Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Техника XXI века > Крупная бытовая техника


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.08.2012, 18:12
Tom4ek
Мама-мудрец
 
Аватар для Tom4ek
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,447
Вес репутации: 7513
Tom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kisa81 Посмотреть сообщение
У нас не пахнет ни из машинки, ни сама по себе.
Может от моющего средства зависит?? Мы в ней даже хрусталь мыли )
а каким вы пользуетесь ?
Цитата:
Сообщение от Psilda Посмотреть сообщение
У нас Сомат как раз Extra Power - нее, особо вонючего запаха нет, а если постоит посуда то вообще не пахнет. А может тут в ополаскивателе дело?
да ? нам с мамой казалось что оч пахнет
Tom4ek вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2012, 18:14
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76839
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tusya Посмотреть сообщение
да ? нам с мамой казалось что оч пахнет
Может у кого-то из нас поддельный был?
Я вот даже сейчас специально понюхала - нормальный запах, даже в моем положении
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2012, 18:17
Tom4ek
Мама-мудрец
 
Аватар для Tom4ek
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,447
Вес репутации: 7513
Tom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psilda Посмотреть сообщение
Может у кого-то из нас поддельный был?
Я вот даже сейчас специально понюхала - нормальный запах, даже в моем положении
наверно у нас
кстати когда он "вонял" я тож в положение была, списывала на это, но мама тож заметила , а она вроде не
Tom4ek вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2012, 19:46
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

мы пользуемся финишем, покупаем его в Финке, там он получше , чем у нас. Ничего не пахнет.
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2012, 22:06
Лоли
Мама-профи
 
Аватар для Лоли
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 508
Вес репутации: 219733
Лоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, подскажите плиз...
после помывки посуды (на обычном, не быстром режиме) на дне посудомойки остается пена от моющего средства , ну и на посуде тоже ессно немного, но приходится перемывать вручную или включать доп. ополаскивание
пять лет пользуюсь и никогда такого не было, всегда мыла отлично.
средства все те же - финиш, никаких других не использую.
единственное, что соль давно не зысыпала и индикатор горит, что она кончилась. но от соли такое врят ли может быть, у меня и раньше, бывало, соль или ополаскиватель заканчивались, так машина и на одном порошке/таблетках все прекрасно отмывала и ополаскивала
Лоли вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2012, 22:10
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лоли Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите плиз...
после помывки посуды (на обычном, не быстром режиме) на дне посудомойки остается пена от моющего средства , ну и на посуде тоже ессно немного, но приходится перемывать вручную или включать доп. ополаскивание
пять лет пользуюсь и никогда такого не было, всегда мыла отлично.
средства все те же - финиш, никаких других не использую.
единственное, что соль давно не зысыпала и индикатор горит, что она кончилась. но от соли такое врят ли может быть, у меня и раньше, бывало, соль или ополаскиватель заканчивались, так машина и на одном порошке/таблетках все прекрасно отмывала и ополаскивала
я думаю что возможно в соли и причина, положите ее и посмотрите так же будет или нет.
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2012, 22:13
Лоли
Мама-профи
 
Аватар для Лоли
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 508
Вес репутации: 219733
Лоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koshka Посмотреть сообщение
я думаю что возможно в соли и причина, положите ее и посмотрите так же будет или нет.
да? я думала, что соль вроде как от накипи и осадков защищает...
завтра схожу куплю, а то измучалась уже по сто раз посуду перемывать
Лоли вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2012, 22:17
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

У меня когда индикатор соли горит, то даже остатки таблетки могут быть на дне и на посуде
У меня тоже 5 лет машинке
Думаю в соли дело...
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2012, 22:18
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лоли Посмотреть сообщение
да? я думала, что соль вроде как от накипи и осадков защищает...
завтра схожу куплю, а то измучалась уже по сто раз посуду перемывать
вообще правильно и думали , просто возможный из-за того что соли нет, соответственно ее функция не выполняется где-нибудь налет и появился, из-за которого эта пена остается, а не смывается как должно быть. Я конечно предполагаю, но соль все равно нужно засыпать, попробуйте.
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2012, 22:28
Лоли
Мама-профи
 
Аватар для Лоли
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 508
Вес репутации: 219733
Лоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

все, завтра бегом за солью)
Лоли вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2012, 19:18
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609736
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Я соль ни разу не засыпала,а в машине есть кнопка,которая отключает индикатор.А таблетки беру 5 в 1,и там соль есть))
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2012, 19:36
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лоли Посмотреть сообщение
все, завтра бегом за солью)
как дела?? заработало все нормально или дело все таки не в соли было??

Цитата:
Сообщение от Озорная лисичка Посмотреть сообщение
Я соль ни разу не засыпала,а в машине есть кнопка,которая отключает индикатор.А таблетки беру 5 в 1,и там соль есть))
мы тоже такие таблетки покупаем, но все равно и соль периодически засыпаем.. У нас просит.
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2012, 19:46
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

У меня посудомойка "пахла" тока в токс) но я все равно всегда после каждой помывки , включаю плюсом полоскание!
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2012, 20:32
Лоли
Мама-профи
 
Аватар для Лоли
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 508
Вес репутации: 219733
Лоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки, у мну все та же фигня
соль купила, засыпала - не помогло...
сегодня приходил мастер (вызвала из инета), посмотрел, полазил, сказал, что машинка моя исправна и нужно поменять средство, типа мб. паленое хотя я 4 года мою одним и тем же средством (Финиш порошок + Финиш ополаскиватель + соль Финиш), короче, взял 800 рэ за вызов и самоустранился
я бегом в магаз, купила таблетки Финиш, запустила мойку, опять тоже самое
завтра буду из другой фирмы мастера вызывать, у нас годовасие в выхи, как представлю, что руками придется всю посуду мыть расслабилась с этой техникой
Лоли вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2012, 20:55
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лоли Посмотреть сообщение
девочки, у мну все та же фигня
соль купила, засыпала - не помогло...
сегодня приходил мастер (вызвала из инета), посмотрел, полазил, сказал, что машинка моя исправна и нужно поменять средство, типа мб. паленое хотя я 4 года мою одним и тем же средством (Финиш порошок + Финиш ополаскиватель + соль Финиш), короче, взял 800 рэ за вызов и самоустранился
я бегом в магаз, купила таблетки Финиш, запустила мойку, опять тоже самое
завтра буду из другой фирмы мастера вызывать, у нас годовасие в выхи, как представлю, что руками придется всю посуду мыть расслабилась с этой техникой
http://puzyaka.ru/forum/images/smilies/7.gif
ух...жалко, ну да, после праздника посудомойка очень спасает, я уже так привыкла к ней Удачно вам ее завтра починить и отпраздновать годовасие потом!!! Годик это здорово!!!!!!Поздравляю!!
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2012, 22:35
Лоли
Мама-профи
 
Аватар для Лоли
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 508
Вес репутации: 219733
Лоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koshka Посмотреть сообщение
http://puzyaka.ru/forum/images/smilies/7.gif
ух...жалко, ну да, после праздника посудомойка очень спасает, я уже так привыкла к ней Удачно вам ее завтра починить и отпраздновать годовасие потом!!! Годик это здорово!!!!!!Поздравляю!!
да и я привыкла, такая экономия времени, а теперь руками мою целыми днями
спасибо за поздравления
Лоли вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2013, 22:15
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418788
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

вот и я стала счастливым обладателем посудомойки купили Бош 45 см. пока очень-очень довольны. посуда из неё прям скрипит какая чистая
надеюсь она сбережет наше время и нервы за то, кто будет посуду мыть
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2013, 02:08
Monikka
Мама-чайник
 
Аватар для Monikka
 
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Владимир
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
Monikka репутация неоспоримаMonikka репутация неоспоримаMonikka репутация неоспоримаMonikka репутация неоспоримаMonikka репутация неоспоримаMonikka репутация неоспоримаMonikka репутация неоспоримаMonikka репутация неоспоримаMonikka репутация неоспоримаMonikka репутация неоспоримаMonikka репутация неоспорима
По умолчанию

Я вот тоже задумалась над покупкой посудомойки, только с выбором еще не определилась. А то так надоела эта посуда, а в перчатках работать не могу.
Monikka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2013, 08:42
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки,как я вам завидую наконец то купили свою первую квартиру и скоро у меня тоже появится посудомойкамы хотим для начала икеевскую кухню, смотрю на их встраиваемую технику и думаю..ни у кого нет посудомойки из Икеи??как она..
goldy88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2013, 10:53
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418788
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванилька13 Посмотреть сообщение
Пушистый Катёнок, а что за модель? Я тоже хочу себе посудомойку Бош (ну, немцы на то и немцы, чтобы кухня в первой тройке))). Но когда пришла выбирать, там столько их, что глаза разбегаются. Расскажите, пожалуйста, поподробнее (сколько посуды можно вместить, что за средства использует - не все еще можно достато в наших краях).
честно без понятия что за модель на ней самой не написано, а инструкция не знаю где, это муж разбирается. скажу только что 45 см и дорогая, за 25 тыс. написано сделано в Германии.
средства используем Финиш. отдельно порошок, соль и ополоскиватель. можно и таблетки, как кому удобнее.

я не нарадуюсь на свою помощницу, такой это кайф! и на кухне всегда чисто. и кастрюльки все такие блестящие стали, красота

кстати насчет ширины, нам хватает. в основном по 2 раза запускаем мойку: утром и днем или вечером, зато места меньше занимает. а иногда даже бывает что и поставить нечего, чтоб полностью заполнить. так что на мой взгляд большая и не нужна.
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.