Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив детских болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.08.2013, 08:05
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836127
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Мы вчера на площадке встретили нашу подружку.У нас детишки с года дружат...ну и чет с мамой её разговорились...у них уже 36 размерА разница в возрасте,с Катюшкой всего 1 день
Я конечно в шоке...у моей 31 всего.Думала туфли к школе купить 32,чтобы с запасом на зиму...а и 31 оказался великВзяли 30...
Ещё вот с девочкой,с которой на кухню ходили,разговаривали...у нас дочки в одном классе..у них тоже нога 34 уже...
Хотя странно,у меня у самой нога 40-41...а у дочки не растет
Юлик вне форума  
Old 26.08.2013, 09:12
Анюсик
Мама-богиня
 
Аватар для Анюсик
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 15,341
Вес репутации: 1299209
Анюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Приколист форума Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Мама погодок Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

у нас тоже и у меня, и у мужа большие размеры, Роме не в кого быть маленьким ножкам )))
Анюсик вне форума  
Old 26.08.2013, 09:18
Анюсик
Мама-богиня
 
Аватар для Анюсик
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 15,341
Вес репутации: 1299209
Анюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Приколист форума Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Мама погодок Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

как же здорово было вчера, муж дома, завтрак приготовил, ужин тоже, Роме жопу мыл.

решила сегодня на полдник Роме сделать омлет. кстати, ему совсем не нравится молоко, не пьет. сделает полтора глотка и все!
Анюсик вне форума  
Old 26.08.2013, 10:40
Бабуля
Мама-чайник
 
Аватар для Бабуля
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Бабуля репутация неоспоримаБабуля репутация неоспоримаБабуля репутация неоспоримаБабуля репутация неоспоримаБабуля репутация неоспоримаБабуля репутация неоспоримаБабуля репутация неоспоримаБабуля репутация неоспоримаБабуля репутация неоспоримаБабуля репутация неоспоримаБабуля репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
У нас бутылочки стоят копейки...3 р. с чем-то...покупаешь комплект и носишь...с 6 до года бесплано,дальше если хотите ходить-только платно.Либо с диагнозом....И направление у нас только 1 раз надо брать в 6 мес. и все
Марин,а чего ты сразу на след. лето не взяла...сейчас же все равно уже особо не поносите
Юль,наши врачи особо не замарачиваются.Хотя с др. стороны ты думаешь он особо вырастет за эту неделю две
Только я не поняла,вы начали препараты-то пить...или нет
Всем привет.

Нас уже выгоняли к кассам, магазин закрывали, я схватила на 9 месяце, потом решила поменять на год, но там были только 9 и 18 месяцев, нам сейчас на 9 месяцев нормально, как раз в отпуске износим, а больше меня не пустили когда я уже решила на 18 месяцев еще взять.
Бабуля вне форума  
Old 26.08.2013, 11:05
Бабуля
Мама-чайник
 
Аватар для Бабуля
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Бабуля репутация неоспоримаБабуля репутация неоспоримаБабуля репутация неоспоримаБабуля репутация неоспоримаБабуля репутация неоспоримаБабуля репутация неоспоримаБабуля репутация неоспоримаБабуля репутация неоспоримаБабуля репутация неоспоримаБабуля репутация неоспоримаБабуля репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сама_Такая Посмотреть сообщение
всем привет!
у меня бук 4 года, 1 раз меняли жесткий диск(обошелся в 1.3т.р).
нам тоже тащат яблоки мелкие и огурцы! а мы огурцы солить не умеем что ли)) вроде все по рецепту, и банки стерилизуем долго, но вздуваются заразы все равно.
я Аринку полчаса назад уложила. мужики в гости к деду вчера вечером еще уехали. отдыхаю) точнее, тортом занимаюсь. вчера свадебный отдала, сегодня детский заберут. перерыв на чай вот сделала и зашла к вам))))
никогда за все беременности не хотела соленых огурцов. щас холодильник открыла, а там банка стоит и прям смотрит на меня!!!! вытащила огурчик, такой кайф испытала)))))
Рецепт засолки огурцов:

Маринованные.

Моем банки и крышки, крышки которые не закатывать машинкой а которые закручиваются, стерелизуем только банки над кипящей водой по 5 минут. Далее в банки раскладываем приправу по 2 листочка смородины, лист дуба, листья хрена, чесно 2 зубчиков, немножко лука режу, лист лавровый, горошик душистый или перец,ветки укропа , ну вообщем кто что любит, затем огурцы без попок, мы их замачиваем часов на 6.
Ставим воду кипятить(только посчитать сколько литров).
Вода закипела заливаем половником воду в банки полные, через 5 минут воду из банок вылеваем и опять кипятим, еще один раз заливаем, а на третье кипячение добавляем на 1,5 литра воды 2 ст ложки соли и 4 ст ложки сахара размешиваем доводим до кипения и добавляем уксус на 1,5 литра воды полстакана. Пока добавляем соль и сахар ставим кипятить крышки, Вода закипела, разливаем третий раз в банкии быстро закрываем крышкой чтоб щелкнуло. Переворачиваем, проверяем течет или нет вода и накрываем чем нибудь на сутки, пока не остынут, точно также делаем помидоры, только 8 ложек сахарного песка.

Соленые.
Кладем приправу и огурцы в банку трехлитровую, 2 ложки соли, прикрываем полиэтиленовой крышкой и оставляем на 3 дня в теплом месте, через три дня пену сверху снимаем, засыпаем сверху сухой горчицей крышку кипятим и закрываем банку, хранить в прохладном месте.
Бабуля вне форума  
Old 26.08.2013, 12:45
Ямама
Мама-академик
 
Аватар для Ямама
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Россия Ижевск
Сообщений: 1,059
Вес репутации: 16652
Ямама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бабуля Посмотреть сообщение
Рецепт засолки огурцов:

Маринованные.

Моем банки и крышки, крышки которые не закатывать машинкой а которые закручиваются, стерелизуем только банки над кипящей водой по 5 минут. Далее в банки раскладываем приправу по 2 листочка смородины, лист дуба, листья хрена, чесно 2 зубчиков, немножко лука режу, лист лавровый, горошик душистый или перец,ветки укропа , ну вообщем кто что любит, затем огурцы без попок, мы их замачиваем часов на 6.
Ставим воду кипятить(только посчитать сколько литров).
Вода закипела заливаем половником воду в банки полные, через 5 минут воду из банок вылеваем и опять кипятим, еще один раз заливаем, а на третье кипячение добавляем на 1,5 литра воды 2 ст ложки соли и 4 ст ложки сахара размешиваем доводим до кипения и добавляем уксус на 1,5 литра воды полстакана. Пока добавляем соль и сахар ставим кипятить крышки, Вода закипела, разливаем третий раз в банкии быстро закрываем крышкой чтоб щелкнуло. Переворачиваем, проверяем течет или нет вода и накрываем чем нибудь на сутки, пока не остынут, точно также делаем помидоры, только 8 ложек сахарного песка.

Соленые.
Кладем приправу и огурцы в банку трехлитровую, 2 ложки соли, прикрываем полиэтиленовой крышкой и оставляем на 3 дня в теплом месте, через три дня пену сверху снимаем, засыпаем сверху сухой горчицей крышку кипятим и закрываем банку, хранить в прохладном месте.
ммм, вкусно
Ямама вне форума  
Old 26.08.2013, 12:52
Анюсик
Мама-богиня
 
Аватар для Анюсик
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 15,341
Вес репутации: 1299209
Анюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Приколист форума Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Мама погодок Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ямама Посмотреть сообщение
ммм, вкусно
кому как

меня прям подташнивает как представлю!
Анюсик вне форума  
Old 26.08.2013, 13:18
Ямама
Мама-академик
 
Аватар для Ямама
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Россия Ижевск
Сообщений: 1,059
Вес репутации: 16652
Ямама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анюсик Посмотреть сообщение
кому как

меня прям подташнивает как представлю!
Ямама вне форума  
Old 26.08.2013, 13:28
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656398
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Всем приветик!
ООО, солененькие огурчики...ммм, аж слюна пошла)))
У нас размер 22, на осень и зиму не знаю пока что брать...
Мама Бо вне форума  
Old 26.08.2013, 14:16
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836127
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

А мне сегодня отдали зимние ботиночки 23р....вот теперь думаю нужны ли мне Демары
Юлик вне форума  
Old 26.08.2013, 14:23
Бабуля
Мама-чайник
 
Аватар для Бабуля
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Бабуля репутация неоспоримаБабуля репутация неоспоримаБабуля репутация неоспоримаБабуля репутация неоспоримаБабуля репутация неоспоримаБабуля репутация неоспоримаБабуля репутация неоспоримаБабуля репутация неоспоримаБабуля репутация неоспоримаБабуля репутация неоспоримаБабуля репутация неоспорима
По умолчанию

А мне сказали, что куомы лучше намного.
Бабуля вне форума  
Old 26.08.2013, 14:24
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836127
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Марин,мы все равно обычные валенки будем брать...я просто на более теплую погоду думала брать,а теперь наверно не буду
Юлик вне форума  
Old 26.08.2013, 14:28
Бабуля
Мама-чайник
 
Аватар для Бабуля
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Бабуля репутация неоспоримаБабуля репутация неоспоримаБабуля репутация неоспоримаБабуля репутация неоспоримаБабуля репутация неоспоримаБабуля репутация неоспоримаБабуля репутация неоспоримаБабуля репутация неоспоримаБабуля репутация неоспоримаБабуля репутация неоспоримаБабуля репутация неоспорима
По умолчанию

Ясненько, я смотрю, что у всех размерчик побольше нашего.
Бабуля вне форума  
Old 26.08.2013, 14:34
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836127
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Чет я не увидела...а у вас какой
Юлик вне форума  
Old 26.08.2013, 14:41
Бабуля
Мама-чайник
 
Аватар для Бабуля
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Бабуля репутация неоспоримаБабуля репутация неоспоримаБабуля репутация неоспоримаБабуля репутация неоспоримаБабуля репутация неоспоримаБабуля репутация неоспоримаБабуля репутация неоспоримаБабуля репутация неоспоримаБабуля репутация неоспоримаБабуля репутация неоспоримаБабуля репутация неоспорима
По умолчанию

Кроссовки купили 19, и они великоваты.
Бабуля вне форума  
Old 26.08.2013, 15:09
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836127
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ого...малявочки совсем
Марин,у нас в апреле-мае тоже был 18А сейчас уже 21...к году нога вообще как за ночь вырастает..или после года скачком
Юлик вне форума  
Old 26.08.2013, 15:49
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130678
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, добрый день!
Вовремя я , обсуждаете зимнюю обувь) Я вот сейчас тоже над этим думаю. С зимним костюмом определилась, надо заказать. Керри. Вот думаю, что с обувью делать. Мы носим 19, не знаю, какой на зиму покупать

Юля меня в наградках где-то нашла))
А я и не в курсе)))
Traumlady вне форума  
Old 26.08.2013, 15:49
Бабуля
Мама-чайник
 
Аватар для Бабуля
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Бабуля репутация неоспоримаБабуля репутация неоспоримаБабуля репутация неоспоримаБабуля репутация неоспоримаБабуля репутация неоспоримаБабуля репутация неоспоримаБабуля репутация неоспоримаБабуля репутация неоспоримаБабуля репутация неоспоримаБабуля репутация неоспоримаБабуля репутация неоспорима
По умолчанию

Пусть пока помедлит, нам надо босоножки 17 размера доносить.
Бабуля вне форума  
Old 26.08.2013, 15:55
Бабуля
Мама-чайник
 
Аватар для Бабуля
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Бабуля репутация неоспоримаБабуля репутация неоспоримаБабуля репутация неоспоримаБабуля репутация неоспоримаБабуля репутация неоспоримаБабуля репутация неоспоримаБабуля репутация неоспоримаБабуля репутация неоспоримаБабуля репутация неоспоримаБабуля репутация неоспоримаБабуля репутация неоспорима
По умолчанию

Пусть пока помедлит, нам надо босоножки 17 размера доносить.
Бабуля вне форума  
Old 26.08.2013, 15:56
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836127
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Марин,ну доносишь...на отпуск думаю хватит,тем более босоножки открытые,в отличие от ботинок
Лен,я думаю на зиму надо брать с запасом по любому.Там же ещё вырастет ножка+теплый носок
А ты разве не голосовала в наградах....в нике форума есть твой голос...я там тебя и угляделаМожет конечно не ты,а муж голосовалИли Настюшка....это уж я не знаю
Юлик вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.