Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАМА+ПАПА > Многодетные мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.01.2014, 13:41
kissa
Мама-профи
 
Аватар для kissa
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: нет меня
Сообщений: 687
Вес репутации: 1285
kissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Автомобилист форума Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама двойняшек 
Всего наград: 7

По умолчанию всем приветик!

прикиньте действует!
Отвезла все игрушки в гараж!
у старшей забрала планшет
теперь у них развлекаловка- это убирать в квартире и мыть посуду. чем они кстати очень заинтересовано занимаются)
а раньше такая скукотища была игрушки да мультики....тьфу!

одеваются кстати в садике сами. я один раз пришла пораньше посмотрела на их скачки собралась и ушла. 10 минут стояла под дверью слушала как они расстраивались)))))

Добавлено через 2 минуты

а еще. за 2 дня в их комнате какая-то стерильность наступила. окна вымыли, мебель и пластиковые окна оттерли от писулек= я им пообещала в награду новые хорошие губочки и тряпочки)))) сейчас квартиру отмоют- буду к готовке приучать.
kissa вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2014, 22:17
AGIPA
Мама-теоретик
 
Аватар для AGIPA
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 74
Вес репутации: 8648
AGIPA репутация неоспоримаAGIPA репутация неоспоримаAGIPA репутация неоспоримаAGIPA репутация неоспоримаAGIPA репутация неоспоримаAGIPA репутация неоспоримаAGIPA репутация неоспоримаAGIPA репутация неоспоримаAGIPA репутация неоспоримаAGIPA репутация неоспоримаAGIPA репутация неоспорима
По умолчанию

Тимофея и Матвея и их замечательную мамочку Людочку с Днём рождения!!!

AGIPA вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2014, 12:27
НЮШЕЧКА
Мама-любитель
 
Аватар для НЮШЕЧКА
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: Россия,Москва,Кожухово
Сообщений: 370
Вес репутации: 89
НЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки всем приветик!!!! Еще не успела вас прочитать я к вам с вопросом и в не поверите с каким!!! Есть еще среди вас такая далекая мамашка у которой нет ВНИМАНИЕ! Чего как вы думаете? МУЛЬТИВАРКИ!
Я реально все это время считала ее "бесполезной" вещью, мое мнение было таково что в ней можно только варить.
Вот отсюда и вытекает вопрос -Только варить? или реально можно что-то и пожарить? То есть смогу я мужу кусок мяса приготовить ни как на пару а именно пожарить????
Вы у меня тут все уже опытные у вас по многу лет в пользовании эта вещь, плиз расскажите какую лучше брать, помню по вашим разговорам отдаленно что вы тут все были за Панасоник , а вот сейчас все хвалят Редмонд ? Что скажите? И еще меня интересует ценовая политика ,стоит ли брать самую дорогую или можно взять в какой-то ценовой категории с теми же функциями?
Люблю целую всех откликнувшихся.:girl_i n_love:

Добавлено через 10 минут

Людочка, дорогая, поздравляю твоих сынулек Матвейку и Тимофейку с днюшкой!!!!Счастья им, крепкого здоровья, пусть растут сильными, умными, жизнерадостными мальчиками!


Добавлено через 13 часов 7 минут

Цитата:
Сообщение от Yuliya-fdk Посмотреть сообщение
Тань, я так поняла ты не работаешь. Планируешь или решила посвятить себя дому и детям? И что у вас с садом? Собираетесь или проблема с очередью?
Юлечек привет! Да, я не работаю, но очень хочу, как ты поняла из нашей переписки в ББ. Дети дома, в сад нас не берут, ужесточили прием в сад, теперь только по прописке Московской ,а у нас временная регистрация здесь.Прописаны в Подмосковье. Так что теперь я вообще в шоке,сомневаюсь что и в след.году попадем, если только успеем к осени купить квартиру. У нас сосед работает в министерстве образования, предложил сам помочь, так вот он НЕ СМОГ!!!!
Слушай,посмотрела фотки Вконтакте, какие девчонки большие я просто в шоке! Я наверное давно их не видела и тут офигела! Красоточки все три!
Цитата:
Сообщение от kissa Посмотреть сообщение
посоветуйте пожалуйста у кого есть мультиварка.... вы ею наигрались или варите в ней? покупать мне ее наконец?)))))))))
Привет Кисулька! Очень рада что к нам вернулась!!! Очень,очень приятно! Девчонки твои вообще большущие!!!! Как время-то летит пипец.
Ну ты купила мультю? Расскажи какую? Я вот тоже серость только сейчас созрела к ней,меня в ней только каши утренние привлекают...Но хотелось бы что бы в ней и мясо можно было готовить и йогурты.

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от Yuliya-fdk Посмотреть сообщение
Понимаю. Мои малявки каждый день выносят мою нервную систему.
Кстати о пылесосах. Девчонки у кого нибудь уже есть этот чудо пылесос который сам катается и пылесосит. Я уже смотрю, прям мечтаю. Но пока хочу больше узнать как он в действительности работает. Реально ли такая хорошая штука??? Не знаете?
Юлек! Про малявок пишешь прям один в один все это в детстве проходили, не хочу тебя пугать но дальше будет хуже. И когда это все закончится я не знаю, раньше только у меня доходило до нервного срыва а сейчас и муж уже вижу с ума сходит.
Про старшую.....блин, мы тоже в 4-м классе но как-то ничего особо не изменилось пока....наверное я мало помучалась Так устала пипец уже. Так устала быть попугаем. Уже я стала строже, сказала что теперь мытье посуды на ней, при условии если она не в посудомойке. Даже муж говорит что уже пора, что бы она помогала ей 10 лет. Сама потому что никогда не додумается.Вызывается помогать только там где ей интересно, а как только попросишь помочь там где тебе действительно нужна помощь так она носом крутит.
Хотела спросить тебя и Кисуню как старшая у вас относиться к младшим? Ну в плане всегда она с ними ласковая или ругает, орет, бьет !!?
НЮШЕЧКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2014, 13:37
Ляляка
Мама-знаток
 
Аватар для Ляляка
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Кемерово
Сообщений: 483
Вес репутации: 270
Ляляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Людочка!
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ТВОИХ АНГЕЛОЧКОВ!!!
ЗДОРОВЬЯ ИМ И СЧАСТЬЯ!

Добавлено через 2 минуты

Кисуля, ну ты монстр!
Танюш, реймонд сейчас лучше, а йогурт и жарить мясо конечно можно. Я еще очень печь в ней люблю.
Ляляка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2014, 14:40
Yuliya-fdk
Мама-знаток
 
Аватар для Yuliya-fdk
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщений: 412
Вес репутации: 2742
Yuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Людок, я присоединяюсь к поздравлению. Твоим зайкам здоровья. тебе терпения и сил. пусть мальчишки дарят больше радостных моментов.


Добавлено через 27 минут

Киса, решилась таки на жесткие методы. Надеюсь урок запомнится.
У меня как-то был случай. Старшая тоже с порядком (точней его отсутствием) достала и я собрала всех её маленьких пони и выкинула в ведро. Раньше я только пугала, убирала игрушки и возвращала только когда заслуживала. А тут прям сразу в ведро, так сказать без возможности вернуть. А сама то подумала, что когда она уснет, достану и спрячу. Верну потом, но такой жесткий урок должен запомнится. Но я забыла достать и на след. утро муж уходя на работу выкинул мусор. Я сама расстроилась и Светку жалко и денег потраченных на этих пони. А через несколько дней в одном из шкафов нахожу пакетик с этими понями. оказывается Светка незаметно их вытащила. Спасла свои игрушки. Я её даже похвалила за смелость и сообразительность.

Тань, у меня старшая очень хорошо ладит с девочками. Любит с ними по-беситься. Может порисовать или полепить. Может и поругать их, как это мы с мужем делаем. Очень внимательна, следит чтоб они не ударились или не залезли куда не надо. Она это делает как-то сама, её не надо заставлять. Жестокости к ним вообще не проявляет. Даже наоборот, жалеет когда мы наказываем. Ей же от них достается. Они вообще то не бьют её (и даже Лера её не кусает, как Катю). Но вещи её портят. Вот в выходные разбили её планшетник. В углу расколото стекло экрана. он работает конечно и пользоваться можно, но боюсь трещины дальше пойдут.

В мульте я часто тушу и на пару готовлю. Я если готовлю котлетки или курочку, то мужу жарю на сковороде а себе в мульте на пару. Пароварка в мульте мне очень нравится. Я свою пароварку даже убрала на дольние антресоли. И жарить там можно, обычно мясо перед тушением немного обжариваю или лук с морковкой по томлю немного. Но там не такая же жарка как на сковороде. Мультя все таки больше кастрюля. Хотя у современных может и больше возможностей.
Yuliya-fdk вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2014, 15:47
НЮШЕЧКА
Мама-любитель
 
Аватар для НЮШЕЧКА
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: Россия,Москва,Кожухово
Сообщений: 370
Вес репутации: 89
НЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuliya-fdk Посмотреть сообщение
Людок, я присоединяюсь к поздравлению. Твоим зайкам здоровья. тебе терпения и сил. пусть мальчишки дарят больше радостных моментов.


Добавлено через 27 минут

Киса, решилась таки на жесткие методы. Надеюсь урок запомнится.
У меня как-то был случай. Старшая тоже с порядком (точней его отсутствием) достала и я собрала всех её маленьких пони и выкинула в ведро. Раньше я только пугала, убирала игрушки и возвращала только когда заслуживала. А тут прям сразу в ведро, так сказать без возможности вернуть. А сама то подумала, что когда она уснет, достану и спрячу. Верну потом, но такой жесткий урок должен запомнится. Но я забыла достать и на след. утро муж уходя на работу выкинул мусор. Я сама расстроилась и Светку жалко и денег потраченных на этих пони. А через несколько дней в одном из шкафов нахожу пакетик с этими понями. оказывается Светка незаметно их вытащила. Спасла свои игрушки. Я её даже похвалила за смелость и сообразительность.

Тань, у меня старшая очень хорошо ладит с девочками. Любит с ними по-беситься. Может порисовать или полепить. Может и поругать их, как это мы с мужем делаем. Очень внимательна, следит чтоб они не ударились или не залезли куда не надо. Она это делает как-то сама, её не надо заставлять. Жестокости к ним вообще не проявляет. Даже наоборот, жалеет когда мы наказываем. Ей же от них достается. Они вообще то не бьют её (и даже Лера её не кусает, как Катю). Но вещи её портят. Вот в выходные разбили её планшетник. В углу расколото стекло экрана. он работает конечно и пользоваться можно, но боюсь трещины дальше пойдут.

В мульте я часто тушу и на пару готовлю. Я если готовлю котлетки или курочку, то мужу жарю на сковороде а себе в мульте на пару. Пароварка в мульте мне очень нравится. Я свою пароварку даже убрала на дольние антресоли. И жарить там можно, обычно мясо перед тушением немного обжариваю или лук с морковкой по томлю немного. Но там не такая же жарка как на сковороде. Мультя все таки больше кастрюля. Хотя у современных может и больше возможностей.
Юляш а у тя какая мультя напиши модель плиз. Прийду с узи напишу тебе почему спросила про отношение старшей к мелким.
НЮШЕЧКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2014, 17:03
Yuliya-fdk
Мама-знаток
 
Аватар для Yuliya-fdk
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщений: 412
Вес репутации: 2742
Yuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НЮШЕЧКА Посмотреть сообщение
Юляш а у тя какая мультя напиши модель плиз. Прийду с узи напишу тебе почему спросила про отношение старшей к мелким.
У меня панасоник с кастрюлькой на 5л. А ты че на узи то пошла?
Yuliya-fdk вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2014, 17:38
Пузяка
Мама-знаток
 
Аватар для Пузяка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 495
Вес репутации: 35
Пузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девоньки мои дорогие! спасибо всем вам за поздравления! Мы постараемся расти здоровыми и не болеть. Вот и прошел мой январь, в карманах не шиша, зато все счастливы) Дочка вся в подарке в телефоне ( там инет и т.д) подарил крестный... эх голову бы ему оторвать))) мы ей подарили электроную книгу, туфли и вечернее платье) Мальчишки теперь при новом транспорте ( элктромотоциклы) , домики для чагинстонов паровозиков ( от которых они тащатся) Фотки попробую потом выложить сработы, т.к повторюсь комп у меня теперь просто для выхода в инет. все съел вирус)
Юляш Жалко что дали инвалидность, но ничего лучше перебдеть чем не добдеть. По поводу сада, если есть возможность ( в финансовом плане) сидеть дома с ней я бы сидела чтоб лишний раз не болеть. Адаптационный период все равно пойдет с болячками. У меня такой возожности не работать нет к сожалению, на мужа з/п мы не проживем, а тем более кредит за дачу 7 лет висеть теперь на шее будет. Мальчишкам предстоит операция на аденоиды) Тугуухость нам подтвердили, но славу богу что это из-за аденоид а не осложнение из-за очередной болячки на ухо)
Мы потихоньку разговариваемся, но понимаю их практически только я . т.е я мама переводчик. В туалет мы просимся и ходим. Спим мы в памперсе ночью пока ( но это скорее моя лень высаживать их на ночной попис) Юляш и Светлан советую приобрести как и у меня накладку на унитаз со ступеньками , они сами поднимаются садятся и делают свои дела, только просят свет включить) Да Танюш к сожалению тебе с садом не повезло, теперь этот приказ о предоставления мест в садах сводит с ума мамочек с регистрацией, но с одной стороны я считаю это правильным, с другой нет. ситуация двоякая в этом случае) Желаю тебе приобрести поскорее свое жилье) По поводу мульти у меня панасоник, довольна очень, но буду покупатьоднозначно еще вторую на дачу буду наверное редмонд. Да я и жарю и пеку и запекаю в мульте) все рецепты на сайте мультиварка точка ру. там кстати можешь и выбрать все ж какую тебе мульти брать там все о них написано
По поводу детей. Анечка рада твоему возвращению к нам. На днях мои меня так тоже взбесили, чт я также собрала все игрухи в пакет черный большой и усе выставила за дверь)))))))) ни одной теперь игрухи нет и они о них не вспоминают мне просто их разброс игрушек просто достал. Мои кстати ( Свет тебе тоже напишу) Отвратно себя ведут когда я их забераю из сада. Их сборы могут длится и по часу...и выходила за дверь и типа ушла без них. и чего только не делала бесполезно. с папой они приходят за 10 минут домой.
Инночка приятно слышать тебя и тоже спасибо за поздравление) как твои мальчишки? как ваша аллергия?
Пузяка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2014, 10:32
НЮШЕЧКА
Мама-любитель
 
Аватар для НЮШЕЧКА
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: Россия,Москва,Кожухово
Сообщений: 370
Вес репутации: 89
НЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пузяка Посмотреть сообщение
Девоньки мои дорогие! спасибо всем вам за поздравления! Мы постараемся расти здоровыми и не болеть. Вот и прошел мой январь, в карманах не шиша, зато все счастливы) Дочка вся в подарке в телефоне ( там инет и т.д) подарил крестный... эх голову бы ему оторвать))) мы ей подарили электроную книгу, туфли и вечернее платье) Мальчишки теперь при новом транспорте ( элктромотоциклы) , домики для чагинстонов паровозиков ( от которых они тащатся) Фотки попробую потом выложить сработы, т.к повторюсь комп у меня теперь просто для выхода в инет. все съел вирус)
Юляш Жалко что дали инвалидность, но ничего лучше перебдеть чем не добдеть. По поводу сада, если есть возможность ( в финансовом плане) сидеть дома с ней я бы сидела чтоб лишний раз не болеть. Адаптационный период все равно пойдет с болячками. У меня такой возожности не работать нет к сожалению, на мужа з/п мы не проживем, а тем более кредит за дачу 7 лет висеть теперь на шее будет. Мальчишкам предстоит операция на аденоиды) Тугуухость нам подтвердили, но славу богу что это из-за аденоид а не осложнение из-за очередной болячки на ухо)
Мы потихоньку разговариваемся, но понимаю их практически только я . т.е я мама переводчик. В туалет мы просимся и ходим. Спим мы в памперсе ночью пока ( но это скорее моя лень высаживать их на ночной попис) Юляш и Светлан советую приобрести как и у меня накладку на унитаз со ступеньками , они сами поднимаются садятся и делают свои дела, только просят свет включить) Да Танюш к сожалению тебе с садом не повезло, теперь этот приказ о предоставления мест в садах сводит с ума мамочек с регистрацией, но с одной стороны я считаю это правильным, с другой нет. ситуация двоякая в этом случае) Желаю тебе приобрести поскорее свое жилье) По поводу мульти у меня панасоник, довольна очень, но буду покупатьоднозначно еще вторую на дачу буду наверное редмонд. Да я и жарю и пеку и запекаю в мульте) все рецепты на сайте мультиварка точка ру. там кстати можешь и выбрать все ж какую тебе мульти брать там все о них написано
По поводу детей. Анечка рада твоему возвращению к нам. На днях мои меня так тоже взбесили, чт я также собрала все игрухи в пакет черный большой и усе выставила за дверь)))))))) ни одной теперь игрухи нет и они о них не вспоминают мне просто их разброс игрушек просто достал. Мои кстати ( Свет тебе тоже напишу) Отвратно себя ведут когда я их забераю из сада. Их сборы могут длится и по часу...и выходила за дверь и типа ушла без них. и чего только не делала бесполезно. с папой они приходят за 10 минут домой.
Инночка приятно слышать тебя и тоже спасибо за поздравление) как твои мальчишки? как ваша аллергия?
Всем приветик!
На счет садика....я тоже считаю что правильно, с одной стороны меньше будет, ВОЗМОЖНО, детей за взятки (хотя я оочень сомневаюсь), меньше хачей (извините за выражение, я не националистка, но реально обидно когда славяне не могут попасть а их пруд пруди). А вот еще вопрос такой, вот семья москвичей прописана в одном районе, а снимают они жилье в другом, и как им быть???? Возить детей по месту прописки ведь по регистрации не возьмут????
Вобщем я решилась на мультю..буду просить на 8-е марта у мужа ))) Только надо выбрать...среди Редмондов.
НЮШЕЧКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2014, 06:09
Ляляка
Мама-знаток
 
Аватар для Ляляка
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Кемерово
Сообщений: 483
Вес репутации: 270
Ляляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Людочка, а какой трек чагинстона взяла? Я никак выбрать не могу.

Про садики, а разве прописка влияет на расположение садика? У нас точно нет, главное, чтоб вообще в городе были прописаны и все, а садик любой можно выбирать и в очередь вставать. Мне кажется садики многие рядом с местом работы выбирают, но в Москве по другому может быть.
Ляляка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2014, 10:41
Yuliya-fdk
Мама-знаток
 
Аватар для Yuliya-fdk
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщений: 412
Вес репутации: 2742
Yuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки поделюсь радостью. Сегодня муж съездил в комиссию по очереди в сад, всё хорошо, подал документы и в сентябре мы пойдем в садик. Теперь надо ждать звонка из сада, чтоб взять форму справки для прохождения врачей. Но я, в принципе и думала что у нас проблем быть не должно. Во-первых я в эл. очередь записала детей ещё в полтора месяца от рождения, к тому же мы многодетные, один ребенок инвалид, местные, садик сейчас достраивается (пристраивают новый корпус с бассейном и еще 4 группы откроют), да и заведующая меня прекрасно знает (это она через знакомую воспитательницу передала мне сайт на котором на очередь вставать и сказала, чтоб не тянула). При таком раскладе сложно было не попасть в сад))))
Но естественно с Лерой вопрос открыт, если что, то она не будет ходить в сад. У нас тут рядом, в доме детского творчества, есть развивающий кружок (берут с 2 лет). Тоже, кстати, свои люди заведуют этим учреждением и уже зовут. Если что, хоть какое-то развитие и общение с другими детьми у неё будет.
Yuliya-fdk вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2014, 17:35
Пузяка
Мама-знаток
 
Аватар для Пузяка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 495
Вес репутации: 35
Пузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Юляш поздравляю с садиком)
Светлан . что значит трек? покупаем им паровозы отдельно, до этого купили дорогу 2 шт, и им подарили большой гараж ( 2 шт) в виде паровоза и усе!
Пузяка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2014, 19:43
Ляляка
Мама-знаток
 
Аватар для Ляляка
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Кемерово
Сообщений: 483
Вес репутации: 270
Ляляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пузяка Посмотреть сообщение
Юляш поздравляю с садиком)
Светлан . что значит трек? покупаем им паровозы отдельно, до этого купили дорогу 2 шт, и им подарили большой гараж ( 2 шт) в виде паровоза и усе!
Ну это и есть дорога. Какая у вас, просто кольцо или какая сложная? Я смотрела с мертвой петлей и с гаражом, но так и не взяла.
Ляляка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2014, 13:14
Yuliya-fdk
Мама-знаток
 
Аватар для Yuliya-fdk
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщений: 412
Вес репутации: 2742
Yuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет девчонки.
Напишу пожалуюсь... Мои просто с ума меня сводят с этими горшками. Я стараюсь их приучить к горшку, по этому памперсы одеваю только на сон. Постоянно высаживаю их на горшки. Спрашиваю не хотят ли они пи-пи или ка-ка. Всегда один ответ "Не-не-не-не". Могут просидеть час на горшке, а потом пойти и сделать это где-то. Я целыми днями мою полы, тру то тут, то там. Несколько раз было написано на кроватях Светки и нашей с мужем. Они уже прекрасно все понимаю, но не хотят ходить на горшок. Не хотят Ой, это только мои такие тяжелые, или все через это проходили? ведь есть же мамы, которые радостно рассказывают как их детки уже все умеют и некоторые даже спят уже без подгузов (в нашем возрасте). Моим по хрен вообще
Yuliya-fdk вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2014, 13:35
НЮШЕЧКА
Мама-любитель
 
Аватар для НЮШЕЧКА
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: Россия,Москва,Кожухово
Сообщений: 370
Вес репутации: 89
НЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Приветиы всем!!!

Цитата:
Сообщение от Yuliya-fdk Посмотреть сообщение
Привет девчонки.
Напишу пожалуюсь... Мои просто с ума меня сводят с этими горшками. Я стараюсь их приучить к горшку, по этому памперсы одеваю только на сон. Постоянно высаживаю их на горшки. Спрашиваю не хотят ли они пи-пи или ка-ка. Всегда один ответ "Не-не-не-не". Могут просидеть час на горшке, а потом пойти и сделать это где-то. Я целыми днями мою полы, тру то тут, то там. Несколько раз было написано на кроватях Светки и нашей с мужем. Они уже прекрасно все понимаю, но не хотят ходить на горшок. Не хотят Ой, это только мои такие тяжелые, или все через это проходили? ведь есть же мамы, которые радостно рассказывают как их детки уже все умеют и некоторые даже спят уже без подгузов (в нашем возрасте). Моим по хрен вообще
Ой Юляш! Я как раз из тех кто тут как ты жаловался, что я устала с тряпкой ходить, и они у меня тоже писали на кровать нашу с мужем и диван. Я всегда психовала, переживала,а потом я знаешь что сделала? Просто отпустила эту ситуацию, и перестала замарачиваться, решила что в школу они точно с памперсами не пойдут , и у каждого ребенка приходит ЕГО время когда он начинает понимать что нужно ходить на горшок, если они этого не далают значит не пришло их время. И вот поверь,как только я перестала их насиловать, и переживать они сами собой начали ходить на горшки.Мы тоже поздние в этом плане. После 2-х лет стали ходить на горшок,ну ничего не умерли же....Зато сейчас они у меня сами ходят в туалет и сами вытираются!
НЮШЕЧКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2014, 23:13
Пузяка
Мама-знаток
 
Аватар для Пузяка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 495
Вес репутации: 35
Пузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ляляка, Светик у нас простой круг дороги , без всякий примбамбасов .
Ой Юляшка, все Танюшка правильно написла отпусти ситуацию... Мои еще спят ночью в памперсе, хотя спокойно ходят сами на толчок днем)Я сразу отпустила ситуацию, когда читала Сашу и Таню как они постоянно с тряпкой ходят
Пузяка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2014, 10:36
Ляляка
Мама-знаток
 
Аватар для Ляляка
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Кемерово
Сообщений: 483
Вес репутации: 270
Ляляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Юля, не переживай. Я, как и девочки, не стала заморачиваться, мы днем тоже носили памперс-трусики, я их высаживала и обратно в памперс, голыми пускала редко. Как стали проситься, так и сняла. Где-то в 1,8 стали дома ходить голышом, полностью сняли после 2х лет. Спать днем без всего стали в 2,5. Ночью чуть позже.
Ляляка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2014, 15:02
Yuliya-fdk
Мама-знаток
 
Аватар для Yuliya-fdk
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщений: 412
Вес репутации: 2742
Yuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо девочки. Сама понимаю, что не надо себя накручивать. Проще надо. Но как тут будешь проще, если вот сегодня Лера сделал ка-ка прям на кровати Светы. А ведь пару дней назад сама попросилась на горшок. Выматывает эта постоянная уборка. И муж со Светкой тоже стали наглеть. Так привыкли, что я постоянно все хожу и разношу на места, что уже стали не замечать и свои вещи оставлять где попало. Муж вечно не доносит рубашки и носки до корзины, старшая на кухне что не возьмет, везде оставит крошки, пакеты нож, доску, чашки. Ну разве так сложно сделав бутерброд убрать все на места и вытереть стол. Зачем им все убирать если по квартире ходит уборщица Пришлось опять на них ругаться.

А памперсы трусиками я тоже одеваю. Так они привыкли и терпят пока я памперс не надену. У них хорошее терпение))))) и так они вообще никогда в горшок не пойдут))))
Yuliya-fdk вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2014, 15:10
НЮШЕЧКА
Мама-любитель
 
Аватар для НЮШЕЧКА
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: Россия,Москва,Кожухово
Сообщений: 370
Вес репутации: 89
НЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuliya-fdk Посмотреть сообщение
Спасибо девочки. Сама понимаю, что не надо себя накручивать. Проще надо. Но как тут будешь проще, если вот сегодня Лера сделал ка-ка прям на кровати Светы. А ведь пару дней назад сама попросилась на горшок. Выматывает эта постоянная уборка. И муж со Светкой тоже стали наглеть. Так привыкли, что я постоянно все хожу и разношу на места, что уже стали не замечать и свои вещи оставлять где попало. Муж вечно не доносит рубашки и носки до корзины, старшая на кухне что не возьмет, везде оставит крошки, пакеты нож, доску, чашки. Ну разве так сложно сделав бутерброд убрать все на места и вытереть стол. Зачем им все убирать если по квартире ходит уборщица Пришлось опять на них ругаться.

А памперсы трусиками я тоже одеваю. Так они привыкли и терпят пока я памперс не надену. У них хорошее терпение))))) и так они вообще никогда в горшок не пойдут))))
Юляш, нам всем тоже так казалось, не парься,одень на них памперсы и все! Просто каждые часа 2 высаживай на горшок, зато хоть не будет нервотрепки с уборкой пописов и покаков! У нас еще другая была проблема, как только ложиться спать они памперсы снимали и выкидывали, и если кто помнит я тут рассказывала что мы им их приматывали скотчем! А что делать? Белья не напосешься менять вечно описянное. А еще бывало покакают в памперс снимут его и размазывают какашки по всей квартире и по друг другу)))) Сейчас смешно вспоминать но тогда...поверьте....совсем не до смеха было.
НЮШЕЧКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2014, 16:12
Yuliya-fdk
Мама-знаток
 
Аватар для Yuliya-fdk
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщений: 412
Вес репутации: 2742
Yuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет девчонки.
У меня вопрос? как вы приучали своих деток зубки чистить? Мои уже сгрызли по парочке зубных щеток. Но они ими играются, а режима какого-то нет. Я и не приучала пока. У вас с какого возраста чистят зубки как положено?

Представляете, муж только на той неделе в среду, съездил оформил квоту, чтоб опять с Леркой лечь в НИИ. А сегодня уже позвонили, 3 марта ложиться. Я думала долго ждать. Готовилась на апрель или даже на май. теперь у меня почти паника. Там кучу анализов нужно сдать и мне и Лерке, у анализов сроки, надо еще направления взять и несколько врачей пройти, чтоб заключения получить. Дурдом, как в космос нас отправляют.
А еще и к Д.Р. двойняшек готовиться надо. Я хотела не отмечать, но уже 9 взрослых человек предупредили, что обязательно приедут. Конечно, на субботу выпадает Д.Р. все свободны и хотят гульнуть. А если отмечать, то родню, то уж никак нельзя не пригласить. КАРАУЛ!!!!!
Вот, сижу, записываю план действий на ближайшие 3 недели, иначе я что-то забуду сделать)))))
Yuliya-fdk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.