Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Болезни и недомогания


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.04.2011, 13:41
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Вот видео как правильно промывать хозяйство при воспалении.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2011, 21:07
Laska
Мама-эксперт
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 1,372
Вес репутации: 18718
Laska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Анечка, спасибо большое за видео. Такая ювелирная работа
Laska вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2011, 14:47
PinaColada
Мама-любитель
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: рохляндия
Сообщений: 338
Вес репутации: 4388
PinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне тоже хирург сказала ничего ребенку не отодвигать и не лазить туда, в итоге 2 воспаления сильных. Слава богу попали потом на прием к грамотному урологу, и все вылечили.
А вот брату моему "не повезло", пришлось что-то там подрезать, потому что головка к 7 годам так и не открылась.
Теперь всегда слегка отодвигаю и промываю, а потом вазелином мажу.
PinaColada вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2011, 17:31
Пантерка
Мама-профи
 
Аватар для Пантерка
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Россия,Сочи
Сообщений: 744
Вес репутации: 8907
Пантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вот вот!у нас так половина знакомых...я тоже отодвигаю,сейчас уже не каждый день но всетаки! главное без фанатизма!
Пантерка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2012, 14:41
*Flower Life*
Мама-гуру
 
Аватар для *Flower Life*
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Нальчик была Oluse4ka
Сообщений: 2,888
Вес репутации: 711574
*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 46

По умолчанию

У нас был фимоз,головка не открывалась практически. Вчера уролог открыла аккуратно,делаем повязочки с левомеколем,ванночки с ромашкой. Открывается теперь по полной!
*Flower Life* вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2013, 16:56
Viktoriya K
Мама-мудрец
 
Аватар для Viktoriya K
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 2,614
Вес репутации: 884334
Viktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Модница форума Стройность форума Киноманка форума Игрок форума Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я вот до сех пор не могу понять, нужно открывать или нет?! Все по разному говорят, даже врачи! Раньше открывала, потом перестала. Но сейчас у сына кончик красный. Сегодня когда его купала, пыталась открыть, но он плохо открывается... Что делать то?!
Viktoriya K вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2013, 22:16
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836127
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Я больше Комаровскому верю-говорит не открывать,я не трогаю...может быть только хуже
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2013, 23:29
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459814
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Я больше Комаровскому верю-говорит не открывать,я не трогаю...может быть только хуже
Согласна на 100000%
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2014, 21:08
Лилия 0809
Мама-практикант
 
Регистрация: 09.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 106
Вес репутации: 0
Лилия 0809 на пути к лучшему
По умолчанию

Почему не открывать, нужно когда купаете особенно летом, отодвигать крайную плоть и промывать. если красненькое намазать кремом. Потом со временем это станет привычным делом и для вас и для ваших малышей, когда постарше станут сами смогут это делать. Без фанатизма имеется ввиду чтобы без криков и крови оттягивать. А так вообще гигиена и там нужна. А то ведь разное бывает, вдруг потом к врачу придется идти. Хирург в годик проверяет все ли в порядке там и в три тоже. Но это вы напомнить должны им заглянуть туда.
Лилия 0809 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2014, 21:31
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418788
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Я больше Комаровскому верю-говорит не открывать,я не трогаю...может быть только хуже
И я доверяют Комаровскому и ничего не отодвигаю
А вообще в год пойдём к хирургу спрошу
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2014, 11:36
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175406
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Я больше Комаровскому верю-говорит не открывать,я не трогаю...может быть только хуже
а вот в этом вопросе я с ним не могу согласиться (как ни странно)
вообщем все сугубо индивидуально, тут и генетика и общие правила гигиены мальчиков - все одно на гругое накладывается...есть мальчики. которым не нужно ничего делать, головка сама откроется и все будет ОК...но есть и такие кому это просто необходимо, иначе фимоз вплоть до хирургического вмешательства...
мы с мужем много читали по этому вопросу, советовались - и конечно мнения всегда делились на "за и против"...тут уж пришлось решать самим полностью полагаясь на свою интуицию...в итоге муж решил взять этот вопрос в свои руки - уж кто как не он знает каким образом проводить гигиену мужских гениталий...во время купания он сам чуть массировал крайную плоть и чуть отодвигал, до появления маааленькой дырочки, промывал и все...потом показал мне и рассказал что к чему и почему
вообщем все походы к хирургу проходили отлично...при осмотре никаких проблем не обнаруживалось...вообщем основываясь на своем опыте могу сказать, что нужно в этот процесс встревать, но в меру конечно!!!
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2014, 12:02
Alionchik
Мама-академик
 
Аватар для Alionchik
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: старый ник kond1988
Сообщений: 1,340
Вес репутации: 12751
Alionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Нам педиатр сразу как пришла на патронаж первый сказала отодвигать и промывать. Я слегка отодвигала и промывала. В месяц были у хирурга он сказал не лазить туда вообще иначе можно порвать нежную ткань и потом будут рубцы. Я какоето время не лазила туда, потом чуть чуть пиписка покраснела и я стала промывать, сейчас промываю и отодвигаю но слегка и очень аккуратно во время купания, но не каждый день. Хотя есть и знакомые которые промывали и открывали но все равно малышам надрезали потом.
Alionchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2014, 18:20
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,052
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navita Посмотреть сообщение
Когда должна у мальчика открыться головка? У нас очень длинная крайняя плоть и вообще не открывается. Кто-то говорит надо открыть, кто-то, что трогать вообще нельзя, все само откроется. Причем у самих хирургов мнения расходятся. Я прямо и не знаю что делать.
Мы были в 9 мес у хирурга, он посмотрел, сказал закрыто, даже не отодвигается. Порекомендовал во время ванночек, капать капельку облепихового масла и слегка слегка приоткрывать. Я пару раз сделала и перестала. Читала что открывается все само, до 7-8 лет и это нормально. А открылось у сына после года, возможно сам открыл, он очень был заинтересован органами своими, изучал, может и доизучался)) обнаружила что все открывается после купания, ему было на тот момент около 1 года 2 мес
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2014, 13:10
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

нам педиатр сразу сказала открывать,потом хирург тоже,но я по-комаровски решила не рогать,приоткрывала чуток смотрела чего там как,но чтобы постоянно-то не трогаю,могут быть микротрещинки которые заростут и типа рубчиков,вот они потом и могут дать то что не откроется все....вообщем пап у нас тоже говорит не лезть туда куда не надо,купаемся каждый день в ванной и считаю что то что нужно промоется а все остальное имеет свою микрофлору и так далее...
Фифачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2014, 19:13
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

У нас нет запаха вообще и уже не трогаю эти дела
Фифачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2015, 15:07
Oksis
Мама-теоретик
 
Аватар для Oksis
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: липецк
Сообщений: 90
Вес репутации: 1086
Oksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас недавно болел писюн,очень сильно. До этого ничего не отодвигала и вроде до 2,8 ничего не болело. В этот раз как-то за полдня все воспалилось и понеслось,писать вообще не мог. Что это было воспаление или ушиб врачи сказать не могли. Но все 3 врача сказали не лезть и не отодвигать там ничего.
Oksis вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2015, 15:23
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,052
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛопушОК Посмотреть сообщение
Я отодвигала на столько насколько отодвигалась и протирала ваточкой, смоченной кипяченной водой. Каждый день после вечернего купания. Все ок, все воврем и без покранений.
Может быть это и микрофлора такая, но пахнет не очень приятно даже после купания (ватку нюхала), а стало быть не все промывается как надо.
об этом лучше врачу сказать.. я про запах.
Никогда никого запаха не было у сына. Думаю что наличие его говорит о воспалении или инфекции
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2015, 23:21
Sweetcat
Мама-любитель
 
Аватар для Sweetcat
 
Регистрация: 03.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 359
Вес репутации: 10
Sweetcat на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Никогда не открывала. Врачи не рекомендовали. Говорили, откроется само. Единственное, чуть отодвигаю во время душа. Сын всегда хохочет, что щекотно. Ваткой туда - даже мысли такой не было
Sweetcat вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2015, 08:44
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,052
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

я тоже слегка отодвигаю и душем.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2015, 23:02
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Хоть бы врачи меж собой договорились. Мне педиатр и хирург сказали открывать.
В общем, при купании муж промывает просто и всё.
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.