Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2012


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.04.2013, 22:34
ОрАнЖеВаЯ
Мама-чайник
 
Аватар для ОрАнЖеВаЯ
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Раменское
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
ОрАнЖеВаЯ репутация неоспоримаОрАнЖеВаЯ репутация неоспоримаОрАнЖеВаЯ репутация неоспоримаОрАнЖеВаЯ репутация неоспоримаОрАнЖеВаЯ репутация неоспоримаОрАнЖеВаЯ репутация неоспоримаОрАнЖеВаЯ репутация неоспоримаОрАнЖеВаЯ репутация неоспоримаОрАнЖеВаЯ репутация неоспоримаОрАнЖеВаЯ репутация неоспоримаОрАнЖеВаЯ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яна Ле Посмотреть сообщение
вот что нашла на заметку

• 25 °C и выше – бодик (это такая одежка, которая застегивается между ножками) с коротким рукавом и легкий чепчик.
• 23–24 °C – бодик с коротким рукавом, легкие ползунки, легкий чепчик.
• 20–22 °C – слип (как бодик, только с ножками, застежка идет по всей длине тела и между ножек) с длинным рукавом, трикотажный чепчик или бодик с коротким рукавом, кофточка с длинным рукавом, x/б штанишки, тонкие носочки.
• 17–19 °C – слип, плотный трикотажный костюмчик с длинным рукавом или флисовый комбинезон, носочки, трикотажная шапочка.
• 14–16 °C – слип, полушерстяной или шерстяной костюм с длинным рукавом, плотные (но не шерстяные) носки, плотная трикотажная шапочка.

• 10–13 °C – слип, плотный трикотажный костюм, осенний комбинезон, носки х/б, носки полушерстяные или утепленные пинетки, х/б чепчик, полушерстяная или плотная трикотажная шапочка.
• 3–9 °C – слип или бодик с длинным рукавом, утепленные ползунки, х/б комбинезон, теплая кофта, рейтузы, шерстяные носки, осенний комбинезон с закрытыми ножками и ручками, х/б чепчик, шерстяная шапочка.
• – 5-+2 °C – все, что и в предыдущем примере, только комбинезон должен быть зимним
Я этой схемой первый месяц пользовалась...
Щас мне кажется сын вспотеет уже, если указаниям следовать этмм)

мы гуляли сегодня, я была в футболке и рубашке расстегнутой. А Тим в футболке и флиске. Ну и колготки, джинсы и шапочка.
Народ на улице укутанный ходит... дети в зимних комбинезонах... жуть
ОрАнЖеВаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2013, 23:07
Яна Ле
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

но это я так...давно еще нашла..

мы сегодня гуляли,колготки,джинсы,футболка,водолазка,джинсова я куртка,чепик тонкий и оч тонкая шапочка,нормуль не замерзли.

точно!кутают жуть..шапки зимние,комбезы...еще и одеялом накроют)
  Ответить с цитированием
Old 30.04.2013, 00:04
Г+А
Мама-умница
 
Аватар для Г+А
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 203
Вес репутации: 1256
Г+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня мама такая! С рождения пыталась после ванны напялить ребенку ползунки с кофточкой теплые (+ памперс) и шерстяным одеялом накрыть, мы отбрыкивались как могли! Ребенок замерзнет!!! Да и теперь не дает ему ползать в трусиках по полу, ворчит чтобы одела, а то продует Гиперопека у нее
За объединение темки пока 3 человека, остальные молчат! Девушки, выскажите свое мнение, пожалуйста!
Г+А вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2013, 00:05
Г+А
Мама-умница
 
Аватар для Г+А
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 203
Вес репутации: 1256
Г+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Яна, а мы кушаем из овощей только цв.капусту, морковку и картофель. На остальные сыпет.
Г+А вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2013, 10:16
ОрАнЖеВаЯ
Мама-чайник
 
Аватар для ОрАнЖеВаЯ
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Раменское
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
ОрАнЖеВаЯ репутация неоспоримаОрАнЖеВаЯ репутация неоспоримаОрАнЖеВаЯ репутация неоспоримаОрАнЖеВаЯ репутация неоспоримаОрАнЖеВаЯ репутация неоспоримаОрАнЖеВаЯ репутация неоспоримаОрАнЖеВаЯ репутация неоспоримаОрАнЖеВаЯ репутация неоспоримаОрАнЖеВаЯ репутация неоспоримаОрАнЖеВаЯ репутация неоспоримаОрАнЖеВаЯ репутация неоспорима
По умолчанию

и я за объединение)


В воскресенье гулять пошли, Артем с Тимом вышли, а я с мамой трепалась стояла.
Когда к ним пришла, Тём говорит: "Проходила мимо пара семейная с коляской. Муж внимательно смотел на Тима, прошли нас и слышу
- Я же говорил, что тепло на улице! Сними с нее одеяло и комбинезон! Видишь, как дети гуляют?!
- Я мать! мне виднее!"
)))))

А мне ребенка жалко))) будет потом болеть от каждого сквозняка... А нам еще предстоят холодные ночи в палатках)
ОрАнЖеВаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2013, 10:17
Яна Ле
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне мама говорит что мне повезло с Арсенькой,со мной она до 2х лет сидела на строгой диете,диатез на все был...
  Ответить с цитированием
Old 30.04.2013, 12:40
Нютка-манютка
Мама-профи
 
Аватар для Нютка-манютка
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: МО
Сообщений: 748
Вес репутации: 10549
Нютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама девочки Обижуля месяца Кормлю грудью больше года Золотой кубок Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

и я за объединение ))))
деток с датками,кого пропустила.
Нютка-манютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2013, 13:27
Г+А
Мама-умница
 
Аватар для Г+А
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 203
Вес репутации: 1256
Г+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

С зубиком Матвейку! Красавец!
Девушки, выскажите свое мнение - я предлагаю объединить болталки сентябрь-октябрь. И там и здесь немного народа сидит. Что думаете? Октябрята не против большинство!
Г+А вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2013, 13:30
Г+А
Мама-умница
 
Аватар для Г+А
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 203
Вес репутации: 1256
Г+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Написала в сентябрятах, ждем что ответят.
У Макса новые умелочки - ходит вдоль опоры (неделю назад научился вставать) и дуть в свисток умеет
Г+А вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2013, 13:33
Г+А
Мама-умница
 
Аватар для Г+А
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 203
Вес репутации: 1256
Г+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Даток нет вроде, только Эмилю 6 месяцев 27апр было. Эмиля с прошедшей даткой!
Г+А вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2013, 13:40
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Г+А Посмотреть сообщение
С зубиком Матвейку! Красавец!
Девушки, выскажите свое мнение - я предлагаю объединить болталки сентябрь-октябрь. И там и здесь немного народа сидит. Что думаете? Октябрята не против большинство!
давайте! почему бы и нет)
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2013, 14:31
Нютка-манютка
Мама-профи
 
Аватар для Нютка-манютка
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: МО
Сообщений: 748
Вес репутации: 10549
Нютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама девочки Обижуля месяца Кормлю грудью больше года Золотой кубок Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Максимка умничка какой!

я и Наташу Полинину пропустила с даткой позлравить вроде.....
Нютка-манютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2013, 14:36
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28468
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОрАнЖеВаЯ Посмотреть сообщение
Я этой схемой первый месяц пользовалась...
Щас мне кажется сын вспотеет уже, если указаниям следовать этмм)

мы гуляли сегодня, я была в футболке и рубашке расстегнутой. А Тим в футболке и флиске. Ну и колготки, джинсы и шапочка.
Народ на улице укутанный ходит... дети в зимних комбинезонах... жуть
да? ну не все же закаливанием занимаются.
у нас +10, я в теплой кофте и ветровке или легкой кофте и куртке демисезонной. и то пока с детьми гуляю, домой прихожу замерсшая...
Валюшку одеваю в слипик флисовый и сверху комбез демисезонный. все еще в демисезонной одежде ходят: и дети, и взрослые.
у меня муж в футболке, но он исключительно на машине передвигается

так что я с приведенной схемой согласна.
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2013, 14:38
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28468
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

я не вижу необходимости объединять темы...
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2013, 16:00
Sveta-kafeta
Мама-практикант
 
Аватар для Sveta-kafeta
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 105
Вес репутации: 248
Sveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Г+А Посмотреть сообщение
Света, каша рисовая если одна - фууу. Я с гречкой ее мешаю 1/1. Так вкуснее. Если яблочко едите - дай не из банки, а просто зеленое яблочко потри. Можно в компот его добавить, а потом вареное потереть и дать. Точно будет Соня какать. Макс раза 3-4 в день от яблока в туалет ходит.
Мы и просто рисовую пробовали и кукурузно-рисовую с яблоком. Не нравится она нам. Сейчас овсянку кушаем, вроде с каками наладилось. Яблоко надо дать такое попробовать

Ян, мы овсянку с грушей и бананом едим, вкусная

На счет объединения тем - как решите, я с любим решением согласна.
Sveta-kafeta вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2013, 16:09
ОрАнЖеВаЯ
Мама-чайник
 
Аватар для ОрАнЖеВаЯ
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Раменское
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
ОрАнЖеВаЯ репутация неоспоримаОрАнЖеВаЯ репутация неоспоримаОрАнЖеВаЯ репутация неоспоримаОрАнЖеВаЯ репутация неоспоримаОрАнЖеВаЯ репутация неоспоримаОрАнЖеВаЯ репутация неоспоримаОрАнЖеВаЯ репутация неоспоримаОрАнЖеВаЯ репутация неоспоримаОрАнЖеВаЯ репутация неоспоримаОрАнЖеВаЯ репутация неоспоримаОрАнЖеВаЯ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
да? ну не все же закаливанием занимаются.
у нас +10, я в теплой кофте и ветровке или легкой кофте и куртке демисезонной. и то пока с детьми гуляю, домой прихожу замерсшая...
Валюшку одеваю в слипик флисовый и сверху комбез демисезонный. все еще в демисезонной одежде ходят: и дети, и взрослые.
у меня муж в футболке, но он исключительно на машине передвигается

так что я с приведенной схемой согласна.

Мне кажется не настолько уж холодно, чтобы слишком тепло одеваться)
Я вообще мерзляк жуткий) и закаливанием не занимаюсь)
Хотя, может это и я странная, а не люди)

Вот сегодня - да, прохладно. Еще и дождь, но мне в тонкой кофте, флиске и ветровке непромокаемой жарко было. А сына одела так же, только футболку+флис+ непромокаемая ветровка расстегнутая. Ему тепло)
ОрАнЖеВаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2013, 21:44
Г+А
Мама-умница
 
Аватар для Г+А
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 203
Вес репутации: 1256
Г+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
я не вижу необходимости объединять темы...
А почему ты против? И там и здесь по полтора человека сидят
Г+А вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2013, 22:22
Яна Ле
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки это пипец...у нас вылезли уже два нижних зуба,а теперь одновременно лезут 4 зубапричем 2 клыка уже видны..бедный мой малыш(((уши чешет постоянно,кричит,плачет,игрушки бросает,все ему надоело(...но без темпы хоть..
  Ответить с цитированием
Old 30.04.2013, 22:33
sofia05
Мама-любитель
 
Аватар для sofia05
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: РФ, Московская обл.
Сообщений: 368
Вес репутации: 200
sofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яна Ле Посмотреть сообщение
вот что нашла на заметку

• 25 °C и выше – бодик (это такая одежка, которая застегивается между ножками) с коротким рукавом и легкий чепчик.
• 23–24 °C – бодик с коротким рукавом, легкие ползунки, легкий чепчик.
• 20–22 °C – слип (как бодик, только с ножками, застежка идет по всей длине тела и между ножек) с длинным рукавом, трикотажный чепчик или бодик с коротким рукавом, кофточка с длинным рукавом, x/б штанишки, тонкие носочки.
• 17–19 °C – слип, плотный трикотажный костюмчик с длинным рукавом или флисовый комбинезон, носочки, трикотажная шапочка.
• 14–16 °C – слип, полушерстяной или шерстяной костюм с длинным рукавом, плотные (но не шерстяные) носки, плотная трикотажная шапочка.

• 10–13 °C – слип, плотный трикотажный костюм, осенний комбинезон, носки х/б, носки полушерстяные или утепленные пинетки, х/б чепчик, полушерстяная или плотная трикотажная шапочка.
• 3–9 °C – слип или бодик с длинным рукавом, утепленные ползунки, х/б комбинезон, теплая кофта, рейтузы, шерстяные носки, осенний комбинезон с закрытыми ножками и ручками, х/б чепчик, шерстяная шапочка.
• – 5-+2 °C – все, что и в предыдущем примере, только комбинезон должен быть зимним
Ппц... так надюдюривать ребенка... ему ж жарко будет
• 20–22 °C, явно штанишки и кофточка, но без боди, либо боди с длин. рукавом и легкие штаники.
• 17–19 °C на слип еще и костюм... костюмчиком можно обойтись велюровым, если ветер, то расстегнутую ветровку.
• 10–13 °C явно можно обойтись слтпом и комбезом.
• 3–9 °C господи, какой кошмар капуста, бедный бейб.

Цитата:
Сообщение от Г+А Посмотреть сообщение
У меня мама такая! С рождения пыталась после ванны напялить ребенку ползунки с кофточкой теплые (+ памперс) и шерстяным одеялом накрыть, мы отбрыкивались как могли! Ребенок замерзнет!!! Да и теперь не дает ему ползать в трусиках по полу, ворчит чтобы одела, а то продует Гиперопека у нее
За объединение темки пока 3 человека, остальные молчат! Девушки, выскажите свое мнение, пожалуйста!
Галюнь, это наши советские мамы 5 шерстяных носков и шапка Мои фотки, где мне несколько месяцев, на дворе месяц июнь, мама в сарафане, а я в костюме и шапке

Цитата:
Сообщение от Г+А Посмотреть сообщение
Написала в сентябрятах, ждем что ответят.
У Макса новые умелочки - ходит вдоль опоры (неделю назад научился вставать) и дуть в свисток умеет
Класс!!! С большими достижениями вас!

Цитата:
Сообщение от Яна Ле Посмотреть сообщение
Девочки это пипец...у нас вылезли уже два нижних зуба,а теперь одновременно лезут 4 зубапричем 2 клыка уже видны..бедный мой малыш(((уши чешет постоянно,кричит,плачет,игрушки бросает,все ему надоело(...но без темпы хоть..
Бедный лапулик поскорей бы вылезли.
sofia05 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.05.2013, 08:05
Яна Ле
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Максимка умничка!Скоро бегать будет,не догонишь)
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.