Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Болезни и недомогания


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.04.2014, 18:34
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сходим)))
Если там подтвердят, то я уже настроилась. Слабо пока представляю как решать на работе, какой период лучше выбрать для ребенка..Наверное зиму, чтобы не так обидно было гипсоваться...
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2014, 19:34
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Да наверно осень-зиму до новогодних праздников
или после нового года
чтоб хоть в праздник ребенку отрваться
)))
Ну это я так..мысли вслух
конечно вам решать
все будет хорошо
с другой стороны
лучше сейчас все исправить, если действительно подтвердят, чтобы потом проблем не было в будущем))

Добавлено через 2 минуты

С работой не представляю((
Наверно много нюансов...
или за свой счет
или как-то договариваться
у меня кума договаривалась на работе, ей удаленку делали и она из дома работала
ну конечно от рода деятельности зависит
это я так, к примеру
надеюсь, если надумаете на оперейшн, то с работой решится наилучшим образом)))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2014, 20:38
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Да наверно осень-зиму до новогодних праздников
или после нового года
чтоб хоть в праздник ребенку отрваться
)))
Ну это я так..мысли вслух
конечно вам решать
все будет хорошо
с другой стороны
лучше сейчас все исправить, если действительно подтвердят, чтобы потом проблем не было в будущем))

Добавлено через 2 минуты

С работой не представляю((
Наверно много нюансов...
или за свой счет
или как-то договариваться
у меня кума договаривалась на работе, ей удаленку делали и она из дома работала
ну конечно от рода деятельности зависит
это я так, к примеру
надеюсь, если надумаете на оперейшн, то с работой решится наилучшим образом)))
Будем как то выкручиваться
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2014, 20:33
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну что, мы точно оперируемся. Врач очень хороший. Самый лучший в нашем регионе. Сразу сказал однозначно и без вариантов. К июлю надо собрать все документы на квоту и в начале августа он нас ждет. В больнице лежать около недели. потом в месяца в гипсе - сапожке пластиковом...
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2014, 21:43
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Юля, ну значит действительно надо!!!
ничего! готовьтесь! все будет хорошо!

только я не поняла
вот этот имплант ставят вовнутрь
он там всю жизнь так и будет?

Юль а еще вопрос может нескромный
а ты не могла бы ваши ножки сфоткать
как это хоть выглядит
ну если нет возможности, значит нет
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2014, 07:35
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да я уже настроилась.
Имплант - фиг знает, я так поняла рассасывается он со временем...
Завтра сфоткаю утром, выложу)))
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2014, 10:44
Аллчонок
Мама-профи
 
Аватар для Аллчонок
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 696
Вес репутации: 501043
Аллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да Юльчик, сфотай пож-та.
Т.е. сейчас его это не беспокоит, но в будущем могут быть последствия, да?
Аллчонок вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2014, 14:10
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аллчонок Посмотреть сообщение
Да Юльчик, сфотай пож-та.
Т.е. сейчас его это не беспокоит, но в будущем могут быть последствия, да?
Да. В подростковом возрасте без операции сказали проблемы будут 100 пудово.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2014, 15:34
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Да. В подростковом возрасте без операции сказали проблемы будут 100 пудово.
Очень жаль, что все таки надо делать операцию, но если так лучше, то конечно надо. Только вот что получается от чего это такой именно диагноз - это врожденное, либо от вальгуса. Да очень бы хотелось на ваши ножки посмотреть, неужели прямо вот ну совсем никак не исправится, а что раньше делали с таким диагнозом интересно, раз только недавно стали проводить такие операции. Я просто к тому, что может все таки не так рано ее делать, а чуть позже, когда уже точно будет понятно, когда ножки и стопки сформируются, хотя фиг знает врачам все таки виднее, если вы им точно доверяете, то значит так надо.
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2014, 17:41
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boom Посмотреть сообщение
Очень жаль, что все таки надо делать операцию, но если так лучше, то конечно надо. Только вот что получается от чего это такой именно диагноз - это врожденное, либо от вальгуса. Да очень бы хотелось на ваши ножки посмотреть, неужели прямо вот ну совсем никак не исправится, а что раньше делали с таким диагнозом интересно, раз только недавно стали проводить такие операции. Я просто к тому, что может все таки не так рано ее делать, а чуть позже, когда уже точно будет понятно, когда ножки и стопки сформируются, хотя фиг знает врачам все таки виднее, если вы им точно доверяете, то значит так надо.
Чем раньше, тем больше шансов на полное исправление и менее травматичная операция.

Добавлено через 4 минуты

А раньше... или делали более сложные операции, более травматичные для ребенка...либо дети прекрасно жили, но были ограничены в движении. Я реально боюсь того, что в 15 лет ко мне придет сын и скажет что он не может бегать на физре и над нм смеются одноклассники. Я же перекрою ему все перспективы - спорт, карьера, и тд...да и чувство себя неполноценным.

Добавлено через 30 секунд

я сфотаю завтра, сегодня нет возможности.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Чем раньше, тем больше шансов на полное исправление и менее травматичная операция.

Добавлено через 4 минуты

А раньше... или делали более сложные операции, более травматичные для ребенка...либо дети прекрасно жили, но были ограничены в движении. Я реально боюсь того, что в 15 лет ко мне придет сын и скажет что он не может бегать на физре и над нм смеются одноклассники. Я же перекрою ему все перспективы - спорт, карьера, и тд...да и чувство себя неполноценным.

Добавлено через 30 секунд

я сфотаю завтра, сегодня нет возможности.
ну если мне 4 врача сразу однозначно сказали, что точно никак не исправится, ни единой надежды, нет никакой другой методики лечения. Нигде. Главный врач фед. центра мне сказал что даже заграницей мне предложат только операцию. Куда идти дальше?
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2014, 19:33
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну да наверное раз 4 врача говорят значит нету выхода другого, тогда конечно, главное что бы ребенку было хорошо. Надо значит надо.

Добавлено через 57 секунд

Так это из-за вальгуса так или это самостоятельный диагноз.
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2014, 19:43
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boom Посмотреть сообщение
Ну да наверное раз 4 врача говорят значит нету выхода другого, тогда конечно, главное что бы ребенку было хорошо. Надо значит надо.

Добавлено через 57 секунд

Так это из-за вальгуса так или это самостоятельный диагноз.
Как это из-за вальгуса?
Диагноз звучит так - плоско-вальгусная деформация стоп тяж. степени. Вертикальный таран. Таран - это такая кость. Причин много. Но в большинстве это врожденная патология. Нам вальгусную установку поставили только перед садом, в 3 года. До 3-х диагноз поставить без снимка поставить сложно - на ножках жировые подушечки.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2014, 21:00
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну я к тому что это как бы осложнения вальгуса или самостоятельный диагноз. Просто я сейчас тоже вот с одной мамой разговаривала мы вместе на массаж ходим, так она говорит, что у них вальгус с рождения ставили и все время делалось только жуже и хуже, она прямо говорит видно было по ногам, что с каждым разом все хуже, им сейчас 5,5 лет они все лечат его и лечат. Так я и у нас смотрю, что изначально ноги были ровнее, и ортопед говорил, что если не заниматься ногами, то угол отклонения увеличивается и тогда только операция, я поэтому и спрашиваю.

Добавлено через 54 минуты

Я просто уже столько всего читала про это все и так вот и не понятно есть ли надежда, что все таки исправится, почему спрашиваю вот читала
Врожденный вертикальный таран (CVT) - достаточно редкое и крайне тяжелое врожденное заболевание стопы, характеризующееся очень жесткой, практически невправимой одномоментно, деформацией стопы по типу «стопы качалки». При вертикальном таране стопа имеет специфический вид, и этот вид определяется двумя основными компонентами

1) ВЕРТИКАЛЬНО СТОЯЩЕЙ ТАРАННОЙ КОСТЬЮ
2) ВЫСОКО СТОЯЩЕЙ ПЯТОЧНОЙ КОСТЬЮ (ЭКВИНУС ПЯТКИ)
Неопытные ортопеды обычно путают ВЕРТИКАЛЬНЫЙ ТАРАН с ПОЗИЦИОННОЙ ПЯТОЧНО-ВАЛЬГУСНОЙ СТОПОЙ (которая может несколько напоминать вертикальный таран).

Пяточно-вальгусная стопа


При всем своем порой устрашающем внешнем виде, пяточно-вальгусная стопа практически никогда не требует особого лечения, так как проходит самостоятельно по мере формирования стопы.
И почему тогда его так поздно ставят этот диагноз если очень видна эта деформация. Это надо только снимок делать я так понимаю, иначе никак.
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2014, 08:44
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да, я тоже все это читала. Снимок, конечно покажет. Да и по стопе они видят сразу. Если мой ребенок в носочках - этого не особо видно. Стоит нам разуться все врачи говорят 0 мама дорогая, вот это стопы!

Добавлено через 2 минуты

У моего папы похожие ноги по форме. Но не настолько, у меня плоскостопие....Может наследственность, хотя до такой степени не было ни у кого, но я думаю, что это заложилось у нас во время беременности...
Но хотя ни при рождении, ни в месяц, ни в год - нам ничего не ставили.

Добавлено через 1 час 40 минут




Вот такие у нас ножки.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2014, 08:51
Аллчонок
Мама-профи
 
Аватар для Аллчонок
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 696
Вес репутации: 501043
Аллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да, Юль, на второй фотке очень видно что есть деформация стопы...
Ну ничего, чем раньше прооперируйтесь, тем лучше и проблем не будет знать...
Удачки вам!!!
Аллчонок вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2014, 09:28
Кристинк@
Мама-гуру
 
Аватар для Кристинк@
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: РФ Ростовская обл. г. Шахты
Сообщений: 3,785
Вес репутации: 16602
Кристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Хулиган месяца Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Крутизна месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Ну что, мы точно оперируемся. Врач очень хороший. Самый лучший в нашем регионе. Сразу сказал однозначно и без вариантов. К июлю надо собрать все документы на квоту и в начале августа он нас ждет. В больнице лежать около недели. потом в месяца в гипсе - сапожке пластиковом...
удачной вам операции, пусть все сложится наилучшим образом
лучше конечно сейчас, пока в школу не ходит.
тем более что в 6-7 лет формирование стопы заканчивается, все проходит намного сложнее.


Мы вчера тоже были у ортопеда, нам сняли диагноз теперь остаточное явление, одна ножка совсем немного. Заказали еще раз стельки.
Если все будет отлично то через пол года мы сможем снять лечебную обувь, оставив только профилактику
Кристинк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2014, 09:31
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристинк@ Посмотреть сообщение
удачной вам операции, пусть все сложится наилучшим образом
лучше конечно сейчас, пока в школу не ходит.
тем более что в 6-7 лет формирование стопы заканчивается, все проходит намного сложнее.


Мы вчера тоже были у ортопеда, нам сняли диагноз теперь остаточное явление, одна ножка совсем немного. Заказали еще раз стельки.
Если все будет отлично то через пол года мы сможем снять лечебную обувь, оставив только профилактику
Спасибо!
Хорошо что сняли! Умнички! Нам после операции сказали тоже полгода минимум в ортопед. обуви ходить надо.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2014, 09:33
Кристинк@
Мама-гуру
 
Аватар для Кристинк@
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: РФ Ростовская обл. г. Шахты
Сообщений: 3,785
Вес репутации: 16602
Кристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Хулиган месяца Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Крутизна месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Спасибо!
Хорошо что сняли! Умнички! Нам после операции сказали тоже полгода минимум в ортопед. обуви ходить надо.
я вообще боюсь снимать эту обувь
хотя мы только в саду в лечебных, а так профилактика
Кристинк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2014, 10:04
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристинк@ Посмотреть сообщение
я вообще боюсь снимать эту обувь
хотя мы только в саду в лечебных, а так профилактика
Ну профилактику я бы на вашем месте лет до 4-5 не снимала, так как это зараза та еще, быстро возвращается.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2014, 10:24
Кристинк@
Мама-гуру
 
Аватар для Кристинк@
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: РФ Ростовская обл. г. Шахты
Сообщений: 3,785
Вес репутации: 16602
Кристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Хулиган месяца Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Крутизна месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Ну профилактику я бы на вашем месте лет до 4-5 не снимала, так как это зараза та еще, быстро возвращается.
мы ее до школы снимать не будем. А то мало ли.
Кристинк@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.