Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАМА+ПАПА > Многодетные мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.02.2014, 15:08
Ляляка
Мама-знаток
 
Аватар для Ляляка
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Кемерово
Сообщений: 483
Вес репутации: 270
Ляляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы заболели...

Юль, а ты как им чистишь, сама или отдаешь щетку? Мы после года стали приучать, первые щетки тоже сгрызли, потом я стала сама чистить, давала немного самостоятельности, помыть щетку, например, но чистила сама, а то они что попало вытворяли. Теперь они начинают сами чистить, а я задние дочищаю, иногда ленятся, сразу меня просят. Сейчас я им про кариес загружаю, они бегут чистить, видела девочку 4 г, она сказала, что не будет больше конфет, а то у нее кариес заведется, я решила своих тоже подгрузить. Про руки тоже про микробов рассказываю, они их все рассмотреть пытаются.
Мои как-то повзрослели последнее время, игры другие стали, садик сказывается. Слова стали все нехорошие повторять, надо очень следить за языком. Я все такая же психанутая, часто кричу, никак себя сдерживать не научусь. Вы стали спокойнее?
Ляляка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2014, 16:52
Yuliya-fdk
Мама-знаток
 
Аватар для Yuliya-fdk
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщений: 412
Вес репутации: 2742
Yuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ляляка Посмотреть сообщение
А мы заболели...

Юль, а ты как им чистишь, сама или отдаешь щетку? Мы после года стали приучать, первые щетки тоже сгрызли, потом я стала сама чистить, давала немного самостоятельности, помыть щетку, например, но чистила сама, а то они что попало вытворяли. Теперь они начинают сами чистить, а я задние дочищаю, иногда ленятся, сразу меня просят. Сейчас я им про кариес загружаю, они бегут чистить, видела девочку 4 г, она сказала, что не будет больше конфет, а то у нее кариес заведется, я решила своих тоже подгрузить. Про руки тоже про микробов рассказываю, они их все рассмотреть пытаются.
Мои как-то повзрослели последнее время, игры другие стали, садик сказывается. Слова стали все нехорошие повторять, надо очень следить за языком. Я все такая же психанутая, часто кричу, никак себя сдерживать не научусь. Вы стали спокойнее?
Мои обычно утром вместе со меной идут умываться, берут щетки (я им даю) и делают что-то типа похожего как я чищу (я им показываю). А потом убегают из ванной. Пока я заберу у них щетки уже нагрызут их, поменяются и отдают с истерикой. Приходилось несколько раз отдать им играть. Наверное я не правильно сразу поступила. Сразу нужно было серьезно к этому вопросу подойти. А вот умываться любят. Постоянно просят руки помыть, если где-то испачкают. Иногда даже достают меня этим.

Мои тоже взрослей стали. Уже могут чем-то увлеченно играть или рисовать. Меньше ревут из-за каждой ерунды. Раньше Катя если упадет, сразу реветь. А сейчас, поворчит как старушка и встает. На себя наверное ругается Если меня куда-то зовут, то тоже уже не ревом, а подходят и тянут. Мне проще, что я больше не таскаю их на руках. Они стали многое аккуратней делать. У нас сейчас психологические проблемы. Выясняем кто в доме хозяин. Но мы этот период и со старшей когда-то проходили. Я помню, мы поставили её в угол последний раз в 3 года. Был такой переломный момент, но потом она была очень послушной, до очередного возрастного кризиса. Я уже задумалась, где в квартире назначить "угол", место для отбытия наказания Просто, девочки уже во многом понимают, что делать нельзя и нарушают правила сознательно. Значит пора менять методику воспитания, криками не помогает.

Лера все больше старается говорить. В основном повторяет первые слоги слов. Катя, получается так, что уже за Лерой повторяет.

Лерочка более-менее привыкает к горшку. Через раз просится. Но почему-то через раз)))))????? А Катя приучила себя все делать по режиму. Когда для сна одевается памперс, тогда и делает свои дела. Редко когда в штанишки. Но уже не ревет когда я на горшок сажаю. Мне кажется она и тут за Лериком будет тянуться. Поэтому я основное внимание на Леру переключила. У неё больше успехов)))

Катя не может определиться правша она или левша. Может кушать, рисовать и т.п. и той и другой рукой. Я наблюдаю за ней, в процесс не вмешиваюсь. У мужа бабушка, мама и сестра левши, так, что может и Катя.

Добавлено через 10 минут

Свет, чем заболели то?

У меня Светка на этой неделе на больничном. Мне кажется у неё переутомление. В воскресенье она мне уже не нравилась. Была уставшей и грустной. А в понедельник когда разбудили в школу, пожаловалась на головную боль. Потом темпа поднялась до 37,6 (её нормальная темп. тела 35,9 как у меня). Но больше ничего не было. На мой взгляд совершенно здорова. На симуляцию не похоже. Все контрольные написаны уже, к тому же на пятерки)))) Врач сказала пусть отдохнет. До пятницы на больничном, а потом каникулы.
Yuliya-fdk вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2014, 23:25
НЮШЕЧКА
Мама-любитель
 
Аватар для НЮШЕЧКА
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: Россия,Москва,Кожухово
Сообщений: 370
Вес репутации: 89
НЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ляляка Посмотреть сообщение
А мы заболели...

Мои как-то повзрослели последнее время, игры другие стали, садик сказывается. Слова стали все нехорошие повторять, надо очень следить за языком. Я все такая же психанутая, часто кричу, никак себя сдерживать не научусь. Вы стали спокойнее?
Светик чем болееете?
Нет, я не стала спокойнее...Нет ну конечно получше чем год назад когда у меня был нервный срыв, но кричу на детей часто все же.

Цитата:
Сообщение от Yuliya-fdk Посмотреть сообщение
1) Постоянно просят руки помыть, если где-то испачкают. Иногда даже достают меня этим.

2) Я уже задумалась, где в квартире назначить "угол", место для отбытия наказания Просто, девочки уже во многом понимают, что делать нельзя и нарушают правила сознательно. Значит пора менять методику воспитания, криками не помогает.
3) Катя не может определиться правша она или левша. Может кушать, рисовать и т.п. и той и другой рукой. Я наблюдаю за ней, в процесс не вмешиваюсь. У мужа бабушка, мама и сестра левши, так, что может и Катя.
4) У меня Светка на этой неделе на больничном. Мне кажется у неё переутомление.
Привет Юлек!
1) У нас такая же фигня с мытьем рук, хорошо если в ванной ,они у меня и в унитазе руки моют и в помойном ведре ,а раньше когда поменьше были в горшках с пописами....
2) У нас угол ,верней УГЛЫ уже давно назначены, выбирай в разных комнатах причем, потому что они у нас сперва стояли в коридоре но и мне было видно друг друга так они бегали постоянно к друг дружке, переговаривались,ржали. Потом стали в разные комнаты ставить.
3) Милюшка у нас тоже и левой и правой владеет влегкую, пока не может определиться, у нас левшей в семье нет никого. Но я читала что у двойняшек так часто,они еще когда лежат в животе то у них как-то мозг у одного левое полушарие лучше задействовано а другого правое и при рождении получается что один может стать правшой другой левшой.
4) У моей дочи такая же история , тоже переутомляется, мне кажется их так грузят в школе, может потому что она еще на продленку ходит а там на танцы,может не вытягивает физически....
Юляш! Я своих к щеткам начала приучать в 1,5 года, да они их сперва только грызли.они были без ума от них и потом у них забрать это был мрак,истерика дикая...Потом все меньше и меньше и когда-то наступил момент когда они стали спокойно чистить зубки .мыть щетки и мне отдавать.
А теперь немного о нас. Мы девочки переболели Коклюшем, жуть жуткая но пересказывать неохота, все написала в ББ, кому интересно или даже не так, почитайте ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕ!!! Что бы вы на моем опыте были научены. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Еще мы на чемоданах, пакуемся уже 2 дня ,у нас переезд на другую квартиру (а так надеялись уже отсюда в свою, эх...) Наши хозяева продают... год назад уже была такая котовасия если помните, но они потом передумали. Сейчас уже нет, квартиру мы нашли тоже двушку, в нашем же районе, но на другой улице, искала поближе к школе, что бы Кристинке не далеко ходить, минус только в том, что ей надо будет переходить две дороги, отсюда она ходила через дворы и дорог больших не было.Я за это больше всего переживала. Да, я считаю что она не готова пока, муж говорит что это я ее делаю такой несамостоятельной. Но я так не считаю, все дети разные, моя идет вперед смотрит назад так было всегда и по сей день.Я не мама-паникерша, я просто некоторые вещи оцениваю адекватно.
Я вспоминаю себя в 9 лет, я жила год у бабушки и ездила в школу на трамвае Остановок 5 минимум.НО я была совершенно другим ребенком.
Вот! Что еще рассказать? ВСе, сил нет ...осталось собрать кухню и ванную...думала сяду попью чайку ,вам напишу и второе дыхание откроется...нифига! Закончим завтра. Я конечно в ужасе ...переезд это жуть...радует только то что много хлама выкинуто!!!!
НЮШЕЧКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2014, 01:14
Yuliya-fdk
Мама-знаток
 
Аватар для Yuliya-fdk
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщений: 412
Вес репутации: 2742
Yuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Тань, я в шоке. Прочитав твою статью, а после перелопатив интернет, понимаю, что я в данный момент больна именно коклюшем. Во всяком случае все симптомы сходятся. Только приступы у меня не по 15 раз в сутки, а 1-2.
Начну по порядку. В середине декабря заболели двойняшки. Сначала Катя, через неделю Лера. Был только кашель и ничего больше. Так как Врач с Леркой всего боится, сразу прописала нам антибиотики. Пропили. Но кашель все не проходил. Правда он был не приступами. Просто кашель и все. После Н.Г. и Светка заболела. И все дети опять пропили курс антибиотиков. А так же ингаляции (пульмикорт и беродуал). Все прошло. И вот 2 недели как я мучаюсь ужасным кашлем. Никаких других симптомов нет. Сначала болело горло, потом начались приступы. Прям вздохнуть не могу. В горле как першинка. И приступ заканчивается через 5 минут, после того как выйдет прозрачная мокрота. И обычно вечером или ночью. В общем все как описано о коклюше. Я теперь не понимаю и боюсь, на заразила ли я детей (ведь я дома кашляю, бывает рядом с детьми). Или это они меня заразили а сами его легко перенесли. Ведь им совсем недавно прививки делали. И то, что антибиотики пропили их спасло. Если я их заразила, значит в течении недели у них появятся симптомы. Светка, хоть приболела, но на горло вообще не жалуется. А может это только начало??? А нам в НИИ ложится. Как раз сейчас собирать справки, что все здоровы. Блин, что делать то
Yuliya-fdk вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2014, 11:30
Ляляка
Мама-знаток
 
Аватар для Ляляка
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Кемерово
Сообщений: 483
Вес репутации: 270
Ляляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Блин, Танюш, вот кошмар-то какой! Я даже не знала про такую бяку. Спасибо за информацию.

Мы заболели простудой, причем педя сразу предупреждала, что после ветрянки иммунитет сильно падает и мы обязательно заболеем. У Даши сильный кашель с мокротой и темпа была, даже снимки делали, но все чисто. Пили антибиотики. Еще беродуалом дышим. Катя соплями захлебывается, причем густыми, но их так много, ужас, они по горлу стекают и она от этого стала сильно кашлять, но ей никаких ингаляций не назначили. Темпа не большая была.
Еще у меня у Даши дырки от ветрянки остались, я очень переживаю по этому поводу, теперь жалею, что не привились. У Кати маленькие вавки были.
Еще я за волосы гоню, у Даши густые и толстые волосы, а у Кати сосульки тонюсенькие, хочу как-нибудь подстимулировать, вчера масло репейное мазала, оказывается детский шампунь его не смывает, два раза мыли, а волосы жирнючие.
Ляляка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2014, 20:40
Ляляка
Мама-знаток
 
Аватар для Ляляка
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Кемерово
Сообщений: 483
Вес репутации: 270
Ляляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну блин вы чего??? Ну хоть кто-нибудь, хоть что-нибудь...

Добавлено через 1 минуту

Юлек, С Днем Рождения твоих лапулей!!!

Давай, рассказывай, как отметили.
Ляляка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2014, 21:06
Yuliya-fdk
Мама-знаток
 
Аватар для Yuliya-fdk
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщений: 412
Вес репутации: 2742
Yuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы в НИИ лежим с понедельника. Сегодня сделали КТ , с нетерпением жду когда будет готово описание. А так условия тут хорошие, пока одни с Леркой в палате.
Yuliya-fdk вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2014, 23:02
AGIPA
Мама-теоретик
 
Аватар для AGIPA
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 74
Вес репутации: 8648
AGIPA репутация неоспоримаAGIPA репутация неоспоримаAGIPA репутация неоспоримаAGIPA репутация неоспоримаAGIPA репутация неоспоримаAGIPA репутация неоспоримаAGIPA репутация неоспоримаAGIPA репутация неоспоримаAGIPA репутация неоспоримаAGIPA репутация неоспоримаAGIPA репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, привет!
Поздравляю вас с наступающим праздником! Желаю удачи, цветов, комплиментов и в жизни побольше прекрасных моментов!!!! Пусть ваши любимые мужчины почаще исполняют ваши желания!!!!
AGIPA вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2014, 13:47
kukis
Мама-любитель
 
Аватар для kukis
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: россия
Сообщений: 308
Вес репутации: 682
kukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

каак давно я здесь не была.
kukis вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2014, 09:47
Ляляка
Мама-знаток
 
Аватар для Ляляка
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Кемерово
Сообщений: 483
Вес репутации: 270
Ляляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kukis Посмотреть сообщение
каак давно я здесь не была.
Привет! С возвращением! Рассказывай все-все!

Добавлено через 1 минуту

Иннуся, поздравляю с пузожителем!
Ляляка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2014, 14:40
AGIPA
Мама-теоретик
 
Аватар для AGIPA
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 74
Вес репутации: 8648
AGIPA репутация неоспоримаAGIPA репутация неоспоримаAGIPA репутация неоспоримаAGIPA репутация неоспоримаAGIPA репутация неоспоримаAGIPA репутация неоспоримаAGIPA репутация неоспоримаAGIPA репутация неоспоримаAGIPA репутация неоспоримаAGIPA репутация неоспоримаAGIPA репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ляляка Посмотреть сообщение
Привет!
Иннуся, поздравляю с пузожителем!
Привет! Спасибо!!!
Мы на праздники ездили к родителям в деревню. В сад пока не ходим, на прошлой неделе у Дениса было горлышко красное, только поправились вроде, у Максима голосок захрипел. Сегодня возила их в ПК, у Макса теперь горло красное, остаёмся дома до пятницы.
Я осваиваю вождение потихоньку, муж мне месяц назад машину купил, я всё боялась ездить, а сегодня вот приспичило, а отвезти нас некому было, пришлось взять себя в руки и сесть за руль)))))
AGIPA вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2014, 13:59
Yuliya-fdk
Мама-знаток
 
Аватар для Yuliya-fdk
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщений: 412
Вес репутации: 2742
Yuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AGIPA Посмотреть сообщение
Привет! Спасибо!!!
Мы на праздники ездили к родителям в деревню. В сад пока не ходим, на прошлой неделе у Дениса было горлышко красное, только поправились вроде, у Максима голосок захрипел. Сегодня возила их в ПК, у Макса теперь горло красное, остаёмся дома до пятницы.
Я осваиваю вождение потихоньку, муж мне месяц назад машину купил, я всё боялась ездить, а сегодня вот приспичило, а отвезти нас некому было, пришлось взять себя в руки и сесть за руль)))))
Присоединяюсь к поздравлению. вы планировали или сюрприз???
Я тоже никакой водитель. Когда мы у моих родителей, там только я за рулем. Городок не большой, ни пробок и паркуйся где хочешь, так я с удовольствием езжу. А в Москве очень редко и в основном ночью. Когда возвращаемся с какого нибудь праздника, на котором нужно было мужу выпить (например юбилей его лучшего друга). Да и то, чаще в таких случаях такси берем. А днем я боюсь)))). Вот и нет нормального водительского опыта.

Нас уже выписали домой. Прошли все обследования. Нашли еще какие-то проблемы с венами в районе печени. Это все звенья одной цепи, часть существующей гипоплазии. УЗИ сердца нам делала лучший специалист по ЭХО КГ в НИИ (к ней только сложные случаи направляют) Так она сказала, что случай для неё пока загадочный. В одном сосуде кровоток в другую сторону и она так и не смогла понять почему. А сейчас позвонила врач и сказала, что кардиолог, посмотрев заключение УЗИ, сказала чтоб мы приехали к ней на прием. Завтра поедем, не знаю что скажет? Вообще то никто не пугает. Говорят, что раз все эти вещи жить и развиваться ребенку не мешают, значит нужно наблюдать и продолжать обследовать. И как сказали, клинических показаний для какого то операционного вмешательства, нет. Но я все-равно как-то напряглась. К тому-же мы еще немного простыли. Я вообще почти валяюсь. Почти, потому-что с детьми одной дома валяться вдоволь не возможно.
Yuliya-fdk вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2014, 23:53
Пузяка
Мама-знаток
 
Аватар для Пузяка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 495
Вес репутации: 35
Пузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет!
kukis, Яночка , какими судьбами))) очень очень рады тебя слышать . Рассказывай как твои детки !
Иннусь поздравляю с приобретением автомобиля. Ничего научишься, дело опыта, говорю т.к 8 лет назад сама начинала водить, и ездила крепко вцепившись за руль, сейчас все нормуль.
Мы сегодня вернулись с Матвейкой из больницы, нам сделали аденотомию ( удаления аденоид) От наркоза отошел хорошо тттьфу ( все вреям боялась этого)Сейчас прохожу ночные кошмары ( для меня) полные не досыпания, т.к он просыпается часто и плачет ( ведь болит пока все.
А так нового ничего нет. работа дом дет сад. Вот готовлюсь к дачному сезону. За столько лет не знала что и как , а теперь пытаюсь вырастить сама рассаду, и рада прям каждому взошедшему листочку ))))уже посадила землянику и томаты , теперь жду восхождения перца. Извините , что так редко пишу... времени нет, а вот читаю вас все время))))
Юляш не перживай все будет хорошо))))
Пузяка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2014, 17:50
Девочка Саша
Мама-профи
 
Аватар для Девочка Саша
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Россия, Москва, Мытищи
Сообщений: 590
Вес репутации: 7493
Девочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет.
Я давно не заходила на огонек... То с телефона не могла войти, то пароль не могла восстановить, а потом стала забывать)))
У нас все ок.
Про сад у меня мнение уже не такое, как первое время. Во-первых, стресс с Денисовым туалетом и воздержанием дал всей нашей семье огромный пинок пыльным башмаком по башке, а во-вторых испытания иммунитета понеслись.
Я стала водить на 4 часа до сна.
Вот сходили два дня и опять сопли нахрен. ))))
Ну почему так?))))))
Мне подружка говорит, что там не дети больные ходят и заражают всех, а воздух микробный...
У меня тоже все хорошо)) Радуюсь жизни, стараюсь по возможности где-то бывать, и конечно же мои любимые шарики со мной неразлучно)))
Девочка Саша вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2014, 10:23
Yuliya-fdk
Мама-знаток
 
Аватар для Yuliya-fdk
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщений: 412
Вес репутации: 2742
Yuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет.
У меня весенне обострение и я решила, что пока нам убирать маленькие кроватки и покупать уже нормальные детские. Мы уже давно убрали пару прутиков у бортиков и девочки спокойно самостоятельно вылазят и залазят когда им надо. Значит если сдерживающего фактора в кроватях нет, то можно уже и менять. Поделитесь опытом в каком возрасте вы поменяли кроватки и какие сложности в связи с этим были (или не было)? А еще какие у кого кроватки?
Yuliya-fdk вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2014, 10:51
AGIPA
Мама-теоретик
 
Аватар для AGIPA
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 74
Вес репутации: 8648
AGIPA репутация неоспоримаAGIPA репутация неоспоримаAGIPA репутация неоспоримаAGIPA репутация неоспоримаAGIPA репутация неоспоримаAGIPA репутация неоспоримаAGIPA репутация неоспоримаAGIPA репутация неоспоримаAGIPA репутация неоспоримаAGIPA репутация неоспоримаAGIPA репутация неоспорима
По умолчанию

привет! Юль, у нас до сих пор детские кроватки всё те же, вот-вот уже ноги вылазить из них будут, и стоят они в нашей спальне)))))) У нас детская запланирована на 2 этаже, и мы всё никак мебель туда не закажем.... Теперь свекровь под рассаду оккупировала эту комнату, там очень светло с мансардными окнами. Но летом мы планируем 100% переселить мальчишек в свою комнату. кровати сразу хочу заказать "взрослые".

Как у вас дела? Вы выписались из больницы? как девчонки?
мы в саду, вчера купили мальчишкам комплекты демисезонные, оказалось, прошлогодние уже малы)))))
Дети ждут лялю и же решили, что это будет девочка Лена)))))))
Беременность мы планировали давно и долго и честно говоря уже не надеялись. Я вышла на работу в ноябре, и для себя решила, что если до 35 лет на заБ, а 35 мне исполнилось в декабре, то дальше не будем планировать. Ну вот так сложилось, что как раз в середине декабря я и забеременела))))))) и тест сделала 31 декабря))))))
Кстати, Дениска даже раньше меня почувствовал что мама , он меня еще до задержки буквально за пару дней спросил "мам, а ак ты думаешь, нам нужна лялька?", я спросила, а он как думает7 Он ответил "я думаю что нужна". И через 3 дня тест показал //
AGIPA вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2014, 10:37
Ляляка
Мама-знаток
 
Аватар для Ляляка
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Кемерово
Сообщений: 483
Вес репутации: 270
Ляляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuliya-fdk Посмотреть сообщение
Всем привет.
У меня весенне обострение и я решила, что пока нам убирать маленькие кроватки и покупать уже нормальные детские. Мы уже давно убрали пару прутиков у бортиков и девочки спокойно самостоятельно вылазят и залазят когда им надо. Значит если сдерживающего фактора в кроватях нет, то можно уже и менять. Поделитесь опытом в каком возрасте вы поменяли кроватки и какие сложности в связи с этим были (или не было)? А еще какие у кого кроватки?
Привет. Мы как раз в два года купили. Взяли икеевские со снимающимся бортиком белые с барашками. Я очень довольна. Совсем взрослые брать не стала, т.к. лучше к школе купить полноценные гарнитуры со столами, а так у нас все равно вся мебель икеевская была и очень хорошо подошло. Только я еще дополнительные бортики приделала с другой стороны, мы их брали для детских кроваток, когда стенку снимали, взяла еще мягкие бортики маленькие икеевские и обтянула вдоль бортов и изголовья, а то они ночью упираются головой, а так мягенько, короче, я очень довольна своими кроватями. У всех остальных кроватей бортик еще и в ногах для красоты, но если ты присаживаешься к своим на кровать в ноги, он мешает.

Добавлено через 38 минут

Вот нашла, если забанят большие фотки, то сообщение 23.07.13 на 113 странице




Ляляка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2014, 11:49
Yuliya-fdk
Мама-знаток
 
Аватар для Yuliya-fdk
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщений: 412
Вес репутации: 2742
Yuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да Свет, ваш вариант мне нравится. Я тоже люблю икеевскую детскую мебель. Особенно за её лаконичность и простату. У нас такой же столик, стульчики и даже счеты)))). Когда мы переедем в новую квартиру у девочек будет отдельная комната и я смогу им купить полноценные кровати. Но вопрос с переездом пока открыт. Если некоторые обстоятельства сложатся благоприятно, то возможно мы сможем купить квартиру не в многоквартирном доме, а в таунхаусе. Было бы круто, но для этого придется подождать еще как минимум 2-3 года. Муж говорит что летом отдохнем, а с осени начнем думать и решать как поступить лучше. А я уже с ума схожу в нашей кануре))) бьюсь за любую возможность как-то освободить пространство. Вчера целый день лазила в интернете, смотрела разные варианты, читала на форумах как другие решали такую же проблему с кроватками. В итоге, понимаю на данный момент идеального варианта для нас нет, если только "сделай сам". Я посмотрела в икее есть хорошие кроватки, на базе которых можно сделать, то что я хочу. Муж сказал, что сможет сделать, но категорически заявил, что сейчас у него нет ни времени, ни сил, ни желания этим заниматься. Короче, пока буду думать и смотреть какие еще есть варианты.
У Иришки интересный вариант, она где-то выкладывала фотки, надо поискать. У Кисы вроде тоже кровать с выкатным спальным местом. Кис, как, удобно спать?
Тань, а вы как спите в новой квартире???
Yuliya-fdk вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2014, 09:55
Ляляка
Мама-знаток
 
Аватар для Ляляка
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Кемерово
Сообщений: 483
Вес репутации: 270
Ляляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Юль, а может тебе раскладной диван какой посмотреть, места не так много займет, у Люды кажись мальчишки на диване спят. А вообще можно и в малышовских еще год точно поспать. Ты их хочешь у себя оставить или к старшей пересилить?
Ляляка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2014, 14:17
Yuliya-fdk
Мама-знаток
 
Аватар для Yuliya-fdk
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщений: 412
Вес репутации: 2742
Yuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ляляка Посмотреть сообщение
Юль, а может тебе раскладной диван какой посмотреть, места не так много займет, у Люды кажись мальчишки на диване спят. А вообще можно и в малышовских еще год точно поспать. Ты их хочешь у себя оставить или к старшей пересилить?
Я их еще осенью переселила всех в одну комнату. Из большой комнаты сделали детскую. Конечно, еще можно и в кроватках спать. Просто две кроватки много место занимают. И стоят углом. Не удобно. У старшей полноценная кровать, как на взрослого. Тоже занимает место. Вот я и хотела девочкам кровать с выкатным спальным местом. Чтоб днем закатила одно место и больше простора. А к дивану бортик не прикрепить, они у меня все еще могут выкатиться с кровати, нужно, чтоб что-то предохраняло. Так, то конечно, на первое время меня диван вполне бы устроил.

К горшкам постепенно приучаю. Есть некоторые успехи. Они горшка уже не боятся, садятся без слез. Знают что хорошо в горшочек свои дела делать. Но все равно, как из вредности ходят куда придется. А Катя просто ждет когда на сон я одену памперс. И сразу делает все что натерпела. Через несколько минут можно спокойно менять на новый. Сегодня Лерка утром была в углу за то, что пи-пи сделала в трусики. Так потом, когда я Катю посадила на горшок (она мне кстати, сама показала что хочет, тоже успех), так Лерка тоже демонстративно села на свой горшок, трусы снимать отказалась и пописала. И не поругаешь в таком случае, на горшок же села. Но все-равно сделала по своему. Вот вреднюка.
Есть и приятные изменения. теперь в выходные мы с мужем высыпаемся. Старшая занимается двойняшками. она с ними вместе просыпается. Переодевает их, идет чистит с ними зубы. Потом они завтракают. Светка все умеет. Кашу из мульти остужает, накладывает девочкам. Чай пить им наливает. Сама тоже завтракает. А потом они играют. И никаких криков и истерик. Мы первое время были в шоке. Когда муж просыпался утром и шол к девочкам, Светка отправляла его обратна спать. Говорит ей самой хочется все делать. И когда она не занята своими делами, постоянно занимается девочками. А мне предлагает отдохнуть, даже дверь в спальне закрывает, чтоб они мне не мешали. Правда сейчас потеплело на улице и все свободное время она гуляет. Наверное у неё действительно талант и тяга заниматься детьми. Не даром ещё с детского сада мечтает быть воспитателем в д.с. Мы уже с муже стали серьезно относиться к этому её желанию. Почему бы и нет)))))
Yuliya-fdk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.