Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАМА+ПАПА > Многодетные мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.12.2013, 20:53
Ляляка
Мама-знаток
 
Аватар для Ляляка
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Кемерово
Сообщений: 483
Вес репутации: 270
Ляляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Шубу в ОАЭ, норка.

У нас не тяжелый случай, хотя я тяжело перенесла, я раньше думала, что это просто гной в уголке собирается, а фиги-дрыги, он по всему белку образуется, жуть короче. Я не знаю как его победить в квартире, все постоянно перестирываю, у всех свои полотенца, мы ведь не скопом заболели, а именно по очереди, значит где-то он сидит, боюсь, что по кругу пойдем, я так понимаю иммунитета к нему нет, это вирус или бактерия, и ничего не мешает его опять подхватить, опять же контакт между детьми никак не могу ограничить.

Про подарки, у нас же еще и днюха сразу, я заказала второго ферби, нам одного дарили, стульчик-переноску-качалку для бэби анабэль, мы им сами кукол купили, простые без наворотов, и домик ферма силиван. На НГ они сами попросили машины, Даша большую и зеленую, а Катя маленькую и черную, вот не знаю, брать разные и слушать потом крики или по две брать?

Мы все еще боремся с последствиями бабушкиного нахождения с детьми, чуть что не по ихнему, все в крик. А так конечно намного легче делается, уже умишко работает. Во всем стараются помочь, если я готовлю, им тоже надо все помешать и посыпать, делают корявенько, а если поправляешь, обижаются и кричат "я сама". Стали наряды выбирать, прям напрягает, то не буду, это не хочу. Костюмов на НГ набрали, Даша заказывала бабочку, а Катя тигра, пришлось и бабочек брать и тигра со львом, еще в садик снежинками сказали одеть. Я им платья в отпуске дешевые купила, там были очень красивые, но по 3 тыс, я зажала на один раз, случайно по 500 р нашла, серебряное и золотое, теперь всяко их украшаю, сшила подъюбники из сетки, снежинок накупила, так у меня уже всякие дополнения в сто раз дороже получились, вот и сэкономила. А вы будете костюмы делать своим? На НГ мы тоже дома будем.

А кто что мужьям дарить будет?

Подскажите идеи для ДР? Может уже можно аниматоров звать или рано?

Про елки, мы пойдем в театр на елку, ко мне на работу, в садик, ну и сам Новый Год, конечно. Планирую на выходных дома елку наряжать. Хочу заранее гирляндой обмотать незаметно, потом украсить всем вместе, а потом "елочка гори" сделать, надеюсь радости будет куча.
Ляляка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2013, 21:04
Ляляка
Мама-знаток
 
Аватар для Ляляка
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Кемерово
Сообщений: 483
Вес репутации: 270
Ляляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ляляка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2013, 22:10
НЮШЕЧКА
Мама-любитель
 
Аватар для НЮШЕЧКА
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: Россия,Москва,Кожухово
Сообщений: 370
Вес репутации: 89
НЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ляляка Посмотреть сообщение
ВАУ Светка какая красотень!!!!!!!!!!!!!!!!!! А где мелкие? Ты без них моталась? Слушай, а ты специально за шубой ездила или купила как говориться заодно. Просто в Греции шуба вышла бы дешевле.
НЮШЕЧКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2013, 22:18
НЮШЕЧКА
Мама-любитель
 
Аватар для НЮШЕЧКА
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: Россия,Москва,Кожухово
Сообщений: 370
Вес репутации: 89
НЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ляляка Посмотреть сообщение
Шубу в ОАЭ, норка.

У нас не тяжелый случай, хотя я тяжело перенесла, я раньше думала, что это просто гной в уголке собирается, а фиги-дрыги, он по всему белку образуется, жуть короче. Я не знаю как его победить в квартире, все постоянно перестирываю, у всех свои полотенца, мы ведь не скопом заболели, а именно по очереди, значит где-то он сидит, боюсь, что по кругу пойдем, я так понимаю иммунитета к нему нет, это вирус или бактерия, и ничего не мешает его опять подхватить, опять же контакт между детьми никак не могу ограничить.

Про подарки, у нас же еще и днюха сразу, я заказала второго ферби, нам одного дарили, стульчик-переноску-качалку для бэби анабэль, мы им сами кукол купили, простые без наворотов, и домик ферма силиван. На НГ они сами попросили машины, Даша большую и зеленую, а Катя маленькую и черную, вот не знаю, брать разные и слушать потом крики или по две брать?

Мы все еще боремся с последствиями бабушкиного нахождения с детьми, чуть что не по ихнему, все в крик. А так конечно намного легче делается, уже умишко работает. Во всем стараются помочь, если я готовлю, им тоже надо все помешать и посыпать, делают корявенько, а если поправляешь, обижаются и кричат "я сама". Стали наряды выбирать, прям напрягает, то не буду, это не хочу. Костюмов на НГ набрали, Даша заказывала бабочку, а Катя тигра, пришлось и бабочек брать и тигра со львом, еще в садик снежинками сказали одеть. Я им платья в отпуске дешевые купила, там были очень красивые, но по 3 тыс, я зажала на один раз, случайно по 500 р нашла, серебряное и золотое, теперь всяко их украшаю, сшила подъюбники из сетки, снежинок накупила, так у меня уже всякие дополнения в сто раз дороже получились, вот и сэкономила. А вы будете костюмы делать своим? На НГ мы тоже дома будем.

А кто что мужьям дарить будет?

Подскажите идеи для ДР? Может уже можно аниматоров звать или рано?

Про елки, мы пойдем в театр на елку, ко мне на работу, в садик, ну и сам Новый Год, конечно. Планирую на выходных дома елку наряжать. Хочу заранее гирляндой обмотать незаметно, потом украсить всем вместе, а потом "елочка гори" сделать, надеюсь радости будет куча.
А что за машины девчонки попросили я так и не поняла? И как они играют в беби Анабель? Мои вот тоже проявляют интерес к куклам (которые от Кристюши остались и она ими не играла никогда) .А Ферби у меня Кристюша просит
На счет какие покупать машинки, я не знаю как твои девчонки, но мои четко разделяют на "моё" "твоё" и одежду и обувь и игрушки.Вот если бы мои заказали сами, я четко по их запросу и купила бы, и точно знаю что это было бы потом неоспоримо у каждой свое. С одной стороны очень прикольно и так легче, но с другой стороны, у моих же разница в размер и в обуви и в одежде, и то из чего выросла Милюшка может за ней носить Настя ,то Настя орёт "это не моё,это Милюшино!"
Что дарить мужу пока ваще незнаю....
Я с детьми хочу сделать украшения для дома, снежинки всякие, игрушки на ёлку.Украшать естесно будем вместе.
На счет днюхи, я думаю уже можно и аниматоров,моим очень понравилось на дне рождении Кристюши, они во всех конкурсах учавствовали и им было весело.
НЮШЕЧКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2013, 01:23
Yuliya-fdk
Мама-знаток
 
Аватар для Yuliya-fdk
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщений: 412
Вес репутации: 2742
Yuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

[QUOTE=НЮШЕЧКА;6242213]Юляш привет!
......

Ну я тоже по порядку отвечу)))
Спираль я все-таки решилась поставить. Мирену. Она гормональная, по этому такой побочный эффект как Б, с ней практически исключен. Но из-за того что есть гормоны, возможны другие неприятные эффекты. Обсужу еще свои опасения с Г.
Косметикой я вот такой начала пользоваться [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Тут, все дело в том, что разные косметологи используют разную косметику. И если постоянно посещать одного косметолога делать там процедуры и еще и дома той же косметикой пользоваться, то и эффект будет (при условии что тебе правильно подобрали косметику и средства, а это и есть работа косметолога) Я первый раз начала пользоваться профессиональной косметикой и косметическим кабинетом. Пока сравнить нес чем. Но на данный момент мне нравится эффект. А к косметологу ходить мне достаточно раз в месяц. Кожа у меня жирная с расширенными порами. Процедурки я делала на лицо (очистка механическая, не глубокая и всякими там средствами мазали, еще обертывания тела (тоже кайф) и до полного комплекта маникюр сделала. Отдохнула по полной)))))

У Лерочки диагноз "гипоплазия правого легкого" это врождённая патология. Врач в НИИ и наш местный пульмонолог дают положительные перспективы развития, при условии если будем заниматься ребенком. А вот кардиолог сказала, что физические нагрузки нам категорически запрещены. Она конечно только за нашим сердцем наблюдает, слава Богу к сердцу претензий нет (оно только немного смещено), но сказала что у нее с такой патологией не было пациентов ( а она уже пенсионного возраста), то надо постоянно наблюдать. Сказать как при росте это на сердце повлияет, она не может. Еще сказала, что врят ли нас в садик возьмут... Правда она первая, то это сказала. Хотя я у других и не спрашивала. Короче случай наш очень редкий.

Про подарки. Двойняшкам наверное подарим рисовальные коврики на воде которые. Мы еще их так и не купили, все руки не доходили заказать. А тут как раз НГ и девочки очень увлеклись рисованием. Наверное в самый раз будут подарки. Старшей вообще не представляю. Она просит кроссовки с колесиками. Но сейчас то они ей зачем, лучше к лету взять, а то нога еще вырастет. Наверное наберем разной мелочевки. Она сейчас увлеклась созданием дневничков (как мы в детстве) Хоть сейчас полно готовых продается, но им с подружками нравится самим все придумывать и оформлять.
Yuliya-fdk вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2013, 01:33
Yuliya-fdk
Мама-знаток
 
Аватар для Yuliya-fdk
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщений: 412
Вес репутации: 2742
Yuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А на день рождения старшая вот таки кеды запросила [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Их много таких прикольных у этого производителя. Поедем в выходные, пусть сама выберет.
Днюха у неё 16 декабря. Это понедельник. В ближайшую субботу выступление, так что, будем отмечать в воскресенье.
Yuliya-fdk вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2013, 01:39
Yuliya-fdk
Мама-знаток
 
Аватар для Yuliya-fdk
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщений: 412
Вес репутации: 2742
Yuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Свет, фотки с отдыха офигенные. Красотища-то какая. И без деток отдохнули, наверное, не плохо.
С покупкой шубки тебя. А я пока не хочу покупать, все равно с детьми толком никуда не выхожу. Зачем ей в шкафу пылиться. Но муж предупрежден, что через годик, другой очень даже захочу)))) так, что он морально уже готов.... материально выложиться)))))
Yuliya-fdk вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2013, 07:08
Ляляка
Мама-знаток
 
Аватар для Ляляка
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Кемерово
Сообщений: 483
Вес репутации: 270
Ляляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Танюш, в Греции не особо дешевле, у меня подруга только вернулась из Кастории, за 3,2 евро взяла, мою можно было долларов на 200 дешевле взять, но торговаться уже сил не было, вот с разнообразием там проблема, черную я вообще не хотела, а везде только блэк лама была, и длинных с капюшоном совсем мало было. Мы планировали шубу, но и отдохнуть тоже хотелось, в Греции уже не сезон, да и там где шубы, туризм плохо развит, вот и совместили приятное с полезным, заранее понимая, что здесь чуть дороже, но все равно дешевле, чем сначала в Грецию, а потом на море. Ездили одни, я так от детей отдохнула, теперь гораздо спокойней все воспринимаю, ругаюсь только осознанно, раньше орала как истеричка.

Мы тоже вещи разделяем, чужое фиг оденем, игрушки тоже понимаем, где чья, но спецом пакостят, отбирают и с хохотом убегают. Еще частенько сами выберут в магазине разное, обычно Даша машинку, а Катя пупсика, домой придут и начинают, "я тоже машинку хочу", "а я тоже пупсика".
Попросили обычные машинки, Даша первая придумала, чтоб большая и на веревочке, а Катя уже повторила, но противоположность в размере сказала, ей надо лялю машинку. Они часто антонимами пользуются, одна скажет белое, второй сразу черную надо, одна говорит "я быстро побегу", другая сразу маленькими шажками топает.
Ферби нам подарили, сама бы сроду не взяла, рано еще, но теперь из-за этого спорят, хотя не очень сильно играют, я еще сомневаюсь во втором. В Анабэль больше Катя играет, она ее раздевает, лечит (мы вообще очень всех лечить любим) и укутывает, стащит все полотенца на кухне, все кукольные одеялки возьмет, все намотает на куклу и носит со словами "ляля плачет". Кукла ручками шевелит и звуки издает, если положить засыпает.
Ляляка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2013, 07:09
Ляляка
Мама-знаток
 
Аватар для Ляляка
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Кемерово
Сообщений: 483
Вес репутации: 270
Ляляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Юль, коврики прикольно, мои очень хорошо играли, только у нас один большой был и два маркера, два коврика еще лучше будет.
Ляляка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2013, 17:52
НЮШЕЧКА
Мама-любитель
 
Аватар для НЮШЕЧКА
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: Россия,Москва,Кожухово
Сообщений: 370
Вес репутации: 89
НЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuliya-fdk Посмотреть сообщение
А на день рождения старшая вот таки кеды запросила [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Их много таких прикольных у этого производителя. Поедем в выходные, пусть сама выберет.
Днюха у неё 16 декабря. Это понедельник. В ближайшую субботу выступление, так что, будем отмечать в воскресенье.
У нас такого плана кедики были,привозили нам из Америки. А моя просит кеды на колесиках . Ну на весну куплю если она еще не остынет.
НЮШЕЧКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2013, 21:46
Девочка Саша
Мама-профи
 
Аватар для Девочка Саша
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Россия, Москва, Мытищи
Сообщений: 590
Вес репутации: 7493
Девочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет.
Мы на днюшку детей водили в развлекательный центр. Отмечать дома я отказалась категорически, вспоминая прошлый год. Первый день затаривались, второй день с рассвета уже салаты стругала я с подругой, третий день уборка, я намучалась караул! Ведь если отмечать, то вся родня плюс крестные со своими семьями плюс друзья, короче не захотела я. Мы повели в игровой лабиринт малявок)) к нам присоединились три семьи, у которых детки нашего возраста, ну стоб в теме были все... Мы сидели пиццу ели...ну правда мы с девчонками пивас пили еще, мужья у всех за рулем...а детвора бесюлькалась в игровом комплексе, мы сиотрели за ними через сетку! Потом еще торт я заказала же. Его вынесли под песенку Хепи бездей))) свечку задували))) было круто!!! Крестные и родня поздравили по телефону, мне этого было достаточно, не надо мне никаких подарков, мне мое равновесие дороже, а я реально отдохнула в детский ДР, не напрягаясь))) хотя может привезут подарки еще, вроде обещали)
А ну утром в сад водили. Зашли, внеся гигантскую охапку шаров!!! Там все так и ахнули))) угощение я носила еще в группу)) Корочесегодня забирала детей из сада, часть шаров наших висит еще, и восп-ца говорит мы им устроили праздничную атмосферу на всю неделю.
Девочка Саша вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2013, 23:02
НЮШЕЧКА
Мама-любитель
 
Аватар для НЮШЕЧКА
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: Россия,Москва,Кожухово
Сообщений: 370
Вес репутации: 89
НЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Девочка Саша Посмотреть сообщение
Привет.
Мы на днюшку детей водили в развлекательный центр. Отмечать дома я отказалась категорически, вспоминая прошлый год. Первый день затаривались, второй день с рассвета уже салаты стругала я с подругой, третий день уборка, я намучалась караул! Ведь если отмечать, то вся родня плюс крестные со своими семьями плюс друзья, короче не захотела я. Мы повели в игровой лабиринт малявок)) к нам присоединились три семьи, у которых детки нашего возраста, ну стоб в теме были все... Мы сидели пиццу ели...ну правда мы с девчонками пивас пили еще, мужья у всех за рулем...а детвора бесюлькалась в игровом комплексе, мы сиотрели за ними через сетку! Потом еще торт я заказала же. Его вынесли под песенку Хепи бездей))) свечку задували))) было круто!!! Крестные и родня поздравили по телефону, мне этого было достаточно, не надо мне никаких подарков, мне мое равновесие дороже, а я реально отдохнула в детский ДР, не напрягаясь))) хотя может привезут подарки еще, вроде обещали)
А ну утром в сад водили. Зашли, внеся гигантскую охапку шаров!!! Там все так и ахнули))) угощение я носила еще в группу)) Корочесегодня забирала детей из сада, часть шаров наших висит еще, и восп-ца говорит мы им устроили праздничную атмосферу на всю неделю.
Молодцы! Правильно! Я тоже считаю что детям надо делать днюхи где-то, что бы им запоминалось, а то если дома, взрослые набухались, детям подарки надарили и все на этом, детям особо не запоминается.
А фоты где???
НЮШЕЧКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2013, 19:26
Ляляка
Мама-знаток
 
Аватар для Ляляка
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Кемерово
Сообщений: 483
Вес репутации: 270
Ляляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Саша, подскажи, ты шары гелием надуваешь, у тя прям баллон большой или бывают мини версии? Хочу своим на ДР кучу шаров надуть и в садик тоже принести.
Ляляка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2013, 20:37
Девочка Саша
Мама-профи
 
Аватар для Девочка Саша
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Россия, Москва, Мытищи
Сообщений: 590
Вес репутации: 7493
Девочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня несколько баллонов - и большой, и маленькие для выездов)))))
Ты можешь взять в аренду маленький баллон в своем городе конечно, зачем тебе его покупать)))
Девочка Саша вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2013, 00:53
Yuliya-fdk
Мама-знаток
 
Аватар для Yuliya-fdk
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщений: 412
Вес репутации: 2742
Yuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Девочка Саша Посмотреть сообщение
У меня несколько баллонов - и большой, и маленькие для выездов)))))
Ты можешь взять в аренду маленький баллон в своем городе конечно, зачем тебе его покупать)))
И я вот тоже хочу такой баллон. Я в Ашане видела набор за 1500 руб. В нем шарики и баллон. Написано на 30 шаров. Но я не покупала, так как боюсь что фигня. Саш, ты как думаешь, можно такой набор домой взять? Получится надуть шары самой? Хотя если подсчитать, мне не выгодно. У меня в соседнем доме в магазине надувают шары. За 15 шт. я 600 руб. заплатила, значит за 30 шт. 1200 руб., дешевле, чем набор покупать. А еще, что мне не нравится. Я когда покупала надутые шары, они уже через сутки опустились. А как-то мы, в том же ашане, купили надутые шарики, большие, какие-то звери сказочные (двойняшки вечно их выпрашивают), так один из них два месяца у нас висел. Только сегодня его выкинула, потому, что уже по полу болтался. Это значит разного качества гель бывает? Саш, ты у нас профи, объясни)))))
Yuliya-fdk вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2013, 11:51
Девочка Саша
Мама-профи
 
Аватар для Девочка Саша
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Россия, Москва, Мытищи
Сообщений: 590
Вес репутации: 7493
Девочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Портативный баллон невыгодно покупать!!!
Выгодно именно в аренду брать. Самый маленький баллон на 100 шаров.
Латексный шарик, надутый гелием, живет около 12-ти часов. Если его предварительно обрабатывать спец.средством перед накачкой, то жизнь его продлевается в несколько раз, такой шар живет несколько дней. Фольгированные шары (фигурные, не резиновые!) летают месяц в среднем...если запайщиком работали, то и два проживет.
Короче мой совет: шары до 100 штук брать у оформителей! В кол-ве от 100 штук - берите в аренду (не покупайте!!!) баллон маленький. Это я о латексных (резиновых) шарах. А фольгу лучше чтоб надували оформители, у вас спец.оборудования нет...
А ваще - приезжайте, я все сделаю вам, че мучиться!!!))))))))
Девочка Саша вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2013, 11:53
Девочка Саша
Мама-профи
 
Аватар для Девочка Саша
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Россия, Москва, Мытищи
Сообщений: 590
Вес репутации: 7493
Девочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Портативный баллон невыгодно покупать!!!
Выгодно именно в аренду брать. Самый маленький баллон на 100 шаров.
Латексный шарик, надутый гелием, живет около 12-ти часов. Если его предварительно обрабатывать спец.средством перед накачкой, то жизнь его продлевается в несколько раз, такой шар живет несколько дней. Фольгированные шары (фигурные, не резиновые!) летают месяц в среднем...если запайщиком работали, то и два проживет.
Короче мой совет: шары до 100 штук брать у оформителей! В кол-ве от 100 штук - берите в аренду (не покупайте!!!) баллон маленький. Это я о латексных (резиновых) шарах. А фольгу лучше чтоб надували оформители, у вас спец.оборудования нет...
А ваще - приезжайте, я все сделаю вам, че мучиться!!!))))))))
Девочка Саша вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2013, 11:58
Yuliya-fdk
Мама-знаток
 
Аватар для Yuliya-fdk
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщений: 412
Вес репутации: 2742
Yuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Девочка Саша Посмотреть сообщение
Портативный баллон невыгодно покупать!!!
Выгодно именно в аренду брать. Самый маленький баллон на 100 шаров.
Латексный шарик, надутый гелием, живет около 12-ти часов. Если его предварительно обрабатывать спец.средством перед накачкой, то жизнь его продлевается в несколько раз, такой шар живет несколько дней. Фольгированные шары (фигурные, не резиновые!) летают месяц в среднем...если запайщиком работали, то и два проживет.
Короче мой совет: шары до 100 штук брать у оформителей! В кол-ве от 100 штук - берите в аренду (не покупайте!!!) баллон маленький. Это я о латексных (резиновых) шарах. А фольгу лучше чтоб надували оформители, у вас спец.оборудования нет...
А ваще - приезжайте, я все сделаю вам, че мучиться!!!))))))))
Спасибо Саш, теперь буду знать, что если захочу чтоб долго летали шарики, буду просить спец. обработку. Полезная информация.
Конечно, я была бы твоим постоянным клиентом, если бы жила немного ближе. А так, с нашими то пробками, куда-то ехать... уже не только шаров, вообще ничего не хочется
Yuliya-fdk вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2013, 15:44
Девочка Саша
Мама-профи
 
Аватар для Девочка Саша
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Россия, Москва, Мытищи
Сообщений: 590
Вес репутации: 7493
Девочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

К нам приезжают люди издалека)) откуда-то из глубинок.
Так что подумай, если поздно-поздно во внепробочное время, то приезжайте.
Напиши в вацапе мне.
Девочка Саша вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2013, 17:40
Пузяка
Мама-знаток
 
Аватар для Пузяка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 495
Вес репутации: 35
Пузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки приветики, Сашулечка извини что поздно поздравляю тебя и твоих деток с днем рождения, с вашим трех летием))) Отвечаю на поставленные вопросы. НГ мы отмечаем у сестры на даче. Светик шубка классная мне такая будет только во сне снится)
Про подарки на НГ и Др деток и мужа ( все январские у меня 18 дочь 25 мыж и 26 детки) старшая уже практически с подарком, едит летом на кадетский слет ( за деньги) + франция на фестиваль от школы ( тоже за деньги) Муж копим деньги на строительство дачки ( кто не в курсе мы прикупили участок и теперь пока построили мини домик гостинный очень много расходов в связи с этим. Сыночкам дорогие подарки тоже дарить не будем они тащатся от паровоз чагинстон подарим еще им несколько штук.
МОи разговаривают но плохо -одна я их понимаю. меньше деруться и кусаются. Матвей практически всегда делится и угождает Тиме. А тима капризуля все добивается плачем от него. Болеть мы также болеем, то сопли то кашель, но все равно не так как в том году. Про пописы- писаем на горшок или на унитаз. Редко бывает чтоб в штаны, носпим еще в памперсе ( пока я так хочу) Шкодничают каждый деньи все больше чем тсраше становятся, лезут везде , достают все что нужно с верхних полок и из мест недоступности.
Пузяка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.