Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Секс и контрацепция после родов > Контрацепция


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.11.2012, 15:15
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дэлия Посмотреть сообщение
Почему всем на втором
Мне на втором вообще не словечка не сказали и не намекали...
А вот на третьем да,я бы сказала даже настаивали
Видимо в каждом РД свои порядки.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2012, 16:18
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Согласна жизнь такая штука!мало ли еще захоца! И мне кстати после 2 КС не предлагали,да и не буду я..
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2013, 21:17
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Думаю после 3его ребёночка можно)
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2013, 10:28
Златёна
Мама-любитель
 
Аватар для Златёна
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 366
Вес репутации: 271
Златёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

У нас после 3-го вяжут.
Златёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2013, 10:44
*ЭлЬфО4kА*
Заблокирован
Мама-чайник
 
Аватар для *ЭлЬфО4kА*
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
*ЭлЬфО4kА* на пути к лучшему
По умолчанию

Я не буду трубы перевязывать, даже если четверых рожу и больше не захочу детей вообще. Какая-то дикая операция, которая еще неизвестно, как на организме скажется.
*ЭлЬфО4kА* вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2013, 10:55
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

А как она скажется?
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2013, 18:23
Дэлия
Мама-легенда
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.Лыткарино.
Сообщений: 7,274
Вес репутации: 395554
Дэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За верность Пузяке Спортсмен месяца Стройность форума Рукодельница форума Бронзовый кубок Модник месяца Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *ЭлЬфО4kА* Посмотреть сообщение
Я не буду трубы перевязывать, даже если четверых рожу и больше не захочу детей вообще. Какая-то дикая операция, которая еще неизвестно, как на организме скажется.
А почему дикая?Их же во время кесарева чаще перевязывают...редко иначе...
А как может сказаться???У нас полно женщин живут с диагнозом непроходимость труб...тут смысл такой же
Дэлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2013, 19:43
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Операция сама по себе с минимальными последствиями для организма. Но!
Смущает сама необратимость (сейчас не берём в расчёт % реканализации труб).
А вдруг что случится и захочется ещё ребёнка?
Конечно, есть ЭКО, но всё же..
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2013, 19:51
Дэлия
Мама-легенда
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.Лыткарино.
Сообщений: 7,274
Вес репутации: 395554
Дэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За верность Пузяке Спортсмен месяца Стройность форума Рукодельница форума Бронзовый кубок Модник месяца Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
А вдруг что случится и захочется ещё ребёнка?
Вот поэтому я до сих пор их не перевязала
Дэлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2013, 20:19
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Ну каждый сам решает
Мне по мед показаниям нельзя рожать
Хоть ты обхотись)) и рисковать не хочется
Тем более мне за глаза двоих детей
Я жалею, что не перевязалась... Думай теперь о предохранении...
Ща они кусок трубы удаляют и необратимо
можно не париться, что перевязали как-то не так и когда-нибудь беременность нежданно, негаданно ощщастливит своим появлением
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2013, 20:31
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Ну каждый сам решает
Мне по мед показаниям нельзя рожать
Хоть ты обхотись)) и рисковать не хочется
Тем более мне за глаза двоих детей
Я жалею, что не перевязалась... Думай теперь о предохранении...
Ща они кусок трубы удаляют и необратимо
можно не париться, что перевязали как-то не так и когда-нибудь беременность нежданно, негаданно ощщастливит своим появлением
Стрянно-стрянно..у вас же оба КС?
Неужели те, кто делал КС, не знал о противопоказаниях к Б?..уж могли бы..
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2013, 20:35
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Ниче странного
Мне сказала врачиха "вы ненормальная, решились на вторую Б"
Про перевязку мне сказали - ну лапораскопией сделаете
Во время операции мне было слишком плохо, я вообще ни о чем не думала
А так мне запретили рожать и я считаю мне крупно повезло, что с моими делами я двух родила
Думаю если б я рожала в том же роддоме, что и первый раз, врач настоял бы на стерелизации)) слово-тг какое
Ну я жалею, что туго соображала на тот момент
И не настояла((((
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2013, 20:57
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Ниче странного
Мне сказала врачиха "вы ненормальная, решились на вторую Б"
Про перевязку мне сказали - ну лапораскопией сделаете
Во время операции мне было слишком плохо, я вообще ни о чем не думала
А так мне запретили рожать и я считаю мне крупно повезло, что с моими делами я двух родила
Думаю если б я рожала в том же роддоме, что и первый раз, врач настоял бы на стерелизации)) слово-тг какое
Ну я жалею, что туго соображала на тот момент
И не настояла((((
а почему такое строгое противопоказание? Вообще врачи готовы запретить рожать всем, у кого хоть что-то не в порядке...
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2013, 21:06
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Ну причина действительно серьезная...и не один врач мне говорил...
Меня умиляют разговоры типа "ох уж эти врачи..их только слушать (много гневных смайликов) ничего, заживет все и за третьим сходите, потом за пятым, за двадцать пятым"
Я вообще...мне все это говорят..причем НЕ врачи)))))
А мои причины чреваты моим летальным исходом просто, вот и все
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2013, 21:25
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Ну причина действительно серьезная...и не один врач мне говорил...
Меня умиляют разговоры типа "ох уж эти врачи..их только слушать (много гневных смайликов) ничего, заживет все и за третьим сходите, потом за пятым, за двадцать пятым"
Я вообще...мне все это говорят..причем НЕ врачи)))))
А мои причины чреваты моим летальным исходом просто, вот и все
я понимаю, что бывают действительно серьезные причины... не знаю, какая у вас, поэтому не берусь утверждать. Но в силу некоторых обстоятельств я специально интересовалась, в каких случаях врачи запрещают женщинам рожать, пугая их летальным исходом, и обнаружилось, что иногда эти страшилки более чем нелепы... Например, вот рассказ одной девочки, см. последний абзац:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
и историй, подобных этой масса
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2013, 22:22
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Ну вот знаете еще так совпало (действительно совпало, нет такого, что я категорически не хочу рожать и цепляюсь за непонятный диагноз, нет) просто вот так сложилось, что рожать нельзя и я и не хочу))) написала вам, что у меня и почему нельзя мне
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2013, 21:22
Maila
Заблокирован
Мама-чайник
 
Аватар для Maila
 
Регистрация: 19.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Maila на пути к лучшему
По умолчанию

а если мужу вазектомию? )
Maila вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2013, 21:37
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maila Посмотреть сообщение
а если мужу вазектомию? )
ну вот за свою семью могу сказать так
я поскольку рожать не могу, то логичнее мне например сделать
у него-то все нормально
а вдруг я умру и он женится и захотят общего ребенка...че ж ему мучится чтоль?
конечно это просто как пример но я к тому что надо наверно по ситуации смотреть, что целесообразнее делать и вообще как женщина сама решит
а мужика ....подозрилка такая, что на врядли какой-то мужик согласитсяхотя может я не права конечно
и вообще я считаю надо перевязывать тех (женщин т.е.) кто детей рожает бездумно, и бросает их, ну есть такие женщины, которых матерями назвать сложно((( к сожалению такие есть да, которым дети противопоказаны(((
плодится без толку кароч
ну и тем кому действительно нельзя рожать по мед показаниям
а так - зачем... жизнь и правда такая штука..мало ли
ну наверно так
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2013, 22:27
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

freken, не жалей уж так..
И при перевязке труб редко, но случается реканализация
Нет 100% метода контрацепции. Только если яичники убрать с обеих сторон.
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2013, 22:30
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
freken, не жалей уж так..
И при перевязке труб редко, но случается реканализация
Нет 100% метода контрацепции. Только если яичники убрать с обеих сторон.
чего не жалеть? я чет не поняла
))
почему? кусок трубы ща удаляют и нормал
без возвратно
у меня ятровка так сделала
ну ей тоже по мед показаниям нельзя рожать
там еще хуже чем у меня((
freken вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.