Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив детских болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.04.2013, 22:45
Еленк@
Мама-профи
 
Аватар для Еленк@
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 519
Вес репутации: 2715
Еленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Ух, вот это вас загоняли. Крепитесь там в борьбе с бюрократией. Надеюсь что попадёте в хороший садик.

Мы чего-то приболели. У Настюхи кашель, температурка небольшая. Кашель уже хороший стал, мокрый. А у Сани вроде ничего нету, а температура тоже поднялась сегодня 38. Наверное горло. Сопли есть прозрачные, текучие, но я на них уже внимания не обращаю, они не проходят у нас практически. Мирамистином пока пшикаю. В понедельник буду врача вызывать.
Никак Сашке не начну прививки делать, у нас ещё ни одной нету кроме БЦЖ, постоянно болеем. На море хочу обязательно в этом году вырваться, но так страшно Саню без прививок тащить. Хоть бы полиомиелит сделать да столбняк.
Еленк@ вне форума  
Old 05.04.2013, 23:17
кАшачий
Мама-профи
 
Аватар для кАшачий
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Вес репутации: 233023
кАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Лен,девчонкам твоим не болеть!
А мы без прививок мотаемся
кАшачий вне форума  
Old 06.04.2013, 15:07
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кАшачий Посмотреть сообщение
Наташ,про Гошу. Вы обследования делали? ЭЭГ,эхо эг,мрт? К неврологу ходите? Психиатору? Как у Гоши с усидчивостью? Что любит делать? Во что играть? На фоне других детей отличается в поведении? Только ответь как можно более адекватно,а не как любящая мама
К дефектологу ходите? К логопеду? Предложения есть у Гоши? Какие слова употребляет?
Вот с одной стороны конечно можно не волноваться. Вроде мальчик,поздно созревает,до 4х лет можно ждать,а с другой есть все же нормы. Потом может быть поздно. И труднее ребенка восстанавливать будет. Я тебя не пугаю не в коем разе. Предупреждаю
Кать, обследования никакие не делали, в нашей деревне, максимум узи мозга пока родичок не закрылся делают. его делали, было всё нормально.
К неврологу ходим, были у двоих разных, обе ничего страшного не видят, зрр ставят, дальше говорят что ставит диагноз психиатр и логопед, вот тут засада, психиатра нет! и в соседнем городе тоже нужо ехать в Москву, советуют подождать 4лет и тогда уже обратиться, тем более что на ноотропах динамика пошла.
С усидчивостью плохо, ходим на лепку и рисование, так он пытается всё быстро-быстро сделать и убегает, дальше доделываю я. Вот любит лего собирать, может час просидеть. Вообще заметила что то что ему нравится делать, может часами делать, а всякие занятия побыстрей бы выполнить и чтобы отвалили, особенно когда дом занятия от логопеда делаем, так это мрак, он как будто меня не слышит, сделает отработанную методику, а что-нить новенькое нет. у логопеда на занятиях конечно по другому ведёт, все что говорят-выполняет, ну тут понятно, чужая тетка.
Так, на фоне других детей... более агрессивен, но как говорят воспитатели, только потому что они его не понимают. Говорят что более послушен, старается выполнять задания хорошо, чтобы похвалили. Говорят что все задания выполняет не хуже других, но отмечают что он человек-настроение. Вот есть настроение будет сидеть-заниматься, а есть другой интерес или просто не выспался, может встать и пойти другим делом заниматься и как не уговаривай, то что хочешь ты не будет делать.
Логопед постоянно ему даёт какие-нить задания, типа на логику и прочее, Кать, к моему удивлению выполняет, даже те что мне казалось не умеет.
Так, слова у него в основном глаголы, пропускает буквы, но в целом понять можно. Предложения из них строит, но самые простые.
Кси пит, мама, укой кси(киса спит, мама укрой кису).
Мама иди игать(ну тут понятно)
Вкучи вам, я пись-пись(ключи лампочку, чтобы пописать)
Дай чуть-чуть мя-мям(просит так покушать, не знаю почему-то чуть-чуть всегда говорит, наверное вообще не кормим)
Ну всё такое подобное. Есть у него правда и то что одним словом может несколько вещей обозначать(кане-красный и конфета, пал-пальчики и палочка, каме-камень и ещё что-то. таких слов принципе много)
Ну и очень много звукоподражаний ко-ко это часть птиц, в основном домашние, куры, утки. вороны и голуби это кар-кар. хрюкает на поросёнка, и-и-и лошадка и тд.
Про поздно это я знаю, уже разведала, у нас садик, типа коррекционного, называется правда центр реабилитации, туда берут детей с дцп, с пониженным зрением, логопроблемами, но с 5-6лет, когда естественно случаи уже более запущенные. я надеюсь что мы всё же заговорим.


Лен, девченки пусть не болееют
натаSHка вне форума  
Old 07.04.2013, 00:07
кАшачий
Мама-профи
 
Аватар для кАшачий
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Вес репутации: 233023
кАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Наташ,я попозже тебе отвечу...
кАшачий вне форума  
Old 09.04.2013, 14:44
Еленк@
Мама-профи
 
Аватар для Еленк@
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 519
Вес репутации: 2715
Еленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Девульки, привет! Я тут в панике пребываю!
Кароче к моему племяшу приходила врач (они ветрянкой заболели.) Вощем его мама разговорилась с врачихой про прививки. Её интересовал вопрос как ей делать ревакцинацию полиомиелита если в доме будет ещё один маленький непривитый ребенок. Вощем врачиха сказала что старшему будем делать прививку только после того как привьем младшего, потому что РЕБЕНОК КОТОРОМУ ЗАКАПАЛИ КАПЕЛЬКИ ПОЛИОМИЕЛИТА БУДЕТ ЗАРАЗЕН В ТЕЧЕНИЕ 60 ДНЕЙ!!! типа он выдыхает эти бактерии. И вот я не поняла как получается, это моя Саня на площадке, в поликлинике, да в любом месте может заболеть полиомиелитом?
Оль, ответь пожалуйста если читаешь так ли это? Я очень хочу сделать Сане все прививки, но у нас не получается потому что девки постоянно болеют из-за Настюхиного садика. Получается что перед прививками надо 2 недели не болеть, вот как раз мы по 2 недели ходим в сад, потом опять заболеваем.
Вот сейчас на лето хочу из сада её забрать, может тогда получится сделать прививоны.
Еленк@ вне форума  
Old 09.04.2013, 15:19
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Всем привет!!!

Еленка, я первый раз такое слышу. Бред.
Мира вне форума  
Old 09.04.2013, 16:35
кАшачий
Мама-профи
 
Аватар для кАшачий
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Вес репутации: 233023
кАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Лен,когда у Кости в саду делали ревакцинацию полиомиелита,то меня сразу предупредили. Мол дети будут заразными и все такое. Потому что вакцина живая. Мол,принимайте решение будите в сад ходить или нет.
Да и у меня подруга не ревакцинировала старшую пока младшей полио не закапала,как раз чтобы не заразить младшую. Так ей педиатор сказал.
кАшачий вне форума  
Old 09.04.2013, 17:22
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

У нас детей в садике ревакцинирует живой полиомиелитной вакциной и при этом никто не забирает ребенка из сада, капнули час не есть и не пить и дальше сидит в группе деть в режиме дет.сада.
Мира вне форума  
Old 09.04.2013, 20:10
Еленк@
Мама-профи
 
Аватар для Еленк@
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 519
Вес репутации: 2715
Еленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Оля, спасибо!
Еленк@ вне форума  
Old 10.04.2013, 15:45
Ек@терин@
Мама-практикант
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Россия, москва, ЮАО
Сообщений: 191
Вес репутации: 16
Ек@терин@ на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну да бред Ленусь я перевый раз это слышу, мы ревакцинировались и спокойно в сад ходили нас не высаживали
Ек@терин@ вне форума  
Old 12.04.2013, 08:09
кАшачий
Мама-профи
 
Аватар для кАшачий
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Вес репутации: 233023
кАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет.
Наташ,к тебе вопрос. Я тебе обещала отписаться по поводу Гошки и все никак. Тебе вообще интересно мое мнение?

У меня Костя в саду,я в макдаке сижу кофе пью. В 9-ть открывается территориальная комиссия по детским садам. Вот скоро поеду по поводу перевода в др.детский сад узнавать.
кАшачий вне форума  
Old 12.04.2013, 12:03
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кать, я бы не стала так подробно тогда расписывать(как мне показалось это подробно или ещё что-нить дополнить?)
мы просто были у двух неврологов, оба считаются не плохими и к их мнению прислушиваются другие врачи, оба говорят что ничего страшного не видят, да и первый курс пантогами дал результат, поэтому до 4лет они нас и не думают трогать а я что-то им после таких заявлений перестала доверять, ребёнок же не говорит в итоге(

а я сегодня в саду от мантушки отказалась, у дитя аллергия ещё не до конца прошла, из-за этого в садиковский бассейн не ходим и медики в курсе, а тут манту решили поставить, я немного конечно шокирована была, спросила в чём дело, получила ответ, что у нас год прошёл и тупо пора... не, это перебор...
натаSHка вне форума  
Old 12.04.2013, 13:45
кАшачий
Мама-профи
 
Аватар для кАшачий
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Вес репутации: 233023
кАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Наташ, попробую собрать мысли в кучку...
Откажись от прививок. У ребенка и так проблемы с нервной системой, ему сейчас лишняя нагрузка ой как не нужна. Тяжелые металлы могут сыграть не хорошую вещь, могут быть откаты в развитии. Вот про манту не знаю, на сколько там много всякой хрени. Я не делала.
Ты читала про аутизм? НЕТ! я не в коем случае говорю что у Гошки аутизм НЕТ! Я просто его не видела и твоих слов не достаточно, да и я не врач, чтобы лекго диагнозами раскидываться... Я имею в виду есть ли у Гошки аутичные черты? Аутичные черты и аутизм это разные вещи!
Могу тебе сказать, как бы это не звучало страшно, но то что ребенок не говорит почти в 4 года это НЕ НОРМА!!!! Вам бы невролога хорошего, ну или уже психиатора или психоневролога.... Неужели в Серпухове нет толковых врачей? Я хотя бы о том, что тебя предупреждали, что от ноотропов может развиться эпилепсия, если есть эпи-очаги? Это можно определить по ЭЭГ... Нас перед приемом ноотропа отправляли делать ЭЭГ...
У вас логопед или логопед-дефектолог? это большая разница!
Вам вообще диагноза никакого не поставили?
Да, в Москве конечно много врачей, много центров, но в Москве так же много и не компетентных врачей!!! И специалистов!!! Которые только так называются... Или клиники по выкачиванию денег....
Да и забыла вот еще что спросить, вы слух у Гошки проверяли?
кАшачий вне форума  
Old 12.04.2013, 14:49
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кать, прививки нам все уже поставлены, ещё в 2г, ревакцинация если не ошибаюсь годам к 9 будет, ну там уже по ходу разберёмся. манту вроде бы менее опасна. просто на фоне аллергии она не информативна.
Про аутизм и аутичные черты читала, честно, голова кругом идёт и полная каша... я же спецом ищу что-то в итоге... из всего меня смущает выстраивание машинок в ряд(хотя раньше я считала это нормой) цифр на магнитной доске, ну и кромсание бумаги ножницами.
да я разве говорю что в 4 года не говорить это норма, наоборот, я считаю это отставанием, иначе бы вообще сидели сложив лапки.
Видимо в Серпухове нет толковых врачей, так как об эпилепсии никто не предупреждает, молча назначают и всё!
У логопеда спрошу кто она конкретно, нам её рекомендовали многие, она вытягивала алаликов, вообще она склонна к тому что у нас больше алалия, но пока наблюдает, так как на первых занятиях он выдавал вообще мрачную картину(не понимал что от него хотят, на просьбу дать красную машинку давал зелёную, хотя дома всё верно делал, на собачку мог захрюкать), может от того что новая обстановка... сейчас конечно все задания выполняет, даже логопед в прошлый раз отметила что он четко разделает действия(по картинкам мишка моет руки-мишка купается, мишка красит забор-мишка рисует), я читала что многие с алалией не видят разницы в этих действиях. возможно эти изменения произошли после приема ноотропов, так как у него и резко прекратились истерики, бывают, но не каждый день как раньше.
слух проверяли в годик последний раз, сейчас у нас в пол-ке нет оборудования чтобы проверить, но я вижу по нему что он на каждый шорох реагирует спрашивает что это такое, иногда я слышу как кот скребётся, а деть уже там, поэтому я не думаю что он у него понижен.
натаSHка вне форума  
Old 12.04.2013, 15:00
кАшачий
Мама-профи
 
Аватар для кАшачий
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Вес репутации: 233023
кАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Про выстраивание машинок... Это АЧ,к сожалению... Если при этом он не аргументирует что он делает. Это к примеру я знаю мальчика,который выстраивал так машинки и говорил,что это пробка!
Вам не ставят ЗПРР? Про АЧ никто не говорил? Тут еще и психолог нужен...
Наталь,мы ходим к неврологу уже больше года. Она принимает на м.Каширская. Это 15 минут на транспорте от станции электрички которая после Царицино. А вообще подумай всерьез про обследование у врачей в Москве. Выбивай направления у своих! Если бесплатно. Иди к заведующей,объясняй ситуацию,а еще возьми диктофон сразу помогает! Сразу все такие ласковые становяться!!!
Как вы слух проверяли? Тут фишка не в шорохе! Он может не слышать кое-какие частоты и от этого и речи нет.
кАшачий вне форума  
Old 12.04.2013, 15:03
кАшачий
Мама-профи
 
Аватар для кАшачий
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Вес репутации: 233023
кАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Наташ,я тебя очень при очень понимаю. Если в Москве остановиться негде,то милости просим в гости только мы не в самой Москве.
Под лежачий камень вода не течет. Потом будет сложнее вытаскивать мальчишку!
кАшачий вне форума  
Old 12.04.2013, 15:32
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ЗПРР нам не ставят, так же как и гиперактивность, а что такое АЧ?
Ну так как деть не говорит, я спрашиваю про машинки, он на каждую показывает и при этом говорит это бибика, это кане бибика(красная), это синий бибика и тд, потом говорит что не едут бибики, уже сама тогда спрашиваю, стоят в пробке? говорит да.
Слух вот не поняла я как проверяли, она вокруг него с каким то аппаратом походила, пару раз были резкие звуки, наверное это элементарная какая-то проверка на слышит или нет. честно не могу сказать, так как потом у детей вообще перестали проверять даже этой фигнёй.
Направление в Москву на какие-то обследования у нас дают, но не раньше 4лет. это мне логопед сказала, что без проблем. Но я ещё поговорю с логопедом, может нам и раньше могут дать направления, психолога буду искать.
Кать, а вы диету соблюдаете?
натаSHка вне форума  
Old 12.04.2013, 15:41
кАшачий
Мама-профи
 
Аватар для кАшачий
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Вес репутации: 233023
кАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

АЧ - это аутичные черты,аутичный спектр,парааутистическая реакция,расстройства эмоционально-волевой сверы. Кто как называет. Если совсем грубо то это ЗПРР.
Диету мы не соблюдаем... Верю в нее,но не в нашей стране... Стараюсь сладкого после 6-ти вечера не давать... А то потом спит плохо!
кАшачий вне форума  
Old 12.04.2013, 15:43
кАшачий
Мама-профи
 
Аватар для кАшачий
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Вес репутации: 233023
кАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Наташ,слышала про нейропсихологов? Я пока только слышала
Еще говорят хорошо помогает массаж воротниковой зоны.
Загляни с сообщество ссылку на которую я тебе кинула в ЛС. Там много полезного!
кАшачий вне форума  
Old 12.04.2013, 15:55
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

про массаж слышала! и даже взяла тел женщины которая делает его, но из-за аллергии мы не можем начать( к понедельнику заканчиваем лечение, ещё недельку на восстановление кожных покровов и буду звонить. просто она ещё общий массаж обязательно делает+гимнастика, поэтому нам соваться вообще смысла не было.
Кать, потихоньку почитываю, кажись тебя нашла)))
натаSHка вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.