Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Вершки, горшки и корешки


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.07.2013, 14:46
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Да, цикламены насколько красивы, настолько и капризны. Мой, правда, с зимы до сих пор цветет по чуть-чуть....Что для меня ооочень странно! Обычно они после цветения сразу погибают.
Из цветущих могу посоветовать антуриум (он цветет почти круглый год), правда его нужно каждый день опрыскивать, т.к. он очень любит влажность, азалию, спатифиллум, герберу (но тоже довольно капризная), орхидеи (вообще самый простой уход), глоксинии, бегонии, фуксии, мне безумно нравится эухарис.
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2013, 16:08
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Спасибо ,Танюш,я посмотрю их в инете!
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2013, 18:21
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
Спасибо ,Танюш,я посмотрю их в инете!
Не за что
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2013, 11:17
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Девочки, подскажите, что это за зверь?


Листики похожи на драцену, но разве она так укореняется легко?Мама с работы принесла отросточек, сразу посадила, укоренился моментально.
И похвастаюсь
Авокадик
Стапелия зацвела. Тоже только рассадила её весной.
Нц и так, цветуёчки в зале.
Пересадила фикус в большую плошку, вымахал почти под метр
Драцена, недавно купила, т.к. старая кирдыкнулась, замерзла зимой.
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2013, 13:05
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

ну вот отчитываюсь про свой цикламен)
оторвала все пожелтевшие листочки.больше не желтееют.ттт.у нас утром очень солнечно.а он по ходу,этого не любит.цветочки все сразу падают,поэтому я его до 12 ставлю на комод,подальше от окна,и поливаю обильно через день,иначе цветы тоже падают.и новые цветочки вылазиют.те цветочки,что давно,темнеют и отваливаются ,а сам стебелек остается.
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2013, 16:11
Маринулик
Мама-гуру
 
Аватар для Маринулик
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Павловский Посад Московская область
Сообщений: 3,622
Вес репутации: 464213
Маринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Кыль-Кыль, ой..красотища какая....а у Вас свой дом.....не квартира...?
Маринулик вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2013, 16:56
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маринулик Посмотреть сообщение
Кыль-Кыль, ой..красотища какая....а у Вас свой дом.....не квартира...?
Спасибо Да, частный дом
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2013, 13:46
Маринулик
Мама-гуру
 
Аватар для Маринулик
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Павловский Посад Московская область
Сообщений: 3,622
Вес репутации: 464213
Маринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

здорово...есть где разгуляться)))))
Маринулик вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2013, 16:22
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825199
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девчонки подскажите пожалуйста!

Сажала семена пальмы финиковой,и магазинные и просто из косточек,
Лучше взошли магазинные,вопрос в том как их рассаживать по одному взошедшему листику в горшок или несколько отростков горшок?Муж сбил с толку-в доме напротив в горшке пальма стоит там несколько стебельков,и вот чего то я никак понять не могу...мне казалось по одному..
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2013, 22:09
Маринулик
Мама-гуру
 
Аватар для Маринулик
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Павловский Посад Московская область
Сообщений: 3,622
Вес репутации: 464213
Маринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

@SVETIK@, я думаю по одному
Маринулик вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2013, 09:55
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Танюш, классно когда свой дом и есть где разгуляться с цветами.
Авокадик здорово разросся и фикус неплохо вымахал.

Первый цветок похож на кордилину. Листики по краям красного цвета?
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2013, 10:01
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Света, мне кажется когда ростки окрепнут можно их рассадить по одному, удачи тебе с пальмой :-)
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2013, 10:45
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Диана, спасибки
Посмотрела в инете на кордилину - это правда он
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2013, 10:51
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825199
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кыль-Кыль какое разнообразие=))))столько растений класс!

Цитата:
Сообщение от Маринулик Посмотреть сообщение
@SVETIK@, я думаю по одному
Цитата:
Сообщение от Деметр@ Посмотреть сообщение
Света, мне кажется когда ростки окрепнут можно их рассадить по одному, удачи тебе с пальмой :-)
Спасибо девочки,я тоже считала что по одному,муж только с толку сбил.
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2013, 11:03
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @SVETIK@ Посмотреть сообщение
Кыль-Кыль какое разнообразие=))))столько растений класс!



Спасибо девочки,я тоже считала что по одному,муж только с толку сбил.
Спасибо
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2013, 02:24
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982158
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Танюш, авокадик суперский конешн умничка ттт, пусть и дальше так растет...

н и остальные цветуечки тож хороши

а у меня орхидейка все-таки сдохла хнык... осенью хочу новой обзавестись все-равно
спатик мой не хочет цвести, зато разросся гибискус большой цветет зато не фоткала правда в этом году... он тоже так вымахал буду отдавать его ну не куда мне его зимой ставить себе маленький оставлю, сажала отросточек.....
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2013, 23:45
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28468
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Приветик, девочки!
Мне тут свекровь фиалку купила белую. Она такая красивая, вся в цветах... посоветуйте, как правильно мне за ней ухаживать, чтобы она у меня всегда так хорошо цвела?

У меня фиалка уже есть одна, фиолетовая. Но вопрос мой к тому, что сколько раз уже на одни и те же грабли: если в магазине куплен красивый цветок, то он потом отцветет и будет торчать как не пойми что... уродец... Почему-то с магазинными цветами такая фигня..
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2013, 23:59
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
Приветик, девочки!
Мне тут свекровь фиалку купила белую. Она такая красивая, вся в цветах... посоветуйте, как правильно мне за ней ухаживать, чтобы она у меня всегда так хорошо цвела?

У меня фиалка уже есть одна, фиолетовая. Но вопрос мой к тому, что сколько раз уже на одни и те же грабли: если в магазине куплен красивый цветок, то он потом отцветет и будет торчать как не пойми что... уродец... Почему-то с магазинными цветами такая фигня..
Да так всегда, потому что они их пичкают всякими стимуляторами роста, чтобы был товарный вид.
А по фиалкам конкретно ничего не могу подсказать - не люблю я их.
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2013, 00:23
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28468
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Девочки, а есть у кого венерина мухоловка? Я заказала, а теперь че-то начиталась, у меня много вопросов...
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2013, 21:17
Laska
Мама-эксперт
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 1,372
Вес репутации: 18718
Laska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
Приветик, девочки!
Мне тут свекровь фиалку купила белую. Она такая красивая, вся в цветах... посоветуйте, как правильно мне за ней ухаживать, чтобы она у меня всегда так хорошо цвела?

У меня фиалка уже есть одна, фиолетовая. Но вопрос мой к тому, что сколько раз уже на одни и те же грабли: если в магазине куплен красивый цветок, то он потом отцветет и будет торчать как не пойми что... уродец... Почему-то с магазинными цветами такая фигня..
Фиалки постоянно не цветут. Они цветут период, а потом силы набираются. Главное на листья не лить воды, а то пятнами пойдет. Можно в поддон наливать воду или в землю (как я делаю). Если боишься, что погибнет. Оторви пару листочков и воду поставь. Появятся корни в землю сажай
Laska вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.