Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАМА+ПАПА > Многодетные мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.11.2013, 11:09
НЮШЕЧКА
Мама-любитель
 
Аватар для НЮШЕЧКА
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: Россия,Москва,Кожухово
Сообщений: 370
Вес репутации: 90
НЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ляляка Посмотреть сообщение
И чего, никого не впечатлило, что Саша уехала?
Приветики всем! Да,впечатлило Я вкурсе тоже была, в инстаграмме фотки видела,очень за них рада.Вот Сашка тихушница.Ну ниче приедет я ее завалю вопросами,пусть отчитывается )))
Девчонки! Кто просил советы по питанию,отчитывайтесь есть ли результаты,придерживаетесь ли вы ПП?
У нас все хорошо, недавно сделали ЭКГ впервые в жизни без истерики!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я в шоке была от радости, за то что девчоки выросли и вот такие изматывающие проблемки уходят,у нас никогда не получалось сделать ЭКГ.
А еще мы сходили впервые в кино на мультик "Облачно 2 Месть ГМО" Я скажу честно ,боялась их вести,потому как старшую в 4г. привела и она сидеть не могла на месте ей было тяжело ( у нее вообще шило в попе всегда было).НО мелкие повели себя очень здорово,я думала будет хуже,я боялась что они испугаются громкого звука,но оказалось что на детских мультиках звук не такой как на фильмах,он приглушен,что очень порадовало. Вобщем пока у нас был попкорн все было прекрасно,когда закончился..началось"писять,какать,хочу к маме,хочу к бабушке,и начали ходить туда сюда..." Милюшка весь мультик на весь зал выкрикивала какие-то фразы типа"мама! Кто это?" или когда вернулись из туалета ,а мы сидели на последнем ряду,они зайдя только в зал и подойдя к лестнице кричали на весь зал" бабуля! Ты где? я иду" Вобщем в целом все прошло отлично,я даже не ожидала что будет так.А вы ходили с детьми в кино? Расскажите как ваши отреагировали?
НЮШЕЧКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2013, 13:50
Yuliya-fdk
Мама-знаток
 
Аватар для Yuliya-fdk
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщений: 412
Вес репутации: 2742
Yuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ляляка Посмотреть сообщение
И чего, никого не впечатлило, что Саша уехала?
Меня очень впечатлило. Я написать не успела, отвлекли
Я вообще недавно тут написала большое сообщение и даже ссылку давала, где можно прослушать как моя старшая поет. Сообщение пропало куда-то. На сайте проблемы были.

Танюша, по-больше мне таких позитивных рассказов о том, что нас ждет через год неужели и мы когда то начнем себя почти прилично вести.
Я часто задумываюсь спросить вас, как жизнь меняется к 3 годам.
Конечно, и у нас сейчас намного проще все стало. Едят сами, понимают, что я говорю. Не надо их на себе таскать, сами ходят и т.д. Но есть еще куча заморочек. Порой мне кажется они специально издеваются надо мной. В магазинах атас, что происходит. Это полностью выносит мою и без того измотанную нервную систему. А в понедельник мы в поликлинику едем и ЭКГ делать будем. Наверное мне уже сегодня надо начинать валерианку пить))))
Yuliya-fdk вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2013, 13:52
Yuliya-fdk
Мама-знаток
 
Аватар для Yuliya-fdk
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщений: 412
Вес репутации: 2742
Yuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня что-то нет в инстаграмме ни Тани ни Саши. Я тоже посмотреть фоточки хочу.
Yuliya-fdk вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2013, 00:15
Девочка Саша
Мама-профи
 
Аватар для Девочка Саша
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Россия, Москва, Мытищи
Сообщений: 590
Вес репутации: 7493
Девочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет из Африки!!!
Фотки не грузятся, посмотрите инстаграм - skamejka я там, выбросила несколько штук.
Тут жарень... Я как представлю, что в России сапоги, зимняя резина и возможно снеговики, мне дурно делается... Уезжать не хочу, помогите!!!)))))
Детям так нравится здесь. Целый день на свежем воздухе, в 8 мы ужена море, потом сразу в аквапарк, и так целый день пролетает на солнышке, в водичке...
С садиком у нас все хорошо, мы отходили ровно 2 недели и уехали отдыхать сразу же. Денисику еще тяжело, много запретов, он не любит запреты... Даже восп-ца рассказывала может подойти, когда она книжку читает, и как треснет по рукам ей... Вот не любит книжки... Еще их фоткали, костюмы надевали какие-то, Стелла фоткалась как все, а Денис оазорался и убежал...
Тут в Хургаде мощный плюс, о котором когда-то писала Света, тут можно свинтчать за столом. Мои сами кушают, все течет и валится, и мы уходим, после нас свинарник такой)))))) на горшок ходим в номере, какают в номере. Писают в номере или в море прям или в бассейн))))) да!!! Я смотрю как мамаши водят в туалет детей, а сама говорю Писий в водичку, зайка.)
Давайте напишу из России!!!
Всех обнимаю!
Юль, я вас поздравляю с мебелью, сама мечтаю, мы в полуголых стенах до сих пор. И конечно с выступлением предстоящим)))
Таня, нет я своих пока боюсь водить в кино, они могут устроить массовый беспорядок)
Свет, пиши из Эмиратов давай!!!)))
Девочка Саша вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2013, 00:36
Yuliya-fdk
Мама-знаток
 
Аватар для Yuliya-fdk
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщений: 412
Вес репутации: 2742
Yuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Саша, отдыхай. Вернешься в Россию, отпишешься))) Ждемсссс...)))
Yuliya-fdk вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2013, 19:13
НЮШЕЧКА
Мама-любитель
 
Аватар для НЮШЕЧКА
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: Россия,Москва,Кожухово
Сообщений: 370
Вес репутации: 90
НЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Девочка Саша Посмотреть сообщение
Привет из Африки!!!
Фотки не грузятся, посмотрите инстаграм - skamejka я там, выбросила несколько штук.
Тут жарень... Я как представлю, что в России сапоги, зимняя резина и возможно снеговики, мне дурно делается... Уезжать не хочу, помогите!!!)))))
Детям так нравится здесь. Целый день на свежем воздухе, в 8 мы ужена море, потом сразу в аквапарк, и так целый день пролетает на солнышке, в водичке...
С садиком у нас все хорошо, мы отходили ровно 2 недели и уехали отдыхать сразу же. Денисику еще тяжело, много запретов, он не любит запреты... Даже восп-ца рассказывала может подойти, когда она книжку читает, и как треснет по рукам ей... Вот не любит книжки... Еще их фоткали, костюмы надевали какие-то, Стелла фоткалась как все, а Денис оазорался и убежал...
Тут в Хургаде мощный плюс, о котором когда-то писала Света, тут можно свинтчать за столом. Мои сами кушают, все течет и валится, и мы уходим, после нас свинарник такой)))))) на горшок ходим в номере, какают в номере. Писают в номере или в море прям или в бассейн))))) да!!! Я смотрю как мамаши водят в туалет детей, а сама говорю Писий в водичку, зайка.)
Давайте напишу из России!!!
Всех обнимаю!
Юль, я вас поздравляю с мебелью, сама мечтаю, мы в полуголых стенах до сих пор. И конечно с выступлением предстоящим)))
Таня, нет я своих пока боюсь водить в кино, они могут устроить массовый беспорядок)
Свет, пиши из Эмиратов давай!!!)))
Сашуля! Хорошо вам там отдохнуть! На счет кино,я вот помню как ты боялась их вести в театр вроде бы и как они хорошо себя там повели, а вы были намного младше.....Так что...я бы подумала,я тоже своих боялась очень вести но желание вывести детей в люди и показать им что-то новое меня перебороло.)))
Юляш! По поводу того как жизнь меняется к трем годам, могу сказать с чем стало легче,я могу одна гулять с детьми на улице, Но не на площадке, могу с ними сходить в поликлинику. Мы теперь не закатываем истерики в кабинетах врачей,т о есть стали более общительны и не так боимся...А в остальном -срач такой же, хулиганят жутко, все хватают,ломают, разбрасывают, рвут! Все так же не слушаются...ну это понятно потому что кризис трех лет нас одолевает, с 1,5 лет я бы сказала!
НЮШЕЧКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2013, 18:42
НЮШЕЧКА
Мама-любитель
 
Аватар для НЮШЕЧКА
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: Россия,Москва,Кожухово
Сообщений: 370
Вес репутации: 90
НЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки! А что произошло я не поняла с сообщениями? Пропали все,у меня 360 сообщений ВСЕГО!!!! Бред какой-то и я превратилась в маму-любителя???
НЮШЕЧКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2013, 08:28
Девочка Саша
Мама-профи
 
Аватар для Девочка Саша
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Россия, Москва, Мытищи
Сообщений: 590
Вес репутации: 7493
Девочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девчонки, привет.
Вы на улицу в чем водите детей?
Я тут в шоке от погоды...че за дубак?
Хочу завтра в сад нарядить в зимние комбезы.
Как думаете, сапоги зимние давать на прогулку или осенние?
Шапки осенние надеть?
Я как всегда)))
Девочка Саша вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2013, 15:18
Yuliya-fdk
Мама-знаток
 
Аватар для Yuliya-fdk
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщений: 412
Вес репутации: 2742
Yuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Девочка Саша Посмотреть сообщение
Девчонки, привет.
Вы на улицу в чем водите детей?
Я тут в шоке от погоды...че за дубак?
Хочу завтра в сад нарядить в зимние комбезы.
Как думаете, сапоги зимние давать на прогулку или осенние?
Шапки осенние надеть?
Я как всегда)))
Мы последние 2 дня в зимнем.Только пока теплую кофту и штаники не поддевали. А только на теплую водолазку и теплые колготки. В ботинках осенних (у них и в них ноги иногда потеют). Шапки тоже осенние, но утепленные. Варежки теплые.

А еще мы начали оформлять инвалидность Лерочке.
Yuliya-fdk вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2013, 12:40
Ляляка
Мама-знаток
 
Аватар для Ляляка
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Кемерово
Сообщений: 483
Вес репутации: 270
Ляляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Приветы всем. Я вернулась. Чего-то вы мало понаписали.
Детей моих не узнать, теперь на все говорят нехочууу, эх, бабушка старалась, баловала.
Я себе шубу купила, длинную.
Ляляка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2013, 19:21
Пузяка
Мама-знаток
 
Аватар для Пузяка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 495
Вес репутации: 36
Пузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет, я тихушница всегда вас почитываю, но не пишу, лень матушка))) Сашуль молодец что вырвалась на отдых. Извини за нескромный вопрос Скоко обошлось на 4- х? Юлечек, конечно чем старше детки тем легче становится. Светлан поздравляю с шубкой) Да у вас сейчас возраст такой нехочух))) Танюш тебе не пишу я и так с тобой на ББ общаюсь.
Мы растем болтаем немного. Стало намного легче. Конечно же болеем как без этого.
Девочки кто где будет на НГ? Мы на дачу к сестре, чисто с родней наша семья и родной сесетры. Что такое инстаграмма? просветите)
Пузяка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2013, 21:44
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4096
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Всем приветики. давно меня тут не было..
Чего то времени совсем не хватает, старшие пошли в школу и это жопа, и жопа даже не втом что там задают, я считаю что не много, а в том, что их не заставить делать уроки, только со скандалом, хотя в последнее время уже получше..Блин вот я не помню чтоб меня так заставляли , всегда все сама делала
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2013, 09:50
Vika
Мама-практикант
 
Аватар для Vika
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Москва, Ломоносовский
Сообщений: 124
Вес репутации: 71
Vika репутация неоспоримаVika репутация неоспоримаVika репутация неоспоримаVika репутация неоспоримаVika репутация неоспоримаVika репутация неоспоримаVika репутация неоспоримаVika репутация неоспоримаVika репутация неоспоримаVika репутация неоспоримаVika репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юргита Посмотреть сообщение
Всем приветики. давно меня тут не было..
Чего то времени совсем не хватает, старшие пошли в школу и это жопа, и жопа даже не втом что там задают, я считаю что не много, а в том, что их не заставить делать уроки, только со скандалом, хотя в последнее время уже получше..Блин вот я не помню чтоб меня так заставляли , всегда все сама делала
Всем привет!

Юргита, ты просто не помнишь, а что было в первом классе, может так и было))) Я вот помню, как мама меня строила жестко, гулять не пускала и проч. Но там, главное, не перегнуть, стараться заинтересовать. Рефлекс вырабатывать к учебе.

Я, конечно, очень хорошо похудела, на белке и овощах и на сдержанном питании
Дети ходят в садик, не нарадуются. Только стало выясниться, что этот частный садик без документов, и еще у них там акцент на культурное развитие: театр, музыка, хореография, гончарное дело, а буквы-цифры вообще не проходят. Мы своих сами дома читать учим. У Мишки уже хорошо получается! Сообразил
Я с детьми лечу в четверг на Камчатку к моим родителям. Одна полечу, Лешка дома работать остается. Вернусь через полтора месяца. О как! Кому теплое море, а кому и Тихий океан
Vika вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2013, 17:16
Ляляка
Мама-знаток
 
Аватар для Ляляка
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Кемерово
Сообщений: 483
Вес репутации: 270
Ляляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Никто не пишет...

А у Пиришечки днюха была и пупсене-Алесе тоже годик исполнился! Поздравляю! Может она к нам еще заходит иногда?...

Сашуля, а ты чего с ДР делать будешь?
Ляляка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2013, 17:31
НЮШЕЧКА
Мама-любитель
 
Аватар для НЮШЕЧКА
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: Россия,Москва,Кожухово
Сообщений: 370
Вес репутации: 90
НЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляем Денисика и Стеллочку с Днем рождения!!!!!!!!!!!!!!

Сашуля! Ждем отчетика о днюшке! Пару фоток я видела в инсте, поняла что вы были в кафешке.
Светик! А ты почему не отписалась как вы отдохнули.Давай фотки с отдыха, и фото шубки!!!!
Юляша, Юргита, Викуля, Людочка давайте по паре слов о вас.
У нас все норм, вчера сделали Милюшке АДСм, у Настюшке медотвод,плохая кардиограмма,ждем когда выйдет наша кардиолог из отпуска и посмотрит нас.Девчонки чудят с каждым днем все больше,такие смешные. Все еще шкодим....Но иногда я думаю, ооо уже закончилось а они РАЗ и вычудят что-то !
1) Вы покупали билеты на ёлки? Кто идет и куда?
2) Где отмечаете Новый год?
3) И что будете дарить детям решили?
НЮШЕЧКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2013, 00:58
Yuliya-fdk
Мама-знаток
 
Аватар для Yuliya-fdk
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщений: 412
Вес репутации: 2742
Yuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НЮШЕЧКА Посмотреть сообщение
Поздравляем Денисика и Стеллочку с Днем рождения!!!!!!!!!!!!!!

Сашуля! Ждем отчетика о днюшке! Пару фоток я видела в инсте, поняла что вы были в кафешке.
Светик! А ты почему не отписалась как вы отдохнули.Давай фотки с отдыха, и фото шубки!!!!
Юляша, Юргита, Викуля, Людочка давайте по паре слов о вас.
У нас все норм, вчера сделали Милюшке АДСм, у Настюшке медотвод,плохая кардиограмма,ждем когда выйдет наша кардиолог из отпуска и посмотрит нас.Девчонки чудят с каждым днем все больше,такие смешные. Все еще шкодим....Но иногда я думаю, ооо уже закончилось а они РАЗ и вычудят что-то !
1) Вы покупали билеты на ёлки? Кто идет и куда?
2) Где отмечаете Новый год?
3) И что будете дарить детям решили?
Всем привет.
Сашенька, я присоединяюсь к поздравлению с 3-хлетием. Растите здоровенькие.
Пиши как все прошло.
А мы в делах, в заботах. Занимаемся оформлением инвалидности Лерочке. Врачей всех прошли, осталось заключение заполнить и отправить в МСЭ.
Приезжала моя мама и я хоть собой немного занялась. К некоторым врачам сходила. Решила спираль поставить. Сейчас сдаю анализы, потом после месячных УЗИ сделаю и можно будет ставить. Правда начиталась много о побочных эффектах и как-то страшновато стало. Но есть и положительные отзывы.
Еще побывала в салоне красоты, процедурки всякие поделала. Давно собиралась более серьезно заняться собой. Вроде косметолог мне понравилась. Начну пользоваться профессиональной косметикой. Посмотрю какие результаты будут.
У старшей дочки начались тяжелые дни. репетиции каждый день. Новые костюмы сшили. Песню которую они будут петь в Кремле, уже крутят на детском радио. Но я что-то голоса своей не услышала. Там вообще такое ощущение, что одна девочка поет, а я точно знаю, что их несколько песню писали. В общем не знаю, и волнуюсь естественно, как пройдет выступление.
На этот концерт пойдут муж, его родители и племянник. Других праздничных елок у нас не намечается.
На следующий день после концерта (в воскресенье) будем ДР Светки отмечать. Она захотела чтоб был суши стол. Я что-то не хочу рисковать детям суши покупать. Буду сама крутить.
Сам НГ встретим дома. Одни. Детей деть некуда, и с ними никак. Они-то спать будут. А я даже и рада. Опять таки суши наделаю и возьмем хорошую бутылочку шампанского. В кровати и встретим (давно об этом мечтала)))) никакой суеты Лучше по-раньше спать ляжем. Утром 1-го поедем к моим родителям. И до 6-го января будем там. А там уже и с друзьями оторвемся и в ресторане гульнем (с детьми то будет кому сидеть). Вот такие у нас планы.
Мелкие растут. Самостоятельно есть мы уже не плохо умеем. А вот с горшками пока туго. Мне нужно было у Леры анализ взять. Так целая операция была. Проснулась раньше Леры и разбудив её сразу посадила на горшок. Памперс с ночи сухой был, значит должна была пописать. Через час посиделок, поняла, что мы уже рискуем опоздать в лабораторию. Тогда я посадила её на горшке в ванную (прям в саму ванную) и включила воду. И минуты не прошло, как она выдала анализ. Сработал рефлекс
Катя стала вредной. Чуть что, сразу воет. Постоянно чем-то не довольна. Лерок же, пока лапочка. И говорит больше слов чем Катя. Обе все взрослей и осознанней. Деловухи такие.
Санки так и не купили. Катаем двоих на снегокате Светкином. Катя естественно, только спереди сидит, и назад не хочет садится, сразу в рев. Но хорошо, что Лерке наплевать. Сидит сзади, держится за Катю. Восторга столько, что не описать. Но я все таки хочу санки. Наверно закажем бабушкам с дедушками, все равно будут спрашивать, что дарить, вот пусть и не парятся. Санки замечательный новогодней подарок. А старшей мы в этом году сказали, что она уже большая, а к большим детям дед Мороз уже не приходит, так, что письмо можно не писать. А подарки ей теперь мы будем дарить. Она по хи-хикала над этим, короче не расстроилась)))))) .
Тань, вы что старшей на ДР подарили??? У моей особых пожеланий нет, только просила кукол не дарить.
Yuliya-fdk вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2013, 11:47
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Привет)
Спасибки,Свет) как видишь иногда захожу!

Саш, твоих пупсов с ТРОЕЧКОЙ)
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2013, 12:24
НЮШЕЧКА
Мама-любитель
 
Аватар для НЮШЕЧКА
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: Россия,Москва,Кожухово
Сообщений: 370
Вес репутации: 90
НЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuliya-fdk Посмотреть сообщение
Всем привет.
А мы в делах, в заботах.
Тань, вы что старшей на ДР подарили??? У моей особых пожеланий нет, только просила кукол не дарить.
Юляш привет!
Ну по-порядку, спираль я тоже побоялась ставить, во-первых Люончик пример из примеров когда она не сработала и она залетела и еще и близнецами . Во-вторых я тоже читала кучу всего что не приживается и все такое...побоялась вобщем.
Расскажи какие процедурки делала и какой косметикой будешь пользоваться,и еще напиши какая у тебя кожа.
Умничка твоя дочурка, переживает перед выступлением или только мама нервничает?
Про сбор мочи, у нас это момент не срабатывал со струйкой воды у нас вообще ничего не срабатывало,мы по 5 часов детей мучали а они не писали.Я вам жаловалась вроде.Как вспомню так вздрогну эти сборы мочи....Слава богу сейчас все позади,разбудили, подмыли, и прям стоя в ванной подставили контейнер дети пописали и красота..!!!:girl_in_l ove:
А Лерочке какой- диагноз в итоге поставили напомни мне пож-та, это очень серьезно по ходу раз инвалидность оформляете, на обычную жизнь это повлияет? Ограничения какие-то будут у нее?
Мы старшей отмечали днюху тоже с суши,но они сами их делали,детям
Слушай,ну твоя доча прям уже очень взрослая ,и размышляет по-взрослому.Моя такое дитё, она все еще до сих пор о куклах мечтает а я запретила ей их дарить, и ей сказала что бы забыла о них.Причем знаешь,какой момент ей покупались куклы ,их куча но она ими никогда не играла,никогда! Ей сам факт,что бы было понимаешь,и это меня всегда бесило. На счет Деда Мороза, я хотела в этом году развеять этот миф,думаю ну все равно же она уже и сама не верит, но поняла что рано, я тут про фею зубную рассказала так у нее слезы на глазах появились, и я поняла что рано ребенка лишать сказки ,но это касается конкретно моего ребенка.
Мы тоже Новый год будем дома семьей, для меня это последние 2 года прям обязательный факт,раньше я рвалась все куда-то отмечать , и для меня отмечание возле телека это был самый худший Новый год.А сейчас ведать старею Для меня самый лучший Новый год это вместе с моей семьей и больше никого, покушать за столом, поваляться потом у телка, а уже 1-го 2-го можно и с друзьями загудеть.
Юляш! А ты что мелким дарить будешь на Новый год и старшенькой.У нее кстати какого числа днюха?
Цитата:
Сообщение от ПИришка Посмотреть сообщение
Привет)
Спасибки,Свет) как видишь иногда захожу!

Саш, твоих пупсов с ТРОЕЧКОЙ)
Иришечка! Ты тут! Мы думали ты сюда уже и не заходишь вовсе! Рассказывай как делишки, как мальчишки? Как Лисёна?
НЮШЕЧКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2013, 15:30
Ляляка
Мама-знаток
 
Аватар для Ляляка
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Кемерово
Сообщений: 483
Вес репутации: 270
Ляляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Денисика и Стеллочку
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!


Приветики всем.

Я так болела сильно, вообще чуть с ума не сошла, аклиматизация сказалась, еще коньюктевит нас одолел всех, сначала Даша переболела, потом я, теперь Катя. Скоро чокнусь дома сидеть. Может кто подскажет эффективное лечение.

Съездили мы хорошо, отоспались вообще классно. Купить там особо нечего, все дорого, питаться вообще жутко дорого, мы обедали каждый раз на 2 тыс на двоих.

Шуба 3,5$
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ляляка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2013, 19:40
НЮШЕЧКА
Мама-любитель
 
Аватар для НЮШЕЧКА
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: Россия,Москва,Кожухово
Сообщений: 370
Вес репутации: 90
НЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ляляка Посмотреть сообщение
Денисика и Стеллочку
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!


Приветики всем.

Я так болела сильно, вообще чуть с ума не сошла, аклиматизация сказалась, еще коньюктевит нас одолел всех, сначала Даша переболела, потом я, теперь Катя. Скоро чокнусь дома сидеть. Может кто подскажет эффективное лечение.

Съездили мы хорошо, отоспались вообще классно. Купить там особо нечего, все дорого, питаться вообще жутко дорого, мы обедали каждый раз на 2 тыс на двоих.

Шуба 3,5$
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Светик! Шубка клевая, норочка ,да? Напомни мне где ты ее купила? И фоты давай с отпуска.
На счет коньюктивита, у моей старшенькой был когда-то жуткий такой, что у ребенка даже не было щелок для глаз, тогда, что мы только не делали, в итоге (не смейтесь только) промывали ее же мочой (моя мама уболтала) ,и все как рукой сняло ( но это для очень отчаянных сразу говорю) .Если случай не сильно тяжелый ,ну выделения из глаз просто и небольшая припухлость, то нам прописывали летом капельки антибиотик "Тобрекс"
НЮШЕЧКА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.