Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАМА+ПАПА > Многодетные мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.01.2014, 17:05
zzzМаРиНоЧкАzzz
Мама-чайник
 
Аватар для zzzМаРиНоЧкАzzz
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: россия тобольск
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
zzzМаРиНоЧкАzzz репутация неоспоримаzzzМаРиНоЧкАzzz репутация неоспоримаzzzМаРиНоЧкАzzz репутация неоспоримаzzzМаРиНоЧкАzzz репутация неоспоримаzzzМаРиНоЧкАzzz репутация неоспоримаzzzМаРиНоЧкАzzz репутация неоспоримаzzzМаРиНоЧкАzzz репутация неоспоримаzzzМаРиНоЧкАzzz репутация неоспоримаzzzМаРиНоЧкАzzz репутация неоспоримаzzzМаРиНоЧкАzzz репутация неоспоримаzzzМаРиНоЧкАzzz репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пузяка Посмотреть сообщение
Ой Мариночка привет, спасибо за поздравления дорогая) и Тебя и твоих деток также поздравляю) Ну ты как ? Квартира это хорошо) супер а где ищешь там же или в другой город поедите?
спасибо. очень тяжело конечно теперь, муж половину дел на себе нес, а теперь я отвечаю за все и за всех по полной и переложить даже часть своей ответственности не на кого. какое счастье, что у меня столько детей!!! с заботами о них я стала в 100 раз сильнее, на все мелочи жизни теперь смотрю с легкостью, плачу в одиночку чтобы никто не видел, ни кому на жизнь стараюсь не жаловаться, наоборот стараюсь отлично выглядеть, всегда улыбаюсь, мне ведь еще столько надо успеть сделать. квартиру берем в своем городе, на переезд пока не решилась. дальше жизнь покажет.
zzzМаРиНоЧкАzzz вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2014, 19:48
Дашуньчик
Мама-практикант
 
Аватар для Дашуньчик
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: москва,зао
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Дашуньчик обеспечил(а) себе прекрасное будущееДашуньчик обеспечил(а) себе прекрасное будущееДашуньчик обеспечил(а) себе прекрасное будущееДашуньчик обеспечил(а) себе прекрасное будущееДашуньчик обеспечил(а) себе прекрасное будущееДашуньчик обеспечил(а) себе прекрасное будущееДашуньчик обеспечил(а) себе прекрасное будущееДашуньчик обеспечил(а) себе прекрасное будущееДашуньчик обеспечил(а) себе прекрасное будущееДашуньчик обеспечил(а) себе прекрасное будущееДашуньчик обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zzzМаРиНоЧкАzzz Посмотреть сообщение
Девченки! Всем приветик! Поздравляю всех с прошедшими днюшками, новогодними праздниками!!! как давно я здесь не была, очень рада вас видеть на форуме, что вы продолжаете общаться. Я тружусь в поте лица, домой прихожу не раньше 19-20 часов, детей из сада забирает дочка, и в основном занимается ими она, другого выхода у нас пока нет. нам дали сертификат на квартиру ( даже уйдя муж нам очень помогает, получили за него большую страховку. рассчитались со всеми кредитами и теперь вот еще сертификат) теперь я в поиске жилья, и перелопачивания всех сайтов. как должна выглядеть наша квартира, какой сделать ремонт и тд и т п
Привет!Поздравляю с сертификатом!!!
На многодеток почитай про него.там обсуждают активно.я тоже сижу там изучаю.Мы пока в ожидании бумаги.

Всех с прошедшими праздниками
Дашуньчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2014, 20:27
Ляляка
Мама-знаток
 
Аватар для Ляляка
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Кемерово
Сообщений: 483
Вес репутации: 270
Ляляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Приветики всем, я тоже отчитаюсь, причем с начала наших гуляний.

Сначала мы ходили на утренник ко мне на работу, побегали, дети были разновозрастные, были веселые старты, поих не зацепило, просто носились.


Потом был сам новый год, приходил дед мороз со снегуркой (сестра с зятем), девочки смотрели разинув рот, стихи рассказывали, они как-то разом начали и стихи и песни петь, хотя мы ничего не учим. У нас костюмы разные, звери, бабочки и снежинки, вот они весь день переодевались. Спать легли во время, мы были дома с кучей родственников, хорошо посидели.


3 января ходили в кукольный спектакль + елка. Спектакль "12 месяцев" Даша хорошо смотрела, а Катя не очень, она вообще очень не усидчивая у нас. Потом была елка, Дашка ушла в массы, а Катя испугалась Змея Горыныча и возле меня терлась.


6 января у нас был ДР. Ходили ко мне на работу в кафе.

Я им программку готовила по мультику "Даша следопыт", рюкзаки выдала, карту нарисовала, всякие задания делали, вроде понравилось. Теперь у нас дома есть человек карта.


Потом батут надували, счастью не было предела. Детей было немного, взрослых наоборот много.

Надарили нам семейку зайцев из фэмили саливания, спортивный комплекс, немного зуболсов, и кучу украшений.


Вчера мы ходили в цирк, девочкам понравилось, только Катя усидеть на месте не могла, стоя смотрела и танцевала, а вечером первый раз мороженое пробовали.


Вот такие у нас дела
Ляляка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2014, 09:21
kissa
Мама-профи
 
Аватар для kissa
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: нет меня
Сообщений: 687
Вес репутации: 1285
kissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Автомобилист форума Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама двойняшек 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ляляка Посмотреть сообщение
Офигеть, кисуля, ты к нам заходишь!!!
Как у тебя дела? Как девули твои? Тебя тоже с наступающим!

Дашуля, не хандри.

Соц. опрос: кто со скольки лет деток в школу отдавать будет?

Привет! Растем помаленьку. Вот они мы

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

В школу отдавай со своим годом. Только со своим. У меня младшая-супер умная, супер способная.она декабрьская. отдала раньше. считаю, что зря это сделала. не хватает нервных сил. иногда просто ни с тго ни с сего температура поднимается до сих пор. а она уже в пятом. дома посидит-проходит. в начальных классах все играла в куколки, рано короче. да и девчонкам вообще лучше со своим годом идти. во всех отношениях

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Yuliya-fdk Посмотреть сообщение
Немного о наших делах. Концерт в Кремле прошел успешно. Я не ходила, но муж на тел. снял. Я посмотрела и аж дух захватывает как круто. Моя первый куплет пела стоя прям по центру. Её несколько раз показывали крупно на больших экранах в зале. Родители мужа тоже были на концерте, так до сих пор под впечатлением.
А в четверг была Ёлка у нас в лицее. Приезжали Барбарики. .
обалдеть! даешь ссылку на ютуб

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от Ляляка Посмотреть сообщение


Вот такие у нас дела
Привет) вы такие большие в этих куртешках!!!)))
С днем рождения, Дашенька и Катенька! Растите умными, добрыми и всегда радуйте свою красавицу мамочку!


Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от zzzМаРиНоЧкАzzz Посмотреть сообщение
спасибо. .
Приветище! Я по тебе соскучилась))) Напиши как у вас дела, фоток побольше как у вас там в Сибири холодно? Не болеете?

Добавлено через 19 часов 8 минут

посоветуйте пожалуйста у кого есть мультиварка.... вы ею наигрались или варите в ней? покупать мне ее наконец?)))))))))
kissa вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2014, 15:30
Yuliya-fdk
Мама-знаток
 
Аватар для Yuliya-fdk
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщений: 412
Вес репутации: 2742
Yuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zzzМаРиНоЧкАzzz Посмотреть сообщение
спасибо. очень тяжело конечно теперь, муж половину дел на себе нес, а теперь я отвечаю за все и за всех по полной и переложить даже часть своей ответственности не на кого. какое счастье, что у меня столько детей!!! с заботами о них я стала в 100 раз сильнее, на все мелочи жизни теперь смотрю с легкостью, плачу в одиночку чтобы никто не видел, ни кому на жизнь стараюсь не жаловаться, наоборот стараюсь отлично выглядеть, всегда улыбаюсь, мне ведь еще столько надо успеть сделать. квартиру берем в своем городе, на переезд пока не решилась. дальше жизнь покажет.
Мариночка, как хорошо, что ты к нам заглянула. Ты умничка. Говорят, при потере близкого, самый трудный первый год. Сейчас ты уже как-то наладила быт и снова в твоей жизни есть радости. Главное впереди у тебя много намечено, ты полна желания все преодолеть. Пусть у тебя все сбудется.
Цитата:
Сообщение от kissa Посмотреть сообщение
Привет! Растем помаленьку. Вот они мы

Добавлено через 2 минуты



обалдеть! даешь ссылку на ютуб

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] вот ссылка на выступление. Правда качество ужасное. Деток там много, мою вы врят ли узнаете. Она первый куплет в самом центре, в зеленом платье с хвостиками на голове.




посоветуйте пожалуйста у кого есть мультиварка.... вы ею наигрались или варите в ней? покупать мне ее наконец?)))))))))
Я мультей уже 2 года, почти каждый день пользуюсь. Самое главное, что каждое утро готовая каша. Только ради одного этого её уже стоило покупать. И так постоянно что-то тушу. Там полезнее получается, так как готовя мясо я масло вообще не добавляю. Все тушится в собственном соку. И вообще рецептов много. Так, что я очень советую брать. Главное её в шкаф не прятать, а чтоб она стояла на столе и всегда под рукой была.

Добавлено через 52 минуты

Блин!!!!!!!, писала, писала большое сообщение. Всем что-то написала, описала как мы НГ отметили и все пропало куда-то
А снова писать уже времени нет. Вечером постараюсь повторить.
Yuliya-fdk вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2014, 17:58
Пузяка
Мама-знаток
 
Аватар для Пузяка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 495
Вес репутации: 35
Пузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет) Мариночка ну конечно потеря близкого человека всегда тяжело, время лечит , но все равно оставляет раны) Ничего ты сильная, ты умничка- ты справишься, еще молода,не забывай и про себя. Почему- то вдовы очень часто забывают про себя и окунаются полностью с головой в детей) Он навсегда останется в твоем сердце, но жизнь продолжается.
Кисса-Анют ты до сих порне приобрела мультиварку))) Ею невозможно наиграться, она у меня два гола и я ее все время использую.
Светочка извини пропустила ваше трехлетие. Поздравляю твоих девулечек красоточек с этой выдающей датой.
Самое главное здоровья им!
Пузяка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2014, 10:03
kissa
Мама-профи
 
Аватар для kissa
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: нет меня
Сообщений: 687
Вес репутации: 1285
kissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Автомобилист форума Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама двойняшек 
Всего наград: 7

По умолчанию

у меня вот такой вопрос: а как кашу вы в мультиварке готовите? это ж вечером все засыпаешь, и оно там до утра киснет в воде что-ли? не пойму...... или это ничего страшного?
===============
какую лучше купить?


перечитала темку "Двойня-это когда" вспомнила как это реально ужасно было)))))))
kissa вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2014, 11:23
Ляляка
Мама-знаток
 
Аватар для Ляляка
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Кемерово
Сообщений: 483
Вес репутации: 270
Ляляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kissa Посмотреть сообщение
у меня вот такой вопрос: а как кашу вы в мультиварке готовите? это ж вечером все засыпаешь, и оно там до утра киснет в воде что-ли? не пойму...... или это ничего страшного?
===============
какую лучше купить?


перечитала темку "Двойня-это когда" вспомнила как это реально ужасно было)))))))
Это ничего страшного. Ничего не киснет, я делаю на деревенском молоке, все нормуль, а из магазина вообще фиг скиснет.

я еще в своей пеку частенько

а вот какую брать, я не знаю, тут у всех панасоник, но она уже устарела. Сейчас много всяких появилось. Мне подруга постоянно трещит, что реймонд самая классная, т.к. там есть мультиповар, можно самим программы придумывать.
Ляляка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2014, 00:50
Yuliya-fdk
Мама-знаток
 
Аватар для Yuliya-fdk
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщений: 412
Вес репутации: 2742
Yuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ляляка Посмотреть сообщение
Это ничего страшного. Ничего не киснет, я делаю на деревенском молоке, все нормуль, а из магазина вообще фиг скиснет.

я еще в своей пеку частенько

а вот какую брать, я не знаю, тут у всех панасоник, но она уже устарела. Сейчас много всяких появилось. Мне подруга постоянно трещит, что реймонд самая классная, т.к. там есть мультиповар, можно самим программы придумывать.
Да, я тоже смотрю, мульти уже такие разные стали. И внешне дизайны всякие интересные есть и по возможностям тоже многое изменилось. Про то, что реймонд вырвалась в мультях вперед, я тоже слышала.
Цитата:
Сообщение от kissa Посмотреть сообщение
у меня вот такой вопрос: а как кашу вы в мультиварке готовите? это ж вечером все засыпаешь, и оно там до утра киснет в воде что-ли? не пойму...... или это ничего страшного?
===============
какую лучше купить?


перечитала темку "Двойня-это когда" вспомнила как это реально ужасно было)))))))
Я тоже кашу на ночь ставлю, как обычно с таймером 6 или 7 часов. Ничего не киснет. Все супер получается. Там только нужно первое время принаровиться сколько молока и воды добавлять. У каждой крупы же своя впитываемость. Первое время по инструкции заливала, а потом подметила в какую крупу больше, а в какую меньше. С остальными блюдами тоже привыкаешь. Со временем сама начала чувствовать как что добавлять и инструкцию уже не достаю.

А про "двойня -это когда" да-а-а... сейчас сама оглядываюсь и не понимаю, как я все прошла. Вдвоем с мужем и практически без помощников. Даже не верится, что мы справились и не сошли с ума Сейчас, конечно, реально на много легче. Но я людей не пугаю и когда меня спрашивают "Как я справляюсь?" отвечаю, что ничего такого уж ужасно в воспитании двойни нет
Yuliya-fdk вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2014, 19:06
Пузяка
Мама-знаток
 
Аватар для Пузяка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 495
Вес репутации: 35
Пузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет) мы сегодня были у лора в клинике Рошаля) вообщем диагноз тугоухость у Матвея под вопросом ( в понедельник едим делать аудиодиагностику) , хронический отит, двусторонний туботит . подлежит опреация аденоидов ( вообщем то обратилась то за консультацией из-за аденоидов 3 степени, и стал замечать что он недослышивает) . Эх, утимки практически тоже самое только не ставят тугоухость))) вот такие пироги у нас) Куда все пропали? что у кого нового?
Пузяка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2014, 22:29
Yuliya-fdk
Мама-знаток
 
Аватар для Yuliya-fdk
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщений: 412
Вес репутации: 2742
Yuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да, Людок, пироги у вас, ну прям не важнецкие. Но я все-таки надеюсь, что пацаны с возрастом перерастут свои болячки. Ты сейчас конечно, изматываешься с ними. Я не так уж много по врачам с Леркой шатаюсь, но и то, устаю. Как, кстати, у тебя с работой? Ты же вроде работала?
Yuliya-fdk вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2014, 16:14
Пузяка
Мама-знаток
 
Аватар для Пузяка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 495
Вес репутации: 35
Пузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет Юль, да работаю конечно, отпрашиваюсь для посещение врачей) Вчера приехали из клиники, к вечеру в Тимка темпа подянлась, ни соплей ни кашля, просто темпа, сегодня тоже дома осталась с ним, да и сама чего то сегодня неважно чувствую себя ломит все тело, колдрекс выпила и целый день валяемся с Тмикой. Да,НАдеюсь что перерастут свои болячки, мы и так меньше тттьфу стали болеть.
Пузяка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2014, 23:41
Yuliya-fdk
Мама-знаток
 
Аватар для Yuliya-fdk
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщений: 412
Вес репутации: 2742
Yuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет.
Мы сегодня были на МСЭ. Дали Лерке инвалидность на 2 года.
Yuliya-fdk вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2014, 10:31
Ляляка
Мама-знаток
 
Аватар для Ляляка
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Кемерово
Сообщений: 483
Вес репутации: 270
Ляляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А почему на 2 года? Она перерасти это может?
Ляляка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2014, 13:22
Yuliya-fdk
Мама-знаток
 
Аватар для Yuliya-fdk
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщений: 412
Вес репутации: 2742
Yuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ляляка Посмотреть сообщение
А почему на 2 года? Она перерасти это может?
Ну вообще, в благоприятных перспективах есть такая возможность, если организм полностью компенсирует недостаток легкого. Это зависит от ресурсов самого организма. Для нас самое опасное болеть. Инфекции могут привести к хроническому воспалительному процессу, и тогда придется удалять воспаленную часть (часть и полностью легкое) и еще могут образовываться кисты, это тоже операция тогда. Никто из врачей конкретно сказать не может, вот и пока на 2 года, потом на повторное освидетельствование.
У нас в стране я не знаю кому сразу пожизненно дают инвалидность. Не знаю как сейчас, но раньше даже без руки или ноги приходилось несчастным идти на повторное освидетельствование.

Добавлено через 23 часа 16 минут

Девочки, выходим из подполья!!!!!
Саша, Света как вы в сад ходите, адаптировались. Как дела с болезнями (в смысле, что говорят когда начинают в сад ходит, много болеют первое время).
Еще у меня вопрос по саду. Вот мы сейчас стоим в электронной очереди (1-я и 2-я в льготной очереди). Но я там только записалась и никаких документов не подавала. сейчас начнут формировать списки детей на этот год в садик в сентябре. Куда я должна обращаться, чтоб нас включили в списки, что мы готовы идти в сад? К заведующей идти? Короче, не знаю с чего начинать.
Людок, а вы как с садом? Ходите? Или с вашими болячками это не возможно?
Тань, я так поняла ты не работаешь. Планируешь или решила посвятить себя дому и детям? И что у вас с садом? Собираетесь или проблема с очередью?

Про наши горшковые успехи: Лерочка в этом смысле больше продвинулась. Если посадить её на горшок, понимая, что уже пора бы, то она сходит. Если не посадить, сама не попросится и сходит куда попало. А потом придет и сообщит об этом. С Катей проблема, она почему то боится ходить на горшок и в тоже время поняла что и в памперс не хорошо. В итоге когда припрет, начинает сдерживаться. Ревет, выкручивается. Я уж и так и сяк её успокаиваю. Получается что ходит в памперс и в основном ночью (видимо когда расслабляется во сне) Прям не знаю как с ней быть.
Yuliya-fdk вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2014, 17:10
AGIPA
Мама-теоретик
 
Аватар для AGIPA
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 74
Вес репутации: 8648
AGIPA репутация неоспоримаAGIPA репутация неоспоримаAGIPA репутация неоспоримаAGIPA репутация неоспоримаAGIPA репутация неоспоримаAGIPA репутация неоспоримаAGIPA репутация неоспоримаAGIPA репутация неоспоримаAGIPA репутация неоспоримаAGIPA репутация неоспоримаAGIPA репутация неоспорима
По умолчанию Приветик!

Цитата:
Сообщение от Yuliya-fdk Посмотреть сообщение
Ну вообще, в благоприятных перспективах есть такая возможность, если организм полностью компенсирует недостаток легкого. Это зависит от ресурсов самого организма. Для нас самое опасное болеть. Инфекции могут привести к хроническому воспалительному процессу, и тогда придется удалять воспаленную часть (часть и полностью легкое) и еще могут образовываться кисты, это тоже операция тогда. Никто из врачей конкретно сказать не может, вот и пока на 2 года, потом на повторное освидетельствование.
У нас в стране я не знаю кому сразу пожизненно дают инвалидность. Не знаю как сейчас, но раньше даже без руки или ноги приходилось несчастным идти на повторное освидетельствование.

Добавлено через 23 часа 16 минут

Девочки, выходим из подполья!!!!!
Саша, Света как вы в сад ходите, адаптировались. Как дела с болезнями (в смысле, что говорят когда начинают в сад ходит, много болеют первое время).
Еще у меня вопрос по саду. Вот мы сейчас стоим в электронной очереди (1-я и 2-я в льготной очереди). Но я там только записалась и никаких документов не подавала. сейчас начнут формировать списки детей на этот год в садик в сентябре. Куда я должна обращаться, чтоб нас включили в списки, что мы готовы идти в сад? К заведующей идти? Короче, не знаю с чего начинать.
Людок, а вы как с садом? Ходите? Или с вашими болячками это не возможно?
Тань, я так поняла ты не работаешь. Планируешь или решила посвятить себя дому и детям? И что у вас с садом? Собираетесь или проблема с очередью?

Про наши горшковые успехи: Лерочка в этом смысле больше продвинулась. Если посадить её на горшок, понимая, что уже пора бы, то она сходит. Если не посадить, сама не попросится и сходит куда попало. А потом придет и сообщит об этом. С Катей проблема, она почему то боится ходить на горшок и в тоже время поняла что и в памперс не хорошо. В итоге когда припрет, начинает сдерживаться. Ревет, выкручивается. Я уж и так и сяк её успокаиваю. Получается что ходит в памперс и в основном ночью (видимо когда расслабляется во сне) Прям не знаю как с ней быть.
Желаю вам только самых благоприятных перспектив!!!!!

А про инвалидность, это да, у меня мама с онкологией каждый год ездит на комиссию(((((

Юль, вот только если вам нельзя болеть, может и в сад не стоит идти. Мы до сада редко болели, а сейчас 3-4 дня в саду, 2-3 недели на больничном.
Вот и сейчас сидим дома, Максим в прошлую среду принёс конъюктивит и пошло-поехало, заболел Денис - начался кашель и темпа до 39, потом и Макс начал кашлять, потом и муж, и к воскресенью меня свалило.


Про горшки: может им купить на унитаз какую нибудь прикольную сидушку? У меня племянница так к горшку не могла долго привыкнуть, а на сидушку детскую садилась. Правда пото увидев как её сестрёнка двоюродная садится на горшок, тоже стала сама проситься. Тут и личный пример нужен, извини за предложение, но может сама покажи пример или старшую дочку попроси.
AGIPA вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2014, 18:51
Yuliya-fdk
Мама-знаток
 
Аватар для Yuliya-fdk
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщений: 412
Вес репутации: 2742
Yuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AGIPA Посмотреть сообщение
Желаю вам только самых благоприятных перспектив!!!!!

А про инвалидность, это да, у меня мама с онкологией каждый год ездит на комиссию(((((

Юль, вот только если вам нельзя болеть, может и в сад не стоит идти. Мы до сада редко болели, а сейчас 3-4 дня в саду, 2-3 недели на больничном.
Вот и сейчас сидим дома, Максим в прошлую среду принёс конъюктивит и пошло-поехало, заболел Денис - начался кашель и темпа до 39, потом и Макс начал кашлять, потом и муж, и к воскресенью меня свалило.


Про горшки: может им купить на унитаз какую нибудь прикольную сидушку? У меня племянница так к горшку не могла долго привыкнуть, а на сидушку детскую садилась. Правда пото увидев как её сестрёнка двоюродная садится на горшок, тоже стала сама проситься. Тут и личный пример нужен, извини за предложение, но может сама покажи пример или старшую дочку попроси.
Про садовские болячки и я волнуюсь. Готовлюсь ко всему и если для Лерика опасно будет, приму решение уволится и сидеть дома. Мы это с мужем уже обсудили. Тут ведь многое зависит от её иммунитета. Вот старшая у меня всего 1 раз в год болела. У Лерки все сложней Но пока (тьфу-тьфу) за 2 года она тоже только 2 раза болела. Начну водить, а там посмотрим. Совсем прятать от всего тоже нельзя. Рано или поздно, но ей придется бывать в больших коллективах, надо чтоб адаптировалась. А в МСЭ нам написали способность к обучению 1 степень. Это значит может обучаться в обычных учреждениях, но под особым контролем.

Про сидушку на унитаз, хорошая идея. Все равно её пришлось бы потом покупать. Возьму, попробую, может получится. Спасибо за совет.
Yuliya-fdk вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2014, 20:46
kissa
Мама-профи
 
Аватар для kissa
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: нет меня
Сообщений: 687
Вес репутации: 1285
kissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Автомобилист форума Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама двойняшек 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пузяка Посмотреть сообщение
///мы и так меньше тттьфу стали болеть.
Людмил, у моей Анютки был три раза отит подряд, с интервалом в месяц. слава Богу попался хороший врач(дедушка, может даже в войну еще слкжил, настолько старенький). Пугнул нас хроническим отитом и глухотой. Меня не было на форуме иначе бы я тебе вовремя рассказала.
1. Первое, что он сделал. каждое утро мы ходили на процедуру. Это было как миниоперация. я те честно говорю. Я держала воющего дуром и вырывающегося ребенка а лор чистил ухо. смазывал что-то заливал и закрывал пробочкой слуховой проход.
2. Второе, никаких сладостей! Первые три года по крайней мере. У большей половины детей вот такая реакция на сладкое
3. Третье никаких вытягиваний соплей аспиратором ни ртом! Ничего не трогать! у них и так все соединено до 3-х лет. Дальше или зарастет эта младенческая дырочка между носом и ухом или уже на всю жизнь.
4. Ну и напоследок то, что мы не смогли выполнить - никаких садиков. Тоже хотя бы до 3-х лет. но и первых трех условий нам хватило для того чтобы дите больше с того времени ни разу не болело.

Добавлено через 11 минут

Цитата:
Сообщение от Yuliya-fdk Посмотреть сообщение
. Возьму, попробую, может получится. Спасибо за совет.
в садике полюбасу будет болеть. не знаю, я б наверное дома осталась. можно приработок найти в инете или сдельно.

если кому нужна маленькая денюжка за заливку каталогов- рубль строчка. постучитесь в асю
ICQ 645233306
===============
ой девчонки у меня другая проблема.
МОИ ДОЧКИ МЕНЯ НИ ВО ЧТО НЕ СТАВЯТ
сегодня я сказала, что завтра они проснутся и у них больше не будет ни одной игрушки. так двели. я ведь реально так сделаю. увезу в гараж наверное.
старшая вобще как от бабушки придет -просто невменяемая. в субботу "проспала" школу не пошла, в среду не пошла в музыкалку, в четверг в английскую. а это все нифига не бесплатно у нее.
===================
Этим вообще ничего не объяснишь такое ощущение что общаюсь с пустотой.
Дети! нельзя рисовать на новой, стоящей 100тысяч мебели!
посрать
Как рисовали так и рисуют
Дети нельзя пачкать пластиковые окна!
Нашли клей карандаш и ножницы- разрезали книгу и сделали на окне коллаж
Дети не трогайте котят!
Котенок подволакивает ноги, надеюсь выживет. честно говоря у меня реально сегодня истерика была. первый раз в жизни. не знаю как достучаться. дуры какие-то
kissa вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2014, 22:55
Yuliya-fdk
Мама-знаток
 
Аватар для Yuliya-fdk
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщений: 412
Вес репутации: 2742
Yuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kissa Посмотреть сообщение
Людмил, у моей Анютки был три раза отит подряд, с интервалом в месяц. слава Богу попался хороший врач(дедушка, может даже в войну еще слкжил, настолько старенький). Пугнул нас хроническим отитом и глухотой. Меня не было на форуме иначе бы я тебе вовремя рассказала.
1. Первое, что он сделал. каждое утро мы ходили на процедуру. Это было как миниоперация. я те честно говорю. Я держала воющего дуром и вырывающегося ребенка а лор чистил ухо. смазывал что-то заливал и закрывал пробочкой слуховой проход.
2. Второе, никаких сладостей! Первые три года по крайней мере. У большей половины детей вот такая реакция на сладкое
3. Третье никаких вытягиваний соплей аспиратором ни ртом! Ничего не трогать! у них и так все соединено до 3-х лет. Дальше или зарастет эта младенческая дырочка между носом и ухом или уже на всю жизнь.
4. Ну и напоследок то, что мы не смогли выполнить - никаких садиков. Тоже хотя бы до 3-х лет. но и первых трех условий нам хватило для того чтобы дите больше с того времени ни разу не болело.

Добавлено через 11 минут



в садике полюбасу будет болеть. не знаю, я б наверное дома осталась. можно приработок найти в инете или сдельно.

если кому нужна маленькая денюжка за заливку каталогов- рубль строчка. постучитесь в асю
ICQ 645233306
===============
ой девчонки у меня другая проблема.
МОИ ДОЧКИ МЕНЯ НИ ВО ЧТО НЕ СТАВЯТ
сегодня я сказала, что завтра они проснутся и у них больше не будет ни одной игрушки. так двели. я ведь реально так сделаю. увезу в гараж наверное.
старшая вобще как от бабушки придет -просто невменяемая. в субботу "проспала" школу не пошла, в среду не пошла в музыкалку, в четверг в английскую. а это все нифига не бесплатно у нее.
===================
Этим вообще ничего не объяснишь такое ощущение что общаюсь с пустотой.
Дети! нельзя рисовать на новой, стоящей 100тысяч мебели!
посрать
Как рисовали так и рисуют
Дети нельзя пачкать пластиковые окна!
Нашли клей карандаш и ножницы- разрезали книгу и сделали на окне коллаж
Дети не трогайте котят!
Котенок подволакивает ноги, надеюсь выживет. честно говоря у меня реально сегодня истерика была. первый раз в жизни. не знаю как достучаться. дуры какие-то
Понимаю. Мои малявки каждый день выносят мою нервную систему. Постоянно гадят везде. Хоть и маленькие, но ведь некоторые вещи могли бы уже понимать. Например постоянно из поильника выплёскивают воду и размазывают. Только отвернусь сразу ими трясут. Я уж как только не ругала (отлупить осталось только). При этом, я знаю что понимают. Стоит мне только взглянуть на Леру, она сразу идет и ставит поильник на стол. Про крошки от печенья даже говорить не буду... я целый день с веником.
А вот старшая стала какой то другой. Три класса я с ней билась. Иногда думала у меня нервов не хватит. А в четвертом её как подменили (тьфу-тьфу-тьфу). И учеба и послушание. Прям чудо а не ребенок. Может как говориться, если долго мучиться что нибудь получится))))

Кстати о пылесосах. Девчонки у кого нибудь уже есть этот чудо пылесос который сам катается и пылесосит. Я уже смотрю, прям мечтаю. Но пока хочу больше узнать как он в действительности работает. Реально ли такая хорошая штука??? Не знаете?
Yuliya-fdk вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2014, 11:08
Ляляка
Мама-знаток
 
Аватар для Ляляка
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Кемерово
Сообщений: 483
Вес репутации: 270
Ляляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я не в подполье! Я тута!

Про садик: в новой группе мы адаптировались, стали все сами делать, но и гадости тоже делают, у нас проблема с унитазом, в саду унитазы и мои дома тоже на него полезли, на горшки не хотят, а унитаз высоко, стульчик подставили, но не очень удобно. Хотела прибамбас как у Люды купить, но че-то так руки и не дошли.
Мы в саду не болели, не считая коньюктивита затяжного и теперяшней ветрянки (пока только Даша, надеюсь Катя тоже подтянется, чтоб разом), но эти болячки обязательны в детстве, взрослым гораздо хуже болеть. Сопли были легкие по осени и кашель был, но они фоном прошли, по приходу в самом начале потемпературили два дня, но не разболелись, и зубы дальние в этот момент вылезли, на них списываю. Мой совет прорываться в сад летом, пока нет сквозняков и пока они в теплой одежде не потеют в раздевалке. Юль, тебе по логике сама заведующая должна позвонить, если вы в конкретный сад стоите, если это районная очередь, то оттуда позвонят и направят. Но лучше сходи к заведующей, познакомься, обозначь, что ты знаешь, что ты первая (а то могут и скинуть), тебя че-нидь купить попросят, но ты сама вправе решать, можешь и отказать, т.к. очередь твоя. Договорись сначала летом на прогулки приходить и вместе гулять, чтоб они с садом познакомились при тебе, потом оставляй на прогулки, а потом они за другими детками в группу сами пойдут. Мы так делали, я очень довольна, ни соплей, ни слез (были слезы немного во вторую неделю, когда бабушка водила, у папы прекратились, я сама ни разу не водила, т.к. из меня веревки вьют).

Киса, мои меня тоже не слушают, вот им прям все мои слова до фени, ори не ори, свое делают, Катя так вообще игнорит, я ее прошу что-нибудь сделать, она даже не шелохнется, в цирке просила не трогать впереди сидящую девочку, она монотонно продолжала, а из сада их забирать вообще пытка, они при виде меня так беситься начинают, бегают кругами, прыгают с лавочки, и длится это около часа. Я надеялась, что в вашем возрасте это уже проходит, ты меня расстроила...
Ляляка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.