Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.12.2013, 19:25
ЕленаЯ
Мама-чайник
 
Аватар для ЕленаЯ
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
ЕленаЯ репутация неоспоримаЕленаЯ репутация неоспоримаЕленаЯ репутация неоспоримаЕленаЯ репутация неоспоримаЕленаЯ репутация неоспоримаЕленаЯ репутация неоспоримаЕленаЯ репутация неоспоримаЕленаЯ репутация неоспоримаЕленаЯ репутация неоспоримаЕленаЯ репутация неоспоримаЕленаЯ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТаняМАМА Посмотреть сообщение
Всем приветик!

Лена, я не ела перед сдачей крови на скрининг, меня предупреждали, что натощак. Дюфастон пила, гиня про него ничего не сказала, и в бланке на кровь никакой отметки не делали, хотя такая графа была насчёт приема лекарств.
и я есть не буду..., серьезный все-таки анализ, а то еще результаты исказит, потом сама рада не будешь.... Мне без еды очень тяжко дается, нужно будет с собой взять, иначе рвотные позывы начинаются
ЕленаЯ вне форума  
Old 14.12.2013, 19:57
Воробей
Мама-мудрец
 
Аватар для Воробей
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 2,097
Вес репутации: 1722
Воробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Модник месяца Кормлю грудью больше года Родила на форуме Забеременела на форуме Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕленаЯ Посмотреть сообщение
и я есть не буду..., серьезный все-таки анализ, а то еще результаты исказит, потом сама рада не будешь.... Мне без еды очень тяжко дается, нужно будет с собой взять, иначе рвотные позывы начинаются
У меня скриниг был почти в час дня!!!и я с утра выпила чай и съела штук 5 печенье ТУК.а так я бы просто не дожила бы до этого времени )))а врач мне скзал что можно съесть кашу на воде и стакан воды))тогда бы я вообще сразу блевать начала))
Воробей вне форума  
Old 14.12.2013, 20:25
ЕленаЯ
Мама-чайник
 
Аватар для ЕленаЯ
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
ЕленаЯ репутация неоспоримаЕленаЯ репутация неоспоримаЕленаЯ репутация неоспоримаЕленаЯ репутация неоспоримаЕленаЯ репутация неоспоримаЕленаЯ репутация неоспоримаЕленаЯ репутация неоспоримаЕленаЯ репутация неоспоримаЕленаЯ репутация неоспоримаЕленаЯ репутация неоспоримаЕленаЯ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Неуловимая Посмотреть сообщение
У меня скриниг был почти в час дня!!!и я с утра выпила чай и съела штук 5 печенье ТУК.а так я бы просто не дожила бы до этого времени )))а врач мне скзал что можно съесть кашу на воде и стакан воды))тогда бы я вообще сразу блевать начала))
мне повезло, у меня утром))). А вот про кашу я другого мнения, я сейчас только её и ем по утрам, а если что-то другое, то потом тошнит и желудок поднывает, вроде изжоги
ЕленаЯ вне форума  
Old 14.12.2013, 21:26
Воробей
Мама-мудрец
 
Аватар для Воробей
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 2,097
Вес репутации: 1722
Воробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Модник месяца Кормлю грудью больше года Родила на форуме Забеременела на форуме Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕленаЯ Посмотреть сообщение
мне повезло, у меня утром))). А вот про кашу я другого мнения, я сейчас только её и ем по утрам, а если что-то другое, то потом тошнит и желудок поднывает, вроде изжоги
А я не могу меня бесит запах и я один раз за дочкой доела все вышло назад еле успела добежать до туалета)после этого раза ненавижу ее)очень трудно варить то что беее да еще и с утра)))надеюсь дочка меня прощает когда иногда ест с утра творог или йогурт,пьет чай с бутером))но думаю ее это устраивает блин))
Воробей вне форума  
Old 15.12.2013, 10:15
Ларюся
Мама-теоретик
 
Аватар для Ларюся
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 97
Вес репутации: 1642
Ларюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lizik777 Посмотреть сообщение
Спасибо, значит маму свою вообще больше слушать не буду))) как не даст совет так мне он боком выходит(((( эх. надеюсь ничего не случится от одного раза. теперь не дождусь понедельника чтоб Г посмотрела меня. Еще к педиатру хрен запишешься))) Никогда такого не было. Поуду почитаю инструкцию к тонзилгону, может и его нельзя. Тогда придется за земляникой к свекрови бежать)
Доброе утро! Ноги ни в коем случае парить нельзя! Ни в баню нам ходить, ни ванну горячую принимать... НЕЛЬЗЯ! С первой беременности помню.

Г мне сказала - все, что можно детям, можно и нам! Очень помогает Биопарокс (спрей в нос и горло), Тантум Верде, Ингалипт. Нос промывать Долфином или аквамарасиом, а лучше просто физраствором.

Выздоравливай!
Ларюся вне форума  
Old 15.12.2013, 10:17
Ларюся
Мама-теоретик
 
Аватар для Ларюся
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 97
Вес репутации: 1642
Ларюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕленаЯ Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет! Вы перед первым скринингом , я про кровь, кушали? и дюфастон кто-нибудь пил?
У меня написано ыло - перед сдачей УЗи и скриннинга - легкий завтрак
У меня по времени было Узи в 10 (зашла в 11), а кровь сдала в 12 - конечно я завтракала)))
Ларюся вне форума  
Old 15.12.2013, 10:21
Ларюся
Мама-теоретик
 
Аватар для Ларюся
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 97
Вес репутации: 1642
Ларюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, кто писал, что вес теряет?
У меня сегодня 15 неделек - по весам - 700 грамм от постановки на учет. Но у меня излишек веса явный. Сейчас стала более или менее правильно питаться, плюс ем мало - свой вес скидываю, а лялькин набираю)
Минус на плюс и дает такой результата)
Мне УЗИстка сказала, что до 20ой недели вообще можно не задумываться о том, что не набираешь....

А еще я летом обследовалась у Г и она мне рассказала, что у нее была пациентка - встала на учет 73, а рожать пошла - 68!
так что все бывает)

Я вот что то стала печалиться по поводу Б - тошнить почти перестала - пузико какое то нерастущее, только грудь болит... мысли нехорошие, заразы(
На прием 28го только... сходить чтоли на узи еще раз... больнуха я какая то((((
Ларюся вне форума  
Old 15.12.2013, 12:40
Воробей
Мама-мудрец
 
Аватар для Воробей
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 2,097
Вес репутации: 1722
Воробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Модник месяца Кормлю грудью больше года Родила на форуме Забеременела на форуме Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Приветик всем!!!
Девочки с недельками вас!
Блин сиотрю вещички детские)))быстрей бы узнать кто в пузе и покупать, покупать, покупать)))для девочки правда не разгуляешься ,все есть)а вот на мальчике то я оторвусь)))
Воробей вне форума  
Old 15.12.2013, 13:01
Ларюся
Мама-теоретик
 
Аватар для Ларюся
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 97
Вес репутации: 1642
Ларюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Неуловимая Посмотреть сообщение
Приветик всем!!!
Девочки с недельками вас!
Блин сиотрю вещички детские)))быстрей бы узнать кто в пузе и покупать, покупать, покупать)))для девочки правда не разгуляешься ,все есть)а вот на мальчике то я оторвусь)))
Доброе утро!
Я вот начала с Германии и Финляндии заказывать) щас везде распродажи)
хоть и сказали нам, что мальчишка, но я все равно заказываю нейтральные вещи пока)
Ларюся вне форума  
Old 15.12.2013, 14:34
Малышка Мю
Мама-легенда
 
Аватар для Малышка Мю
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 4,838
Вес репутации: 511293
Малышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Родила на форуме За совместные роды Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

А я уже скупаюсь)
Вот позже еще с америки закажу )
Малышка Мю вне форума  
Old 15.12.2013, 19:39
Воробей
Мама-мудрец
 
Аватар для Воробей
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 2,097
Вес репутации: 1722
Воробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Модник месяца Кормлю грудью больше года Родила на форуме Забеременела на форуме Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

я наконец то захотела покушатьнажарила себе картошки с лисичками
сегодня поняла что с печенью дела плохи не справяется она у меня наверно..вырвало сразу желочью да так много фу горько..купила опять хофитол придется пить.может и тошнить вообще перестанет.
Воробей вне форума  
Old 15.12.2013, 21:12
Пончик
Мама-теоретик
 
Аватар для Пончик
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 53
Вес репутации: 43
Пончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет, пузики! Как выходные?
ЕленаЯ, если еще актуально, у меня конкретно написано было не есть за 3 часа до анализа, пришлось пообедать пораньше и терпеть потом еще(
Ноги греть нельзя, а вот баню если и раньше ходили, можно, я и в первую Б ходила, и сейчас не отказываюсь, но конечно не 100 град напариваюсь))))
А мы сегодня с дочкой на лыжах покатались, правда ветер сильный, но так очень даже приятно пройтись))
Такие вы молодцы, уже прикупаетесь, а я еще чет суеверю понемножку, подожду побольше срок, хотя тоже уже хочется и мама меня все соблазняет мелкими вещичками)))
Лизик, лечись натуральным, морсы, чеснок, мед с молоком, не увлекаясь в меру, липовый чай, ромашка, морская соль, думаю горчишники и ингаляции тоже можно, все такое, как в стародавние времени как дочь у меня говорит)))) в последнее время только так ее лечим, так она возмущается, конечно вместо вкусного сиропа дышать над картошкой под полотенцем кому понравится))))
Пончик вне форума  
Old 15.12.2013, 21:22
Lizik777
Мама-практикант
 
Аватар для Lizik777
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Г.ПРОТВИНО
Сообщений: 164
Вес репутации: 35165
Lizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пончик Посмотреть сообщение
Всем привет, пузики! Как выходные?
ЕленаЯ, если еще актуально, у меня конкретно написано было не есть за 3 часа до анализа, пришлось пообедать пораньше и терпеть потом еще(
Ноги греть нельзя, а вот баню если и раньше ходили, можно, я и в первую Б ходила, и сейчас не отказываюсь, но конечно не 100 град напариваюсь))))
А мы сегодня с дочкой на лыжах покатались, правда ветер сильный, но так очень даже приятно пройтись))
Такие вы молодцы, уже прикупаетесь, а я еще чет суеверю понемножку, подожду побольше срок, хотя тоже уже хочется и мама меня все соблазняет мелкими вещичками)))
Лизик, лечись натуральным, морсы, чеснок, мед с молоком, не увлекаясь в меру, липовый чай, ромашка, морская соль, думаю горчишники и ингаляции тоже можно, все такое, как в стародавние времени как дочь у меня говорит)))) в последнее время только так ее лечим, так она возмущается, конечно вместо вкусного сиропа дышать над картошкой под полотенцем кому понравится))))
Спасибо за совет, но я пожалуй дождусь завтра и узнаю у врача, если что возьми у мамы имубулайзер или как он там зоветься
Lizik777 вне форума  
Old 15.12.2013, 21:32
ЕленаЯ
Мама-чайник
 
Аватар для ЕленаЯ
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
ЕленаЯ репутация неоспоримаЕленаЯ репутация неоспоримаЕленаЯ репутация неоспоримаЕленаЯ репутация неоспоримаЕленаЯ репутация неоспоримаЕленаЯ репутация неоспоримаЕленаЯ репутация неоспоримаЕленаЯ репутация неоспоримаЕленаЯ репутация неоспоримаЕленаЯ репутация неоспоримаЕленаЯ репутация неоспорима
По умолчанию

Пончик, актуально, спасибо за советы всем, мне на узи 18 декабря, в среду
ЕленаЯ вне форума  
Old 16.12.2013, 06:09
Ксюндель+Евген
Мама-практикант
 
Аватар для Ксюндель+Евген
 
Регистрация: 09.06.2013
Адрес: Россия,Орск
Сообщений: 95
Вес репутации: 6054
Ксюндель+Евген репутация неоспоримаКсюндель+Евген репутация неоспоримаКсюндель+Евген репутация неоспоримаКсюндель+Евген репутация неоспоримаКсюндель+Евген репутация неоспоримаКсюндель+Евген репутация неоспоримаКсюндель+Евген репутация неоспоримаКсюндель+Евген репутация неоспоримаКсюндель+Евген репутация неоспоримаКсюндель+Евген репутация неоспоримаКсюндель+Евген репутация неоспорима
По умолчанию

Ларюся, а с каких сайтов вещи заказываете?
Ксюндель+Евген вне форума  
Old 16.12.2013, 08:12
Ларюся
Мама-теоретик
 
Аватар для Ларюся
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 97
Вес репутации: 1642
Ларюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксюндель+Евген Посмотреть сообщение
Ларюся, а с каких сайтов вещи заказываете?


У нас группа ВКонтакте, посредник - заказывают Н&М, СА (Германия), Old Navy, Эллос...
Все хочу за Америку взяться - там таааакой выбор... но вот как то не успеваю все))))
Ларюся вне форума  
Old 16.12.2013, 09:16
tashka2505
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем доброго утра и хорошего настроения!

И ещё поздравляю, у кого недельки!
 
Old 16.12.2013, 09:17
tashka2505
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аспиринка Посмотреть сообщение
Всем приветик!!!!
Я с Узи, у нас все хорошо, только тонус(((
и у нас Сыночек!!!!!
Аспиринка, с хорошим узи и с сыночком тебя!
 
Old 16.12.2013, 09:21
tashka2505
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нимфочка Посмотреть сообщение
Привет, девчат!
А я вот вчера на придём была, тоже небольшой тонус, а ещё, чего- то меня врач мой настораживать стала.
Выписала мне пропить 2 недели Курантил + Аскорутин +Хофитол, как она сказала в целях профилактики фитоплацентарной недостаточности, но что- то я сомневаюсь, что это безопасно, с прошлой беременности помню, что Курантил, достаточно серьёзный препарат. И смысл это пить, если ни по узи, ни по анализам нет нареканий, кроме лёгкого тонуса, при лежании на холодной кушетке))))) Но вряд ли же из- за него такое назначение? от него он только лёгкий спазмолитик прописала.
Нимфочка, у меня тоже тонус есть и врач тоже курантил прописала. Думаю, что как и у тебя тонус действительно тут не при чем, я слышала, что курантин многие врачи любят и повально для профилактики его прописывают... Вот я тоже в недоумении - стоит ли мне его пить? С первой дочкой пила и не заморачивалась, а сейчас слишком много читать стала...
 
Old 16.12.2013, 09:25
tashka2505
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lizik777 Посмотреть сообщение
Спасибо, значит маму свою вообще больше слушать не буду))) как не даст совет так мне он боком выходит(((( эх. надеюсь ничего не случится от одного раза. теперь не дождусь понедельника чтоб Г посмотрела меня. Еще к педиатру хрен запишешься))) Никогда такого не было. Поуду почитаю инструкцию к тонзилгону, может и его нельзя. Тогда придется за земляникой к свекрови бежать)
Ой, а я тоже в субботу подзамерзла и ноги парила, не знала, что нельзя...
Меня недавно на ноги поставил гомеопатический антигриппин, ни дал разболеться... Обошлось все только небольшим насморком и небольшой болью в горле...
А вообще лучше и правда ромашку попей, чаек тепленький...
 
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.