Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2013


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.03.2014, 10:22
Tatira
Мама-любитель
 
Аватар для Tatira
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Сургут
Сообщений: 305
Вес репутации: 41727
Tatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмилка Посмотреть сообщение
везёт вам А я недавно стою мою посуду и меня как накроет "какие скоро праздники, не новый год ли.." а потом вспомнила что март на дворе Девочки, моя малая учится стоять без поддержки, опирается об спинку дивана отрывает руки и типа стоит.. а вот недавно решила начать ходить, поднимает коленку и делает решительный шаг, при этом совершенно не координируя торс утром так бухнулась щекой об мою коленку, слёз было..
Ага)) везет
Ну жди скоро ходить начнете))))
Моя даже не думает, зато ползает как ракета! Только видит что ее взять хотят на всей скорости убегает)))))
Tatira вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2014, 11:21
Людмилка
Мама-практикант
 
Аватар для Людмилка
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 164
Вес репутации: 43
Людмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatira Посмотреть сообщение
Ага)) везет
Ну жди скоро ходить начнете))))
Моя даже не думает, зато ползает как ракета! Только видит что ее взять хотят на всей скорости убегает)))))
Ой, не говори, уже поджидаю, как же я тогда за ней бегать буду, мы тоже ползаем как ракета, особенно по периметру кровати и любим садиться на самый краюшек спиной к полу, и вот я за ней по всей кровати так скакаю страхую, что потом голова кругом, вот проснулись сегодня в 5,40 и еле-еле уложила только что, я уже устала загоняла маму
Людмилка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2014, 11:24
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

моя еще не пытается стоять сама...
зато падает как то непредсказуемо, вот смотрю, ну негде, на ровном месте, то оступится, то рука у нее соскальзнет...
тоже крикуууу....

Люд, а ты оказывантся с Украины!
че там у вас и правда все плохо так, как показыаают? или все же порядок?
а то кто что рассказывает...
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2014, 12:48
Люлька
Мама-профи
 
Аватар для Люлька
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 595
Вес репутации: 50082
Люлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем приветик)
А мы бегаем как ракеты уже) вот жду уже поскорей бы на улицу выбираться... поскорей бы снег расстаял и сухо было.У нас пока легкий плюс на улице. Про обувь кстати, тоже снять пытается, не нравится, в ней он больше спотыкается, падает
Люлька вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2014, 15:31
Natashka_Kh
Мама-практикант
 
Аватар для Natashka_Kh
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 104
Вес репутации: 83312
Natashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспорима
По умолчанию

Молодцы детишки - ползунки, Лева тож любит к самому краю спиной сесть, так что у меня сердце падает в пятки))))))
Natashka_Kh вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2014, 11:52
Людмилка
Мама-практикант
 
Аватар для Людмилка
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 164
Вес репутации: 43
Людмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет! Девочки, ещё соцопрос кто носит чёлку и в какой обуви сейчас ходите весной (после зимней обуви)

Добавлено через 38 секунд

Я имею ввиду мамочки в какой обуви
Людмилка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2014, 11:53
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609736
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Привет!А как челка зависит от обуви?
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2014, 12:25
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

я ребенку обувь не одеваю даже на улице, у нас комбезы с отворотами, ножки закрыты в них.
я с челкой, она у меня меняется в зависимости от сезона: зимой прямая на весь лоб, а на лето делю один к треб и по бокам, чтоб лоб загорал и собрать в жару, чтоб не мешалась.
про обувь...
ну я не показатель)))
кроссоовки и туфли типа мокасин))))

Добавлено через 1 минуту

про велосипед еще забыла написать
мне кажется рано и не обязательно.
деть маленький, до места на коляске с ним доехать, на площадку, например, там он поиграет, опять в коляску и откинуться может, если устал и задремать.
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2014, 13:03
Natashka_Kh
Мама-практикант
 
Аватар для Natashka_Kh
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 104
Вес репутации: 83312
Natashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспорима
По умолчанию

я в уггах на голую ногу всегда хожу, в дрись в резиновых сапогах

у нас прям траббл одеть сандалики, чтоб дома ходить, сразу рыдает и психует
Natashka_Kh вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2014, 13:23
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Наташ, ну и не одевай, пусть ходит, как ему хочется.
или у вас ортопедическая проблема какая серьезная, что никак без обуви?
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2014, 14:33
Natashka_Kh
Мама-практикант
 
Аватар для Natashka_Kh
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 104
Вес репутации: 83312
Natashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспорима
По умолчанию

не, у нас все ок! отртопед наоборот сказал никакой ортопедической обуви, обычные сандалики. Но обувь рекомендуют одевать хотя бы минут на 40 в общем в день
Natashka_Kh вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2014, 15:15
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Привет, мамочки!

Мы в мягких кожаных закрытых сандаликах ходим дома постоянно, иначе попросту скользко ей вставать, у нас ковров мало, ламинат в основном.

Уфф, собираю чемоданы, завтра улетаю на неделю в командировку, начинаю немного мандражить по поводу оставляния папы с детьми (хотя у нас это привычное дело), предупредила в садике, что с детьми остается папа, чтоб не удивлялись, если старший в разных носках придет.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2014, 15:18
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

я думаю, еслиб я своей обувь одевала, она бы тоже снимала, потому что носки она снимает постоянно с антискользинками.
у нас тоже ламинат и иногда у Лены ноги разъезжаются, но в принципе она достаточно шустро вдоль мебели и стен передвигается.

Юля, удачной поездки.
ну и дома, чтоб без происшествий обошлось.
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2014, 15:25
Tatira
Мама-любитель
 
Аватар для Tatira
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Сургут
Сообщений: 305
Вес репутации: 41727
Tatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я с челкой всегда, либо вытянутая прямая либо немного отфилированная
Зимой хожу в валенках , и ботинках спортивных специальных для морозов, а по теплу в кроссовках и мокасинах, летом в шлепках спортивных))) есть , конечно, и обувь приличная)) но сейчас она пылится на полке)))
Про велик- по мне рановато еще, если на следующий год, а так я наверно вообще покупать бы не стала.. Уж лучше сразу такой серьезный))
У нас опять воду отключили без предупреждения...... Еще и мое пособие как обычно задерживают, обещают во вторник хотя должны были вчера, в общем планы на выходные шоппингом заняться сорваны!! На улице холоднючий ветер, минус 10, дома срач!!!! Голова грязная, еще и молочница напала на меня(( пойду-ка я в аптеку за новопасситом наверно

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Привет, мамочки!

Мы в мягких кожаных закрытых сандаликах ходим дома постоянно, иначе попросту скользко ей вставать, у нас ковров мало, ламинат в основном.

Уфф, собираю чемоданы, завтра улетаю на неделю в командировку, начинаю немного мандражить по поводу оставляния папы с детьми (хотя у нас это привычное дело), предупредила в садике, что с детьми остается папа, чтоб не удивлялись, если старший в разных носках придет.
Завидую!! у нас самое страшное в том, что папа один на один с малой- это его игры в компютере... Юлька может орать стоять рядом с ним, а он играться

Добавлено через 54 секунды

Девчонки, а вы своим какие -нибудь прозвища даете?)) у нас просто прилепилось к Юльке Жу-жу и все)) мы ее чаще так называем, чем по имени)))
Tatira вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2014, 15:29
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

у меня кошка Луна, в простонародье Лунюсик
и первые полгода Лена вместо Ленусика у нас Лунюсиком была по привычке
еще Красный нос, колопызя, Чита......
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2014, 15:52
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Тань, нет, у нас папа ответственный, да и закаленный уже - постоянно оставался то сначала с Мишей с Сониного возраста, то с Соней в 3 месяца, а мы на море неделю с Мишей были, то вот теперь с двумя частенько.

У меня челки нет, да и не было никогда.

У нас зимы особой нет, поэтому ранней весной/осенью/зимой хожу в осенних сапогах на низких каблуках, сейчас уже иногда в балетках (но не совсем открытых), конверсах. В командировки как белый человек беру обувь на каблуках, а то тоже пылится обычно в темной комнате.

Я старшему велик не покупала в год и Соне не буду - рано еще, да и мне неудобно - ре если засыпает, то даже в моделях с откидной спинкой вcе равно неудобно, мы мак как катали последнее время, так и будем до конца уж теперь откатывать.

Добавлено через 5 минут

А у нас как-то не приживаются какие-то домашние имена детям, называем смешными прозвищами по-разному конечно, но вот чтоб прям что-то одно прилипло надолго - нет.

А сестра у мужа (ей сейчас 12 только) с рождения Люша например - ее вообще никот не называет по имени (Виталия - Виталюша - Люша). Прилипло и все
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2014, 15:54
Natashka_Kh
Мама-практикант
 
Аватар для Natashka_Kh
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 104
Вес репутации: 83312
Natashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспорима
По умолчанию

Привет, Юль!
У меня тоже командировка через неделю, а папа катается по Южной Америке, оставляю на бабушку и дедушку Хотя вот даже не знаю с кем спокойнее))))))
Natashka_Kh вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2014, 15:57
Tatira
Мама-любитель
 
Аватар для Tatira
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Сургут
Сообщений: 305
Вес репутации: 41727
Tatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natashka_Kh Посмотреть сообщение
Привет, Юль!
У меня тоже командировка через неделю, а папа катается по Южной Америке, оставляю на бабушку и дедушку Хотя вот даже не знаю с кем спокойнее))))))
Обалдеть!! Южная америка! Ыыыыыыыыыы
Tatira вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2014, 16:35
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natashka_Kh Посмотреть сообщение
Привет, Юль!
У меня тоже командировка через неделю, а папа катается по Южной Америке, оставляю на бабушку и дедушку Хотя вот даже не знаю с кем спокойнее))))))
Мне однозначно спокойнее с папой - каким ребенка оставляю, таким получаю, а у бабушек изначально ко многому другое отношение, я только издергаюсь.

А я в Бразилию собираюсь, сейчас даты как раз определяю
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2014, 16:43
Женюшечка
Мама-чайник
 
Аватар для Женюшечка
 
Регистрация: 28.03.2014
Адрес: Россия, Туапсе-Краснодар
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Женюшечка репутация неоспоримаЖенюшечка репутация неоспоримаЖенюшечка репутация неоспоримаЖенюшечка репутация неоспоримаЖенюшечка репутация неоспоримаЖенюшечка репутация неоспоримаЖенюшечка репутация неоспоримаЖенюшечка репутация неоспоримаЖенюшечка репутация неоспоримаЖенюшечка репутация неоспоримаЖенюшечка репутация неоспорима
По умолчанию

Привет, девочки! Можно мне в вашу болталочку? Доченьке 10 мес.и еще есть два сыночка 6 и 3,5 , читаю вас с третьего месяца последней беременности, а вот писать все не решалась.
Женюшечка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.