Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАМА+ПАПА > Многодетные мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.03.2014, 23:31
Juli:-)
Мама-профи
 
Аватар для Juli:-)
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Росия.Москва
Сообщений: 623
Вес репутации: 9512
Juli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама двойняшек Юная мама За совместные роды Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

О нашла Вас)
Juli:-) вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2014, 12:30
Yuliya-fdk
Мама-знаток
 
Аватар для Yuliya-fdk
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщений: 412
Вес репутации: 2742
Yuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli:-) Посмотреть сообщение
О нашла Вас)
Ну вот молодец. Надо и других уже родивших сюда переманивать. А то в беременной темке уже во всю обсуждения роста и развития пошли)))). Уже много кто родил. К тому же у вас разница у детей не большая, интересно будет опытом делиться.

Ну рассказывай, как дома освоилась с двумя? Мама наверное помогает. Как девочки? Аак Алевтиночка после операции? (я не путаю? У Алевтины же операция была?) Что врачи говорят?
Yuliya-fdk вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2014, 12:49
Sladkaya
Мама-профи
 
Аватар для Sladkaya
 
Регистрация: 08.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 625
Вес репутации: 10094
Sladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Принимайте, я тоже к вам
Sladkaya вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2014, 15:53
Juli:-)
Мама-профи
 
Аватар для Juli:-)
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Росия.Москва
Сообщений: 623
Вес репутации: 9512
Juli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама двойняшек Юная мама За совместные роды Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuliya-fdk Посмотреть сообщение
Ну вот молодец. Надо и других уже родивших сюда переманивать. А то в беременной темке уже во всю обсуждения роста и развития пошли)))). Уже много кто родил. К тому же у вас разница у детей не большая, интересно будет опытом делиться.

Ну рассказывай, как дома освоилась с двумя? Мама наверное помогает. Как девочки? Аак Алевтиночка после операции? (я не путаю? У Алевтины же операция была?) Что врачи говорят?
Да, у Алевтинки была операция..Вот 10 дней ездили на електрофорез..вроде все хорошо.Врачи говорят все хорошо.
Кушают они у меня через каждые 3 часа,кушают 8 раз в сутки по 90-120 грамм.

Я хотела спросить:интимный вопрос когда у Вас все восстановилось после родов там(имею ввиду ЕР)..а то у меня что-то все там широко так...
после первых родов такого не было...
Juli:-) вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2014, 17:37
Sladkaya
Мама-профи
 
Аватар для Sladkaya
 
Регистрация: 08.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 625
Вес репутации: 10094
Sladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli:-) Посмотреть сообщение
Да, у Алевтинки была операция..Вот 10 дней ездили на електрофорез..вроде все хорошо.Врачи говорят все хорошо.
Кушают они у меня через каждые 3 часа,кушают 8 раз в сутки по 90-120 грамм.

Я хотела спросить:интимный вопрос когда у Вас все восстановилось после родов там(имею ввиду ЕР)..а то у меня что-то все там широко так...
после первых родов такого не было...
хорошо вы кушаете) мои по 120 начали есть к 6 месяцам)

хмм...я и не поняла широко у меня там или узко) и непонятно когда все восстановилось))
Sladkaya вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2014, 19:58
Yuliya-fdk
Мама-знаток
 
Аватар для Yuliya-fdk
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщений: 412
Вес репутации: 2742
Yuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже рожала сама но, не заметила там особых изменений))) и муж не жаловался) и во всех остальных смыслах тоже все востановилось, особенно когда в отдельную от детей комнату переехали. А у тебя что муж- то говорит, может тебе кажется?
Yuliya-fdk вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2014, 23:28
Juli:-)
Мама-профи
 
Аватар для Juli:-)
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Росия.Москва
Сообщений: 623
Вес репутации: 9512
Juli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама двойняшек Юная мама За совместные роды Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuliya-fdk Посмотреть сообщение
Я тоже рожала сама но, не заметила там особых изменений))) и муж не жаловался) и во всех остальных смыслах тоже все востановилось, особенно когда в отдельную от детей комнату переехали. А у тебя что муж- то говорит, может тебе кажется?
Ну,муж мне и сказал...я после секса так ревела мне так обидно было..хотя он говорит все наладиться во становиться и т.д.чтоб дойти до конца мне нужно зажимать мышцы таза...корочее писец..и не знаю что делать..я после первой как будто девственности лишалась,а тут капец полный...извините за вопрос такой,но я не знаю что делать то...
Juli:-) вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2014, 09:00
Девочка Саша
Мама-профи
 
Аватар для Девочка Саша
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Россия, Москва, Мытищи
Сообщений: 590
Вес репутации: 7493
Девочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет)))
Свет, это вырастайки кровати?
Я тоже икеевские брать хочу, думаю о вырастайках вот...

Инна, огооооо!!!! Вах! Поздравляю))))))

Юль, а что за таунхаус? Где смотрите, в ваших краях?))

Джули, у меня после родов очень долго восстанавливалось всё, только через полгода смогли возобновить половую жизнь. У меня был разрез, шов заживал.
Девочка Саша вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2014, 09:11
Sladkaya
Мама-профи
 
Аватар для Sladkaya
 
Регистрация: 08.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 625
Вес репутации: 10094
Sladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Juli:-)поделай упражнения Кегеля
Sladkaya вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2014, 15:44
Yuliya-fdk
Мама-знаток
 
Аватар для Yuliya-fdk
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщений: 412
Вес репутации: 2742
Yuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli:-) Посмотреть сообщение
Ну,муж мне и сказал...я после секса так ревела мне так обидно было..хотя он говорит все наладиться во становиться и т.д.чтоб дойти до конца мне нужно зажимать мышцы таза...корочее писец..и не знаю что делать..я после первой как будто девственности лишалась,а тут капец полный...извините за вопрос такой,но я не знаю что делать то...
Понятно, представляю как тебе обидно. Сама к таким вопросам очень чувствительно отношусь. Но на самом деле очень хорошо, что муж тебе честно все говорит. Это лучше, чем бы ты не знала. Я уверенна, что твоя проблема решаема. Действительно, много упражнений и для этой части тела. Я где то читала или слышала, что изысканные жрицы любви используют целые технологии и тренировки для тех самых мышц, чтоб потом в постели чудеса творить. Полазий в интернете, наверняка много чего найдешь полезного. Кстати, может мне и самой этим вопросом заняться. Может чему интересному научусь))))) А то 11 лет брака, без разнообразия никак
[QUOTE=Девочка Саша;6433477]Всем привет)))
Свет, это вырастайки кровати?
Я тоже икеевские брать хочу, думаю о вырастайках вот...

Инна, огооооо!!!! Вах! Поздравляю))))))

Юль, а что за таунхаус? Где смотрите, в ваших краях?))

Где и в каком районе, пока не знаю. Конечно хотелось бы остаться в Одинцовском районе, но он дорогой зараза. И желательно максимально по ближе к Москве.
У нас вообще ситуация сложная, в плане путанная и хрен разберешься, чтоб все вышло с максимальной выгодой. Дело в том, что мой муж стал военным в те тяжелые времена, когда ничего никому не давали. Он попал в ту пятилетку, когда военных перестали ставить на очередь, а закон по которому сейчас военные получают льготную ипотеку, вышел позже. В него он тоже не попадает. Но их вроде не обижают и на расширение жилья ставят и достаточно быстро дают квартиры и очень хорошие. Только в данный момент в нашем Одинцовском районе действуют ещё старые нормы по площадям на человека. Понятно, почему не повышают, иначе огромному количеству льготником придется давать новое жилье. А зачем его давать, если его можно продавать. Понимаете, да... Но такая ситуация долго не будет и как говорят, уже готовятся к изменению этой нормы. Но сколько они будут готовиться... А, так, муж уже все документы подготовил, и как только так сразу сдает их и максимум через 5 лет мы получим новую большую квартиру. А жить то хорошо хочется сейчас, сколько ждать то, детям тесно, нам комфорта хочется. Мы конечно можем сейчас взять ипотеку, потянем. Но зачем платить такие деньги и к тому же тогда мы теряем возможность получить от работы мужа. Так как будем обеспечены. Вот. Мы уже думаем снимать большую хорошую квартиру, а свою сдавать. Ну а что, многие в съемном живут и ничего. Рано или поздно что-то изменится и мы сможем переехать в свое жилье. И прикинув, все что мы тогда сможем продать то вполне себе на хороший таунхаус хватит. Целый котедж так близко к Москве врят ли потянем. Хотя, поживем увидим)))) Вот такая у нас ситуация.
Yuliya-fdk вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2014, 16:40
Juli:-)
Мама-профи
 
Аватар для Juli:-)
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Росия.Москва
Сообщений: 623
Вес репутации: 9512
Juli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама двойняшек Юная мама За совместные роды Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

[QUOTE=Yuliya-fdk;6433945]Понятно, представляю как тебе обидно. Сама к таким вопросам очень чувствительно отношусь. Но на самом деле очень хорошо, что муж тебе честно все говорит. Это лучше, чем бы ты не знала. Я уверенна, что твоя проблема решаема. Действительно, много упражнений и для этой части тела. Я где то читала или слышала, что изысканные жрицы любви используют целые технологии и тренировки для тех самых мышц, чтоб потом в постели чудеса творить. Полазий в интернете, наверняка много чего найдешь полезного. Кстати, может мне и самой этим вопросом заняться. Может чему интересному научусь))))) А то 11 лет брака, без разнообразия никак
Цитата:
Сообщение от Девочка Саша Посмотреть сообщение
Всем привет)))
Свет, это вырастайки кровати?
Я тоже икеевские брать хочу, думаю о вырастайках вот...

Инна, огооооо!!!! Вах! Поздравляю))))))

Юль, а что за таунхаус? Где смотрите, в ваших краях?))

Где и в каком районе, пока не знаю. Конечно хотелось бы остаться в Одинцовском районе, но он дорогой зараза. И желательно максимально по ближе к Москве.
У нас вообще ситуация сложная, в плане путанная и хрен разберешься, чтоб все вышло с максимальной выгодой. Дело в том, что мой муж стал военным в те тяжелые времена, когда ничего никому не давали. Он попал в ту пятилетку, когда военных перестали ставить на очередь, а закон по которому сейчас военные получают льготную ипотеку, вышел позже. В него он тоже не попадает. Но их вроде не обижают и на расширение жилья ставят и достаточно быстро дают квартиры и очень хорошие. Только в данный момент в нашем Одинцовском районе действуют ещё старые нормы по площадям на человека. Понятно, почему не повышают, иначе огромному количеству льготником придется давать новое жилье. А зачем его давать, если его можно продавать. Понимаете, да... Но такая ситуация долго не будет и как говорят, уже готовятся к изменению этой нормы. Но сколько они будут готовиться... А, так, муж уже все документы подготовил, и как только так сразу сдает их и максимум через 5 лет мы получим новую большую квартиру. А жить то хорошо хочется сейчас, сколько ждать то, детям тесно, нам комфорта хочется. Мы конечно можем сейчас взять ипотеку, потянем. Но зачем платить такие деньги и к тому же тогда мы теряем возможность получить от работы мужа. Так как будем обеспечены. Вот. Мы уже думаем снимать большую хорошую квартиру, а свою сдавать. Ну а что, многие в съемном живут и ничего. Рано или поздно что-то изменится и мы сможем переехать в свое жилье. И прикинув, все что мы тогда сможем продать то вполне себе на хороший таунхаус хватит. Целый котедж так близко к Москве врят ли потянем. Хотя, поживем увидим)))) Вот такая у нас ситуация.
Да надо заняться .Юль,а вы документы на землю подавали,государство ж должно выделить .Материнский капитал за двойню такой же как и при рождении одного малыша .Может ли муж у меня получать пособие на детей?
Juli:-) вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2014, 20:56
Yuliya-fdk
Мама-знаток
 
Аватар для Yuliya-fdk
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщений: 412
Вес репутации: 2742
Yuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

[QUOTE=Juli:-);6433973]
Цитата:
Сообщение от Yuliya-fdk Посмотреть сообщение
Понятно, представляю как тебе обидно. Сама к таким вопросам очень чувствительно отношусь. Но на самом деле очень хорошо, что муж тебе честно все говорит. Это лучше, чем бы ты не знала. Я уверенна, что твоя проблема решаема. Действительно, много упражнений и для этой части тела. Я где то читала или слышала, что изысканные жрицы любви используют целые технологии и тренировки для тех самых мышц, чтоб потом в постели чудеса творить. Полазий в интернете, наверняка много чего найдешь полезного. Кстати, может мне и самой этим вопросом заняться. Может чему интересному научусь))))) А то 11 лет брака, без разнообразия никак


Да надо заняться .Юль,а вы документы на землю подавали,государство ж должно выделить .Материнский капитал за двойню такой же как и при рождении одного малыша .Может ли муж у меня получать пособие на детей?
Да, на землю документы давно подавали. Мы в очереди триста какие-то были при постановке. Недавно сделали запрос, вот ждем письма, чтоб сообщили какие на текущий момент. И есть надежда. Вроде наш новый глава Одинцовского района на собрании глав поселение Одинцовского района, сказал, что в 2014 году выделяют землю 420 многодетным семьям стоящим на очереди. И уже место определили. Посмотри в Одинцовоинфо на сайте. (собрание было 12 марта). Так что ждемс, надеемся и верим)))) Ну а пособия разные получали. От нашего поселения 100 тыс.руб. , единовременные выплаты муж на работе получил (можно на выбор или у мужа или жены на работе, сумма та же) на каждого ребенка в отдельности. И декретные я получала в двойном размере. Еще какие-то 500 руб. на каждого ребенка, ежемесячно падают на книжку и раз в год около 5000 тыс. это типа на школьную форму. Коммуналка 50%, бесплатный проезд и самое приятное не платим налог за автомобиль. У меня муж по собесам бегал, так что я может что-то не помню.

Добавлено через 1 минуту

А материнский капитал только один (хоть тройню или четверню рожай), и еще региональный материнский капитал 100 тыс. руб. тоже один.
Yuliya-fdk вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2014, 05:41
Ляляка
Мама-знаток
 
Аватар для Ляляка
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Кемерово
Сообщений: 483
Вес репутации: 270
Ляляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Саш, нет, это не вырастайки, обычные. Вырастайки белые только железные были и стоят дороже, а матрас специальный надо, тоже дорогой. Я точно к школе менять буду, а из этих мы еще не вырастем, так что мне вырастайки не подошли.

А у меня, девочки, большая жопа случилась...
Муж мой разбился, катаясь на сноуборде, теперь лежит на вытяжке, сустав ноги разломил, таз сломал в двух местах, это он с елкой бодался...
Короче, бегаю теперь в больницу с баночками, а у нас путевки в Тай были через две недели, все накрылось... Бабушки теперь забирают детей и едут вместо нас, а у меня сердце болит, как я их отпущу на три недели, но и здесь я все одна не потяну, муж давит, чтоб я с ними ехала, но я его не могу бросить совсем одного, еще через пару недель будут решать, надо ли операцию делать, короче разрываюсь пополам...
Ляляка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2014, 10:24
Yuliya-fdk
Мама-знаток
 
Аватар для Yuliya-fdk
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщений: 412
Вес репутации: 2742
Yuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Свет, все наладится. Главное жив. А молод и здоров, кости срастутся. Тяжело конечно сейчас. Помню, когда моего папу в шахте травмировало, (я тогда в 10 классе училась) так мы маму не видели дома. Она работала, а потом к папе. Ему тоже очень сложную операцию сделали. Сложный был период. Но когда человеку плохо и он болен, поддержка жены очень важна. Я бы не поехала отдыхать. Но это не мой совет, вам там самим видней))).
По поводу девочек понимаю твои волнения. Мы с мужем сами летом на две недели поедем отдыхать. Сначала недельку на море (уже забронировали номер) а потом на несколько дней в Питер. И там тоже не будем останавливаться у многочисленных родственников и друзей. А то по прошлому опыту, вся поездка в Питер проходит в застольях)))). По этому мы никому ничего не говорим и остановимся в гостинице. Так, вот детей на этот период отвезем моим родителям. И хоть перед поездкой сами неделю с ними там будем, чтоб родители привыкли к девочкам, научились понимать, что от них можно ожидать. И я вообще, в принципе в родителях не сомневаюсь. Но уже периодически ловлю себя, на том, что придумываю разные ужасы, которые могут случиться. Надо наверное сразу гнать такие мысли, чтоб не накручивать себя.
Yuliya-fdk вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2014, 23:45
NIGHT
Мама-чайник
 
Аватар для NIGHT
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия, 26 регион
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
NIGHT на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Скоро тема совсем опустеет.я вот за сколько лет зашла наконец-то.Поэтому всем привет!!!!
NIGHT вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2014, 16:46
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Ну может не опустеет, если доносим и роды пройдут успешно и мы к вам присоединимся!!!!!!!
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2014, 22:42
Yuliya-fdk
Мама-знаток
 
Аватар для Yuliya-fdk
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщений: 412
Вес репутации: 2742
Yuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет. Пусть почти никто из "стареньких" не пишет, но я все-таки постараюсь иногда писать, чтоб темка не умерла.

Я вчера отдала свою коляску трость моему бывшему однокурснику. Представляете, совершенно случайно узнала, что у него летом тоже родились детки двойняшки. Мальчик и девочка. Так смеялись. В универе у него был мой вариант. И я часто делала курсовики сразу и для него (даже изменения вносила, чтоб не спалился, что у нас одинаковые). В общем помогала получить диплом. Он много работал, не до учебы было, я ж понимаю. Так вот мы и смеялись, что столько времени прошло, а он все за мной повторяет. Опять мой вариант. ))) Коляску отдала почти бесплатно, всего за бутылку шампанского. ))))
Yuliya-fdk вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2014, 23:07
Sladkaya
Мама-профи
 
Аватар для Sladkaya
 
Регистрация: 08.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 625
Вес репутации: 10094
Sladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuliya-fdk Посмотреть сообщение
Всем привет. Пусть почти никто из "стареньких" не пишет, но я все-таки постараюсь иногда писать, чтоб темка не умерла.

Я вчера отдала свою коляску трость моему бывшему однокурснику. Представляете, совершенно случайно узнала, что у него летом тоже родились детки двойняшки. Мальчик и девочка. Так смеялись. В универе у него был мой вариант. И я часто делала курсовики сразу и для него (даже изменения вносила, чтоб не спалился, что у нас одинаковые). В общем помогала получить диплом. Он много работал, не до учебы было, я ж понимаю. Так вот мы и смеялись, что столько времени прошло, а он все за мной повторяет. Опять мой вариант. ))) Коляску отдала почти бесплатно, всего за бутылку шампанского. ))))
Привет) прикольно получилось с однокурсником)
Sladkaya вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2014, 21:06
Пузяка
Мама-знаток
 
Аватар для Пузяка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 495
Вес репутации: 36
Пузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем приветики)))) давно я к вам не заходила.
Ляляка, Светик , ужас какой)))), и вправду главное , что жив))) ничего поправится. Ты кого хочешь на ноги поставишь)))
NIGHT, Привет привет))) как ты как твои детишки? Кукис - Яна тоже чего т-то зашла и все, пару строк написала. Напиши ты хоть как вы растете , ч то у вас нового.?
Девочки ,а может все же кто- то знает ,что с Наташкой-Мамашкой) с ее пацанами) тоже она пропала .
У нас все норм, ходим в сад , мальчишки смешленные стали, друг за дружку горой) но все равно дерутся , как без этого. Разговаривают, но все ж не так четко, и понимаю в большинстве их я , особенно Матвея, в 4,5 пойдем в логопедический сад.
Juli:-),
kseniya_eliseeva, Добро, пожаловать девочки!!!!

Yuliya-fdk, Юляш какая утебя старшенькая все же золотая, я своей укор это показала. Правда моя тоже стала хоть немного помогать и участвовать в жизни мальчишек , но тааак редко, чтоб их покормить и переодеть самостоятельно, нет , только если ее попросишь))))Да и у мальчишек теперь кровать раздвижная стоит -2 х ярусная, так думала что отучу их засыпать со мной, но этот номер не прокатил. Укладываю я их также как и раньше. И под утро могу проснуться в кровати с кучей своих детей , двое по бокам и одна в ногах )))) А муж или уходи среди ночи, или если доча не приходит, то он в ногах калачиком))))
Пузяка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2014, 13:58
Yuliya-fdk
Мама-знаток
 
Аватар для Yuliya-fdk
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщений: 412
Вес репутации: 2742
Yuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет.
Прикольно у вас, Людок))) и что, старшая до сих пор к тебе спать? У нас давно старшая перестала к нам приходить спать. А мелкие пока не приходят. По-старше станут, наверное начнут приходить. А пока мои со мной спали всего пару раз во время болезней, просто я сама уставала постоянно вставать к ним. Ведь когда болеют плохо спят. Кстати, как ваше здоровье?

Я сегодня своим устроила мозговой штурм. Чем мы только не занимались. И в лото играли и разными другими учебными пособиями. Не они за мной по пятам, а я не давала им покоя. Так в дневной сон вырубились в пару минут)))) С горшками тоже все постепенно налаживается. Наверное эту недельку буду закреплять уже достигнутый результат, а потом начну и на сон укладывать без памперсов. Клееночки уже приготовила)))

Свет, как там у мужа дела?

Добавлено через 23 часа 44 минуты

Вчера получила подтверждение, что мы зачислены в сад. У нас тут в Одинцово паника у родителей. Очереди как то не понятно формировались. Знакомые у которых кстати, тоже девочки двойняшки, только младше нас на месяц, рассказали, что вставали на очередь 6 и 7-е, а сейчас выяснилось 100 какие-то. Ну мы естественно тоже за волновались. Залезли в интернет, чтоб узнать какие в очереди и наткнулись на опубликованный протокол со списком детей зачисленных в этом году в сады. К счастью девочек в нем обнаружили. Но тоже интересно, почему-то по списку (который составлен не в алфавитном порядке, а видимо по другим критериям) между Лерой и Катей какой-то мальчик. Странно, ведь заявления подавались сразу и номера присваивались по порядку. Видимо этот мальчик более льготник, чем моя Катя)))).

В очередной раз убедилась, что девочки умней, чем прикидываются. Вчера проснулись после дневного сна и сами включили телевизор. При этом переключили с режима AV (до сна смотрели мультик по диску и я не переключала) на TV, и включили канал Карусель. Раньше я все думала, что случайно у них получается, но теперь понимаю, что они это умеют. Но в тоже самое время я в 1538 раз объясняю, что садясь на горшок нужно снять трусики, они смотрят на меня как первый раз слышат с широко открытыми глазами и опять повторяют тоже самое, делают свои дела через трусы Дай Бог терпения.....
Yuliya-fdk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.