Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2011


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.05.2013, 04:13
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 91
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Сегодня еще у Артемки днюха! Поздравляем малыша и его маму!
Девочки, а у меня открытие! Вчера Илюшка ни в какую не хотел спать укладываться. Я взяла планшет и стала ему показывать колыбельные народов мира. Так вот под беларускую калыханку он и уснул)))) А я детство вспомнила! Я ж до 12 лет в Белоруссии прожила. А потом еще нашла песенку деда Барадеда. Оля, у вас еще идет эта детская передачка с ним?
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2013, 15:53
MamaPomidorki
Мама-легенда
 
Аватар для MamaPomidorki
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 6,133
Вес репутации: 1148507
MamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Новогодняя награда Серебряный кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Сиделкин форума Красавец месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

СПОРТСМЕН МЕСЯЦА




+
Бонусный конкурс

"Маленький шопоголик"


К конкурсу принимаются фотографии малышей-находящихся в окружении одежды/обуви/сумок (более 3 вещей) ... Вещи могут быть как взрослые , так и детские! На самом ребенке может быть одето - что угодно!





подробности тут
MamaPomidorki вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2013, 23:35
КатаринКа
Мама-чайник
 
Аватар для КатаринКа
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
КатаринКа репутация неоспоримаКатаринКа репутация неоспоримаКатаринКа репутация неоспоримаКатаринКа репутация неоспоримаКатаринКа репутация неоспоримаКатаринКа репутация неоспоримаКатаринКа репутация неоспоримаКатаринКа репутация неоспоримаКатаринКа репутация неоспоримаКатаринКа репутация неоспоримаКатаринКа репутация неоспорима
По умолчанию

Девчонки и мальчишки, с 2-мя годиками наступившими!!!! представляетее, это уже почти 3 года мы вместе ) Здоровья малышам и родителям и новых свершений и всего самого самого!
Наташа, фоткались на НГ еще, не особо потеменел, на фото просто так получилось а так русый...
Алена, перелет перенесли нормально, ел и спал, потом бесились с другими детьми по салону а потом присоединились старшие детки и нянчили младших. Была небольшая проблема со временем, но потом подстроились...
Девчонки, ну расскажите про своих малышей, разговариваете, с горшком дружите? а большая очередь в сад в ваших городах?
Мы болтаем много но на своем, хотя всё понимает и делает когда говоришь или просишь. На горшок более менее ходим, но спим и гуляем в паме. Наконец-то спим отдельно, изредка под утро просится, беру к себе. как-то так всё... времени нет, работа работа и сын...
КатаринКа вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2013, 07:35
Kolechko
Мама-теоретик
 
Аватар для Kolechko
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 94
Вес репутации: 70
Kolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КатаринКа Посмотреть сообщение
Девчонки, ну расскажите про своих малышей, разговариваете, с горшком дружите? а большая очередь в сад в ваших городах?
Мы болтаем много но на своем, хотя всё понимает и делает когда говоришь или просишь. На горшок более менее ходим, но спим и гуляем в паме. Наконец-то спим отдельно, изредка под утро просится, беру к себе. как-то так всё... времени нет, работа работа и сын...
У нас болтает все, но пока не предложениями. И те слова, которые были лепетные лепетными и остались. Новые уже почти человеческие. Машина как была би-би, так и осталась, а вот троллейбус стал табус. Ну и остальные слова так же.
С горшком подружились еще зимой, но вот на прогулку пока в паме, потому что он на горшок садится, стоя не может. не решила еще как его на улице писать, пробовала держать под ножки, ему не нравится, не понимает, что это замена горшка. Спим тоже в паме, он просыпается, ворочается и в это время писает. А потом уже слезает с кроватки и приходит. Либо если спит плохо, то во сне писает. В общем пока не рискую, хотя хочу сегодня утром во двор рискнуть без пама сходить, описается, уйдем домой.
Спим мы вроде давно отдельно, он в марте сам перебрался в кроватку (мы подростковую ему поставили с бортиками), но часов в 5 утра прибегает к нам, залезает между папой и мамой,правда, почему-то в обратном направлении.
Про дет.сады не скажу, мы второе заявление не писали. Я не буду отдавать, по крайней мере в сентябре точно. Хотелось бы и вообще. Знаю, что всем из нашего двора дают на другом конце города, видимо, тоже элемент отсева.
Ты на работу вышла? А кто с сыночком? Или домашний фриланс?
Kolechko вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2013, 17:37
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 91
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мишеньку с днем варенья! Ура!
Мы еще дома, рейс отменили и нам отдых на неделю перенесли. В воскресенье улетаем!
Катя привет! А мы без пама только ночью пока, днем убегает от меня с горшком, но бывает и сам просится. Ну в смысле памп только на улицу надеваем. Ща совсем потеплеет и будем без него вообще обходиться. Надеюсь, за лето откажемся от них совсем.
Спим пока вместе, мы ж еще на сисе. Планирую к 3 годам к Мише в комнату отселять, думаю к тому времени и ГВ закончим, хотя не зарекаюсь я
Болтает немного больше на своем.
В сады очереди есть, но уже не такие огромные как раньше. Строят новые сады, да и народа много на запад свалило в последнее время, вот и полегчало с садами. Но мы все равно пока не собираемся, до 3 лет точно.
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2013, 17:44
Nastyushka
Мама-легенда
 
Аватар для Nastyushka
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Россия, Липецк
Сообщений: 5,904
Вес репутации: 17678
Nastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Поздравлятор форума Забеременела на форуме Родила на форуме Кулинар форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Стройность форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

я тоже не хочу в сад отдавать.... не то, чтобы категорично, но в ближайшее время не собираемся. Очень радует, что не все тут будут кидаться помидорами)))
Мальчишек с днём рождения!
Nastyushka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2013, 13:17
MamaPomidorki
Мама-легенда
 
Аватар для MamaPomidorki
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 6,133
Вес репутации: 1148507
MamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Новогодняя награда Серебряный кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Сиделкин форума Красавец месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

ВСЕЗНАЙКА МЕСЯЦА



подробности тут
MamaPomidorki вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2013, 05:01
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 91
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Всем приветик! Смотрю, тут вообще затишье! А мы вернулись с отпуска счастливые, загорелые, навпечатленные. Все было супер! Боюсь, теперь на курорты ниже уровнем не смогу ездить Фотки в одноклассниках можете глянуть [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Всех именинников и их мамочек с прошедшим двухлетием!
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2013, 22:03
Kolechko
Мама-теоретик
 
Аватар для Kolechko
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 94
Вес репутации: 70
Kolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспорима
По умолчанию

Navita, молодцы, что хорошо отдохнули.
Почитала свое сообщение почти месячной давности, оказывается за месяц такой прогрессище.Как-то жизнь течет своим чередом и не замечаешь. Мы отказались от памперсов совсем, болтаем уже во всю. Характер стал проявлять, 2 года, требует маму, ревнует к любому делу, за что не возьмусь из рук вырывает и потом обнимает. А если домашние дела, то отодвигает меня и все делает. Ну и естественно постоянные НЕТЬ и СЯМ. С нет борюсь по мере сил, благо статей и книг прочитано достаточно. А вот на самодеятельность приходится всегда делать поправку, оставляя запас времени.

Я собсна пришла спросить,а что вы читаете детям? У нас есть детский стеллаж с 3 полками,где всякие детские книжки: картонные со стихами и картинками, Чуковский, Маршак, Михалков и пр. детская классика с картинками. Их мы читаем днем. А перед сном у нас 10-20 минут чтения, когда он уже после душа, чистки зубов, молитвы, массажика лежит в кроватке, а я сижу на стуле и читаю. Вот тут у нас литература посерьезнее. И что выбрать я не знаю. Уже прочитали Винни-Пуха, сказки Пушкина, Андерсена, Ершова, "Буратино". Сегодня достала Бажова, но рановато, конечно. Вот хочу посоветоваться. Еще у меня в наметках разные книги о природе Мамина-Сибиряка, Бианки, Чарушина, но их надо еще докупить. Но в общем на этом я иссякла.
Kolechko вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2013, 08:10
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 91
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Оля, спасибо!
Мы тоже почти от памперсов отказались. Надеваем если только куда-то надолго собираемся и то чаще сухой домой приходит. Просится через раз. Чаще я высаживаю. Вот с покаками у нас никак пока. Втихушку навалит где-то и потом зовет меня, показывает. По части мамсичества полегче стало: не так виснет на мне как раньше, хотя в отпуске с меня почти не слезал. Меня даже там прозвали мамой-пальмой Сейчас, дома, полегче. С Мишкой больше дел и игр у него появилось. От сиси его стала немного ограничивать, стараюсь только на сон давать и ночью. Но бывает и вечером дам когда сильно-сильно просит. А в другое время может подойти, поцеловать их
Книжки читаем малышовые, с картинками на что-то посерьезней у него терпения не хватает. Если я Мише читаю, он посидит полминуты и начинает дальше перелистываь, Миша ругается. Илюшка в итоге уходит играться.
Болтаем мало. Несколько слов, некоторые с начальными или конечными слогами. Из достижений: говорит предолжение: шли кукать (пошли кушать). Вот и все. Ну не считая всяких му и гав.
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2013, 08:50
Nastyushka
Мама-легенда
 
Аватар для Nastyushka
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Россия, Липецк
Сообщений: 5,904
Вес репутации: 17678
Nastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Поздравлятор форума Забеременела на форуме Родила на форуме Кулинар форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Стройность форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Всем привет! мы с мая в деревне.тут так хорошо, но камары правда
болтаем во всю, всех бабушек-дедушек зовёт по именам))))
памы сняли, просится. любимое дело - "полить цветочки"
полюбил азбуку, хорошо знает буквы А, Б, З, И, К, Н, О, Р (не выговаривает конечно))))) "ллле!"), С, Т, У, Ю, Я
и конечно юный хакер! телефоны, планшет давно, а сейчас и ноут освоил. включает, что ему надо)))
помощник, озорь, ну и вообще молодец))))
Nastyushka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2013, 16:21
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858611
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Всем привет!!!
Настя, как много букв вы уже знаете!
Оля, вот это у вас список литературы) мы пока так много не читаем...потому что не лежим.
Когда читаем вместе днем, читаем разныее книжечки и совсем простецкие и энциклопедии про машины. бабушка ему купила, он полчаса может разглядывать их.
еще нам надарили книжек с кнопками, ему тоже нравится искать что на картинке и кнопочку нажимать, а книжка говорит что изображено
от горшка мы отучились за 1 день...вот исполнилось 2 и сразу на следующий день сам сел(хотя раньше орал как резаный) и дела сделал.
и с тех пор проблем не знаем. первое время везде возиди свой горшок, а теперь уже в любой ходит и на улице просит и в дороге.

Говорим мы вроде много, но односложно, типа дай кью (ключ), дай хе (хлеб)
из длинных слов это открой (закрой, укрой) звучит почти одинаково, еще "чёи играет" (Чёи это наша кошка, он сам так ее назвал, мы ее только взяли, потому что он от нее не отлипал, и теперь носится с ней везде и кормит и в туалет ее носит)
Наташ, с хорошим отдыхом) а я и не знаю вырвемся ли куда в этом году...может только в августе и недалеко...

У меня тут появилась идея фикс: хочу дом.
причем все взвесив, решили что строить и т.д. это не для нас, это долго, перманентные затраты , а быстровозводимые дома не нравятся мужу.
поэтому присматриваем домик, на улице, где родители живут. там шикарный вид.
но, это конечно не скоро, не в этом и может не в следующем году, но идея такая есть...
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2013, 17:59
Nastyushka
Мама-легенда
 
Аватар для Nastyushka
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Россия, Липецк
Сообщений: 5,904
Вес репутации: 17678
Nastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Поздравлятор форума Забеременела на форуме Родила на форуме Кулинар форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Стройность форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ань, вышивай дом
Nastyushka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2013, 00:18
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858611
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Ну уж нет)))))
вышивать меня ничем не заставишь
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2013, 08:46
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609736
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Девчата!В конце каждого сезона выдаются форумские награды за активное общение в разных темах.Кто-то вяжет/вышивает,кто-то цветочки разводит,кто-то в фильмах хорошо разбирается...Выбирайте темы себе по душе,активно общайтесь и получайте наградки!

Вот общая ссылка на правила

А вот список тем и наград

Автомобилист форума – раздел Автомобили заполонили…
Гринпис форума – разделы Вершки, горшки и корешки и Домашние животные
Дизайнер форума - раздел Фотография... 9 на 12...
Доктор форума – разделы Здоровье мам и пап, Айболит , подраздел Проблемы и решения раздела Беременность , подраздел Проблемы и решения раздела Планирование беременности
Инструктор по сексу – раздел Интимная страничка
Киноманка форума – раздел Фильмы, сериалы, мультики
Кулинар форума – раздел Кулинарная книга
Мама-Затейница - темы Игрушки из подручных средств,Игрушка своими руками, Текстильные развивающие игрушки своими руками, Занимательные игры
Модница форума – раздел Мода
Писатель форума - раздел Проба пера
Путешественница форума – раздел Отдых и путешествия и Отдых с детьми
Рукодельница форума – раздел РУКОДЕЛИЕ
Спец по ГВ – раздел Грудное вскармливание
Спец по красоте – разделы Красота - страшная сила! и Косметические средства
Спортсменка форума – разделы Активный образ жизни и Восстанавливаем тело
Фотограф форума – раздел Фотография... 9 на 12...
Игрок форума - раздел Игры
Хранительница очага - разделы Домашние обязанности и Уют в доме
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2013, 14:30
MamaPomidorki
Мама-легенда
 
Аватар для MamaPomidorki
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 6,133
Вес репутации: 1148507
MamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Новогодняя награда Серебряный кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Сиделкин форума Красавец месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

ХУЛИГАН МЕСЯЦА


К конкурсу принимаются фотографии малышей, сфотографированные за какой-нибудь проделкой, или после ее осуществления!!!
На фотографии должно быть видно, что именно натворил или собирается натворить малыш!





+ бонусный конкурс "день семьи или мама, папа, я - спортивная семья"


К конкурсу принимаются фотографии малышей занимающихся спортом совместно с любым из родителей (или родственником)! Или просто оказывающим помощь малышу в достижении какой-либо цели!! На фотографии количество принимающих участие в физ.нагрузке значение не имеет! Главное , чтобы все были родные люди для малыша!



подробности тут
MamaPomidorki вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2013, 22:25
Оля однавполе
Мама-эксперт
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 7152
Оля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

всем здравствуйте!)) простите, что нас долго не было))) Ваня не давал толком посидеть, только с телефона, неудобно, тормозило че-то все))) а тут еще лето)) короче, мы возвращаемся!
мы вас помним, каждый день все думаю:" на пузяку зайду". да все никак...

Ванюшка уже большой! уже два годика и почти два месяца!ну да кому я рассказываю, мы тут самые мелкие))))))) говорить толком еще не говорит, отдельные слова и звуки, но,в принципе, уже можно понять, многое помнит, пересказывает)))
вот, например, очень запомнилось ему, как мы в дельфинарий ходили, до сих пор рассказывает как "килька бух! титя!!! аааа!!" ("рыбка прыг! тетя вышла! все в ладоши хлопают"). вечером засыпает сам, грудь пососет, еще ползает с полчасика рядом, рассказывает: "Кильки пя, папа пи, Аня пи" (рыбки спят, папа спит, Ваня спит). днем тоже у груди уже не засыпает, крутится-вертится, засыпает рядом со мной сам.

от груди пытаемся постепенно отлучиться, после моря возьмемся в полную силу за это дело. 11 августа поедем в Евпаторию. а у кого детки еще на груди? у кого нет, как отлучали?

прорезались 4 клыка, довыходят. очень капризничал и плакал, завис на сисе, я вообще вешалась...

думаем уже о втором. стараюсь подкачать мышцы, но че-то не очень выходит, иногда руки опускаются, кажется, уже никогда в форму не приду, сколько бы не занималась. взяла даже эллипсоид на прокат. моя врач-ортопед сказала, что надо накачивать мышцы, иначе могу после вторых родов не встать(((( не знаю, действительно ли все так плохо, ведь рожают и женщины с титановыми пластинами вместо позвоночника... а у вас у кого есть проблемы со спиной? что думаете?

вот такие у нас новости. всем привет!)))
на день рождения в дельфинарии


применяем подарок по назначению))))


супермен
Оля однавполе вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2013, 22:34
Nastyushka
Мама-легенда
 
Аватар для Nastyushka
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Россия, Липецк
Сообщений: 5,904
Вес репутации: 17678
Nastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Поздравлятор форума Забеременела на форуме Родила на форуме Кулинар форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Стройность форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Оль, с чем связана перемена настроя? ты же тандем хотела
Nastyushka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2013, 22:38
Kolechko
Мама-теоретик
 
Аватар для Kolechko
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 94
Вес репутации: 70
Kolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Журка Посмотреть сообщение
а у вас у кого есть проблемы со спиной? что думаете?
Оль, у меня есть, но в грудном отделе. Пока ничего. Думаю, роды не повлияют. Хотя в эту Б не занимаюсь, недавно защемило, ночи 3 не спала, дышать больно. Вытягивала сама аккуратно, вроде полегчало. Но после родов надо будет срочно заняться, иначе с карапузом на руках быстро загнусь.
Kolechko вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2013, 22:54
Nastyushka
Мама-легенда
 
Аватар для Nastyushka
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Россия, Липецк
Сообщений: 5,904
Вес репутации: 17678
Nastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Поздравлятор форума Забеременела на форуме Родила на форуме Кулинар форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Стройность форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Kolechko, ого вы большие! малыш там не намекает, что пора?)))) пол узнавали? Как сынок реагирует на пузик?
Nastyushka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.