Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем! > Виды родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.10.2013, 22:52
RoNika
Мама-эксперт
 
Аватар для RoNika
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Германия
Сообщений: 1,409
Вес репутации: 65973
RoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок За совместные роды Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

pion,
Блин, а нафига так издеваться?
Оно там и так сокращается и все выходит что не нужно ...

У нас проверяют матку, как сокращается и трогают живот, но очень осторожно,
я б даже сказала деликатно ... Хотя сразу после операции и этого достаточно, больно неимоверно ..
А уж если б еще спецом там что то массировали ... брррр .. жуть!

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
про перевязку
какая перевязка при КС?))
может я отстала от жизни
там просто обработка шва
и то..
не знаю как во Франции
у нас налепили наклейку и гуляй вася до первого узи
в первое узи наклейку отдерут вместе с волосами, проэпилируют так сказать, и потом чем-нибудь мажут типа зеленки
ну образно
я не знаю как там называется точно
нитки рассасываются
думаю во франции не хуже чем у нас и швы там не снимают )))) и бинтами не обматывают ничего)))))
Неа))) не остала .. все как и прежде .. шов просто заклеивают.
у нас ничем не мажут ....
вот интим-эпиляцию тоже делают перед УЗИ))))

Ща вот представила если б бинтовали ... это ж сколько бинтов надо было б)))
Лежишь себе такая мумия))))))))
RoNika вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2013, 00:01
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

RoNika, они обязательно должны смотреть как сокращается
у меня например вообще не сокращалось ничего
потому и надавливают
смотрят выделения, как чего и сколько
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2013, 07:01
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

тоже ничего не сокращалось
У меня было экстренное кс, в связи со слабой родовой деятельности, дите 4 кг и огроменная перерастяенутая многоводием матка было два варианта: массаж сразу или чистка потом. Догадываетесь, что я выбрала
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2013, 08:37
НаТиКо
Мама-профи
 
Аватар для НаТиКо
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 706
Вес репутации: 583
НаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот и я пережила свое второе КС). Ура! Все позадиии)))

Даш, вспоминала тебя, когда шла в операционную)). Т меня хорошо подготовила))
НаТиКо вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2013, 09:36
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НаТиКо Посмотреть сообщение
Вот и я пережила свое второе КС). Ура! Все позадиии)))

Даш, вспоминала тебя, когда шла в операционную)). Т меня хорошо подготовила))
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2013, 09:38
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Рада, что все благополучно прошло!
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2013, 10:05
RoNika
Мама-эксперт
 
Аватар для RoNika
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Германия
Сообщений: 1,409
Вес репутации: 65973
RoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок За совместные роды Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

freken,
я наверное не так выразилась)))
я знаю что они должны смотреть, у нас тоже смотрят (у самой три КС было)
прощупывают живот ... но делают осторожно, когда видят что больно - останавливаются.
я просто удивилась когда прочитала что
Цитата:
Сообщение от pion Посмотреть сообщение
он кулаком мне массировал пузо. и так 4 захода
RoNika вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2013, 10:06
RoNika
Мама-эксперт
 
Аватар для RoNika
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Германия
Сообщений: 1,409
Вес репутации: 65973
RoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок За совместные роды Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

НаТиКо,
Поздравляю)

Насчет сокращений матки ...
После первых двух КС я не помню ничего осробенного, ну были боли послеаперационные, но терпимо.
Но в третий раз, шов как ни странно почти не чувствовала, на второй день уже ходила сама, но вот сокращения были просто адские ..
на стенку готова была лезть ...
RoNika вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2013, 10:42
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RoNika Посмотреть сообщение
freken,
я наверное не так выразилась)))
я знаю что они должны смотреть, у нас тоже смотрят (у самой три КС было)
прощупывают живот ... но делают осторожно, когда видят что больно - останавливаются.
я просто удивилась когда прочитала что
ну там врач был шкаф
видимо для него это может "легонько"
ой вообще конечно жуть
слава богу все позади

Натико, поздравляю!
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2013, 11:04
RoNika
Мама-эксперт
 
Аватар для RoNika
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Германия
Сообщений: 1,409
Вес репутации: 65973
RoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок За совместные роды Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
видимо для него это может "легонько"
А, ну да)))
Я об этом как то не подумала
RoNika вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2013, 11:53
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RoNika Посмотреть сообщение
А, ну да)))
Я об этом как то не подумала
Я, кстати, ему тоже самое выстанывала: ну вы же большой, давайте я сама как-нибудь я правда тогда соображала не айс
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2013, 19:05
НаТиКо
Мама-профи
 
Аватар для НаТиКо
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 706
Вес репутации: 583
НаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, спасибо

У нас, кстати, тоже были врачи, которые живот кулаками как тесто месили! Я одной такой на обходе в руки в ее вцепилась и сказала. что если она не прекратит могу непроизвольно стукнуть), убрала руки и говорит - больно надо... и пошла))

Анестезиолог вот не щадил никого... Я когда лежала в реанимации, там девочку привезли из операционной под общим наркозом и стали ее вот так месить, она сквозь наркоз охала, я увидела, что они делают ... самой больно стало. В общем, я себя особо трогать никому не давала. Правда ведь стукну... Рефлекс) Больно? Бей!))
НаТиКо вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2013, 21:59
Makarita
Мама-умница
 
Аватар для Makarita
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Владимирская обл.
Сообщений: 266
Вес репутации: 26
Makarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордится
По умолчанию

Девочки, страсти какие пишете. Меня в течение суток после КС не беспокоили (всмысле, живот).
Вот катетеры в венах на обеих руках, эт да-а-аа, шишки долго проходили, на одной руке,пока сама не попросила вынуть, никто не догадался Спрашивается, зачем он, если заливают только в одну вену....И на Ж такую гематому уколами сделали, мама не горюй, больше двух лет красовался изысканный синяк, а болезненность до сих пор есть.
Makarita вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2013, 22:16
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makarita Посмотреть сообщение
Девочки, страсти какие пишете. Меня в течение суток после КС не беспокоили (всмысле, живот).
Вот катетеры в венах на обеих руках, эт да-а-аа, шишки долго проходили, на одной руке,пока сама не попросила вынуть, никто не догадался Спрашивается, зачем он, если заливают только в одну вену....И на Ж такую гематому уколами сделали, мама не горюй, больше двух лет красовался изысканный синяк, а болезненность до сих пор есть.
Какая у тебя Ж впечатлительная
Щютк )
На самом деле многое можно перетерпеть... Только родив это понимаешь... Когда раньше слушала, про то, как делают массажи живота, как восстановилка проходит, как Ж болит от уколов, как грудь расцеживается, как шов болит, думала я ни за что не выдержу... А потом рожаешь, и все. Все выдерживаешь, и еще думаешь, ан нет я бы еще выдержала, если б надо было только дай Бог чтобы НЕ надо было
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2013, 22:19
Машутка
Мама-академик
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,401
Вес репутации: 51581
Машутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pion Посмотреть сообщение
А потом рожаешь, и все. Все выдерживаешь, и еще думаешь, ан нет я бы еще выдержала, если б надо было только дай Бог чтобы НЕ надо было
Полностью согласна... На первые сутки после кесарева сказала, что больше не пойду рожать. А на вторые сказала, что ради такого чуда можно и еще разок прийти... Вот теперь мужа уговариваю на второго малыша...
Машутка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2013, 23:21
Makarita
Мама-умница
 
Аватар для Makarita
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Владимирская обл.
Сообщений: 266
Вес репутации: 26
Makarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pion Посмотреть сообщение
Какая у тебя Ж впечатлительная
Щютк )
На самом деле многое можно перетерпеть... Только родив это понимаешь... Когда раньше слушала, про то, как делают массажи живота, как восстановилка проходит, как Ж болит от уколов, как грудь расцеживается, как шов болит, думала я ни за что не выдержу... А потом рожаешь, и все. Все выдерживаешь, и еще думаешь, ан нет я бы еще выдержала, если б надо было только дай Бог чтобы НЕ надо было
Она не столько впечатлительная сколько ранимая
Да, вы правы, девочки. Но по первости так было жалко себя...
Makarita вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.01.2014, 16:09
СаранчА
Мама-умница
 
Аватар для СаранчА
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, Москва, ЮЗАО
Сообщений: 239
Вес репутации: 15687
СаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки. я опять со своими 3 мм. Ни фига подобного. Уж не знаю как и чем "смотрели" на платном узи. Но потом в жк шов был 5 мм. . . потом 4.9 мм. . . и вот на крайнем узи 4.8мм. Радуюсь, что не 3, но врач все равно заранее кладет. 14января уже с сумками пойду к ней занаправлением в РД.
СаранчА вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.01.2014, 18:35
Натюрлих
Мама-профи
 
Аватар для Натюрлих
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Ижевск
Сообщений: 600
Вес репутации: 410488
Натюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СаранчА Посмотреть сообщение
Девочки. я опять со своими 3 мм. Ни фига подобного. Уж не знаю как и чем "смотрели" на платном узи. Но потом в жк шов был 5 мм. . . потом 4.9 мм. . . и вот на крайнем узи 4.8мм. Радуюсь, что не 3, но врач все равно заранее кладет. 14января уже с сумками пойду к ней занаправлением в РД.
Вот вам и платное узи! Только нервничать зря заставили
Легких родов вам!
Натюрлих вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.01.2014, 19:21
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153887
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

Ой, девочки, как я-то рожать боялась, вобще всего боялась в том плане, а потом мне знакомая девочка сказала кратко: "ты чего, ради своего ребенка на потерпишь что ли?" и я поняла, что потерплю!
Но когда давят на живот, да, просто адская боль!! Даже вставать первый раз не так больно по-моему. Но ниче, оно того стоит)))
Чихкошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.01.2014, 19:55
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Девочки, а зачем вам так сильно на живот давили? Я чего-то такого не помню....
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.