Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Домашние обязанности


Важная информация

Результаты опроса:Каким порошком вы пользуетесь?
Ariel 75 24.51%
Tide 67 21.90%
Persil 106 34.64%
BiMAX 17 5.56%
Losk 14 4.58%
Ласка 16 5.23%
Dreft 6 1.96%
Amwey 18 5.88%
Миф 31 10.13%
Е 6 1.96%
Аистенок 10 3.27%
Baby 1 0.33%
Ушастый нянь 123 40.20%
Детское мыло 14 4.58%
Хозяйственное мыло 17 5.56%
Другое 28 9.15%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 306. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.07.2013, 15:19
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825199
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tapa4ka Посмотреть сообщение
детское стираю Ушастым нянем..мне нравится и запах приятный, и аллергии не было на их продукцию у ребенка ни разу
А пятна отстирывает?или ребенок ещё особо не пачкается?
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2013, 15:24
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

@SVETIK@, ну пока все пятна (от еды, песок там. уличная грязь какая-то) практически все отстирывается..за исключением пожалуй термоядерных пятен от сока морковного или чего-то подобного
даже старенькие вещи, что мне передавали стирали им... все в приличном виде у нас сейчас кушаем и пьем аккуратнее, не вижу таких пятен сильных.
иногда отбеливатель добавляем, но это в крайних случаях
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2013, 15:33
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825199
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tapa4ka Посмотреть сообщение
@SVETIK@, ну пока все пятна (от еды, песок там. уличная грязь какая-то) практически все отстирывается..за исключением пожалуй термоядерных пятен от сока морковного или чего-то подобного
даже старенькие вещи, что мне передавали стирали им... все в приличном виде у нас сейчас кушаем и пьем аккуратнее, не вижу таких пятен сильных.
иногда отбеливатель добавляем, но это в крайних случаях
я почему спросила,у меня даже персил и то не все дочины "пятна" берёт,это и фломастеры,ручки,мелки,соки,ягоды...приходиться ванишом пользоваться-этот хоть вишню отстирает-правда потом на дополнительное полоскание ставлю и всё.
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2013, 15:44
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

@SVETIK@, да, фломиками и ручками мы пока не пользуемся, поэтому таких пятен пока нет, конечно...
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2013, 15:47
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825199
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tapa4ka Посмотреть сообщение
@SVETIK@, да, фломиками и ручками мы пока не пользуемся, поэтому таких пятен пока нет, конечно...
тогда понятно=)у вас всё ещё впереди))))ШУЧУ
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2013, 15:53
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

@SVETIK@, ой даааа) жду-не дождусь никак
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2013, 13:02
Лекси
Мама-мудрец
 
Аватар для Лекси
 
Регистрация: 14.06.2013
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 2,416
Вес репутации: 419704
Лекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Laska, особой разницы и нет, как мне показалось. Но концептуально таблетки мне гораздо больше нравятся)) именно сама форма, что не сыплется, в воздухе не мотылается))
У меня стиралка на кухне, не хочу,чтобы всякая химическая пыль витала в воздухе)

Ну и да, коробочка удобней, чем мешочек
тож самое хотела сказать, мне таблетки тож больше понравились именно потому что не сыпется ничего и таскать не тяжело (( у меня машинка тож на кухне
Лекси вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2013, 21:11
Laska
Мама-эксперт
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 1,372
Вес репутации: 18718
Laska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Я раньше пользовалась Ушастым нянем. Но детские вещи иногда приходится замачивать в ванише

@SVETIK@, а вы каким пользуетесь ванишем? Жидким или порошок?
Laska вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2013, 21:30
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825199
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
Я раньше пользовалась Ушастым нянем. Но детские вещи иногда приходится замачивать в ванише

@SVETIK@, а вы каким пользуетесь ванишем? Жидким или порошок?
Жидким.

А вот сухой- в обще ничего не может!!!не знаю -ни одно пятнышко ни взял...только деньги выкинула.только жидкий!!!!
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2013, 21:32
Almari
Мама-профи
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 685
Вес репутации: 1147210
Almari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Киноманка форума Новогодняя награда Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @SVETIK@ Посмотреть сообщение
Жидким.

А вот сухой- в обще ничего не может!!!не знаю -ни одно пятнышко ни взял...только деньги выкинула.только жидкий!!!!
+1
Almari вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2013, 22:41
Laska
Мама-эксперт
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 1,372
Вес репутации: 18718
Laska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Ой, девочки, а как вы пользуетесь жидким? У меня сухой, приходится замачивать. Но вроде помогает
Laska вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2013, 21:21
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626871
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
Ой, девочки, а как вы пользуетесь жидким? У меня сухой, приходится замачивать. Но вроде помогает
Ваниш?
Я или замачиваю в нем,а потом белье в машинку кладу или лью в машинку.У меня 2 отделения для порошка в одно отделение лью ваниш-предварительная стирка,в другое порошок,сейчас пользуюсь персилом.И ставлю на усиленное полоскание.Если дочкины вещи стираю,то ставлю на дополнительное полоскание.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2013, 00:01
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825199
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
Ой, девочки, а как вы пользуетесь жидким? У меня сухой, приходится замачивать. Но вроде помогает
если ваниш-то сухой мне никак не понравился-может правда напала на подделку.А жидкий обожаю-выручает всегда-если доча недавно компот вишнёвый пролила на себя.или фломастер-так сразу на пятно -оставляю до исчезновения пятна(обычно хватает от 2 до 10минут-а потом в машинке стираю или полоскаю.А если очень много набираю белья с въевшимися пятнами-тогда замачиваю в тазике с водой и ванишом на 2-3часа-переодически бельё перемешиваю,и потом всё в стиралку-и нет пятен
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2013, 04:17
Лекси
Мама-мудрец
 
Аватар для Лекси
 
Регистрация: 14.06.2013
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 2,416
Вес репутации: 419704
Лекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
Ваниш?
Я или замачиваю в нем,а потом белье в машинку кладу или лью в машинку.У меня 2 отделения для порошка в одно отделение лью ваниш-предварительная стирка,в другое порошок,сейчас пользуюсь персилом.И ставлю на усиленное полоскание.Если дочкины вещи стираю,то ставлю на дополнительное полоскание.
и я так же либо замачиваю или в машинку сразу лью..... а сухим не разу не пользовалась, мне кажется не удобно
Лекси вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2013, 19:58
Laska
Мама-эксперт
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 1,372
Вес репутации: 18718
Laska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Девочки, а в машинку именно куда? В белье или в отсек? Что-то туплю
Laska вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2013, 00:15
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626871
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
Девочки, а в машинку именно куда? В белье или в отсек? Что-то туплю
можно и туда и туда.В смысле или в отсек или на одежду сразу.Просто я сначала делаю,чтобы белье только в ванише стиралось,получается тоже самое,что и замачивание предварительное в нем,только по времени меньше.А потом уже в порошке стирается и полоскается.
Я раньше на белье лила.А потом неудобно и чтобы не делать лишних движений)))))) сейчас лью в отсек
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2013, 21:54
Artika
Мама-чайник
 
Аватар для Artika
 
Регистрация: 20.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Artika на пути к лучшему
По умолчанию

Кто может подсказать, какие еще детские без фосфатные порошки есть? У моего сына на Ушастик и Аистенок аллергия, не хозяйственным же мылом все стирать? Уже что-то и пробовать боюсь, чтобы не навредить. Важно еще, чтобы в стиральной машине можно было стирать, а то пачкается сынок, как поросенок, вручную же все не выстираешь.
Artika вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2013, 00:02
капризОлька
Мама-профи
 
Аватар для капризОлька
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Тмутаракань такая...
Сообщений: 710
Вес репутации: 450493
капризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Писатель форума Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artika Посмотреть сообщение
Кто может подсказать, какие еще детские без фосфатные порошки есть? У моего сына на Ушастик и Аистенок аллергия, не хозяйственным же мылом все стирать? Уже что-то и пробовать боюсь, чтобы не навредить. Важно еще, чтобы в стиральной машине можно было стирать, а то пачкается сынок, как поросенок, вручную же все не выстираешь.
Я финские бесфосфатные брала.муж из Питера привозил.там финка же рядом.можно в контакте в группе заказать.брала минириск для белого,и еще какойто не помню название.отлично.и чисто и ни запаха порошка.что особенно бесит в обычных.а ополаскивателем дет вещи не стираю.кстати минириск есть и ополаскиватель.это спец детский порошок или для аллергиков
капризОлька вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2013, 03:30
нарциз
Заблокирован
Мама-чайник
 
Аватар для нарциз
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
нарциз на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artika Посмотреть сообщение
Кто может подсказать, какие еще детские без фосфатные порошки есть? У моего сына на Ушастик и Аистенок аллергия, не хозяйственным же мылом все стирать? Уже что-то и пробовать боюсь, чтобы не навредить. Важно еще, чтобы в стиральной машине можно было стирать, а то пачкается сынок, как поросенок, вручную же все не выстираешь.
Мне очень досенька нравится, как первый раз купила, так и стираю. Аллергии не было у ребетена, хотя тоже аллергенна очень. К стати отлично отстирывает как в машинке, так и в ручную. Я те пятнышки, которые уже устаревшие замачиваю, все отходит, даже от помидора на белой футболочке и следа не осталось.
нарциз вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2013, 13:58
капризОлька
Мама-профи
 
Аватар для капризОлька
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Тмутаракань такая...
Сообщений: 710
Вес репутации: 450493
капризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Писатель форума Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от нарциз Посмотреть сообщение
Мне очень досенька нравится, как первый раз купила, так и стираю. Аллергии не было у ребетена, хотя тоже аллергенна очень. К стати отлично отстирывает как в машинке, так и в ручную. Я те пятнышки, которые уже устаревшие замачиваю, все отходит, даже от помидора на белой футболочке и следа не осталось.
Надо попробовать
капризОлька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.