Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.04.2013, 17:44
chmook
Мама-чайник
 
Регистрация: 26.03.2013
Адрес: Латвия. Рига
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
chmook репутация неоспоримаchmook репутация неоспоримаchmook репутация неоспоримаchmook репутация неоспоримаchmook репутация неоспоримаchmook репутация неоспоримаchmook репутация неоспоримаchmook репутация неоспоримаchmook репутация неоспоримаchmook репутация неоспоримаchmook репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Favola Посмотреть сообщение
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - точно, забыла ссылку

Машулька, ты куда опять пропала???? я тебя потеряла!
я пила 200 дозировку, а ты комплексные не пьешь еще что ли?
У меня при всяких вариантах получается девочка
chmook вне форума  
Old 29.04.2013, 17:47
Клевер
Мама-теоретик
 
Аватар для Клевер
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 72
Вес репутации: 6732
Клевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Favola Посмотреть сообщение
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - точно, забыла ссылку

Машулька, ты куда опять пропала???? я тебя потеряла!
я пила 200 дозировку, а ты комплексные не пьешь еще что ли?
сейчас вышло девочка с вероятностью 75%
сына тоже точно знаю дату зачатия, вышло что он девочка 99%)))

врач спросила, что я пью, я сказала только фольку, она сказада добавить витамин Е, а дозировку я забыла. Купила по 100, значит по 2 штуки за раз буду пить. А комплексные не назначила
Клевер вне форума  
Old 29.04.2013, 17:52
Favola
Мама-любитель
 
Аватар для Favola
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Россия,Моск.обл.П-Посад
Сообщений: 344
Вес репутации: 36841
Favola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

понятно а я уже целый месяц Элевит пью мой врач сказал, что сейчас авитаминоз и поэтому посоветовал пораньше комплексные начать
Favola вне форума  
Old 29.04.2013, 18:21
Мелк@я
Мама-чайник
 
Аватар для Мелк@я
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Киров
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Мелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Favola Посмотреть сообщение
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - точно, забыла ссылку
А мне выдали такую фразу:

Равные шансы на мальчика и девочку


Так что ждем узи.
Кстати по поводу узи-скрининка. Была сегодня у врача чтоб узнать когда будут делать, сказали вежливо идти делать платно ,бесплатно не будет ,т.к. одна узистка в отпуске, другая на больничном.

Favola ты говорила про кровь, так вот про нее мне опять ни слова, т.е. получается что я иду просто в мае делать узи платно и все
Мелк@я вне форума  
Old 29.04.2013, 18:43
Favola
Мама-любитель
 
Аватар для Favola
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Россия,Моск.обл.П-Посад
Сообщений: 344
Вес репутации: 36841
Favola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мариш - скрининг - это компьютерная обработка данных УЗи в 12 недель + кровь на генетику (ХГЧ и ППА) + вписывают вес на день обследования и параметры (вредные привычки, возраст и т.д.) и идет обработка
по УЗИ основное - это визуализация носовой кости и ТВП

когда в ЖК дают направление то кровь сдается там же - а вот про платно.... ты уточни обязательно завтра
Favola вне форума  
Old 29.04.2013, 18:58
Мелк@я
Мама-чайник
 
Аватар для Мелк@я
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Киров
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Мелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Favola Посмотреть сообщение
Мариш - скрининг - это компьютерная обработка данных УЗи в 12 недель + кровь на генетику (ХГЧ и ППА) + вписывают вес на день обследования и параметры (вредные привычки, возраст и т.д.) и идет обработка
по УЗИ основное - это визуализация носовой кости и ТВП

когда в ЖК дают направление то кровь сдается там же - а вот про платно.... ты уточни обязательно завтра
узи мне сказали сделать с 6 по 8 мая
потом с результатом придти 15 мая на прием
и да в бумажке-направлении есть и вес и параметры

но тогда я не понимаю где и когда кровь будут брать
может уже после 15 мая или так не делают?

кошмарррр, а может вообще у нас ее и не берут
в первую беременность мне только узи делали на этом сроке
Мелк@я вне форума  
Old 29.04.2013, 19:15
chmook
Мама-чайник
 
Регистрация: 26.03.2013
Адрес: Латвия. Рига
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
chmook репутация неоспоримаchmook репутация неоспоримаchmook репутация неоспоримаchmook репутация неоспоримаchmook репутация неоспоримаchmook репутация неоспоримаchmook репутация неоспоримаchmook репутация неоспоримаchmook репутация неоспоримаchmook репутация неоспоримаchmook репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Favola Посмотреть сообщение
Мариш - скрининг - это компьютерная обработка данных УЗи в 12 недель + кровь на генетику (ХГЧ и ППА) + вписывают вес на день обследования и параметры (вредные привычки, возраст и т.д.) и идет обработка
по УЗИ основное - это визуализация носовой кости и ТВП

когда в ЖК дают направление то кровь сдается там же - а вот про платно.... ты уточни обязательно завтра
Ой, как всё сложно... у меня следующий приём 13 мая это будет начало 13 недели, и я не знаю, что мне там делать будут, гинеколог ничего не сказала прошлый раз А вдруг у меня что-то не возьмут? Вот, например, у мужа она спрашивала прошлый раз про вредные привычки, а у меня нет
chmook вне форума  
Old 29.04.2013, 20:02
Favola
Мама-любитель
 
Аватар для Favola
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Россия,Моск.обл.П-Посад
Сообщений: 344
Вес репутации: 36841
Favola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелк@я Посмотреть сообщение
но тогда я не понимаю где и когда кровь будут брать
может уже после 15 мая или так не делают?
раз такую бумажку дали - значит возьмут там же, не волнуйся. эта бумажка не для узи
Favola вне форума  
Old 29.04.2013, 20:04
Favola
Мама-любитель
 
Аватар для Favola
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Россия,Моск.обл.П-Посад
Сообщений: 344
Вес репутации: 36841
Favola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chmook Посмотреть сообщение
Ой, как всё сложно... у меня следующий приём 13 мая это будет начало 13 недели, и я не знаю, что мне там делать будут, гинеколог ничего не сказала прошлый раз А вдруг у меня что-то не возьмут? Вот, например, у мужа она спрашивала прошлый раз про вредные привычки, а у меня нет
это да... сложно
я вот уже начала 2 скрининг бояться он страшнее для меня
Favola вне форума  
Old 29.04.2013, 21:01
Сарочка
Мама-профи
 
Аватар для Сарочка
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 547
Вес репутации: 422289
Сарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Доктор форума Многодетная мама За совместные роды Мама девочки Мама мальчика Мама двойняшек Юная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Favola Посмотреть сообщение
это да... сложно
я вот уже начала 2 скрининг бояться он страшнее для меня
Вот кстати второй Скрининг менее обязателен чем первый-его делают когда сомнения в первом.поэтому часто его не проводят.делают скрининговое Узи в 23недели с внутренними органами которое.
Сарочка вне форума  
Old 29.04.2013, 22:34
МамаБегемотика
Мама-умница
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Россия,Кирово-Чепецк
Сообщений: 217
Вес репутации: 60959
МамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелк@я Посмотреть сообщение
узи мне сказали сделать с 6 по 8 мая
потом с результатом придти 15 мая на прием
и да в бумажке-направлении есть и вес и параметры

но тогда я не понимаю где и когда кровь будут брать
может уже после 15 мая или так не делают?

кошмарррр, а может вообще у нас ее и не берут
в первую беременность мне только узи делали на этом сроке
Простите что влезу, но у нас в Кировской обл. делают узи с 11до 13 недель, потом в 16 недель только кровь, и след. узи с 20-22недель.В самом Кирове так же, но желаю, чтобы сделали по-человечески и узи, и кровь на одном сроке)))
МамаБегемотика вне форума  
Old 29.04.2013, 23:51
Nuti
Мама-чайник
 
Аватар для Nuti
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Греция, Нафплио
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Nuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспорима
По умолчанию

Маша, у меня на баночке написано 100 МО (0,1 г по-моему). Прописали по 2 капсулы 2 раза в день с начала беременности до 16 недели желательно, то есть по 0,4 г в день.


Цитата:
Сообщение от chmook Посмотреть сообщение
У меня при всяких вариантах получается девочка
У меня тоже. Кроме узиста. Он считает, что мальчик

Цитата:
Сообщение от chmook Посмотреть сообщение
Ой, как всё сложно... у меня следующий приём 13 мая это будет начало 13 недели, и я не знаю, что мне там делать будут, гинеколог ничего не сказала прошлый раз А вдруг у меня что-то не возьмут? Вот, например, у мужа она спрашивала прошлый раз про вредные привычки, а у меня нет
Наверное, тебя сразу после приёма пошлют на скрининг - может, у вас не надо ждать очень долго. Мы за неделю записались. Может, перезвони врачу, спроси, нужно ли зараннее записываться, или и так всё успеешь. Нам назначили скрининг на 12+1 до 12+4 дня.
Про привычки, вес и т.д. спрашивают непосредственно в день скрининга, делают узи и желательно в тот же день кровь.

Цитата:
Сообщение от Favola Посмотреть сообщение
это да... сложно
я вот уже начала 2 скрининг бояться он страшнее для меня
Леночка, ну не надо себя накручивать, ведь ещё ничего не случилось, а уже боишься! Наслаждайся хорошими результатами скрининга и думай о хорошем
Nuti вне форума  
Old 30.04.2013, 08:05
Favola
Мама-любитель
 
Аватар для Favola
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Россия,Моск.обл.П-Посад
Сообщений: 344
Вес репутации: 36841
Favola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сарочка Посмотреть сообщение
Вот кстати второй Скрининг менее обязателен чем первый-его делают когда сомнения в первом.поэтому часто его не проводят.делают скрининговое Узи в 23недели с внутренними органами которое.
Ань, ну там еще по крови несколько иных аномалий смотрят, которые в 12 недель не смотрят.тут темку читала "скрининг" - так там у девочек именно в 22 недели находили проблемы думаю не менее важен.
а узи тоже с 20 по 24 неделю. вот мне сказали в 20 недель - ровно через 2 месяца после первого
Favola вне форума  
Old 30.04.2013, 08:07
Favola
Мама-любитель
 
Аватар для Favola
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Россия,Моск.обл.П-Посад
Сообщений: 344
Вес репутации: 36841
Favola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Томик87
МарияЧ
Сарочка
с НЕДЕЛЬКАМИ!!!!!!!!
Favola вне форума  
Old 30.04.2013, 10:32
Юлька-пулька
Мама-умница
 
Аватар для Юлька-пулька
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 263
Вес репутации: 130
Юлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Обжорка месяца Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Серебряный кубок Вице-мисс форум Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Томик87
МарияЧ
Сарочка
c недельками!

Можете меня поздравить, я прошла всех, сегодня все закончила, с утра была у терапевта, она заодно послушала меня, прописала чем лечить простуду.

Лена, хватит нервничать! Все будет хорошо! Получай удовольствие от этой беременности, я вот все время от себя гоню плохие мысли и говорю себе, что надо наслаждаться и запоминать каждый момент, тк у меня это скорее всего последняя беременность (запланированная во всяком случае )
Юлька-пулька вне форума  
Old 30.04.2013, 10:54
chmook
Мама-чайник
 
Регистрация: 26.03.2013
Адрес: Латвия. Рига
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
chmook репутация неоспоримаchmook репутация неоспоримаchmook репутация неоспоримаchmook репутация неоспоримаchmook репутация неоспоримаchmook репутация неоспоримаchmook репутация неоспоримаchmook репутация неоспоримаchmook репутация неоспоримаchmook репутация неоспоримаchmook репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nuti Посмотреть сообщение



Наверное, тебя сразу после приёма пошлют на скрининг - может, у вас не надо ждать очень долго. Мы за неделю записались. Может, перезвони врачу, спроси, нужно ли зараннее записываться, или и так всё успеешь. Нам назначили скрининг на 12+1 до 12+4 дня.
Про привычки, вес и т.д. спрашивают непосредственно в день скрининга, делают узи и желательно в тот же день кровь.
Девочки привет, а может скрининг сама гинеколог будет делать на месте? У неё там аппаратуры всякой куча. Если я даже все анализы в первый раз у неё сдавала (кровь и мочу).
chmook вне форума  
Old 30.04.2013, 11:02
Марусевич
Мама-чайник
 
Аватар для Марусевич
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Марусевич репутация неоспоримаМарусевич репутация неоспоримаМарусевич репутация неоспоримаМарусевич репутация неоспоримаМарусевич репутация неоспоримаМарусевич репутация неоспоримаМарусевич репутация неоспоримаМарусевич репутация неоспоримаМарусевич репутация неоспоримаМарусевич репутация неоспоримаМарусевич репутация неоспорима
По умолчанию

привет девчонки))вы нас еще не потеряли?
Марусевич вне форума  
Old 30.04.2013, 11:32
Favola
Мама-любитель
 
Аватар для Favola
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Россия,Моск.обл.П-Посад
Сообщений: 344
Вес репутации: 36841
Favola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлька-пулька Посмотреть сообщение
Можете меня поздравить, я прошла всех, сегодня все закончила, с утра была у терапевта, она заодно послушала меня, прописала чем лечить простуду.
Здорово, поздравляю!!!!!!!!!!!
Favola вне форума  
Old 30.04.2013, 11:33
Favola
Мама-любитель
 
Аватар для Favola
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Россия,Моск.обл.П-Посад
Сообщений: 344
Вес репутации: 36841
Favola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

chmook, я не знаю какая у вас система - у нас почти нигде на месте не делают скрининг
Favola вне форума  
Old 30.04.2013, 11:34
Favola
Мама-любитель
 
Аватар для Favola
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Россия,Моск.обл.П-Посад
Сообщений: 344
Вес репутации: 36841
Favola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марусевич Посмотреть сообщение
привет девчонки))вы нас еще не потеряли?
привет! потеряли конечно
тут многие, кто зарегистрировался - не появляются
Favola вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.