Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Болталка


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.08.2013, 23:01
Аташка
Мама-знаток
 
Аватар для Аташка
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 477
Вес репутации: 371
Аташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама-студентка Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ириша Посмотреть сообщение
Ну гелем значит гелем ничего страшного. Уж им виднее наверное как лучше. А ты не переживай там. Все будет нормально. Может сама еще и зарожаешь. И скоро с малышом познакомишься воочию! А давление обязательно держи под контролем.
А вот такие странные ощущения, похожие на треники у меня уже месяца два точно, если не больше Это плохо? Чем то опасно?
(Еще бывает когда со стула резко встаю, тоже твердеет)
Ириш привет!
У меня тоже так живот твердел помню на этом сроке, мне тонус ставили... побольше отдыхать надо, не напрягаться, тяжелое не носить.

Настюш, ждем новостей! я слежу за твоим дневничком
Аташка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2013, 00:37
клото
Мама-теоретик
 
Аватар для клото
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 79
Вес репутации: 11747
клото репутация неоспоримаклото репутация неоспоримаклото репутация неоспоримаклото репутация неоспоримаклото репутация неоспоримаклото репутация неоспоримаклото репутация неоспоримаклото репутация неоспоримаклото репутация неоспоримаклото репутация неоспоримаклото репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

кошечка ты еще не родила?
клото вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2013, 09:57
Аташка
Мама-знаток
 
Аватар для Аташка
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 477
Вес репутации: 371
Аташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама-студентка Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

stork

ДЕВОЧКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


УРА-УРА-УРААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!! ))

НАША НАСТЮШКА РОДИЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

"24 августа в 2:10 я стала мамой чудесного сына. Мы родились 3978 г и 56 см. 8/9 баллов по Аппгар."

ПОЗДРАВЛЯЕМ С РОЖДЕНИЕМ ДОЛГОЖДАННОГО СЫНОЧКА!!!!!!!!!!!!!!!! РАСТИТЕ ЗДОРОВЫМИ, КРЕПКИМИ, СЧАСТЛИВЫМИ! (Как давно я хотела написать эти слова)
ПУСТЬ ВАШ СЫНОЧЕК РАДУЕТ ВАС ТОЛЬКО СЧАСТЛИВЫМИ МОМЕНТАМИ!

Дожили, дожали, добились!
Теперь попадайте в струю –
Примите как вышнюю милость
Сынулю, кровинку свою!
Пусть сбудется снова и снова
Всё то, что желаю сейчас:
Родители, будьте здоровы,
А сын ваш пусть радует вас!
Аташка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2013, 10:18
Ириша
Мама-практикант
 
Аватар для Ириша
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Россия,МОСКВА
Сообщений: 100
Вес репутации: 16
Ириша на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

УРРРРРРРРРРРРРРРРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!!!
Ириша вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2013, 10:22
Ириша
Мама-практикант
 
Аватар для Ириша
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Россия,МОСКВА
Сообщений: 100
Вес репутации: 16
Ириша на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Уррррррррррррряяяяяяяяяяя!!!!!

Поздравляем!!!!!!!!!! Здоровья вам крепкого, спокойных ночек, вкусного молочка в достатке и огромного ОГРОМНОГО СЧАСТЬЯ!!!!!!!!!!

Настя, ждем рассказ
Ириша вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2013, 11:55
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790711
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Спасибо большое, мои хорошие!!!!
Аташка, стишок классный, прям вообще в тему)) дожили, дожали, добились!!!
Рассказ в дневничке я писала краткий. Сейчас скопирую сюда. Как соберусь, напишу полную версию))
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2013, 11:56
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790711
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Девочки, я потом напишу рассказ о родах подробный, а если в кратце, то все было примерно так: в 18:45 23го отошли воды, где-то через час перевели в предродовое, постепенно начинались схватки (сначала слабые - такие, что я даже не была уверена, что это они), потом все сильнее и сильнее и усиливались очень быстро, все чаще, все больнее, все меньше интервал. Около 22:30 приехал муж. Мы с ним гуляли по коридору - останавливались у подоконников на схватке: я облокачивалась, а он массировал поясницу. Я так рада, что он был с нами в тот момент!!!!! Потом терпеть становилось все труднее, пока я не согласилась на эпидуралку. Где-то через час после приезда мужа мне её вкололи. И часа через 1,5 где-то повторили. Под ней было конечно очень кайфово по сравнеию со схватками, но сказать, что я ничего не чувствовала я не могу. Потом я позвала врача, т.к. Начала чувствовать новые ощущения, боль стала куда сильнее и появилось давление на попу - оказалось полное раскрытие. Перелезла на кресло, тужилась как могла - мне казалось что я делаю все не так и что у меня ничего не получается. В итоге врач рассекла промежность и почти сразу родился наш сын! В 2:10 24 августа. потуги длились минут 20. Врач потом хвалила - оказалось, что я все делала как надо просто малыш крупный вот и пришлось разрезать. Но это все ерунда, когда такое чудо на руках!

Как то подробно получилось)))
Но рассказик потом еще подробней напишу))
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2013, 14:19
Ириша
Мама-практикант
 
Аватар для Ириша
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Россия,МОСКВА
Сообщений: 100
Вес репутации: 16
Ириша на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Оранжевая кошка, еще раз поздравляем!!!
Максиму хорошего аппетита и спокойных ночек без коликов!
Ириша вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2013, 15:35
Лёлик
Мама-эксперт
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 2995
Лёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Вышла замуж на форуме Флудильщик форума Забеременела на форуме Киноманка форума Помощница форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Максимку с рождением! Спокойных ночек вам и вкусного маминого молочка))) Настюш, мне (почти с таким же весом деток 3880 и 3900) тоже эпизио делали - скоро всё забудется и сможешь сидеть
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2013, 16:32
Ksanka
Мама-профи
 
Аватар для Ksanka
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 706
Вес репутации: 25519
Ksanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок За совместные роды Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Настенька, поздравляю вас с рождением сыночка, такого долгожданного! Спокойных вам ночек и много здоровья!!!:girl_in_lo ve:
Ksanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2013, 16:58
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790711
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ириша Посмотреть сообщение
Оранжевая кошка, еще раз поздравляем!!!
Максиму хорошего аппетита и спокойных ночек без коликов!
Спасибо большое, Ириш! Вы следующие!

Цитата:
Сообщение от Лёлик Посмотреть сообщение
Максимку с рождением! Спокойных ночек вам и вкусного маминого молочка))) Настюш, мне (почти с таким же весом деток 3880 и 3900) тоже эпизио делали - скоро всё забудется и сможешь сидеть
Спасибо большое, Оль!!! Да конечно забудется, уже и сейчас в принципе норм, но пока слабость еще есть, все-таки большая кровопотеря была и болит то одно, то другое, то все вместе. Но это все такая ерунда!! Тем более, что все более, чем терпимо)) Главное Максим!

Цитата:
Сообщение от Ksanka Посмотреть сообщение
Настенька, поздравляю вас с рождением сыночка, такого долгожданного! Спокойных вам ночек и много здоровья!!!:girl_in_lo ve:
Ксанка, спасибо большое!
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2013, 16:14
ИРИШУЛЬКА
Мама-знаток
 
Аватар для ИРИШУЛЬКА
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Москва, Таганский р-н
Сообщений: 424
Вес репутации: 1405
ИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой, Дорогая Настюшка! давненько я не была!
Поздравляю с рождением Сына!!! Здоровья малышу! Пусть растет умным, красивым, добрым, счастливым Человеком! УРАААА!!!!!!!
ИРИШУЛЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2013, 16:51
ИРИШУЛЬКА
Мама-знаток
 
Аватар для ИРИШУЛЬКА
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Москва, Таганский р-н
Сообщений: 424
Вес репутации: 1405
ИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а у нас Славик третий день уже ходит в ясли) пока по 3 часа. воспитатели его хвалят - не плачет, слушается, кушает хорошо (ТТТ). правда у нас проблемы с горшком - совсем не хочет на него ходить(((
ИРИШУЛЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2013, 13:35
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790711
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Ириш, спасибо за поздравления!
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2013, 12:01
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679624
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Дорогие формучанки,не забываем про конкурсы на Пузяке

Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2013, 04:45
Ириша
Мама-практикант
 
Аватар для Ириша
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Россия,МОСКВА
Сообщений: 100
Вес репутации: 16
Ириша на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет. Как у кого дела? Что то совсем все попропали
Кошечка, как там у тебя дела? Как там Максик поживает? Вам уже почти месяц!
Ириша вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2013, 07:46
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790711
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Ириш, привет! У нас все хорошо, спасибо. И правда, послезавтра уже 1 месяц!
Максимка уже купатся в большой ванной, правда пока только на спинке.
Вчера первый раз был в гостях. У бабушки с дедушкой (у моих родителей).
И второй раз катался на машине (после выписки из роддома).
Уже следит взглядом за игрушками.

Вот здесь можете почитать мой рассказ про роды (если осилите, а то коротко я не умею ):
http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=33717

Ир, а вас я поздравляю с юбилейной декретной неделькой! Уррра! Уже не так долго осталось)))
Ты в декрет вышла? Ты же работала до этого? Как ты? Как себя чувствуешь? На узи еще была?

Девчонки, что все правда притихли? Как у кого дела?
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2013, 09:33
Ириша
Мама-практикант
 
Аватар для Ириша
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Россия,МОСКВА
Сообщений: 100
Вес репутации: 16
Ириша на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Ураааа, Кошечка объявилась!!!!
У нас да, сегодня 30 неделек. Дела нормально. Неделю назад делали узи, то есть ровно 29 недель и один день был, малышастик был 1450 вес... Моя врач сказала, что большой. И сказала что в 36-37 недель будут делать узи и если он будет больше 4000, то будут делать скорее всего кнсарево. Так как муж не маленький говорит, не вижу смысла мучать не тебя не ребенка. Что думаете на этот счет?
Ириша вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2013, 12:25
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790711
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Ир, даже не знаю..
Ну вообще если в 36 уже будет больше 4кг, то это очень крупный...
Можно и подумать о КС. Но самой-то все же лучше!
Ты пока не бойся и не пугайся раньше времени. Я сейчас посмотрела свои записи: я была на узи в 28+5 и малыш был 1450. А родила я ровно в 40 недель, прям в пдр весом 3978. Хотя меня тоже пугали мега крупняком! Нет, он конечно немаленький, но все реально. Правда эпизиотомию делали. Решать конечно тебе, плюс еще от комплекции зависит. Я-то сама не дюймовочка.
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2013, 21:06
Ириша
Мама-практикант
 
Аватар для Ириша
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Россия,МОСКВА
Сообщений: 100
Вес репутации: 16
Ириша на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет. Опять все попропали куда то...
Девочки, а у меня вот последние дни мучает один вопрос. Кто из вас что думает по поводу прививок? Я что то так напугана. Кто что говорит. Говорят сейчас обязательных 19 прививок вроде... Что то не до фига ли!? Говорят что сейчас многие из прививок которые делают , по сути и не нужны , так как вирусы этих прививок уже давным давно мутировали и таких болезней, в той форме под которую вакцина сделана и нету как таковых. Говорят страшные осложнения после многих прививок. У меня у подруги мама работает с детьми ДЦП , так вот она говорит что больший процент этих деток как раз после той или иной прививки. Говорят очень важна прививки от пневмонии, но так же говорят что страшнейшие последствия могут быть. Я конечно понимаю что ни кто не от чего не застрахован, но хоть бы как то понимать какие именно прививки стоит делать , а от каких лучше воздержаться. Говорят многие врачи вообще своим детям почти не делают прививки. Могут там какие то основные, как например от Гепатита там, или чего то еще подобного. Вот например вируса оспы говорят вообще нет в той форме как раньше и вируса полиомиелита... Короче я в панике! Девочки, мамочки у кого уже есть детки, может вы подскажите хоть что нибудь путное, что вы думаете по этому поводу?
Ириша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.