Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2013


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.01.2014, 01:42
Лунная Принцесса
Мама-профи
 
Аватар для Лунная Принцесса
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: USA
Сообщений: 664
Вес репутации: 35484
Лунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анюта1980 Посмотреть сообщение
Вот правильно врач говорит, надо вовремя приучать к кусочковой пище, у меня старший до года давился когда кусочками давала, потому что поздно начала давать кусочками. Артем тоже такой же, пробовала, так он в рот берет пытается не прожевывая проглотить и давится, сейчас вот хлеб начал потихоньку жевать, а яблоко и прочие фрукты овощи в сыром виде вообще игнорирует.Марин, а колечки такие вообще ни разу не видела как первый прикорм.
Доча молодец!! Поздравляю!!! А она на русском это говорит?
Ага, у меня тоже сыр раскидала, фрукты раздавила между пальцами, хлеб чуток пососала, а так кусочками не ест.
Да, на русском, конечно! У нас детки только русскую речь слышат. ну старший уже знает пару слов по-англ, но я не хочу раньше 4 его учить другому языку.
Цитата:
Сообщение от Анюта1980 Посмотреть сообщение
Свет, ну уж точно это девочка не из-за отсутствия тити плохо спала, до 6 месяцев они набирают вес и оч нуждаются в молочке, а после это уже сопутствующее, не стоит забывать, что многие детки после полугодия начинают плохо спать из-за прорезывания зубов и титя им нужна не для еды, а для успокоения, ведь когда мы были маленькие и у нас что-то болело, то только мама могла нам помочь, погладить или обнять))) Поэтому слухи о зависимости ребенка от молочка сильно преувеличена, скорее это больше психологическая нужда ребенка, ведь он 9 месяцев был мамой единым целым. И еще, все детки разные, ты ведь не можешь сказать наверняка как отреагирует Артем на отлучение. В любом случае, если бы у меня было много молока, то я бы точно до года кормила, может даже и замораживала молочко.
Свет, а бутылки уже надо убирать, либо поильник либо кружечка, у меня пьет с кружки детской, но молоко я все еще даю ночью через бутылку с соской быстрого потока, потому что кормлю его сонного в кроватке.
Анют, а ты обычное молочко уже даешь? Коровье?
Лунная Принцесса вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2014, 11:41
Анюта1980
Мама-чайник
 
Аватар для Анюта1980
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: россия, Тольятти
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Анюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лунная Принцесса Посмотреть сообщение
Ага, у меня тоже сыр раскидала, фрукты раздавила между пальцами, хлеб чуток пососала, а так кусочками не ест.
Да, на русском, конечно! У нас детки только русскую речь слышат. ну старший уже знает пару слов по-англ, но я не хочу раньше 4 его учить другому языку.

Анют, а ты обычное молочко уже даешь? Коровье?
Привет Марина! Я даю адаптированную молочную смесь, еще долго буду давать. Молоко обычное буду давать не раньше 1,5 лет, а пока смесь до года, после года адаптированное молоко для детей. Каши сейчас начну варить на коровьем молоке из расчета молоко/вода 1/3. У нас тут, если ты не домашнее молоко пьешь и деткам даешь, то лучше не пить вообще молоко. Программа была одна, в которой говорили, что в магазинном молоке гормоны и прочая ерунда. Что-то я опасаюсь.
Как твоя учеба?

У меня Артем научился залазить и слазить с дивана, кровати, вот теперь как обезьяна, туда сюда лазает. Хорошо хоть из своей кроватки пока не может вылазить)
Анюта1980 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2014, 00:20
Koteechka
Мама-чайник
 
Аватар для Koteechka
 
Регистрация: 02.08.2012
Адрес: Москва, Я - Ксения
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Koteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анюта1980 Посмотреть сообщение
Привет Марина! Я даю адаптированную молочную смесь, еще долго буду давать. Молоко обычное буду давать не раньше 1,5 лет, а пока смесь до года, после года адаптированное молоко для детей. Каши сейчас начну варить на коровьем молоке из расчета молоко/вода 1/3. У нас тут, если ты не домашнее молоко пьешь и деткам даешь, то лучше не пить вообще молоко. Программа была одна, в которой говорили, что в магазинном молоке гормоны и прочая ерунда. Что-то я опасаюсь.
Как твоя учеба?

У меня Артем научился залазить и слазить с дивана, кровати, вот теперь как обезьяна, туда сюда лазает. Хорошо хоть из своей кроватки пока не может вылазить)
А я начала Павлуне давать детское молоко, так сказать началась подготовка к отлучению от груди))
Молодец Артемка! Анют, а у вас не очень высокий диван, да? Моему вроде как высоковато пока, если он на мою ногу встает, то сам заползает, а так пока не получается. А слазить мы тоже научились)) так прикольно наблюдать за ним))) он иногда забудется, хочет так сойти, а я ему говорю "слазь как мама учила", он сразу ложится, попу к верху и пополз)))
Koteechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2014, 00:33
Анюта1980
Мама-чайник
 
Аватар для Анюта1980
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: россия, Тольятти
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Анюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koteechka Посмотреть сообщение
А я начала Павлуне давать детское молоко, так сказать началась подготовка к отлучению от груди))
Молодец Артемка! Анют, а у вас не очень высокий диван, да? Моему вроде как высоковато пока, если он на мою ногу встает, то сам заползает, а так пока не получается. А слазить мы тоже научились)) так прикольно наблюдать за ним))) он иногда забудется, хочет так сойти, а я ему говорю "слазь как мама учила", он сразу ложится, попу к верху и пополз)))
Вот вот, у нас также пытается иногда слезть))) я ему сразу говорю, слазий попой, он сразу переворачивается))) Ксень, он также как Павлушка, если увидит на что встать, то сразу залазит. Я сегодня его из вида потеряла, а он оказывается в тумбочку на кухне на верхнюю полку залез и сидит)))
А ты какое молочко ему давать начала, фирма какая и название? Пьет Павлик?
Анюта1980 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2014, 02:45
Лунная Принцесса
Мама-профи
 
Аватар для Лунная Принцесса
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: USA
Сообщений: 664
Вес репутации: 35484
Лунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анюта1980 Посмотреть сообщение
Привет Марина! Я даю адаптированную молочную смесь, еще долго буду давать. Молоко обычное буду давать не раньше 1,5 лет, а пока смесь до года, после года адаптированное молоко для детей. Каши сейчас начну варить на коровьем молоке из расчета молоко/вода 1/3. У нас тут, если ты не домашнее молоко пьешь и деткам даешь, то лучше не пить вообще молоко. Программа была одна, в которой говорили, что в магазинном молоке гормоны и прочая ерунда. Что-то я опасаюсь.
Как твоя учеба?

У меня Артем научился залазить и слазить с дивана, кровати, вот теперь как обезьяна, туда сюда лазает. Хорошо хоть из своей кроватки пока не может вылазить)
А что за адаптированное молоко? У нас нет такого.
Вроде коровье нельзя потому что почки не справляются с коровьим белком и козеином (козеин и в коровьем и в козьем молоке есть). А йогурты можно... и вот про адаптированное молоко уже не первый раз слышу. Я вот не врублюсь, какая разница, там что, белок другой, что нет нагрузки на почки?
Лунная Принцесса вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2014, 10:47
Анюта1980
Мама-чайник
 
Аватар для Анюта1980
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: россия, Тольятти
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Анюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лунная Принцесса Посмотреть сообщение
А что за адаптированное молоко? У нас нет такого.
Вроде коровье нельзя потому что почки не справляются с коровьим белком и козеином (козеин и в коровьем и в козьем молоке есть). А йогурты можно... и вот про адаптированное молоко уже не первый раз слышу. Я вот не врублюсь, какая разница, там что, белок другой, что нет нагрузки на почки?
Марин, я на самом деле думаю, что детское молоко изготавливается из сухого молока, потому что вкус у него порошковый, но это и значит, что оно с наименьшим количеством коровьего белка и к тому же оно стерилизовано. А вообще, я наверное буду покупать детскую смесь или детское сухое молоко, честно говоря после таких статей вообще не хочется пить молоко.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Павлушку с 10 месяцами!
Код
Анюта1980 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2014, 10:58
Tauriel
Мама-чайник
 
Аватар для Tauriel
 
Регистрация: 21.08.2013
Адрес: Москва, меня зовут Катя
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Tauriel на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет!

Всех с прошедшими датками! Павлушу с десяточкой!

Какие все уже большие,сколько всего умеют и как много всего кушают!!! Время быстро летит...

А у нас из нового: в декабре сделали массажи и стали вставать на ножки, теперь встает, где только можно и нельзя, караууул!!! с едой все не так просто,хорошо ест творог,йогурт,фрукты и овсяную кашу с фруктами. Овощи вообще не запихнешь,никакие,рот зажимает,отворачивается и все тут! Мясо кое-как пробует,причем желательно кусочками котлету из моей тарелки и с моих рук...ложкой в обед вообще не накормить... Не знаю,чего и делать. Кусочками ест неплохо,любит печенье,сыр,яблочко пожевать. Пить кроме сиси ничего не хочет ни с ложки,ни из поильника, из соски вообще не умеет)))) так что грудь сосем и днем и ночью...

Свет,мой тоже сосун ночью,не знаю,как спали бы,если б не сися. Я как-то приноровилась,у меня есть подушка такая для беременных и кормящих колбасой такой,вот ее подложу,подоткну и сплю с ним в обнимку,он тоже может долго висеть на сисе,особенно под утро.
Tauriel вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2014, 11:31
Анюта1980
Мама-чайник
 
Аватар для Анюта1980
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: россия, Тольятти
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Анюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tauriel Посмотреть сообщение
Всем привет!

Всех с прошедшими датками! Павлушу с десяточкой!

Какие все уже большие,сколько всего умеют и как много всего кушают!!! Время быстро летит...

А у нас из нового: в декабре сделали массажи и стали вставать на ножки, теперь встает, где только можно и нельзя, караууул!!! с едой все не так просто,хорошо ест творог,йогурт,фрукты и овсяную кашу с фруктами. Овощи вообще не запихнешь,никакие,рот зажимает,отворачивается и все тут! Мясо кое-как пробует,причем желательно кусочками котлету из моей тарелки и с моих рук...ложкой в обед вообще не накормить... Не знаю,чего и делать. Кусочками ест неплохо,любит печенье,сыр,яблочко пожевать. Пить кроме сиси ничего не хочет ни с ложки,ни из поильника, из соски вообще не умеет)))) так что грудь сосем и днем и ночью...

Свет,мой тоже сосун ночью,не знаю,как спали бы,если б не сися. Я как-то приноровилась,у меня есть подушка такая для беременных и кормящих колбасой такой,вот ее подложу,подоткну и сплю с ним в обнимку,он тоже может долго висеть на сисе,особенно под утро.
Катя привет! А сколько вам уже, 8 мес? Линеечка не отражается у меня( сколько зубиков у вас?
Анюта1980 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2014, 12:06
Все будет в мармеладе
Мама-умница
 
Аватар для Все будет в мармеладе
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Золотое кольцо России,меня зовут Света
Сообщений: 201
Вес репутации: 14212
Все будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мамой быть не поздно Кормлю грудью больше года Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анюта1980 Посмотреть сообщение
Свет, ну уж точно это девочка не из-за отсутствия тити плохо спала, до 6 месяцев они набирают вес и оч нуждаются в молочке, а после это уже сопутствующее, не стоит забывать, что многие детки после полугодия начинают плохо спать из-за прорезывания зубов и титя им нужна не для еды, а для успокоения
Свет, а бутылки уже надо убирать, либо поильник либо кружечка, у меня пьет с кружки детской, но молоко я все еще даю ночью через бутылку с соской быстрого потока, потому что кормлю его сонного в кроватке.

А Артемка большой молодец, что так все ест, дай бог и дальше так!
да я не говорю,что из-за отсутствия тити...
я о том,что дети разные,кто спокойный,а кто наоборот...если ребенок беспокойный,нет ничего лучше успокаивать его ночью своей грудью,а не плясать вокруг него с бутылочками и укачиваниями,так хоть сама лежишь и отдыхаешь,ребенок сосет...
вот и боюсь,если отучить сейчас,буду потом скакать по ночам и не высыпаться вовсе и бутылочки он не берет,это приддтся с кружки поить и на руках укачиватьнезнаю ж как поведет себя,может он по натуре тревожный
да,думаю к бутылке уже нет смысла приучать,обойдемся без нее...

Цитата:
Сообщение от Лунная Принцесса Посмотреть сообщение
Ага, у меня тоже сыр раскидала, фрукты раздавила между пальцами, хлеб чуток пососала, а так кусочками не ест.
Да, на русском, конечно! У нас детки только русскую речь слышат. ну старший уже знает пару слов по-англ, но я не хочу раньше 4 его учить другому языку.

Анют, а ты обычное молочко уже даешь? Коровье?
хулюганка какая
не представляю как можно легко жить в др.стране иностранцу,для меня учить др.языки такая мука,в школе английский не навидела
Цитата:
Сообщение от Анюта1980 Посмотреть сообщение
Привет Марина! Я даю адаптированную молочную смесь, еще долго буду давать. Молоко обычное буду давать не раньше 1,5 лет, а пока смесь до года, после года адаптированное молоко для детей. Каши сейчас начну варить на коровьем молоке из расчета молоко/вода 1/3. У нас тут, если ты не домашнее молоко пьешь и деткам даешь, то лучше не пить вообще молоко. Программа была одна, в которой говорили, что в магазинном молоке гормоны и прочая ерунда. Что-то я опасаюсь.
Как твоя учеба?

У меня Артем научился залазить и слазить с дивана, кровати, вот теперь как обезьяна, туда сюда лазает. Хорошо хоть из своей кроватки пока не может вылазить)
сейчас что не почитаешь,все вредно есть...как же раньше жили,все ели и не заморачивались...
а теперь,манка и картошка-это бесполезные продукты,молоко вообще вредно...
я думаю есть надо все и понемножку,в меру....Игоря вообще,с 7 месяцев коровьим молоком поила,обычным магазинным и деревенским...по бутылке за раз выпивал,ничего...Теме правда не давала еще молоко так пить,только в каше и то редко,каши в основном на воде варю,но думаю надо давать понемногу...незнаю правда как он воспримет его,да он много и не выпьет,не пьет же с бутылки,а с кружи много не выпьешь..
С умелками вас!!!
мы тоже слазием и залазием.залазием в меру своего роста,на маленький диван и дет.кроватку,на диван повыше еще не можем,не доросли...
а слазием тоже забавно,сначала ползет вперед лицом,потом видит перед собой пропасть и поворачивается по часовой стрелке попой к полу,потом потихоньку ноги спускает,осторожно,как до пола носочком коснется,так и встает на пол полностью

Цитата:
Сообщение от Анюта1980 Посмотреть сообщение
Павлушку с 10 месяцами!
Присоединяюсь!!Павлуню с даткой!!!

Добавлено через 3 минуты

Всем привет!!

Катюш,смотрю поменьше стали набирать уже в весе!
С умелками и массажем вас!!!
Все будет в мармеладе вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2014, 22:23
Tauriel
Мама-чайник
 
Аватар для Tauriel
 
Регистрация: 21.08.2013
Адрес: Москва, меня зовут Катя
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Tauriel на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анюта1980 Посмотреть сообщение
Катя привет! А сколько вам уже, 8 мес? Линеечка не отражается у меня( сколько зубиков у вас?
Странно,что такое с линеечками,вроде пузячные они... Нам 9 исполнилось 16го, а зубика ни одного

[QUOTE=Все будет в мармеладе

Катюш,смотрю поменьше стали набирать уже в весе!
С умелками и массажем вас!!![/QUOTE]

Ага, поменьше,но рост по-прежнему увеличивается,уже 86 размер носим...в кого такой длинный, не пойму, я мелкая,в мужнину родню,наверное)) спасибо!
Tauriel вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2014, 12:39
Koteechka
Мама-чайник
 
Аватар для Koteechka
 
Регистрация: 02.08.2012
Адрес: Москва, Я - Ксения
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Koteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анюта1980 Посмотреть сообщение
Вот вот, у нас также пытается иногда слезть))) я ему сразу говорю, слазий попой, он сразу переворачивается))) Ксень, он также как Павлушка, если увидит на что встать, то сразу залазит. Я сегодня его из вида потеряла, а он оказывается в тумбочку на кухне на верхнюю полку залез и сидит)))
А ты какое молочко ему давать начала, фирма какая и название? Пьет Павлик?
Вот прикол, молодец Темка))) нам на детской кухне дают агушу, вот его и пробую давать. Грамм по 30-50 иногда выпивает. Я ему говорю, что это мамино молочко, тогда он чмокает с удовольствием)) вчера вечером на этом же молоке манку варила, немного поел))


Девочки, спасибо за поздравления!!! Уже совсем большой и такой сооброжулистый))) время прошло и не заметили..
Koteechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2014, 23:58
Ket
Мама-практикант
 
Аватар для Ket
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 136
Вес репутации: 9060
Ket репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мамули, привет
у меня в общем позитивный парень, но ночами каждый час практически прикладывается, на минуту-две.Зовет. Не подойти нельзя сонный пытается встать и начинает плакать. Так, что я даж не задумываюсь- взяла, сисю дала, в кроватку положила. Под утро час-два и у меня спит, заснул крепко могу ещё на часик в кроватку положить. Но по нему видно если ему доспать хочется он на руках сгибается к сиси. А если выспался, то сразу смеется, болтает уже и в голову не придет его укладывать.

Добавлено через 6 минут

у нас поилки любит, но пьёт не много, ему больше нравится, что они старшего брата. Бутылочку периодически берет. Соску тож вообще редко стал брать.

Я с гастриком посоветовалась, она велела кашу на воде не делать, ввела гипоаллергенную смесь, но это только для каш. Я Яну на воде делала, Вадиму тоже. но сейчас перестроилась на каши на смеси, всё ж там и витамины и т.д. попробуем короче. А у Яна ложная непереносимость коровьего белка. Ложная потому как творог, йогурт,кефир, сметану потребляем отлично, только на молоко детское или нет, в любой степени разбавленное появляются шершавые пятна на ручках. Вот так, не дозрел пока до молока сын
Ket вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2014, 02:07
Лунная Принцесса
Мама-профи
 
Аватар для Лунная Принцесса
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: USA
Сообщений: 664
Вес репутации: 35484
Лунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Все будет в мармеладе Посмотреть сообщение


Не представляю как можно легко жить в др.стране иностранцу,для меня учить др.языки такая мука,в школе английский не навидела

сейчас что не почитаешь,все вредно есть...как же раньше жили,все ели и не заморачивались...
а теперь,манка и картошка-это бесполезные продукты,молоко вообще вредно...
я думаю есть надо все и понемножку,в меру....Игоря вообще,с 7 месяцев коровьим молоком поила,обычным магазинным и деревенским...по бутылке за раз выпивал,ничего...Теме правда не давала еще молоко так пить,только в каше и то редко,каши в основном на воде варю,но думаю надо давать понемногу...незнаю правда как он воспримет его,да он много и не выпьет,не пьет же с бутылки,а с кружи много не выпьешь..
С умелками вас!!!
мы тоже слазием и залазием.залазием в меру своего роста,на маленький диван и дет.кроватку,на диван повыше еще не можем,не доросли...
а слазием тоже забавно,сначала ползет вперед лицом,потом видит перед собой пропасть и поворачивается по часовой стрелке попой к полу,потом потихоньку ноги спускает,осторожно,как до пола носочком коснется,так и встает на пол полностью
Да нормально в др.стране жить, уже привыкли, т.к. почти 10 лет тут. Дома-то все по-русски и друзей русских много, родных. Так что по-английски только на учебе,работе и в магазинах.
Единственное, скучаю по маме и сестре, но даст Бог и они приедут сюда и тогда уж точно будет полный ажур!

Молодец, Артемка! осторожный! Моя только один раз со своего кресла-качалки шмякнулась, потом поняла, что надо слезать задом и боьлше не падает.
Лунная Принцесса вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2014, 16:29
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Девочки, всем привет!! Не забыли нас, мы что- то давно не заходили. Времени не хватает((, у меня как минутка свободная, сразу уборка или вязать сажусь)). У нас все хорошо, весим уже 9700, имеем 11 зубов. Кушаем много чего, сейчас начинаем с кусочками кушать. Ползаем активно, стоим и начали ходить. Уже 2 дня ходим)) такая довольная от этого))). Спим 2 раза в день и 2 раза за ночь просыпаемся. Говорит мамама, бабаба, абу, ням, ам, эй. Папу пока не хочет говорить, хоть и любит его безумно, видимо считает этого достаточно))). Какаем на горшок по утрам))) буду стараться почаще к вам заглядывать

Добавлено через 9 минут

Девочки, а вы что на годик дарить малышам собираетесь??? Я начала уже задумываться...

Добавлено через 34 секунды

Девочки, а вы что на годик дарить малышам собираетесь??? Я начала уже задумываться...
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2014, 18:06
Koteechka
Мама-чайник
 
Аватар для Koteechka
 
Регистрация: 02.08.2012
Адрес: Москва, Я - Ксения
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Koteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koshka Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!! Не забыли нас, мы что- то давно не заходили. Времени не хватает((, у меня как минутка свободная, сразу уборка или вязать сажусь)). У нас все хорошо, весим уже 9700, имеем 11 зубов. Кушаем много чего, сейчас начинаем с кусочками кушать. Ползаем активно, стоим и начали ходить. Уже 2 дня ходим)) такая довольная от этого))). Спим 2 раза в день и 2 раза за ночь просыпаемся. Говорит мамама, бабаба, абу, ням, ам, эй. Папу пока не хочет говорить, хоть и любит его безумно, видимо считает этого достаточно))). Какаем на горшок по утрам))) буду стараться почаще к вам заглядывать

Добавлено через 9 минут

Девочки, а вы что на годик дарить малышам собираетесь??? Я начала уже задумываться...

Добавлено через 34 секунды

Девочки, а вы что на годик дарить малышам собираетесь??? Я начала уже задумываться...
Приветик))) умничка Лерочка) ходит уже сама, совсем без поддержки? Ничего себе сколько у вас зубов много, здорово!!! Зубки без проблем вылазили?
Мы тоже уже задумывались о подарках, да еще и родственники начали засыпать вопросами "что вам подарить?". Я думала может велосипед какой-нибудь на лето. А еще увидела рекламу магнитного конструктора "магформерс" и захотелось такой купить, но не знаю может и рановато пока. А так тоже пока не знаем, мне бы тоже было интересно послушать кто сто думает дарить)))
Koteechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2014, 17:07
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koteechka Посмотреть сообщение
Приветик))) умничка Лерочка) ходит уже сама, совсем без поддержки? Ничего себе сколько у вас зубов много, здорово!!! Зубки без проблем вылазили?
Мы тоже уже задумывались о подарках, да еще и родственники начали засыпать вопросами "что вам подарить?". Я думала может велосипед какой-нибудь на лето. А еще увидела рекламу магнитного конструктора "магформерс" и захотелось такой купить, но не знаю может и рановато пока. А так тоже пока не знаем, мне бы тоже было интересно послушать кто сто думает дарить)))
Ага, сама)))всю комнату уже проходит сама))) и такая счастливая от этого)) зубы без проблем в принципе, один раз температура была и все. Остальные все тихонько вылезли)) а я вот подумываю над сережками, хочу ушки ей проколоть в годик. А вот что еще не знаю, голову ломаю пока.
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2014, 18:00
Алёнушка
Супер-мама
 
Аватар для Алёнушка
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Россия,Москва,СЗАО,Планерная
Сообщений: 4,686
Вес репутации: 228136
Алёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Красавец месяца Мама погодок Мама мальчика Серебряный кубок Писатель форума Сиделкин форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Всем привет)Давненько я не была
Алёнушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2014, 22:49
Анюта1980
Мама-чайник
 
Аватар для Анюта1980
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: россия, Тольятти
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Анюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспорима
По умолчанию

АРТЕМКЕ

ДАНЕЧКУ С ПЕРВЫМ ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!
Анюта1980 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2014, 12:20
Алёнушка
Супер-мама
 
Аватар для Алёнушка
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Россия,Москва,СЗАО,Планерная
Сообщений: 4,686
Вес репутации: 228136
Алёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Красавец месяца Мама погодок Мама мальчика Серебряный кубок Писатель форума Сиделкин форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Спасибо))
Алёнушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2014, 13:02
Tauriel
Мама-чайник
 
Аватар для Tauriel
 
Регистрация: 21.08.2013
Адрес: Москва, меня зовут Катя
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Tauriel на пути к лучшему
По умолчанию

Данечку с годиком!!! Как быстро время летит...

Цитата:
Сообщение от Koteechka Посмотреть сообщение
Приветик))) умничка Лерочка) ходит уже сама, совсем без поддержки? Ничего себе сколько у вас зубов много, здорово!!! Зубки без проблем вылазили?
Мы тоже уже задумывались о подарках, да еще и родственники начали засыпать вопросами "что вам подарить?". Я думала может велосипед какой-нибудь на лето. А еще увидела рекламу магнитного конструктора "магформерс" и захотелось такой купить, но не знаю может и рановато пока. А так тоже пока не знаем, мне бы тоже было интересно послушать кто сто думает дарить)))
Я тоже насчет велосипеда задумываюсь,как раз на весну-лето пригодится, закажем родным наверное. А магформерс классный конструктор, мы в гостях такой видели, Саша даже поиграл немного, ну ка мог))) там пишут, на любой возраст подходит, хоть взрослым, я сама бы собирала))) можно взять, где побольше деталей, на будущее.

Девочки, а ваши малыши носят ботиночки? Мы как встали, врач и массажистка сказали сразу надевать ботиночки на шнуровке с жестким задником. Но мой не хочет их носить, стаскивает почти сразу... Может привыкнет конечно. Как ваши детки реагируют на обувь?
Tauriel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.