Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2012


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.12.2013, 17:58
Alika(лена)
Мама-любитель
 
Аватар для Alika(лена)
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 272
Вес репутации: 63333
Alika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Танюш, я считаю,что если средства позволяют,то можно купить лишней не будет.мы вот Данюше почти сразу игалятор купили,ни разу не пожалела.
а дома ребенка проще уговорить процедуры делать,чем в поликлинике.
Alika(лена) вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2013, 18:57
Клеопатра
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 302
Вес репутации: 4144
Клеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я так поняла, что с аденоидами нам еще придется бороться, вот и думаю, может купить, что бы по поликлиникам не ходить лишний раз и инфекцию не цеплять. Да и комнату кварцевать тоже не плохо, а то у нас то бабушка с соплями то дочка старшая из школы принесет заразу, да и у меня горло часто болит.
Клеопатра вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2013, 21:09
Алевтина Евгеньевна
Мама-практикант
 
Аватар для Алевтина Евгеньевна
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Россия, Ивантеевка
Сообщений: 194
Вес репутации: 1074
Алевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, хвалюсь подарочком!!! Юля Фролова нам подарила джинсовые бриджи, футболку с длинным рукавом, конфетку, набор для изготовления магнитов, красивую свечку и ещё носочки(я их забыла сфотографировать), судя по размеру - для меня)))
Алевтина Евгеньевна вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2013, 21:10
Алевтина Евгеньевна
Мама-практикант
 
Аватар для Алевтина Евгеньевна
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Россия, Ивантеевка
Сообщений: 194
Вес репутации: 1074
Алевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я сегодня тоже подарочек отправила, надеюсь быстро придет!
Алевтина Евгеньевна вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2013, 22:03
Alika(лена)
Мама-любитель
 
Аватар для Alika(лена)
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 272
Вес репутации: 63333
Alika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Аль, еще раз с подростком.
Юля-молодец!!!классный подарок!
Alika(лена) вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2013, 22:19
Клеопатра
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 302
Вес репутации: 4144
Клеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю! Хороший подарок! И сразу Новый год чувствуется.
Клеопатра вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2013, 23:00
Julia Fro
Мама-практикант
 
Аватар для Julia Fro
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Россия, Москва, Яблочкова
Сообщений: 155
Вес репутации: 691
Julia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алевтина Евгеньевна Посмотреть сообщение
Девочки, хвалюсь подарочком!!! Юля Фролова нам подарила джинсовые бриджи, футболку с длинным рукавом, конфетку, набор для изготовления магнитов, красивую свечку и ещё носочки(я их забыла сфотографировать), судя по размеру - для меня)))
О, дошёл мой подарочек, так быстро, оббалдеть!))) Правда он не совсем новогодний, но вроде нужный)))) А носки да, на вырост)))) У нас тоже такие))))
Julia Fro вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2013, 01:51
виста
Мама-практикант
 
Аватар для виста
 
Регистрация: 02.07.2011
Адрес: россия,астрахань
Сообщений: 141
Вес репутации: 14
виста на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

всем привет!ТАнь,кварц я бы кпила,пригодится точно,я вот ингалятор купила сразу и не пожалла ни разу...пользуемся тьфу тьфу редко,но знаю,что дома есть и срау могу пользоваться!
про зубы,девочки,у нас на передних 2х около десен я так понимаю то какой-то налет,щеткой он не счищается...видно,если присматриваться((( его никак нельзя удалить? наверное надо к стоматологу(( и ее такой вопрос,я как перестала кормить сисей, у нас с утра и после сна днем из ротика пахнет...не сильно ,но чувствую,что запах есть,соплей нет,как поест-сразу не пахнет,я так думаю наверное раньше он во время сна постоянно ел,а теперь просыпается с голодным желудком и наверное от этого небольшой запах,как у вас с этим?
виста вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2013, 11:41
Клеопатра
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 302
Вес репутации: 4144
Клеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вика, у Вики тоже сначала на верхних резцах появилась желтизна около десны. Стоматолог сказала нам, что это называется деминерализация эмали. Эмаль истончается, становится рыхлой и зуб начинает крошится. Нам прописали делать аппликации минеральные, но это не помогло. Сходи обязательно к стоматологу. Мы завтра все же пойдем серебрить зубки. Насчет запаха из рта, у нас тоже такое бывает, но у нас сейчас сопли, может от них.
Клеопатра вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2013, 18:08
виста
Мама-практикант
 
Аватар для виста
 
Регистрация: 02.07.2011
Адрес: россия,астрахань
Сообщений: 141
Вес репутации: 14
виста на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

ходили к стоматологу,посмотрела -сказала такая эмаль,что это не дименирализация и не кариес,что не мягкая эмаль...короче пойлу наверное к платному еще попозже схожу..
виста вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2013, 18:20
Клеопатра
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 302
Вес репутации: 4144
Клеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от виста Посмотреть сообщение
ходили к стоматологу,посмотрела -сказала такая эмаль,что это не дименирализация и не кариес,что не мягкая эмаль...короче пойлу наверное к платному еще попозже схожу..
Ты наблюдай, главное, что бы эта желтизна не увеличивалась. А к платному может лучше и сходить, потому что в нашей стоматологии с маленькими не хотят связываться.
Клеопатра вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2013, 00:29
Ёлка
Мама-мудрец
 
Аватар для Ёлка
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Москва, СВАО, Отрадное, Алтуфьевское шоссе
Сообщений: 1,970
Вес репутации: 246058
Ёлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет. Мы совсем редкие гости стали. Варвара вообще не слушается, я как на график 2/2 перешла, она сильно скучает. Спать не ложится. Ждёт меня, в итоге я и ма её вдвоём укладываем в 23-40 примерно, если я задерживаюсь она орёт и не ложится. Как с этим бороться? У меня сил не хватает. Устаю, да ещё эти перемены в режиме и капризы. Клыки лезут всё. Ещё настроения нет совершенно, пью таблетки. Ничего не хочется.
С покаками тоже у нас странности. То день не какает, а то 4 раза в день.
Ёлка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2013, 13:45
Сладкоежка
Мама-академик
 
Аватар для Сладкоежка
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Брянская область
Сообщений: 1,012
Вес репутации: 3344
Сладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мама девочки Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Обжорка месяца Доброе сердце Игрок форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Приветик всем!

Аля, с подарочком тебя!
Маш, держись! Все наладится со временем. У нас тоже со сном проблемы... Вчера только в час ночи ели уложила.

А на счет зубок, у Сашки моего тоже рано начали портиться, в годик где-то, не знаю, может просто совпадение, но когда в 1 г. 8 мес. завершили ГВ, то и зубки перестали рассыпаться, и вот как было на тот момент, так и осталось до сих пор, хуже (ттт) не стало. К стоматологу водила еще маленького, она сказала что нужно серебрить, но такому маленькому не возьмется эту процедуру делать...
Сладкоежка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2013, 17:48
виста
Мама-практикант
 
Аватар для виста
 
Регистрация: 02.07.2011
Адрес: россия,астрахань
Сообщений: 141
Вес репутации: 14
виста на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас с режимом вообще катастрофа(вчера полвторого ночи уложила,днем не стал спать,без меня,в итоге в 7 вечера уснул и до 20.00,просыпается в 11-11.30,ужас,пытаюсь разбудить-плачет,я уже измучилась,спит в коляске хорошо на улице,дома если укладывать,то засыпает плохо и поздно уже к вечеру ближе....все какк ГВ свернула так и началось(((в итоге целый день с ним,с коляской и полночи спать укладваю..уффф...
виста вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2013, 18:49
Сладкоежка
Мама-академик
 
Аватар для Сладкоежка
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Брянская область
Сообщений: 1,012
Вес репутации: 3344
Сладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мама девочки Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Обжорка месяца Доброе сердце Игрок форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от виста Посмотреть сообщение
у нас с режимом вообще катастрофа(вчера полвторого ночи уложила,днем не стал спать,без меня,в итоге в 7 вечера уснул и до 20.00,просыпается в 11-11.30,ужас,пытаюсь разбудить-плачет,я уже измучилась,спит в коляске хорошо на улице,дома если укладывать,то засыпает плохо и поздно уже к вечеру ближе....все какк ГВ свернула так и началось(((в итоге целый день с ним,с коляской и полночи спать укладваю..уффф...
Во, прям как у нас... В час укладываемся, пока свои дела поделаю, уже 2 ночи, а в 7 уже надо просыпаться Сашку в садик собирать, вести
Сладкоежка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2013, 03:04
Julia Fro
Мама-практикант
 
Аватар для Julia Fro
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Россия, Москва, Яблочкова
Сообщений: 155
Вес репутации: 691
Julia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от виста Посмотреть сообщение
всем привет!ТАнь,кварц я бы кпила,пригодится точно,я вот ингалятор купила сразу и не пожалла ни разу...пользуемся тьфу тьфу редко,но знаю,что дома есть и срау могу пользоваться!
про зубы,девочки,у нас на передних 2х около десен я так понимаю то какой-то налет,щеткой он не счищается...видно,если присматриваться((( его никак нельзя удалить? наверное надо к стоматологу(( и ее такой вопрос,я как перестала кормить сисей, у нас с утра и после сна днем из ротика пахнет...не сильно ,но чувствую,что запах есть,соплей нет,как поест-сразу не пахнет,я так думаю наверное раньше он во время сна постоянно ел,а теперь просыпается с голодным желудком и наверное от этого небольшой запах,как у вас с этим?
У нас кстати тоже появляется иногда запах, я бы не сказала что прям неприятный, но какой-то запах иногда присутствует,может это от питания?
Цитата:
Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
Привет. Мы совсем редкие гости стали. Варвара вообще не слушается, я как на график 2/2 перешла, она сильно скучает. Спать не ложится. Ждёт меня, в итоге я и ма её вдвоём укладываем в 23-40 примерно, если я задерживаюсь она орёт и не ложится. Как с этим бороться? У меня сил не хватает. Устаю, да ещё эти перемены в режиме и капризы. Клыки лезут всё. Ещё настроения нет совершенно, пью таблетки. Ничего не хочется.
С покаками тоже у нас странности. То день не какает, а то 4 раза в день.
Машуль,держись, думаю привыкнет Варюшка со временем к твоему графику, главное подождать.Терпения тебе! Приезжайте к нам в гости,развеетесь!))) Вам 10 минут на автобусе до нас)))
Julia Fro вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2013, 11:44
Клеопатра
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 302
Вес репутации: 4144
Клеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сходили вчера к стоматологу, посеребрили зубки Вике. Я думала, что будет хуже, а очень даже хорошо получилось, зубки потемнели но не полностью, а в тех местах, где была эмаль стерта. На улыбку не повлияло. В среду пойдем на повторное серебрение и потом только через полгода. Надеюсь, до смены зубов дотянем. Старшей дочке тоже полечили зубик. Еще сегодня записалась на следующий вторник снова в НИИ Педиатрии к дерматологу, а то в прошлый раз мы не смогли поехать. Записали нас к обычному врачу, а не к к.м.н. или врачу высшей категории и вот думаю, может перезаписаться к врачу с высшей категорией? Как вы думаете? Или в таких институтах всем врачам можно доверять, вне зависимости от квалификации? Может там любой дерматолог отличит экзему от дерматита?
Клеопатра вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2013, 11:47
Алевтина Евгеньевна
Мама-практикант
 
Аватар для Алевтина Евгеньевна
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Россия, Ивантеевка
Сообщений: 194
Вес репутации: 1074
Алевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клеопатра Посмотреть сообщение
Сходили вчера к стоматологу, посеребрили зубки Вике. Я думала, что будет хуже, а очень даже хорошо получилось, зубки потемнели но не полностью, а в тех местах, где была эмаль стерта. На улыбку не повлияло. В среду пойдем на повторное серебрение и потом только через полгода. Надеюсь, до смены зубов дотянем. Старшей дочке тоже полечили зубик. Еще сегодня записалась на следующий вторник снова в НИИ Педиатрии к дерматологу, а то в прошлый раз мы не смогли поехать. Записали нас к обычному врачу, а не к к.м.н. или врачу высшей категории и вот думаю, может перезаписаться к врачу с высшей категорией? Как вы думаете? Или в таких институтах всем врачам можно доверять, вне зависимости от квалификации? Может там любой дерматолог отличит экзему от дерматита?
Как правило обычный врач лучше разбирается в практике, чем кмн, они больше по теоретической части спецы)))
Алевтина Евгеньевна вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2013, 11:49
Клеопатра
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 302
Вес репутации: 4144
Клеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алевтина Евгеньевна Посмотреть сообщение
Как правило обычный врач лучше разбирается в практике, чем кмн, они больше по теоретической части спецы)))
Тогда не буду заморачиваться.
Клеопатра вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2013, 15:01
Сарочка
Мама-профи
 
Аватар для Сарочка
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 547
Вес репутации: 422289
Сарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Доктор форума Многодетная мама За совместные роды Мама девочки Мама мальчика Мама двойняшек Юная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алевтина Евгеньевна Посмотреть сообщение
Как правило обычный врач лучше разбирается в практике, чем кмн, они больше по теоретической части спецы)))
Согласна
Сарочка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.