Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2012


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.12.2013, 22:47
Клеопатра
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 302
Вес репутации: 4144
Клеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сладкоежка Посмотреть сообщение
Щечки какие пушистые у Василисы


Ого вы большуны) У меня Саша 104 носит)
А Ира вообще коротышка у меня, 81 см
Ой, а Вика тоже 81 см, я думала, что мы самые маленькие. А какой у вас вес?
Клеопатра вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2013, 22:49
Клеопатра
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 302
Вес репутации: 4144
Клеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

М ы прошли все сеансы кварца, Вика молодцом, только первый сеанс плакала, а потом спокойно сидела. Кварц помог, насморк почти прошел, носик стал дышать. Подумываю купить домой такую штуку после НГ.
Клеопатра вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2013, 22:54
Julia Fro
Мама-практикант
 
Аватар для Julia Fro
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Россия, Москва, Яблочкова
Сообщений: 155
Вес репутации: 691
Julia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
Нога уже не будет так рости. У меня у Насти чейчас за год нога на 1 размер растет. рома сейчас тоже 25 носит
ох остаётся надеяться что действительно не будет так рости, ато как то не очень красиво когда у девочки нога большая)))

Цитата:
Сообщение от Клеопатра Посмотреть сообщение
М ы прошли все сеансы кварца, Вика молодцом, только первый сеанс плакала, а потом спокойно сидела. Кварц помог, насморк почти прошел, носик стал дышать. Подумываю купить домой такую штуку после НГ.
ну молодцы! я помню мне тоже в детстве такие процедуры делали-мне нравилось)))))))))
Julia Fro вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2013, 09:41
Julia Fro
Мама-практикант
 
Аватар для Julia Fro
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Россия, Москва, Яблочкова
Сообщений: 155
Вес репутации: 691
Julia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девочки у меня кажется ангина(((Сначала думала десна возле зуба мудрости воспалилась, а сегодня прям глотать больно и горло с миндалиной красные с левой стороны(((( Вот записалась на сегодня к терапевту,(точнее когда звонила по привычке пыталась записаться к педиатору))))
Julia Fro вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2013, 11:09
Сладкоежка
Мама-академик
 
Аватар для Сладкоежка
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Брянская область
Сообщений: 1,012
Вес репутации: 3344
Сладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мама девочки Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Обжорка месяца Доброе сердце Игрок форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клеопатра Посмотреть сообщение
Ой, а Вика тоже 81 см, я думала, что мы самые маленькие. А какой у вас вес?
Мы 11 кг. весим) А вы?
Обувь Ирка носит 21 размера, у нее с рождения ножка прям крохотная такая.
Цитата:
Сообщение от Julia Fro Посмотреть сообщение
Девочки у меня кажется ангина(((Сначала думала десна возле зуба мудрости воспалилась, а сегодня прям глотать больно и горло с миндалиной красные с левой стороны(((( Вот записалась на сегодня к терапевту,(точнее когда звонила по привычке пыталась записаться к педиатору))))
Выздоравливай
Сладкоежка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2013, 13:46
Сарочка
Мама-профи
 
Аватар для Сарочка
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 547
Вес репутации: 422289
Сарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Доктор форума Многодетная мама За совместные роды Мама девочки Мама мальчика Мама двойняшек Юная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Julia Fro Посмотреть сообщение
ох остаётся надеяться что действительно не будет так рости, ато как то не очень красиво когда у девочки нога большая)))



ну молодцы! я помню мне тоже в детстве такие процедуры делали-мне нравилось)))))))))
Девочки а у меня у обоих уже 25 ....тапочки домашние и сандалии. А в прошлом её ноябре у Вали 19 был. Сапоги Славе уже 26 демары купила.
Сарочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2013, 13:49
Alika(лена)
Мама-любитель
 
Аватар для Alika(лена)
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 272
Вес репутации: 63333
Alika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас тоже обувь 25 размера))
Alika(лена) вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2013, 16:32
Клеопатра
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 302
Вес репутации: 4144
Клеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

[QUOTE=Сладкоежка;6258827]Мы 11 кг. весим) А вы?
Обувь Ирка носит 21 размера, у нее с рождения ножка прям крохотная такая.

А мы 10,500 весим. Она у меня дюймовочка. Я тоже была в детстве маханькая, я и сейчас миниатюрная 56 кг веса, как завершили ГВ набрала свои потерянные 3 кг. А размер зимних сапожек у нас 22, ножка тоже маленькая.
Клеопатра вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2013, 17:07
Сарочка
Мама-профи
 
Аватар для Сарочка
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 547
Вес репутации: 422289
Сарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Доктор форума Многодетная мама За совместные роды Мама девочки Мама мальчика Мама двойняшек Юная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

[QUOTE=Клеопатра;6259685]
Цитата:
Сообщение от Сладкоежка Посмотреть сообщение
Мы 11 кг. весим) А вы?
Обувь Ирка носит 21 размера, у нее с рождения ножка прям крохотная такая.

А мы 10,500 весим. Она у меня дюймовочка. Я тоже была в детстве маханькая, я и сейчас миниатюрная 56 кг веса, как завершили ГВ набрала свои потерянные 3 кг. А размер зимних сапожек у нас 22, ножка тоже маленькая.
Че то мои мелкие прям кабанчики, оба по 16 кг
Сарочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2013, 17:15
МАМУЛЯ-ВИКУЛИ
Супер-мама
 
Аватар для МАМУЛЯ-ВИКУЛИ
 
Регистрация: 10.07.2012
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 4,603
Вес репутации: 900995
МАМУЛЯ-ВИКУЛИ репутация неоспоримаМАМУЛЯ-ВИКУЛИ репутация неоспоримаМАМУЛЯ-ВИКУЛИ репутация неоспоримаМАМУЛЯ-ВИКУЛИ репутация неоспоримаМАМУЛЯ-ВИКУЛИ репутация неоспоримаМАМУЛЯ-ВИКУЛИ репутация неоспоримаМАМУЛЯ-ВИКУЛИ репутация неоспоримаМАМУЛЯ-ВИКУЛИ репутация неоспоримаМАМУЛЯ-ВИКУЛИ репутация неоспоримаМАМУЛЯ-ВИКУЛИ репутация неоспоримаМАМУЛЯ-ВИКУЛИ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Помощник месяца Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Весна Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда 
Всего наград: 10

По умолчанию

[QUOTE=Клеопатра;6259685]
Цитата:
Сообщение от Сладкоежка Посмотреть сообщение
Мы 11 кг. весим) А вы?
Обувь Ирка носит 21 размера, у нее с рождения ножка прям крохотная такая.

А мы 10,500 весим. Она у меня дюймовочка. Я тоже была в детстве маханькая, я и сейчас миниатюрная 56 кг веса, как завершили ГВ набрала свои потерянные 3 кг. А размер зимних сапожек у нас 22, ножка тоже маленькая.
и мы миниатюрные, вес 11 кг, а размер зимних 23, с запасом взяла, а осенние 22 носили. Тоже наверное в меня, во мне 49 кг.
МАМУЛЯ-ВИКУЛИ вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2013, 19:55
Julia Fro
Мама-практикант
 
Аватар для Julia Fro
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Россия, Москва, Яблочкова
Сообщений: 155
Вес репутации: 691
Julia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Ой,ну я теперь успокоилась,значит 25 для нашего возраста нормально))) Девочки а у вас детишки дома обувь носят? Мы вот босиком бегаем или в носках, у нас тепло и ковёр в комнате. Мама моя предполагает что у нас ножка быстро растёт из-за того что мы дома ей обувь не одеваем))))))))))))

Сходила я ко врачу, вообщем походу дела у меня стоматит((((( в понедельник ещё к стоматологу записали((((Рот еле открывается, кушать больно,у меня даже маленький язычок красный(((
Julia Fro вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2013, 21:31
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28671
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Julia Fro Посмотреть сообщение
Ой,ну я теперь успокоилась,значит 25 для нашего возраста нормально))) Девочки а у вас детишки дома обувь носят? Мы вот босиком бегаем или в носках, у нас тепло и ковёр в комнате. Мама моя предполагает что у нас ножка быстро растёт из-за того что мы дома ей обувь не одеваем))))))))))))

Сходила я ко врачу, вообщем походу дела у меня стоматит((((( в понедельник ещё к стоматологу записали((((Рот еле открывается, кушать больно,у меня даже маленький язычок красный(((
Мы босиком ходим, я раньше пыталась обувать, но ему не нравится я и не настаиваю.
Советую купить массажный коврик или что-то похожее, чтобы по нему ходить, чтобы не было плоскостопия. У меня детки с удовольствием бегают по коврику "с камушками"
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2013, 21:57
Клеопатра
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 302
Вес репутации: 4144
Клеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы тоже босичком дома ходим, обувь дома не носим.
Клеопатра вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2013, 00:07
виста
Мама-практикант
 
Аватар для виста
 
Регистрация: 02.07.2011
Адрес: россия,астрахань
Сообщений: 141
Вес репутации: 14
виста на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Ленуля! днем рождения!!!! здоровья,,счаться и всего!
виста вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2013, 00:08
виста
Мама-практикант
 
Аватар для виста
 
Регистрация: 02.07.2011
Адрес: россия,астрахань
Сообщений: 141
Вес репутации: 14
виста на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

девы,мы 13.600 и 89 см...
Аня,как ты справляешься???
виста вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2013, 00:17
виста
Мама-практикант
 
Аватар для виста
 
Регистрация: 02.07.2011
Адрес: россия,астрахань
Сообщений: 141
Вес репутации: 14
виста на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

мы тоже босиком,обувь 24 примерно.зимние уже 26...это от брата достались,великоваты..куома эта...блин ,хочу себе такие валенки куому..
виста вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2013, 01:39
Сарочка
Мама-профи
 
Аватар для Сарочка
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 547
Вес репутации: 422289
Сарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Доктор форума Многодетная мама За совместные роды Мама девочки Мама мальчика Мама двойняшек Юная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от виста Посмотреть сообщение
девы,мы 13.600 и 89 см...
Аня,как ты справляешься???
Иногда легко,иногда падают трупом. Полинку ручная,в кровати не спит, или в слинге или ночью в моей, иногда перекладываю,минут на 20 хватает, но я не сдаюсь,хочу,чтоб спала отдельно все же.
Гулять пинком прям себя выгоняю, для меня очень тяжело всех одеть, очень жарко дома-30 гр. И пока оденешь,даже быстро попа в мыле, после гулянки ложусь с ними спать, очень устаю.
Сарочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2013, 09:45
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28671
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сарочка Посмотреть сообщение
Иногда легко,иногда падают трупом. Полинку ручная,в кровати не спит, или в слинге или ночью в моей, иногда перекладываю,минут на 20 хватает, но я не сдаюсь,хочу,чтоб спала отдельно все же.
Гулять пинком прям себя выгоняю, для меня очень тяжело всех одеть, очень жарко дома-30 гр. И пока оденешь,даже быстро попа в мыле, после гулянки ложусь с ними спать, очень устаю.
А у вас отопление не регулируется или это без отопления так жарко? 30 градусов, это очень много, может поэтому Полина плохо спит сама.
Я когда спать детей кладу всегда окна открываю и чем прохладней, тем они лучше спят. Ну не морожу их конечно, но стараюсь, чтобы когда спят темп была не выше 24 гр, а лучше 20
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2013, 11:50
Клеопатра
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 302
Вес репутации: 4144
Клеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
А у вас отопление не регулируется или это без отопления так жарко? 30 градусов, это очень много, может поэтому Полина плохо спит сама.
Я когда спать детей кладу всегда окна открываю и чем прохладней, тем они лучше спят. Ну не морожу их конечно, но стараюсь, чтобы когда спят темп была не выше 24 гр, а лучше 20
Вика даже в 24 уже хуже спит, поэтому в комнате стабильно 21-22 градуса. А в чем у вас детки ночью спят? Вика постоянно скидывает одеяло и укрыть её не реально, она во сне чувствует , что я укрываю, тут же сбрыкивает одеяло.
Клеопатра вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2013, 13:12
Julia Fro
Мама-практикант
 
Аватар для Julia Fro
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Россия, Москва, Яблочкова
Сообщений: 155
Вес репутации: 691
Julia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клеопатра Посмотреть сообщение
Вика даже в 24 уже хуже спит, поэтому в комнате стабильно 21-22 градуса. А в чем у вас детки ночью спят? Вика постоянно скидывает одеяло и укрыть её не реально, она во сне чувствует , что я укрываю, тут же сбрыкивает одеяло.
у нас раньше тоже так было а потом мы как то спать ложились и я ей стала говорить-давай одеялком укроимся она стала сама укрываться-и потом постепенно привыкла и иногда даже сама укрывается!))))пока мы без одеяласпили-одевали штанишки с кофточкой а сейчас у нас очень тепло иногда даже жарко-когда на улице около нуля то мы спим в памперсе и в футболке без одеяла
Julia Fro вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.