Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.06.2009, 23:51
natashechka
Мама-профи
 
Аватар для natashechka
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 645
Вес репутации: 97
natashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holgochka Посмотреть сообщение
Может быть не волнуйся! Это клёво, мне кажется. Возможно, ты отождествляешь себя с мамой. Ты на пороге материнства, у тебя крепкая связь с мамой - вот тебя и тянет к ней. Если всё ок с мужем, т очего переживать?
Просто такео было последний раз лет в 5 вот и странно. Новые ощущения всегда же страшно немного
natashechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2009, 23:51
natashechka
Мама-профи
 
Аватар для natashechka
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 645
Вес репутации: 97
natashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо
natashechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2009, 10:40
Ксенчик
Мама-профи
 
Аватар для Ксенчик
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Россия.Борисоглебск
Сообщений: 533
Вес репутации: 2006
Ксенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Юная мама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тали Посмотреть сообщение
Ксенчик, меня такая мысль посетила, как бы это глупо не прозвучало, но может она тебя к своему брату ревнует (?) и эта может быть одна из причин ваших с ней размолвок...
Мой брат когда женился, а мы с ним с детства очень близки, так его жена по началу меня ревновала к нему сильно. Не могла понять о чем мы с ним всегда секретничаем и т.д. Сейчас, мы с ней стали близки почти так же как с братом и она сама смеется когда вспоминает о своей на тот момент глупой ревности.
Может и у вас так же?
Возможно!!!!И ещё к маме(моя свекровь)....свекровь меня обожает!!!!!!!!!!!!!!!!!
Просто она не благодарная!Для неё всё,вплоть ло того,что на работу устроили,что в нашем городе сейчас не так то просто!!!!!!!!
А она.....извините,задом!!!!!!!
Ну и ладно!!!Главное,муж со мной!!!!И понимает,какая она!!!Я права и это ясно!!!!!
Ксенчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2009, 18:27
Кисулечка
Мама-практикант
 
Аватар для Кисулечка
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 160
Вес репутации: 77
Кисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Все ппц я готова разорвать всех людей которые вокруг меня, сижу и слезы наворачиваются, я уже больше не могу я хочу родить
Кисулечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2009, 18:54
natashechka
Мама-профи
 
Аватар для natashechka
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 645
Вес репутации: 97
natashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кисулечка Посмотреть сообщение
Все ппц я готова разорвать всех людей которые вокруг меня, сижу и слезы наворачиваются, я уже больше не могу я хочу родить
Что случилось??? Малыш и так скоро родиться
natashechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2009, 18:55
_PyshistikN_
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 312
Вес репутации: 53
_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кисулечка Посмотреть сообщение
Все ппц я готова разорвать всех людей которые вокруг меня, сижу и слезы наворачиваются, я уже больше не могу я хочу родить
Я свою подругу, когда та так же вот сильно хотела родить, до магазина по ооочень плохой дороге прокатила, и в конце по трамплину провезла, хорошо подлетели - в эту же ночь у нее начались схватки
_PyshistikN_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2009, 18:56
natashechka
Мама-профи
 
Аватар для natashechka
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 645
Вес репутации: 97
natashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _PyshistikN_ Посмотреть сообщение
Я свою подругу, когда та так же вот сильно хотела родить, до магазина по ооочень плохой дороге прокатила, и в конце по трамплину провезла, хорошо подлетели - в эту же ночь у нее начались схватки
Жестко
natashechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2009, 02:43
Alyssa
Мама-любитель
 
Аватар для Alyssa
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 373
Вес репутации: 154
Alyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а я уже не разбираюсь, то ли по делу психую, то ли от беременности. Тут муж родственницы приезжал в командировку, а она тоже беременная и срок у нас примерно одинаковый. Я предложила что-нибудь подарить и передать с мужем. Позвонили мужу, спросили можно ли дарить (ну всякие у людей предрассудки бывают), выяснили что можно. Мой муж предложил слинг купить (я как раз слинг себе выбирала), купили такой какой я себе хочу за 1000рэ- сегодня специально за ним ездила. И тут оказывается, что муж родственницы завтра уезжает, встретиться с нами никак не может, дела-дела, а до аэропорта его на машине подбросят (хотя насчет подарка с ним еще в понедельник договаривались).
Я блин, последнюю штуку потратила (на которую рассчитывала фрукты в выходные купить), зп только в понедельник, ваааще дома ни копейки, а тут блин они подарок забирать не хотят((((
Я говорю- тогда себе оставлю, все равно такой хотела. А мой муж предлагает посылкой отправить... Бесит прям, неужели нельзя час найти и встретиться и забрать? Если нет, значит не особо и надо, ну и нафиг((((

Фыр вообще на весь мир((((
Alyssa вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2009, 11:04
_PyshistikN_
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 312
Вес репутации: 53
_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alyssa Посмотреть сообщение
а я уже не разбираюсь, то ли по делу психую, то ли от беременности. Тут муж родственницы приезжал в командировку, а она тоже беременная и срок у нас примерно одинаковый. Я предложила что-нибудь подарить и передать с мужем. Позвонили мужу, спросили можно ли дарить (ну всякие у людей предрассудки бывают), выяснили что можно. Мой муж предложил слинг купить (я как раз слинг себе выбирала), купили такой какой я себе хочу за 1000рэ- сегодня специально за ним ездила. И тут оказывается, что муж родственницы завтра уезжает, встретиться с нами никак не может, дела-дела, а до аэропорта его на машине подбросят (хотя насчет подарка с ним еще в понедельник договаривались).
Я блин, последнюю штуку потратила (на которую рассчитывала фрукты в выходные купить), зп только в понедельник, ваааще дома ни копейки, а тут блин они подарок забирать не хотят((((
Я говорю- тогда себе оставлю, все равно такой хотела. А мой муж предлагает посылкой отправить... Бесит прям, неужели нельзя час найти и встретиться и забрать? Если нет, значит не особо и надо, ну и нафиг((((

Фыр вообще на весь мир((((

Мы как в анекдоте "Все бесит, все раздражает"
_PyshistikN_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2009, 16:10
ЮЮЮ
Мама-чайник
 
Аватар для ЮЮЮ
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Россия, Кузнецк, 58
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
ЮЮЮ репутация неоспоримаЮЮЮ репутация неоспоримаЮЮЮ репутация неоспоримаЮЮЮ репутация неоспоримаЮЮЮ репутация неоспоримаЮЮЮ репутация неоспоримаЮЮЮ репутация неоспоримаЮЮЮ репутация неоспоримаЮЮЮ репутация неоспоримаЮЮЮ репутация неоспоримаЮЮЮ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Интересно,,,,,,,,,,,,,,,,, Это значит я из-за этого ною и капризничаю.
ЮЮЮ вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2009, 23:53
Neznakomka
Мама-любитель
 
Аватар для Neznakomka
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва, Новокосино; Красногорск
Сообщений: 319
Вес репутации: 206
Neznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Когда ж я начну ныть и капризничать А то третий треместр пошел, а у меня только пузик растет, пинается и выпирает во всю
Neznakomka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2009, 00:02
Elif
Мама-чайник
 
Аватар для Elif
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Turkey, İstambul
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
Elif обеспечил(а) себе прекрасное будущееElif обеспечил(а) себе прекрасное будущееElif обеспечил(а) себе прекрасное будущееElif обеспечил(а) себе прекрасное будущееElif обеспечил(а) себе прекрасное будущееElif обеспечил(а) себе прекрасное будущееElif обеспечил(а) себе прекрасное будущееElif обеспечил(а) себе прекрасное будущееElif обеспечил(а) себе прекрасное будущееElif обеспечил(а) себе прекрасное будущееElif обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neznakomka Посмотреть сообщение
Когда ж я начну ныть и капризничать А то третий треместр пошел, а у меня только пузик растет, пинается и выпирает во всю
Вот вот.. и я тоже споооокойная чем до беременности и покладистая, муж говорит всегда бы ты такой "беременной" ходила бы...
Elif вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2009, 11:53
Brilliant
Мама-чайник
 
Аватар для Brilliant
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Россия,Приморский край,г.Находка
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Brilliant весьма и весьма положительная личностьBrilliant весьма и весьма положительная личностьBrilliant весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Я на раннем сроке психом маленьким была))хотя и сейчас очень раздражаюсь..особенно кот мой из меня все соки пьет(дикарь у меня)...да и на работе нервы трепали достаточно..((
эхх..потом сидишь и переживаешь..что лялик это все терпит и появляется страх...что может повлиять как-то на здоровье...страхи...наверное накручиваю себе многое....
а с другой стороны это же естевственно человеку раздражаться...чем скрывать свои эмоции..
Brilliant вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2009, 21:51
Вернаяжена
Мама-теоретик
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 85
Вес репутации: 53
Вернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспорима
По умолчанию

"а с другой стороны это же естевственно человеку раздражаться...чем скрывать свои эмоции..."


По-моему, правильно, я читала, что стараться всегда быть позитивным чревато проблемами с психикой, а там и какая-нибудь болезнь не за горами. Человек должен испытывать разнообразные эмоции, чтобы чувствовать себя комфортно Природа же зачем-то дала нам такие способности!
Вернаяжена вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2009, 01:26
Brilliant
Мама-чайник
 
Аватар для Brilliant
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Россия,Приморский край,г.Находка
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Brilliant весьма и весьма положительная личностьBrilliant весьма и весьма положительная личностьBrilliant весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Вот и я о том))
Brilliant вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2009, 16:48
Ириша Ковнер
Мама-теоретик
 
Аватар для Ириша Ковнер
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 61
Вес репутации: 134
Ириша Ковнер репутация неоспоримаИриша Ковнер репутация неоспоримаИриша Ковнер репутация неоспоримаИриша Ковнер репутация неоспоримаИриша Ковнер репутация неоспоримаИриша Ковнер репутация неоспоримаИриша Ковнер репутация неоспоримаИриша Ковнер репутация неоспоримаИриша Ковнер репутация неоспоримаИриша Ковнер репутация неоспоримаИриша Ковнер репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ох я вчера и напсиховалась! Вышла первый день на работу после отпуска, а мне тут заявляют, что вторую половину отпуска надо перенести. А у меня уже все запланировано!!! В итоге все вроде бы решилось, но псих остался до вечера...А вечером муж пришел и "обрадовал", что его переводят под прежнюю начальницу. Это просто ж..., причем полная! А он еще это так раааадостно говорит, с улыбочкой! Блин, меня аж в слезы...до самой ночи глаза были на мокром месте...
Ириша Ковнер вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2009, 16:55
procha
Мама-профи
 
Аватар для procha
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 757
Вес репутации: 916
procha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспорима
По умолчанию

Я как вспомню какой истеричкой была во время беременности, жуть! Как меня родные терпели
procha вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2009, 16:58
Tatashka
Мама-профи
 
Аватар для Tatashka
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 768
Вес репутации: 97469
Tatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

что самое интересное я осознаю, что себя отвратительно веду, без повода на всех ору и капризничаю, но ничего не могу с собой поделать. я уже мужу говорю - ну раз так получается, ты можешь меня не раздражать , а он отвечает - своим присутствием??? просто всё кругом бесит... вот осознаю, а поделать с этим ничего не могу
Tatashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2009, 17:02
procha
Мама-профи
 
Аватар для procha
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 757
Вес репутации: 916
procha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспорима
По умолчанию

У меня было так-же, врач посоветовала пить травяные чаи.
procha вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2009, 17:16
Tatashka
Мама-профи
 
Аватар для Tatashka
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 768
Вес репутации: 97469
Tatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

начну сегодня успокоительный сбор заваривать
Tatashka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.