Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье


Важная информация

Результаты опроса:Официальный брак или сожительство?
Официальный брак 63 41.18%
Сначала сожительство, потом брак 84 54.90%
Хорошее дело браком не назовут 6 3.92%
Голосовавшие: 153. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.03.2014, 10:45
yolka
Мама-умница
 
Аватар для yolka
 
Регистрация: 22.06.2013
Адрес: Израиль
Сообщений: 268
Вес репутации: 248
yolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспорима
По умолчанию

Зажигалка, такие да, бесят(мне тоже рассказывали- а что это он тебя замуж не берет?? при этом, не вникая в подробности наших отношений). А еще всегда найдутся те, кто будет рассказывать "по залету замуж вышла"
yolka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2014, 10:50
Зажигалка
Мама-профи
 
Аватар для Зажигалка
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 588
Вес репутации: 1029
Зажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

yolka, дааа, при чём у самих при этом полный бардак в личной жизни - ссоры, скандалы, зато штамп.
Зажигалка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2014, 10:56
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,141
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

...а для меня без штампа всё как понарошку) есть ощущение лёгкости, временности, игрушечности) этакий черновичок-набросок)
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2014, 11:01
yolka
Мама-умница
 
Аватар для yolka
 
Регистрация: 22.06.2013
Адрес: Израиль
Сообщений: 268
Вес репутации: 248
yolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспорима
По умолчанию

Зажигалка, чаще всего именно потому, что у самих проблемы, поэтому и другим приписывают
yolka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2014, 12:05
Зажигалка
Мама-профи
 
Аватар для Зажигалка
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 588
Вес репутации: 1029
Зажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
...а для меня без штампа всё как понарошку)
у меня тоже нет ощущения "семейства", но и не хочется его пока) не могу сказать что ощущение "понарошку" - всё же отношения серьёзные, но стадия другая
Зажигалка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2014, 12:08
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,141
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зажигалка Посмотреть сообщение
у меня тоже нет ощущения "семейства", но и не хочется его пока)
Мне пока тоже не хочется. Для меня всё это впервые, наслаждаюсь сближением постепенно..
Тем более, если поженимся, вдруг его переклинит и вместо установки "моя женщина-фея" появится "куда ж ты денешься" со всеми вытекающими
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2014, 12:26
Зажигалка
Мама-профи
 
Аватар для Зажигалка
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 588
Вес репутации: 1029
Зажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Тем более, если поженимся, вдруг его переклинит и вместо установки "моя женщина-фея" появится "куда ж ты денешься" со всеми вытекающими
вот кстати - да, так бывает. хотя мой уже был женат, в общем рассматривая те отношения, не думаю, что это для него что-то решает, но мало ли)
Зажигалка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2014, 18:52
КатЯ12
Мама-практикант
 
Аватар для КатЯ12
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 145
Вес репутации: 11
КатЯ12 на пути к лучшему
По умолчанию

Я с мужем продела 2года и заберемела и только свадьбу сыграли аш2
КатЯ12 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2014, 10:33
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139393
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зажигалка Посмотреть сообщение
мне просто действительно не хочется постоянно выслушивать обвинения глупых тёток в том, что "не зовут", "используют", "не любят" и т.д.
ой, а мне параллельно=) Пусть что хотят то и говорят, их проблемы. У нас все в шоке ходили как я забеременела, мол надо женится... Но ничего все уже давно отстали с этими вопросами))
И правда даже вспомнить свой первый брак, то вот ничего хорошего от этого штампа не нашла...эххх
Главное я уверена в своем мужчине и он уверен во мне))А свадьба...она будет))потом)) когда-нибудь)))
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2014, 10:40
Зажигалка
Мама-профи
 
Аватар для Зажигалка
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 588
Вес репутации: 1029
Зажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
ой, а мне параллельно=)
по жизни мне тоже, но вот беременности хочется спокойной. первые две (хоть и в официальном) были крайне неспокойными
Зажигалка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2014, 11:11
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,141
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kazankova Посмотреть сообщение
плюсы есть и в том и в том. Но скажу одно-если не уверены в мужчине то лучше встречаться и даже не сожительствовать. А то вот сестра вышла замуж изза возраста ей почти 30, а его не любит и теперь ненавидит его приходится играть актрисой
А теперь она может спокойно развестись и на вопросы окружающих "почему ты не замужем" отвечать "я там была, мне там не понравилось"
И не насиловать себя)
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2014, 11:26
Зажигалка
Мама-профи
 
Аватар для Зажигалка
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 588
Вес репутации: 1029
Зажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
А теперь она может спокойно развестись и на вопросы окружающих "почему ты не замужем" отвечать "я там была, мне там не понравилось"
у меня подружка хитрожопая) когда у неё спрашивают не собирается ли она замуж (вроде возраст уже предполагает), отвечает: "у меня Юлька там была, ей не понравилось"))
Зажигалка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2014, 11:55
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,141
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Зажигалка, отличная подружака) надо взять на заметку)
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2014, 03:33
Alenka_25
Мама-профи
 
Аватар для Alenka_25
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 616
Вес репутации: 205338
Alenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зажигалка Посмотреть сообщение
у меня подружка хитрожопая) когда у неё спрашивают не собирается ли она замуж (вроде возраст уже предполагает), отвечает: "у меня Юлька там была, ей не понравилось"))
класс!!

есть кстати такой тип людей, для которых штамп в паспорте ну вообще не "показатель"!!
сейчас, в нашем мире, который современный штамп только усложняет все - много времени затрачивается как на подачу заявления, плюс волокита с изменением фамилии...так и на развод.
Alenka_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2014, 15:30
nika_sun
Мама-чайник
 
Регистрация: 24.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
nika_sun на пути к лучшему
По умолчанию

мы 4 года вместе жили, а потом поженились

Добавлено через 1 минуту

мы 4 года жили вместе, а потом пожелись
nika_sun вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.05.2014, 10:50
Bublik1908
Мама-мудрец
 
Аватар для Bublik1908
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,205
Вес репутации: 101369
Bublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки, расскажите мне пожалуйста, возникают ли какие-нибудь трудности у мамы и ребеночка, если мама с папой не женаты, а у ребенка папина фамилия? Или лучше дать свою?
Bublik1908 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.05.2014, 12:23
рыбачка
Мама-любитель
 
Аватар для рыбачка
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 350
Вес репутации: 5841
рыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы поженились только когда дочка в 1 класс шла.
рыбачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.05.2014, 16:03
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139393
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bublik1908 Посмотреть сообщение
Девочки, расскажите мне пожалуйста, возникают ли какие-нибудь трудности у мамы и ребеночка, если мама с папой не женаты, а у ребенка папина фамилия? Или лучше дать свою?
Катя, ты имеешь ввиду стоит ли папе усыновлять малыша или оставаться тебе мамой одиночкой?
Если вы разойдетесь допустим, а тебе нужно съездить за границу с малышом то будешь просить разрешения. А так вроде никаких больше трудностей.
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.05.2014, 22:27
Bublik1908
Мама-мудрец
 
Аватар для Bublik1908
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,205
Вес репутации: 101369
Bublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Енюшка, нет, папой его вписать, а фамилию....
Bublik1908 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2014, 00:14
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,141
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Bublik1908, знаешь, а я б не дала папину фамилию. Из чёртовой вредности.
Отчество-на здоровье.
Хочешь дать ребёнку свою фамилию - женись.
ИМХО.
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.