Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.05.2013, 13:55
Nuti
Мама-чайник
 
Аватар для Nuti
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Греция, Нафплио
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Nuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клевер Посмотреть сообщение

Алена, с отличным УЗИ!!! Судя по сердцебиению - девочка))) говорят у девочек с/б выше 160 на этом сроке, у мальчиков ниже 150. (150-160) 50/50
У моего было сердцебиение 170, но узист мальчика предсказывает Ну посмотрим, кто в итоге будет, надеюсь, на втором скриниге скажут точно!
Nuti вне форума  
Old 09.05.2013, 13:57
Клевер
Мама-теоретик
 
Аватар для Клевер
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 72
Вес репутации: 6732
Клевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nuti Посмотреть сообщение
Как время летит, тут уже и до второго скрининга дошло...
Алинка, а во сколько недель второй скрининг проходят? в 20-24 недели? У меня в прошлые беременности в 20-24 было УЗИ, кровь не помню брали или нет.
Клевер вне форума  
Old 09.05.2013, 14:01
Клевер
Мама-теоретик
 
Аватар для Клевер
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 72
Вес репутации: 6732
Клевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, а УЗИ на сроке 12 недель делают по животу или трансвагинально?
Клевер вне форума  
Old 09.05.2013, 14:12
Nuti
Мама-чайник
 
Аватар для Nuti
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Греция, Нафплио
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Nuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспорима
По умолчанию

С 12 недели по животу.

Вот и я не знаю, когда скрининг. Совсем случайно читала калндарь беременности 16 неделю, где пишется, что нужно кровь сдавать, начала искать дальше, поняла, что это скрининг второй! Я в шоке, что так рано, тоже думала, что после 20 недели будет. А оказывается нужно до 20 недели успеть... А желательно до 18.
Nuti вне форума  
Old 09.05.2013, 14:17
chmook
Мама-чайник
 
Регистрация: 26.03.2013
Адрес: Латвия. Рига
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
chmook репутация неоспоримаchmook репутация неоспоримаchmook репутация неоспоримаchmook репутация неоспоримаchmook репутация неоспоримаchmook репутация неоспоримаchmook репутация неоспоримаchmook репутация неоспоримаchmook репутация неоспоримаchmook репутация неоспоримаchmook репутация неоспорима
По умолчанию

У меня сердцебиение на 8-9 неделе было 180, врач сказала, что это норма, Маша может знаешь кто у меня ? :-)

Девочки, а у нас сегодня + 27! Смешно, пару недель назад ходила ещё в зимней обуви, а сегодня в босоножках :-) Жааарко очень...
chmook вне форума  
Old 09.05.2013, 14:29
Клевер
Мама-теоретик
 
Аватар для Клевер
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 72
Вес репутации: 6732
Клевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chmook Посмотреть сообщение
У меня сердцебиение на 8-9 неделе было 180, врач сказала, что это норма, Маша может знаешь кто у меня ? :-)

Девочки, а у нас сегодня + 27! Смешно, пару недель назад ходила ещё в зимней обуви, а сегодня в босоножках :-) Жааарко очень...
Катюш, я читала, что врачи сами делают прогноз пола по с/б, но на сроке 12 недель. Про ранние даже не скажу)
Клевер вне форума  
Old 09.05.2013, 15:06
Клевер
Мама-теоретик
 
Аватар для Клевер
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 72
Вес репутации: 6732
Клевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nuti Посмотреть сообщение
С 12 недели по животу.

Вот и я не знаю, когда скрининг. Совсем случайно читала калндарь беременности 16 неделю, где пишется, что нужно кровь сдавать, начала искать дальше, поняла, что это скрининг второй! Я в шоке, что так рано, тоже думала, что после 20 недели будет. А оказывается нужно до 20 недели успеть... А желательно до 18.
Алинка спасибо! Вот сейчас нашла инфу как у нас в городе проводят скрининг. Первый скрининг 12-13,6 делают по программе астрайя, это когда сначала УЗИ, а после него сразу кровь в этот же день. Если же найдут какие-то отклонения по первому скринингу, то проводится второй в 16-18 недель, если отклонений нет, просто делают УЗИ в 20-24 недели.
Клевер вне форума  
Old 09.05.2013, 15:13
Nuti
Мама-чайник
 
Аватар для Nuti
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Греция, Нафплио
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Nuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспорима
По умолчанию

То есть, второй скрининг - в случае отклонений в первом. То есть, может, мне и не надо. Спасибо, Маша, успокоила.
Nuti вне форума  
Old 09.05.2013, 15:13
Юлька-пулька
Мама-умница
 
Аватар для Юлька-пулька
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 263
Вес репутации: 130
Юлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Обжорка месяца Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Серебряный кубок Вице-мисс форум Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Алина, не волнуйся, 2 скрининг в 16-18 недель делается, так что все нормально.

А мы пол узнаем аж в конце июня, я на УЗИ записалась в 21 неделю, а УЗИ врач говорит не надо делать вместе со сдачей крови на скрининг. Правда он мне и направление на него не дал, может отморозиться и не пойти..... сейчас в меня тапки полетят!
Юлька-пулька вне форума  
Old 09.05.2013, 15:36
Клевер
Мама-теоретик
 
Аватар для Клевер
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 72
Вес репутации: 6732
Клевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nuti Посмотреть сообщение
То есть, второй скрининг - в случае отклонений в первом. То есть, может, мне и не надо. Спасибо, Маша, успокоила.
Алин, у нас так, может у вас по другому, другая страна)
У нас тройной тест в 16-18 недель на АФП, ХГЧ и НЭ проводится по желанию, если показаний нет, я с сыном сдавала, а с дочкой нет. Сыном забеременела случайно, муж был прилично пьян, у нас порвался през, перестраховалась, сдала. Все ОК. Правда я с тех пор с выпившим мужем в постель не ложусь)))
Клевер вне форума  
Old 09.05.2013, 16:45
Клевер
Мама-теоретик
 
Аватар для Клевер
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 72
Вес репутации: 6732
Клевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, если кто-то хочет заниматься гимнастикой с 12 недель, могу выложить упражнения.
Клевер вне форума  
Old 09.05.2013, 17:21
Alena77
Мама-чайник
 
Аватар для Alena77
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: Россия, Воскресенск
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Alena77 репутация неоспоримаAlena77 репутация неоспоримаAlena77 репутация неоспоримаAlena77 репутация неоспоримаAlena77 репутация неоспоримаAlena77 репутация неоспоримаAlena77 репутация неоспоримаAlena77 репутация неоспоримаAlena77 репутация неоспоримаAlena77 репутация неоспоримаAlena77 репутация неоспорима
По умолчанию

Всем Привет! ) Спасибо за поздравление с УЗИ. Там приятно))) Я с телефона щас, поэтому нормально отвечать не могу.
Alena77 вне форума  
Old 09.05.2013, 17:22
Alena77
Мама-чайник
 
Аватар для Alena77
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: Россия, Воскресенск
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Alena77 репутация неоспоримаAlena77 репутация неоспоримаAlena77 репутация неоспоримаAlena77 репутация неоспоримаAlena77 репутация неоспоримаAlena77 репутация неоспоримаAlena77 репутация неоспоримаAlena77 репутация неоспоримаAlena77 репутация неоспоримаAlena77 репутация неоспоримаAlena77 репутация неоспорима
По умолчанию

Лена, тебя поздравляю с неделькой! Ура ура ура уже 2 триместр)))
Alena77 вне форума  
Old 09.05.2013, 17:27
Alena77
Мама-чайник
 
Аватар для Alena77
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: Россия, Воскресенск
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Alena77 репутация неоспоримаAlena77 репутация неоспоримаAlena77 репутация неоспоримаAlena77 репутация неоспоримаAlena77 репутация неоспоримаAlena77 репутация неоспоримаAlena77 репутация неоспоримаAlena77 репутация неоспоримаAlena77 репутация неоспоримаAlena77 репутация неоспоримаAlena77 репутация неоспорима
По умолчанию

Вы тут про скрининг говорили, поделюсь своей информацией. Мне в 12 недель делали сначала изнутри, чтобы посмотреть шейку и придатки(нашли кисту) а малыша смотрели уже по животу. На 2-ой сказали приходить в 16 недель, это уже начало июня, чтобы рассмотреть структуру внутренних органов и тогда можно пол уже рассмотреть будет. Но я делала платно, а 2-ой еще дороже. Наверно теперь на бесплатное пойду. А там вряд ли пол скажут..
Alena77 вне форума  
Old 09.05.2013, 17:28
Alena77
Мама-чайник
 
Аватар для Alena77
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: Россия, Воскресенск
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Alena77 репутация неоспоримаAlena77 репутация неоспоримаAlena77 репутация неоспоримаAlena77 репутация неоспоримаAlena77 репутация неоспоримаAlena77 репутация неоспоримаAlena77 репутация неоспоримаAlena77 репутация неоспоримаAlena77 репутация неоспоримаAlena77 репутация неоспоримаAlena77 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клевер Посмотреть сообщение
Девочки, если кто-то хочет заниматься гимнастикой с 12 недель, могу выложить упражнения.
Маш, выкладывай, интересно)
Alena77 вне форума  
Old 09.05.2013, 18:33
Wild_cat
Мама-легенда
 
Аватар для Wild_cat
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,549
Вес репутации: 14134
Wild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Родила на форуме Многодетная мама Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Всех с великим праздником ПОБЕДЫ!!!!!!!!
Всегда плачу в этот день

Цитата:
Сообщение от Nuti Посмотреть сообщение
Привет всем, и с праздником!
Как время летит, тут уже и до второго скрининга дошло...
Да, я вообще забыла про 2 скрининг. И не записывалась даже... В понедельник буду звонить, искать где можно сделать.
Цитата:
Сообщение от Клевер Посмотреть сообщение
Девочки, а УЗИ на сроке 12 недель делают по животу или трансвагинально?
Мне делали трансвагинально, а через неделю уже по животу.
Цитата:
Сообщение от Клевер Посмотреть сообщение
Алинка спасибо! Вот сейчас нашла инфу как у нас в городе проводят скрининг. Первый скрининг 12-13,6 делают по программе астрайя, это когда сначала УЗИ, а после него сразу кровь в этот же день. Если же найдут какие-то отклонения по первому скринингу, то проводится второй в 16-18 недель, если отклонений нет, просто делают УЗИ в 20-24 недели.
Вот я тоже где-то об этом читала...
Цитата:
Сообщение от Alena77 Посмотреть сообщение
Вы тут про скрининг говорили, поделюсь своей информацией. Мне в 12 недель делали сначала изнутри, чтобы посмотреть шейку и придатки(нашли кисту) а малыша смотрели уже по животу. На 2-ой сказали приходить в 16 недель, это уже начало июня, чтобы рассмотреть структуру внутренних органов и тогда можно пол уже рассмотреть будет. Но я делала платно, а 2-ой еще дороже. Наверно теперь на бесплатное пойду. А там вряд ли пол скажут..
А мне говорили все органы смотрят в период с 20 по 22 неделю
Wild_cat вне форума  
Old 09.05.2013, 19:14
Мелк@я
Мама-чайник
 
Аватар для Мелк@я
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Киров
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Мелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспорима
По умолчанию

Лена с неделькой!

Цитата:
Сообщение от Nuti Посмотреть сообщение
У моего было сердцебиение 170, но узист мальчика предсказывает Ну посмотрим, кто в итоге будет, надеюсь, на втором скриниге скажут точно!
а у нас сердцебиение определили 136 и предсказали девочку
получается все наоборот

Цитата:
Сообщение от Клевер Посмотреть сообщение
У нас тройной тест в 16-18 недель на АФП, ХГЧ и НЭ проводится
Цитата:
Сообщение от Wild_cat Посмотреть сообщение
Да, я вообще забыла про 2 скрининг.
А мне говорили все органы смотрят в период с 20 по 22 неделю
у меня узи на 12 неделе было, а следующее сказали в 20-22 недели, где и будут смотреть все органы.
Получается как у многих как такового скрининга нет, т.к. кровь сдаем как написала Клевер на 16-18 неделе на АФП, ХГЧ и НЭ.
Мелк@я вне форума  
Old 09.05.2013, 21:25
Favola
Мама-любитель
 
Аватар для Favola
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Россия,Моск.обл.П-Посад
Сообщений: 344
Вес репутации: 36841
Favola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлька-пулька Посмотреть сообщение
Лена, с неделькой тебя и с окончанием 1 триместра!
Цитата:
Сообщение от chmook Посмотреть сообщение
Леночка, с неделькой тебя!!!
Цитата:
Сообщение от Клевер Посмотреть сообщение
Леночка, с неделькой!!!
Цитата:
Сообщение от Nuti Посмотреть сообщение
Привет всем, и с праздником!

Лена, с неделькой !!
Цитата:
Сообщение от Мелк@я Посмотреть сообщение
Лена с неделькой!
СПАСИБО ДЕВОЧКИ!!!!!!!!:girl_pinkglasse sf:
Favola вне форума  
Old 09.05.2013, 22:33
Nuti
Мама-чайник
 
Аватар для Nuti
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Греция, Нафплио
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Nuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспорима
По умолчанию

Машенька, я очень хочу гимнастику, выкладывай!!!


Девочки, сегодня у врача спросила, она сказала , что кровь вместе с узи на 20-22 неделе.
Nuti вне форума  
Old 10.05.2013, 00:13
Nuti
Мама-чайник
 
Аватар для Nuti
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Греция, Нафплио
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Nuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелк@я Посмотреть сообщение

а у нас сердцебиение определили 136 и предсказали девочку
получается все наоборот
Ну вот, все эти методы ну очень не точные. Будем ждать узи - там уже наверняка!
Честно говоря, я уже не могу сдерживаться, чтобы покупать разные одёжки. Уже бы унисекс покупала. Единственное, что останавливает - сейчас они продают летние коллекции. А у нас то детки зимние будут.
Через две недели у меня запись к врачу - может, они там на узи пол уже увидят. Хоть и не профессиональные узисты, но может хоть что-то видно будет.... А то как же дотерпеть до 20 недели!
Nuti вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.