большинстве своем воспринимает грудь как сексуальный объект. некоторые таланты с минетом сравнивают кормление!(( все с ног на голову встало. женская грудь для кормления ребенка предназначена изначально. а не в плейбое торчать...
Но все-таки когда торчит как в плейбое , тоже неплохо
это я так, чуть разбавить серьезную тему))

А мне знаете...все больше и больше плевать на общество и социализацию, и коллектив...я вот всегда жила своими мнениями, зачастую отличными от большинства, а с появлением КОли и дальше...я все больше понимаю что мне до общества и его мнения дела нет....
иногда, правда бывает желание обществу этому помочь, рассказать о том что я знаю, о том что интересно....но...обществу пофиг)))я ж не телевизор и не реклама)))
поэтому для меня важен комфорт меня, моего ребенка и моей семьи. и вообще без разницы что при этом кто думает...
вот поколение наших бабушек очень подвережено этому "мнению"...и как с ними не спорь, они даже это признают, но отрешиться не могут....

только вот с такой жизненной позицией, знаете, тоже жить сложно...и ребенка воспитывать сложно...то есть ему в коллектив вроде придется вступать...и как не перегнуть палку с "индивидуальностью и своим мнением" и в тоже время не упустить ребенка в стадо...
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2013, 14:26
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna_Grin Посмотреть сообщение
поэтому для меня важен комфорт меня, моего ребенка и моей семьи. и вообще без разницы что при этом кто думает...
я себя тоже в этом все время убеждаю, что мне пофиг, но внутри червячок сидит: нужно всем угодить...это я уже поняла почему. Как обычно все идет с детства. В детстве меня как и всех: хвалили и критиковали. В мозгу откладывается: хвалят = любят, ругают = не любят. Вот и лезешь из кожи вон чтобы любили = хвалили. А значит пытаешься угодить окружающим. Работаю над этим
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2013, 10:03
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

КРАСАВЕЦ/КРАСАВИЦА МЕСЯЦА


К конкурсу принимаются фотографии-портреты малышей))) на снимке ребятенок может быть МАКСИМУМ по пояс!!!!! Основной акцент на личике! Без гримас и кривляшек!

Фотография не обязательная должна быть цветной!!!



Бонусный конкурс
"Как две капли воды"


К конкурсу принимаются фотографии вашего малыша с любым членом вашей семьи или знакомого! На фотографии малыш и его "партнер")) должны быть изображены одинаково-касаемо движений/позы/занятия!!! По желанию, схожесть плюсом- может быть и в одежде и в аксессуарах!


Подробнее о конкурсах ТУТ)))
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2013, 18:48
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Ну вот, снова все затихли... А у нас весна пришла наконец! Сегодня уже снежок подтаивал и солнышко ласковое было. Деть наконец-то с удовольствием погулял сам ногами всю прогулку и потом домой меня сам отвел!
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2013, 01:16
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858611
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Так поэтому все и затихли)))
у нас солнце такое...ммм....гуляем по пол дня. у нас +5-6 днем. красота!
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.