Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2013


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.08.2013, 23:15
Анюта1980
Мама-чайник
 
Аватар для Анюта1980
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: россия, Тольятти
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Анюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспорима
По умолчанию

[QUOTE=koshka;6031205]Всем привет мои хорошие!
У нас все отлично), завтра идем на прививку. Растем так быстро, тяжелеем и вытягивается прям на глазах)))
2 дня назад у нас вылезли 2 зуба, теперь если палец поймает, то прикусит хорошо)


О, какие вы ранние! Поздравляю с первыми зубками!!!! Супер! А как прививка прошла?

А у нас показался нижний зубик и скрылся
Артемка ползает активно, стоит на четвереньках и качается:-) Вчера с четверенек присел опираясь на вытянутые руки, сейчас массаж делаем, массажистка учит его ползать на четвереньках:-)

Анюта спрашивала какие у кого отношения со свекровью, отвечу- у меня хорошие отношения, советы дает когда спрашиваю, свое мнение не навязывает, нашего старшего сына свекры очень любят, он у них первый внук, сейчас опять увезли его в Египет на 2 недели и Тимошка рад по уши и мне чуток есть время отдохнуть набраться сил.
Анюта1980 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2013, 23:31
VesnuchkA
Мама-знаток
 
Аватар для VesnuchkA
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Деревня
Сообщений: 458
Вес репутации: 91702
VesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анюта1980 Посмотреть сообщение
Лариса, со старшим я ездила по развивающим клубам на занятия с 10 месяцев. До 2-х лет я читала ему стишки, разные книги (у нас книжка была с яркими предметами картинками, там были все животные, насекомые, цвета, формы, фигуры). Заговорил он у меня в 1 и 10 мес чисто и сложными предложениями, даже начал говорить мне стишки, которые до это мы с ним читали. Затем я купила супер журнал (если интересно, то я найду кто автор журнала) в котором есть все ( животные, насекомые, техника, упражнения загадки типа нарисовано что кролик пришел в сад а там на деревьях растут капуста картофель морковь, а в земле растут яблоки сливы и груши и малыша нужно спросить что на этой картинке не так?). Еще там времена года, изучение большого и маленького предмета, низко и высоко, далеко близко, вообщем все что нужно знать ребенку в этом чудо журнале, мы с Тимой вдоль и поперек этот журнал перечитали и позанимались.
О, Ань, давай, найди автора А лучше ссыль на сам журнал, он типа книги?
Я свою диету расширила, ем почти все, кроме молочки и курицы. Из сладкого не ем шоколад и всякие сладости с кремами и джемами,остальное ем)))
Настя, сахар - это ведь не аллерген, он может только усугубить реакцию, если попал в организм вместе с аллергеном. А сам по себе аллергию не может вызвать, купи зефира себе белого или мармелада не яркой окраски, от 1 штуки ничего не будет.
VesnuchkA вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2013, 23:38
Анюта1980
Мама-чайник
 
Аватар для Анюта1980
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: россия, Тольятти
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Анюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VesnuchkA Посмотреть сообщение
О, Ань, давай, найди автора А лучше ссыль на сам журнал, он типа книги?
Я свою диету расширила, ем почти все, кроме молочки и курицы. Из сладкого не ем шоколад и всякие сладости с кремами и джемами,остальное ем)))
Настя, сахар - это ведь не аллерген, он может только усугубить реакцию, если попал в организм вместе с аллергеном. А сам по себе аллергию не может вызвать, купи зефира себе белого или мармелада не яркой окраски, от 1 штуки ничего не будет.
Буду рыть в инете, т. к. титульный лист оторвался, хоть в магаз езжай:-) до дыр зачитали:-) это журнал.
А я ем все кроме цитрусовых, меда, миндаля, арахиса, но меня на это и не тянет. Ем всякие пирожные мороженное торты, короче я без сладкого жить не могу, на масяне это не отражается и Слава Богу:-)
Анюта1980 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2013, 23:51
VesnuchkA
Мама-знаток
 
Аватар для VesnuchkA
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Деревня
Сообщений: 458
Вес репутации: 91702
VesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я Никитке заказала ш7г и Умные книжки 3-4 года. Попробуем еще на спорт, типа гимнастики, но не знаю, получится ли, т.к. там не возвращают деньги за пропущенные занятия, а он у меня часто болеет. В прошлый год в бассейн хотели ходить, но не получилось - все болел(((
VesnuchkA вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2013, 23:59
Анюта1980
Мама-чайник
 
Аватар для Анюта1980
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: россия, Тольятти
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Анюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VesnuchkA Посмотреть сообщение
Я Никитке заказала ш7г и Умные книжки 3-4 года. Попробуем еще на спорт, типа гимнастики, но не знаю, получится ли, т.к. там не возвращают деньги за пропущенные занятия, а он у меня часто болеет. В прошлый год в бассейн хотели ходить, но не получилось - все болел(((
А у нас в бассейн на обучение плаванию берут с 5 лет. Поэтому в этом году отдам Тимошку на ушу, начнем с сентября, посмотрю понравится ему или нет, еще буду водить на занятия по обучению чтения. У нас сейчас такой период когда он не хочет читать вообще, ему нужны подвижные игры, на прошлой неделе в футбол играли с ним на площадке, пока Тема рядом в коляске спал:-)
Анюта1980 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2013, 00:33
Лунная Принцесса
Мама-профи
 
Аватар для Лунная Принцесса
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: USA
Сообщений: 664
Вес репутации: 35484
Лунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koshka Посмотреть сообщение
Мариш, у меня написано как мы подросли на 4 мес.)) А сейчас мы идем прививку делать Хотя чувствую, что еще подросли)) Тяжелее стали и одежда на 68 уже почти мала.

)
Вижу-вижу , хорошо подросли!
Цитата:
Сообщение от Анюта1980 Посмотреть сообщение


Всем привет!!!
Срасибо!!!!
[QUOTE=Анюта1980;6034461]
Цитата:
Сообщение от koshka Посмотреть сообщение
Всем привет мои хорошие!
У нас все отлично), завтра идем на прививку. Растем так быстро, тяжелеем и вытягивается прям на глазах)))
2 дня назад у нас вылезли 2 зуба, теперь если палец поймает, то прикусит хорошо)


О, какие вы ранние! Поздравляю с первыми зубками!!!! Супер! А как прививка прошла?

А у нас показался нижний зубик и скрылся
Артемка ползает активно, стоит на четвереньках и качается:-) Вчера с четверенек присел опираясь на вытянутые руки, сейчас массаж делаем, массажистка учит его ползать на четвереньках:-)

Анюта спрашивала какие у кого отношения со свекровью, отвечу- у меня хорошие отношения, советы дает когда спрашиваю, свое мнение не навязывает, нашего старшего сына свекры очень любят, он у них первый внук, сейчас опять увезли его в Египет на 2 недели и Тимошка рад по уши и мне чуток есть время отдохнуть набраться сил.
Хорошие свекры! А у моих тоже мой сын -первый внук, но любят больше второго внука (((

Я никуда отдавать своего не буду. Занимаемся дома то я то муж занимается. Учимся читать по слогам, считать,всякие настольные игры любит типа паззлы или мозаику. У нас книжек очень много, читаю уже не "по картинкам" , а просто текст. Ему нравится, хоть сколько читай, будет сидеть!
С папой на улице гоняют в подвижные игры....
насмотрелась я, как дети ненавидят детские сады (всю жизнь рядом с садиком прожила) и не хочу своего отдавть. Вот такой бзик у меня. Раз -два в неделю он все равно общается со сверстниками да и во дворе дети есть.
Лунная Принцесса вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2013, 00:38
VesnuchkA
Мама-знаток
 
Аватар для VesnuchkA
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Деревня
Сообщений: 458
Вес репутации: 91702
VesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ого, Марин! Прям читает уже?
А что удивляюсь) Моя старшая тоже в 3,5 слоги начала читать и простые слова, но Никитки такого не жду)))
VesnuchkA вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2013, 00:48
Анюта1980
Мама-чайник
 
Аватар для Анюта1980
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: россия, Тольятти
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Анюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспорима
По умолчанию

[QUOTE=Лунная Принцесса;6034554]Вижу-вижу , хорошо подросли!

Срасибо!!!!
Цитата:
Сообщение от Анюта1980 Посмотреть сообщение

Хорошие свекры! А у моих тоже мой сын -первый внук, но любят больше второго внука (((

Я никуда отдавать своего не буду. Занимаемся дома то я то муж занимается. Учимся читать по слогам, считать,всякие настольные игры любит типа паззлы или мозаику. У нас книжек очень много, читаю уже не "по картинкам" , а просто текст. Ему нравится, хоть сколько читай, будет сидеть!
С папой на улице гоняют в подвижные игры....
насмотрелась я, как дети ненавидят детские сады (всю жизнь рядом с садиком прожила) и не хочу своего отдавть. Вот такой бзик у меня. Раз -два в неделю он все равно общается со сверстниками да и во дворе дети есть.
Молодцы вы, в 3 года читать по слогам это круто!!! Я пока оставила пацана в покое, для своего возраста он много знает, знает много длинных стихов, песни, даже песню а я иду шагаю по Москве всю поет:-) Да мне и некогда, мелкий все время занимает. Теперь доверю старшего профессионалам (ушу и развивающие курсы).
Да, если бы я была домохозяйкой, то я бы не водила старшего и младшего в детсад. Тимоша 2 месяца дома и слушать про сад ничего не хочет, как обрубило, как нам теперь возвращаться в сентябре
Анюта1980 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2013, 08:34
Лунная Принцесса
Мама-профи
 
Аватар для Лунная Принцесса
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: USA
Сообщений: 664
Вес репутации: 35484
Лунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VesnuchkA Посмотреть сообщение
Ого, Марин! Прям читает уже?
А что удивляюсь) Моя старшая тоже в 3,5 слоги начала читать и простые слова, но Никитки такого не жду)))
читать пока не получается, разве что слова с одинаковыми слогами. но буквы в слоги складывает. Самое главное, что ему нравится! думала заставлять придется.
Конечно, если бы не нравилось, не настаивала бы на обучении

Умничка твоя старшенькая!!
[QUOTE=Анюта1980;6034565]
Цитата:
Сообщение от Лунная Принцесса Посмотреть сообщение
Вижу-вижу , хорошо подросли!

Срасибо!!!!


Молодцы вы, в 3 года читать по слогам это круто!!! Я пока оставила пацана в покое, для своего возраста он много знает, знает много длинных стихов, песни, даже песню а я иду шагаю по Москве всю поет:-) Да мне и некогда, мелкий все время занимает. Теперь доверю старшего профессионалам (ушу и развивающие курсы).
Да, если бы я была домохозяйкой, то я бы не водила старшего и младшего в детсад. Тимоша 2 месяца дома и слушать про сад ничего не хочет, как обрубило, как нам теперь возвращаться в сентябре
А ты работаешь, Ань?
К сожалению, я тоже не домохозяйка, хотя иногда так хочется ею быть!!!
Мой стихи не хочет учить и песни тоже. Ни одного не знает. Я отстала от него.
Лунная Принцесса вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2013, 10:04
Аномалия
Мама-теоретик
 
Аватар для Аномалия
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Люберцы
Сообщений: 86
Вес репутации: 2474
Аномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет! Вы тут про старших)
Мой очень развитый ребенок, физически рано развился,
С горшком познакомился, хорошо говорил в два года,
А вот стихи, песни ни в какую... Я уже и забила на это))
Накупили лего - будем дома строить )))
Аномалия вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2013, 10:13
Анюта1980
Мама-чайник
 
Аватар для Анюта1980
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: россия, Тольятти
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Анюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспорима
По умолчанию

[QUOTE=Лунная Принцесса;6034757]читать пока не получается, разве что слова с одинаковыми слогами. но буквы в слоги складывает. Самое главное, что ему нравится! думала заставлять придется.
Конечно, если бы не нравилось, не настаивала бы на обучении

Умничка твоя старшенькая!!
Цитата:
Сообщение от Анюта1980 Посмотреть сообщение
А ты работаешь, Ань?
К сожалению, я тоже не домохозяйка, хотя иногда так хочется ею быть!!!
Мой стихи не хочет учить и песни тоже. Ни одного не знает. Я отстала от него.
Мы ничего не учили, просто вместе читали! Он слышит и запоминает! Один раз четверостишие ему прочту, а на следующий день он один играет и слышу,что это четверостишие рассказывает, память у них в этом возрасте хорошая:-)
Я работаю муниципальным служащим, уже 4-ый год в декретном отпуске, после первого декрета думала выйду наконец-то зарабатывать, ан нет, через месяц узнала, что Б и радовалась не знаю как, за полгода так устала, декрет вовремя оказался. Зато выслуга идет:-) теперь у меня 20% к окладу+. Конечно это не собственное дело или бизнес, но мы думаем.
Анюта1980 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2013, 10:46
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анюта1980 Посмотреть сообщение

О, какие вы ранние! Поздравляю с первыми зубками!!!! Супер! А как прививка прошла?

А у нас показался нижний зубик и скрылся
Артемка ползает активно, стоит на четвереньках и качается:-) Вчера с четверенек присел опираясь на вытянутые руки, сейчас массаж делаем, массажистка учит его ползать на четвереньках:-)

Анюта спрашивала какие у кого отношения со свекровью, отвечу- у меня хорошие отношения, советы дает когда спрашиваю, свое мнение не навязывает, нашего старшего сына свекры очень любят, он у них первый внук, сейчас опять увезли его в Египет на 2 недели и Тимошка рад по уши и мне чуток есть время отдохнуть набраться сил.
Прививку вчера сделали- АКДС и полиемит, перенесли хорошо, без всяких осложнений. А Димарик у нас в садик пошел, сейчас еще не все пришли и все девочки, Димка один среди роз
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2013, 16:46
Все будет в мармеладе
Мама-умница
 
Аватар для Все будет в мармеладе
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Золотое кольцо России,меня зовут Света
Сообщений: 201
Вес репутации: 14212
Все будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мамой быть не поздно Кормлю грудью больше года Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Всем привет!!!
Мы сегодня в пк ходили,делали прививку полио.Наш вес,рост почти такой же,прибавка за 3 недели 100 грамм.Наверно начну прикармливать,не буду дожидаться когда полгодика стукнет.
Все будет в мармеладе вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2013, 22:14
Анюта1980
Мама-чайник
 
Аватар для Анюта1980
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: россия, Тольятти
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Анюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Все будет в мармеладе Посмотреть сообщение
Всем привет!!!
Мы сегодня в пк ходили,делали прививку полио.Наш вес,рост почти такой же,прибавка за 3 недели 100 грамм.Наверно начну прикармливать,не буду дожидаться когда полгодика стукнет.
Привет Света! Как Темка себя чувствует после прививки. Мы в прошлый понедельник сделали инфанрикс + полио, все прошло хорошо за исключением выгибаний назад когда он сидит у меня на руках, Слава Богу это прошло, я думаю полио спровоцировало выгибания.
По поводу вашего веса: я фотки Артемкины видела, он сосем не худенький, как мой Тема, только мой выше чуток. Ты говорила раньше, что у него стул до сих пор несколько раз в день, может это лактазная недостаточность, не хочешь какахи сдать на копрограмму, она многое скажет. Я тоже намылилась брокколи вводить, но у Темки сопли уже неделю.
Анюта1980 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2013, 22:51
Все будет в мармеладе
Мама-умница
 
Аватар для Все будет в мармеладе
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Золотое кольцо России,меня зовут Света
Сообщений: 201
Вес репутации: 14212
Все будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мамой быть не поздно Кормлю грудью больше года Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анюта1980 Посмотреть сообщение
Привет Света! Как Темка себя чувствует после прививки. Мы в прошлый понедельник сделали инфанрикс + полио, все прошло хорошо за исключением выгибаний назад когда он сидит у меня на руках, Слава Богу это прошло, я думаю полио спровоцировало выгибания.
По поводу вашего веса: я фотки Артемкины видела, он сосем не худенький, как мой Тема, только мой выше чуток. Ты говорила раньше, что у него стул до сих пор несколько раз в день, может это лактазная недостаточность, не хочешь какахи сдать на копрограмму, она многое скажет. Я тоже намылилась брокколи вводить, но у Темки сопли уже неделю.
Привет,Анюта!!!
Темик нормально себя чувствует,как обычно!Но врач и сказала,что реации быть не должно на эту прививку.
Сказала,еще не гулять и не купать 2 дня....ну как не гулять,дома духота такая,гуляла конечно...вообще это бред,считаю,дома сидеть после прививки,считаю необоснованным и неактуальным...

А как не мочить,если обкакался?Мыла его тоже полностью ниже пояса...
Что вообще может случиться,если вода на ножку попадет?хм...девочки,может знает кто?

Какаем мы так же часто,3-4 раза в день,ну бывает и меньше уже,2-3 раза,я с этим уже смирилась.
А покаки мы сдавали,все нормально там

Сегодня давала Темику ложку борща,завтра на покаки смотреть буду.Думаю нормально все будет.
Вообще,специально для него готовить ничего не буду.Все с общего стола,но в микродозах....Педприкорм т.е.
Все будет в мармеладе вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2013, 23:08
Анюта1980
Мама-чайник
 
Аватар для Анюта1980
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: россия, Тольятти
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Анюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Все будет в мармеладе Посмотреть сообщение
Привет,Анюта!!!
Темик нормально себя чувствует,как обычно!Но врач и сказала,что реации быть не должно на эту прививку.
Сказала,еще не гулять и не купать 2 дня....ну как не гулять,дома духота такая,гуляла конечно...вообще это бред,считаю,дома сидеть после прививки,считаю необоснованным и неактуальным...

А как не мочить,если обкакался?Мыла его тоже полностью ниже пояса...
Что вообще может случиться,если вода на ножку попадет?хм...девочки,может знает кто?

Какаем мы так же часто,3-4 раза в день,ну бывает и меньше уже,2-3 раза,я с этим уже смирилась.
А покаки мы сдавали,все нормально там

Сегодня давала Темику ложку борща,завтра на покаки смотреть буду.Думаю нормально все будет.
Вообще,специально для него готовить ничего не буду.Все с общего стола,но в микродозах....Педприкорм т.е.
Свет, может тебе с рисовой кашки начать, рис крепит, а вам как раз надо, ведь борщик может еще больше слабить. На счет прививки, если ребенок чувствует себя хорошо, то можно сполоснуть его, не распаривать и не тереть место укола мочалкой. И гулять тоже можно, но не допускать перегрева или переохлаждения дитетка.
Анюта1980 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2013, 23:15
Koteechka
Мама-чайник
 
Аватар для Koteechka
 
Регистрация: 02.08.2012
Адрес: Москва, Я - Ксения
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Koteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Все будет в мармеладе Посмотреть сообщение
Привет,Анюта!!!
Темик нормально себя чувствует,как обычно!Но врач и сказала,что реации быть не должно на эту прививку.
Сказала,еще не гулять и не купать 2 дня....ну как не гулять,дома духота такая,гуляла конечно...вообще это бред,считаю,дома сидеть после прививки,считаю необоснованным и неактуальным...

А как не мочить,если обкакался?Мыла его тоже полностью ниже пояса...
Что вообще может случиться,если вода на ножку попадет?хм...девочки,может знает кто?

Какаем мы так же часто,3-4 раза в день,ну бывает и меньше уже,2-3 раза,я с этим уже смирилась.
А покаки мы сдавали,все нормально там

Сегодня давала Темику ложку борща,завтра на покаки смотреть буду.Думаю нормально все будет.
Вообще,специально для него готовить ничего не буду.Все с общего стола,но в микродозах....Педприкорм т.е.
Привет! Насчет мочить прививку- мочить можно, а вот распаривать нельзя, нам так врач из института вакцин говорил, где мы прививку делали. А гулять нельзя, если темпа поднимется.

Ничего себе ты смелая))) сразу с борща начала)))
Koteechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2013, 23:16
Все будет в мармеладе
Мама-умница
 
Аватар для Все будет в мармеладе
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Золотое кольцо России,меня зовут Света
Сообщений: 201
Вес репутации: 14212
Все будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мамой быть не поздно Кормлю грудью больше года Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анюта1980 Посмотреть сообщение
Свет, может тебе с рисовой кашки начать, рис крепит, а вам как раз надо, ведь борщик может еще больше слабить. На счет прививки, если ребенок чувствует себя хорошо, то можно сполоснуть его, не распаривать и не тереть место укола мочалкой. И гулять тоже можно, но не допускать перегрева или переохлаждения дитетка.
я тоже думаю,где комфортно,там и д.б.,т.е. дома душно-находиться невозможно,а на улице самое то-прохлада и свежий воздух

Думаю больше всего его слабит мое ГМ,после борщика он даже в туалет не сходил.Вот так капустаднем давала..ну посмотрим еще завтра что будет
Все будет в мармеладе вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2013, 23:30
Все будет в мармеладе
Мама-умница
 
Аватар для Все будет в мармеладе
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Золотое кольцо России,меня зовут Света
Сообщений: 201
Вес репутации: 14212
Все будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мамой быть не поздно Кормлю грудью больше года Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koteechka Посмотреть сообщение


Привет! Насчет мочить прививку- мочить можно, а вот распаривать нельзя, нам так врач из института вакцин говорил, где мы прививку делали. А гулять нельзя, если темпа поднимется.

Ничего себе ты смелая))) сразу с борща начала)))
понятно,значит можно не париться и мыть спокойно

да что было дома..ну у меня борщ без уксуса на говядине
Все будет в мармеладе вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2013, 18:14
Александра89
Мама-практикант
 
Аватар для Александра89
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 150
Вес репутации: 26576
Александра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспорима
По умолчанию

Мне тоже в поликлинике говорили что мочить можно а распаривать нельзя. Просто под душем обмыть.
Александра89 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.