Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье > Отношения с родителями


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.04.2013, 14:31
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

эммм... у меня нескромный вопрос... а что за заболевание у твоей мамы? может оно еще влияет? или у тебя по жизни с мамой так?
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2013, 14:58
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5619
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

И по жизни так и возможно заболевание влияет. Это связано с нервной системой. Их 2: дисциркуляторная энцефалопатия и заместительная гидроцефалия. От этих болезней человек становится очень нервным. Но она всегда была капризной. А диагнозы эти установили только 2 года назад. Теперь она каждый день говорит, что надо писать завещание, потому что ей очень плохо. а я не знаю действительно она так плохо себя чувствует или преувеличивает специально. неделю назад ее выписали из больницы. Она лежала на капельницах 3 недели. Ей надо обязательно это делать 2 раза в год, чтобы не прогрессировало.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2013, 15:30
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
И по жизни так и возможно заболевание влияет. Это связано с нервной системой. Их 2: дисциркуляторная энцефалопатия и заместительная гидроцефалия. От этих болезней человек становится очень нервным. Но она всегда была капризной. А диагнозы эти установили только 2 года назад. Теперь она каждый день говорит, что надо писать завещание, потому что ей очень плохо. а я не знаю действительно она так плохо себя чувствует или преувеличивает специально. неделю назад ее выписали из больницы. Она лежала на капельницах 3 недели. Ей надо обязательно это делать 2 раза в год, чтобы не прогрессировало.
дэп и не такое дает...... и, к сожалению, не лечится. придется терпеть... сил тебе!
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2013, 15:45
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

А где вы с бм жили? Можно туда уехать? Просто ребенку на такое смотреть наверно не стоит...
Или может правда пока со свиданиями повременить, пока все не уляжется?... В любом случае все будет хорошо! Ты обязательно справишься!!!! Я в тебя верю!
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2013, 16:06
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5619
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Спасибо. Да я не то что бы на свидание, просто отвлечься хотела. А мама уже в истерику. Я погулять пошла по улице, а она кричит, что я трах..ся и одно место у меня чешеться. Неприятно. Гулящей я никогда не была, она знает. С мужем стали жить, мне было 19. Вместо того чтобы поддержать, нападает на меня.
Мы с БМ жили в моей квартире, она в 10 минутах ходьбы от маминой. В ней же и живем сейчас с сыном. БМ просто уехал с вещами. а мы на прежнем месте остались.

Спасибо за поддержку!
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2013, 16:12
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Спасибо. Да я не то что бы на свидание, просто отвлечься хотела. А мама уже в истерику. Я погулять пошла по улице, а она кричит, что я трах..ся и одно место у меня чешеться. Неприятно. Гулящей я никогда не была, она знает. С мужем стали жить, мне было 19. Вместо того чтобы поддержать, нападает на меня.
Мы с БМ жили в моей квартире, она в 10 минутах ходьбы от маминой. В ней же и живем сейчас с сыном. БМ просто уехал с вещами. а мы на прежнем месте остались.

Спасибо за поддержку!
Это получается мама к тебе переехала? Или она отдельно?
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2013, 16:25
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5619
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Нет, не переехала. Она живет у себя. Я ей позвонила и попросила можно ли я приведу к ней на пару часов сына. Она сказала, что лучше придет сама к нам. А когда узнала, что я собралась с МЧ встретиться-устроила скандал.Если бы я на работу пошла она наверное бы ни слова не сказала. Тут главное не то что я попросила поводиться, а т о что ухожу от нее к мужику. Она и к мужу ревновала долго, но потом как-то смирилась что ли. А сумки она у меня всю жизнь проверяет. Она раньше даже календарик месячных мой себе дублировала Я перестал его вести чтобы она не была в курсе таких подробностей. Мне это неприятно. Причем, если в какой-нибудь ее ящичек залесть-будет истерика. Это мои вещи! Не трогай! А мои можно. Она считает мои вещи тоже своими. И меня видимо собственностью своей считает. Такое отношение началось после ее развода с отцом. Но в связи с событиями в жизни это усугубляется
Я согласна это терпеть, привыкла. Но вот то что она про меня плохие вещи говорит ребенку, этого я не могу ни понять, ни принять.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2013, 07:48
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Значит нужно ставить на место...
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2013, 15:28
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5619
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Пытаюсь, но не всегда удачно. Как только сказала, что никуда с этим МЧ больше не пойду, мама сразу успокоилась. Заулыбалась. Все мгновенно стало хорошо. Ой, и тяжело с ней
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2013, 13:49
lidiana
Мама-теоретик
 
Аватар для lidiana
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
lidiana репутация неоспоримаlidiana репутация неоспоримаlidiana репутация неоспоримаlidiana репутация неоспоримаlidiana репутация неоспоримаlidiana репутация неоспоримаlidiana репутация неоспоримаlidiana репутация неоспоримаlidiana репутация неоспоримаlidiana репутация неоспоримаlidiana репутация неоспорима
По умолчанию

Я заметила, что чем старше становлюсь, тем у меня отношения с мамой лучше и спокойнее.
lidiana вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2013, 05:17
Лекси
Мама-мудрец
 
Аватар для Лекси
 
Регистрация: 14.06.2013
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 2,416
Вес репутации: 419704
Лекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня отношения с мамой, ну так сказать ровны....
какой то большой тяги, скучания у меня нет, я могу неделями не звонить и не видеться и не переживать...
и понимаю, что это неправильно, но по другому не могу
Лекси вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2013, 18:53
Alenka_25
Мама-профи
 
Аватар для Alenka_25
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 616
Вес репутации: 205338
Alenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы с мамой как подружайки)
Alenka_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2013, 00:44
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,137
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lidiana Посмотреть сообщение
Я заметила, что чем старше становлюсь, тем у меня отношения с мамой лучше и спокойнее.
Точно!

Когда вместе жили - жуть была. Вообще не могла общаться с ней..война!
Как разъехались и она перестала чересчур интересоваться моей жизнью - стало лучше! И интерес к ней появился)
Сейчас можем с удовольствием сходить в кафе, пообщаться за жизнь)
Мы с ней часть переписываемся по мылу)

Опять начинаю чувствовать, что это не только биологическая родственница, но и родной и близкий по духу человек)
Люблю свою мамуську
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2013, 00:51
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

У меня с мамой,мягко говоря,ужасные отношения.
Общаюсь по необходимости только
В детстве даже ненависть к ней была.
С возрастом стала спокойнее реагировать на ее загоны
Раньше я ей нафиг была ненужна.
А сейчас ,ближе к пенсии,она осталась одна,по своей же вине,и пытается наладить отношения
но теперь мне это уже не нужно,опоздала

Надеюсь,я со своими крошками всегда буду в дружеских и доверительных отношениях!!!
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2013, 00:57
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,137
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Стася* Посмотреть сообщение
Надеюсь,я со своими крошками всегда буду в дружеских и доверительных отношениях!!!
Мне кажется, чтобы это получилось, надо не только с ними общаться в нужном ключе, но и подавать им пример общением с мамой..

Я смотрю на свои отношения с мамой, и понимаю, что они....не идеальны, короче. Работаю над ними.
Чтобы было что детям показать. В будущем)
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2013, 01:10
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

У меня как у Стаси
моя мама тяжелый человек
и это знают все
муж ее ненавидит
мне с ней очень тяжело
она эгоистка и думает только о себе
и никаких примеров я показывать не собираюсь никаким своим детям
просто буду сама строить с ними СВОИ отношения
слава богу мне не 5 лет и мной нельзя больше манипулировать и давить на меня
при всем при этом ей всегда было плевать что у меня творится в жизни и душе...я росла сама себе травинка и неизвестно благодаря чему я выросла еще боле менее ничего, а не скатилась непойми в какую яму....
Общаюсь с ней ровно только потому что сама себя заставляю ее каждый раз прощать
наверно так...
а она до сих пор выжимает из меня всевозможные соки и материальные и моральные
причем мозг повыносить мне это как делать нечего...чтоб я под ее дуду плясала
и матер.тоже не особо ей и нужно, т.к. живет она оч хорошо
но у нее кредо лишнего не упустить и тянуть со всех
иногда это бесит..иногда у меня дипрессняк по этому поводу
иногда мне глубоко плевать после нормальной дозы новопассита из-за очередного выноса мозгов и понимания того, что я ей не нужна
только как средство достижения ее целей только если....
в общем все плохо
но я не кисну
ее не изменить
а биться и что-то ей доказывать и объяснять я устала
у меня полно других забот
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2013, 01:41
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
У меня как у Стаси
моя мама тяжелый человек
и это знают все
муж ее ненавидит
мне с ней очень тяжело
она эгоистка и думает только о себе
и никаких примеров я показывать не собираюсь никаким своим детям
просто буду сама строить с ними СВОИ отношения
слава богу мне не 5 лет и мной нельзя больше манипулировать и давить на меня
при всем при этом ей всегда было плевать что у меня творится в жизни и душе...я росла сама себе травинка и неизвестно благодаря чему я выросла еще боле менее ничего, а не скатилась непойми в какую яму....
Общаюсь с ней ровно только потому что сама себя заставляю ее каждый раз прощать
наверно так...
а она до сих пор выжимает из меня всевозможные соки и материальные и моральные
причем мозг повыносить мне это как делать нечего...чтоб я под ее дуду плясала
и матер.тоже не особо ей и нужно, т.к. живет она оч хорошо
но у нее кредо лишнего не упустить и тянуть со всех
иногда это бесит..иногда у меня дипрессняк по этому поводу
иногда мне глубоко плевать после нормальной дозы новопассита из-за очередного выноса мозгов и понимания того, что я ей не нужна
только как средство достижения ее целей только если....
в общем все плохо
но я не кисну
ее не изменить
а биться и что-то ей доказывать и объяснять я устала
у меня полно других забот
вот полностью мой вариант
и согласна,что я со своими дочами построю свои отношения
С ней не смогу
Ладно б еще,если б я видела,что она изменилась,раскаялась и пытается исправиться
Она к внучкам то особо не приезжает
какие уж тут отношения показывать
Доче младшей сегодня 8 мес и за это время мамашкинс видела ее раз 6-7 и на руки брала 2 раза,один из них на фотосессии
Старшая ее не воспринимает вообще
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2013, 01:52
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Вот
самое обидное, что к внучкам тоже моя не особо рвется
она приезжает когда ей что-то надо
например деньги забрать
но мои дочери не в курсе и особо не вникают..я наоборот говоою им чтоб они звонили спрашивали как она и пр
они ее ждут
а ей постольку-поскольку
когда я заБ 1 раз она была недовольна..как же так я в декрет уйду ..а кто ей пол зп отдавать будет?
Потом она ждала не могла дождаться когда я выйду на работу
а тут я такая бац и второй раз заБ
и она вообще в осадок выпала как ей плохо будет
при чем плохо ей никогда не было
ну не суть..просто само отношение меня добивает...
ну я ж тоже не могу всю жизнь сидеть и ждать ее разрешения..позволит она мне детей родить или нет
и когда младшая родилась она вообще ее игнорировала
говорила "ну что она, с ней не интересно" или просто будто ее нет
или вела себя так будто я дура дурная второго ребенка родила
да много чего было
муж мой плохой
и живем мы неправильно
и отец мой плохой и я его должна ненавидеть потому что она с ним развелась и надо чтоб я была тупо на ее стороне "ты же МОЯ дочь"а права она или нет, или это просто дурь очередная, по другому не назовешь, это неважно...просто я ДОЛЖНА делать как она говорит..иначе скандал и доведение меня до истерики
В общем я не злопамятная
я не обижаюсь
но я все помню
и это оставило неизгладимые вмятины на самом деле
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2013, 02:11
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

freken, слушай,наших мам надо познакомить
вот прям очень похоже
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2013, 03:00
chinchilla
Мама-эксперт
 
Аватар для chinchilla
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Украина, Донецк-Макеевка
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 103863
chinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Соня месяца Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

freken, наши мамы очень во многом похожи)

Я со своей не общаюсь уже два года. И не собираюсь. Причем, у нас плохие отношения с самого детства. Уже сейчас, будучи мамой взрослого, по сути чужого ребенка, я не понимаю, за что меня мать ненавидела, чем я вызвала такое к себе отношения с самого детства. Я всегда прощала... Последней каплей стал скандал, когда Киру было месяцев 8, я очень переживала, чуть не потеряла ГВ (причем мама после вторых родов именно на нервной почве потеряла молоко, очень жалела об этом, а я в такой ситации оказалась побоку...). В общем, я тогда решила и ей сказала, чтобы она забыла о моем существовании навсегда. И вот честно скажу - мне так легко стало! Я перестала ожидать скандалов, придирок и неприятностей с ее стороны, два года живу спокойно. И меня эта ситуация устраивает. Конечно, где-то в глубине души есть мысль о том, что было бы хорошо иметь нормальную маму, с которой были бы ровные отношения... но чего нет - того нет. Я много лет себя переламывала, шла на уступки, думала, что когда-нибудь найду объяснение ее поведению, но наоборот, с появлением детей я еще больше ее не понимаю. Точнее, понимаю ее отношение к младшей сестре - слепое обожание, и не понимаю нелюбовь ко мне.
Зато мне со свекровью повезло, ттт)
chinchilla вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.