Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.04.2013, 15:45
NataShik
Мама-теоретик
 
Аватар для NataShik
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 73
Вес репутации: 40
NataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Запекла рыбку в духовке с горошком и омлетом, с форума say7 рецепт взяла. Вкусно, сытно, при этом не тяжело.
Девчат, у вас сонное состояние было во время беременности? Вообще. В начале у меня и тогда, и сейчас было, но в этот раз до сих пор не отпускает. Если днем не посплю, то к вечеру часам к 7-8 я уже никакая и на ходу просто засыпаю.
NataShik вне форума  
Old 26.04.2013, 15:52
ZaychuSka
Мама-чайник
 
Аватар для ZaychuSka
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
ZaychuSka репутация неоспоримаZaychuSka репутация неоспоримаZaychuSka репутация неоспоримаZaychuSka репутация неоспоримаZaychuSka репутация неоспоримаZaychuSka репутация неоспоримаZaychuSka репутация неоспоримаZaychuSka репутация неоспоримаZaychuSka репутация неоспоримаZaychuSka репутация неоспоримаZaychuSka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мурррзик Посмотреть сообщение
ох(((вот ежедневно читаюинтернет((плачу.псчихую(((жду как эта уже 14мая(((генетика..че скажет(((
ну...патологии бывают разные(((бывает такое,что...женщина решает((оставлять...или нет((((
носкрининги бывают тожетак врут(((пишут высокие риски...а рожаютздоровых детей
слава богу риски везде минимальны...просто хгч низкий....изза него и направили к генетику....
завтра поеду сдам хгч...сама...
Извини, что влезаю.... Сама неделю назад пережила ужас этого скрининга((( у меня афп в норме был, а хгч завышен( в жк чуть ли не дауна мне пророчили. Пошла к своей Г, которой доверяю. УЗИ никаких отклонений не показало (ттт) ни в 16 нед ни в 20! Так вот моя Г сказала, что все это ерунда!!! При отклонениях оба (!) показателя занижены и узи скорее всего покажет. А хгч повышено было из-за плаценты - она у меня тонковата((( Надеюсь, у тебя тоже все ок окажется!!!!
ZaychuSka вне форума  
Old 26.04.2013, 15:56
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98078
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZaychuSka Посмотреть сообщение
Извини, что влезаю.... Сама неделю назад пережила ужас этого скрининга((( у меня афп в норме был, а хгч завышен( в жк чуть ли не дауна мне пророчили. Пошла к своей Г, которой доверяю. УЗИ никаких отклонений не показало (ттт) ни в 16 нед ни в 20! Так вот моя Г сказала, что все это ерунда!!! При отклонениях оба (!) показателя занижены и узи скорее всего покажет. А хгч повышено было из-за плаценты - она у меня тонковата((( Надеюсь, у тебя тоже все ок окажется!!!!
ой спасибочки!!!!!!!!!!!
ну у меня и хгч ниже((и ПаПП-а занижен(((((
мурррзик вне форума  
Old 26.04.2013, 16:05
ZaychuSka
Мама-чайник
 
Аватар для ZaychuSka
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
ZaychuSka репутация неоспоримаZaychuSka репутация неоспоримаZaychuSka репутация неоспоримаZaychuSka репутация неоспоримаZaychuSka репутация неоспоримаZaychuSka репутация неоспоримаZaychuSka репутация неоспоримаZaychuSka репутация неоспоримаZaychuSka репутация неоспоримаZaychuSka репутация неоспоримаZaychuSka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мурррзик Посмотреть сообщение
ой спасибочки!!!!!!!!!!!
ну у меня и хгч ниже((и ПаПП-а занижен(((((
Все будет хорошо!!!! Сходишь к генетику, все тебе расскажет. Узи у тебя хорошее? Не зря мне все советовали вообще отказаться от этого анализа.... Ну ооооочень много факторов влияют на результат
ZaychuSka вне форума  
Old 26.04.2013, 16:07
NataShik
Мама-теоретик
 
Аватар для NataShik
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 73
Вес репутации: 40
NataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А на что сейчас (во втором триместре) влияет уровень ХГЧ и ПаПП?
NataShik вне форума  
Old 26.04.2013, 16:14
ZaychuSka
Мама-чайник
 
Аватар для ZaychuSka
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
ZaychuSka репутация неоспоримаZaychuSka репутация неоспоримаZaychuSka репутация неоспоримаZaychuSka репутация неоспоримаZaychuSka репутация неоспоримаZaychuSka репутация неоспоримаZaychuSka репутация неоспоримаZaychuSka репутация неоспоримаZaychuSka репутация неоспоримаZaychuSka репутация неоспоримаZaychuSka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NataShik Посмотреть сообщение
А на что сейчас (во втором триместре) влияет уровень ХГЧ и ПаПП?
Ну я сдавала в 16 нед хгч и афп.... Они типа показывают наличие патологий у ребенка, либо показывает неполадки с водами, плацентой и т.д.... По мне узи информативнее... Всем знакомым по крови нездоровых детей обещали, ттт, все здоровенькие родились
ZaychuSka вне форума  
Old 26.04.2013, 16:15
NataShik
Мама-теоретик
 
Аватар для NataShik
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 73
Вес репутации: 40
NataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZaychuSka Посмотреть сообщение
Ну я сдавала в 16 нед хгч и афп.... Они типа показывают наличие патологий у ребенка, либо показывает неполадки с водами, плацентой и т.д.... По мне узи информативнее... Всем знакомым по крови нездоровых детей обещали, ттт, все здоровенькие родились
Вот и я задумалась, на узи сейчас все видно же. Может стоит еще раз сходить на узи?
NataShik вне форума  
Old 26.04.2013, 16:23
ZaychuSka
Мама-чайник
 
Аватар для ZaychuSka
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
ZaychuSka репутация неоспоримаZaychuSka репутация неоспоримаZaychuSka репутация неоспоримаZaychuSka репутация неоспоримаZaychuSka репутация неоспоримаZaychuSka репутация неоспоримаZaychuSka репутация неоспоримаZaychuSka репутация неоспоримаZaychuSka репутация неоспоримаZaychuSka репутация неоспоримаZaychuSka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NataShik Посмотреть сообщение
Вот и я задумалась, на узи сейчас все видно же. Может стоит еще раз сходить на узи?
Я тоже так думаю. Я сразу же побежала, как только узнала сразу побежала((( вся в слезах на узи прибежала. У кого все по крови ок, тому повезло ( если можно так сказать) ... Я за эту неделю весь интернет перерыла про эти скрининги((((
ZaychuSka вне форума  
Old 26.04.2013, 16:32
NataShik
Мама-теоретик
 
Аватар для NataShik
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 73
Вес репутации: 40
NataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZaychuSka Посмотреть сообщение
Я тоже так думаю. Я сразу же побежала, как только узнала сразу побежала((( вся в слезах на узи прибежала. У кого все по крови ок, тому повезло ( если можно так сказать) ... Я за эту неделю весь интернет перерыла про эти скрининги((((
Я в первую беременность после первого узи в ЖК неделю плакала. Муж за шкирку меня взял и отвез в центр к хорошему специалисту. Данные и рядом не стояли. А неделю ревела! Наверное сама больше вреда принесла сыночку.
NataShik вне форума  
Old 26.04.2013, 16:35
Хомчонок
Мама-чайник
 
Аватар для Хомчонок
 
Регистрация: 06.03.2013
Адрес: Россия, Питер, Московский
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
Хомчонок репутация неоспоримаХомчонок репутация неоспоримаХомчонок репутация неоспоримаХомчонок репутация неоспоримаХомчонок репутация неоспоримаХомчонок репутация неоспоримаХомчонок репутация неоспоримаХомчонок репутация неоспоримаХомчонок репутация неоспоримаХомчонок репутация неоспоримаХомчонок репутация неоспорима
По умолчанию

Простите а расшифруйте мне ПаПП......что это значит?
Хомчонок вне форума  
Old 26.04.2013, 16:37
ZaychuSka
Мама-чайник
 
Аватар для ZaychuSka
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
ZaychuSka репутация неоспоримаZaychuSka репутация неоспоримаZaychuSka репутация неоспоримаZaychuSka репутация неоспоримаZaychuSka репутация неоспоримаZaychuSka репутация неоспоримаZaychuSka репутация неоспоримаZaychuSka репутация неоспоримаZaychuSka репутация неоспоримаZaychuSka репутация неоспоримаZaychuSka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NataShik Посмотреть сообщение
Я в первую беременность после первого узи в ЖК неделю плакала. Муж за шкирку меня взял и отвез в центр к хорошему специалисту. Данные и рядом не стояли. А неделю ревела! Наверное сама больше вреда принесла сыночку.
Вот и моя Г мне так сказала( вообще из жк эту дуру слушать не буду больше... Не лечат, а калечат( результаты скрининга поздно пришли, а так я бы пересдала платно, для себя . В след беременность вообще отказ накатаю, только лишняя нервотрепка.... Узи больше доверяю
ZaychuSka вне форума  
Old 26.04.2013, 16:37
NataShik
Мама-теоретик
 
Аватар для NataShik
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 73
Вес репутации: 40
NataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хомчонок Посмотреть сообщение
Простите а расшифруйте мне ПаПП......что это значит?
Ассоциированный с беременностью протеин-А плазмы. В пренатальном скрининге I триместра беременности маркёр риска синдрома Дауна и других хромосомных аномалий плода.
NataShik вне форума  
Old 26.04.2013, 16:51
Хомчонок
Мама-чайник
 
Аватар для Хомчонок
 
Регистрация: 06.03.2013
Адрес: Россия, Питер, Московский
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
Хомчонок репутация неоспоримаХомчонок репутация неоспоримаХомчонок репутация неоспоримаХомчонок репутация неоспоримаХомчонок репутация неоспоримаХомчонок репутация неоспоримаХомчонок репутация неоспоримаХомчонок репутация неоспоримаХомчонок репутация неоспоримаХомчонок репутация неоспоримаХомчонок репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NataShik Посмотреть сообщение
Ассоциированный с беременностью протеин-А плазмы. В пренатальном скрининге I триместра беременности маркёр риска синдрома Дауна и других хромосомных аномалий плода.
ОК. я тебя полена, ток один вопрос в случае определения потологии у плода ты будешь делать прерывание беременности?
Хомчонок вне форума  
Old 26.04.2013, 16:56
NataShik
Мама-теоретик
 
Аватар для NataShik
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 73
Вес репутации: 40
NataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хомчонок Посмотреть сообщение
ОК. я тебя полена, ток один вопрос в случае определения потологии у плода ты будешь делать прерывание беременности?
Почему ты задаешь этот вопрос мне и вообще, корректны ли такие вопросы?
NataShik вне форума  
Old 26.04.2013, 17:03
Хомчонок
Мама-чайник
 
Аватар для Хомчонок
 
Регистрация: 06.03.2013
Адрес: Россия, Питер, Московский
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
Хомчонок репутация неоспоримаХомчонок репутация неоспоримаХомчонок репутация неоспоримаХомчонок репутация неоспоримаХомчонок репутация неоспоримаХомчонок репутация неоспоримаХомчонок репутация неоспоримаХомчонок репутация неоспоримаХомчонок репутация неоспоримаХомчонок репутация неоспоримаХомчонок репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NataShik Посмотреть сообщение
Почему ты задаешь этот вопрос мне и вообще, корректны ли такие вопросы?
в смысле корректен? конкретный вопрос и всё?
я вот честно говоря если бу меня встал такой вопрос я б у нескольких врачей, клиниках перепроверила но максимум сделала б что б оставить его)
Хомчонок вне форума  
Old 26.04.2013, 17:05
NataShik
Мама-теоретик
 
Аватар для NataShik
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 73
Вес репутации: 40
NataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хомчонок Посмотреть сообщение
в смысле корректен? конкретный вопрос и всё?
я вот честно говоря если бу меня встал такой вопрос я б у нескольких врачей, клиниках перепроверила но максимум сделала б что б оставить его)
Поэтому я и спрашиваю. Очень много неподтверженных анализов, при этом многие даже не пересдают их, слушая врачей. Я написала про свое первое узи в 1-ю беременность. А есть и подтвержденные анализы, только детки рождаются здоровыми. Поэтому считаю вопрос об убийстве некорректным. Аборт без причины я осуждаю, а прерывание беременности по показаниям считаю, что у каждого есть свой выбор и в этом случае никогда не осужу. Каждый рассчитывает на свои силы и возможности и это личное дело каждого.
NataShik вне форума  
Old 26.04.2013, 17:34
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98078
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

ну ...вот по узи у нас отлично все....надеюсь,Все обойдется...

А генетик-он же в случае уже конкретных проблем отправляет на амниоцентез,на биопсию хориона..и вот там!!уже сто процентные результаты..или НЕт ничего..или..если есть-то уже родители решают...что делать...
мурррзик вне форума  
Old 26.04.2013, 17:37
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98078
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

согласна(((
к сожалению,нужно иметь миллионы!!!чтоб содержать такого ребенка((((нервы,врачей лучших...это надобыть уверенным по всем параметрам своим..и материальным,и физическим..и душевным..сможешь ли вырастить ребенка с такими диагнозами,или нет(и как ему лучше(((Страшный вопрос((((ПУсть все детки,наши будущие...наши настоящие,детки во всем мире,кто уже родился,или еще не родился,ПУСТЬ ОНИ будут здоровыми!!!!!!!!!!!!!!
мурррзик вне форума  
Old 26.04.2013, 23:20
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZaychuSka Посмотреть сообщение
Извини, что влезаю.... Сама неделю назад пережила ужас этого скрининга((( у меня афп в норме был, а хгч завышен( в жк чуть ли не дауна мне пророчили. Пошла к своей Г, которой доверяю. УЗИ никаких отклонений не показало (ттт) ни в 16 нед ни в 20! Так вот моя Г сказала, что все это ерунда!!! При отклонениях оба (!) показателя занижены и узи скорее всего покажет. А хгч повышено было из-за плаценты - она у меня тонковата((( Надеюсь, у тебя тоже все ок окажется!!!!
А я у мамы единственный ребенок, родила она меня в 41 год!!! Так вот я тоже дауном должна была родиться. Ее к генетику направили, чтоб тот на прерывание беременности ее направил...А генетик оказалась верующей женщиной: что Бог дал, говорит. Все-равно это душа, это уже ваша кровиночка. Раз Бог послал, значит и сил даст. Тем более что никто вам не даст 100%, что ребенок действительно с пороком. Столько диагнозов и столько их опровержений! А процедура взятия пробы вод не безопасна...- И мама оставила, и какой нафик даун? Спец.школа, Золотая медаль,универ, красный диплом, аспирантура... Я поэтому когда отказ от первого скрининга писала, на удивление врача так и сказала: рожать буду в любом случае. Хотя вот сейчас буду делать, чтоб если что, то может роддом подходящий хотя бы выбрать... Но это действительно решение каждого, и оно очень непростое... Так что пусть никого и никогда оно не касалось!!!!
А вообще у нас у всех все-все-все будет хорошо!!!!
Anna вне форума  
Old 26.04.2013, 23:31
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Девочки... Кажется мы собрались...
Anna вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.