Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2013


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.04.2014, 19:40
Sladkaya
Мама-профи
 
Аватар для Sladkaya
 
Регистрация: 08.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 625
Вес репутации: 10094
Sladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatira Посмотреть сообщение
Девчонки, а у всех детки через пресс садяться?) нам все никак..
У меня никто не садится, они помоему и не догадываются что так тоже можно сесть хотя упражнения делаем
Sladkaya вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2014, 20:42
Tatira
Мама-любитель
 
Аватар для Tatira
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Сургут
Сообщений: 305
Вес репутации: 41727
Tatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Моя садится если ножки подержать, тогда в легкую сядет, а так через бок или на коленках садиться. Ей так больше нравится, с ногами вперед вообще сидеть не любит, сразу на четвереньки и ноги под попу))

Мне единственное, нравилось в универе учиться, я ж географ и обж, у нас крутые практики были, и с моста со спасателями на тросах спускались и на недели выживания в лес ездили, и на базе мчс много раз бывали) и с преподами тож повезло, у нас предметы по основам безопасности жизнедеятельсни вел мужик, офигенный!!!!!! Он в начале 90-х стоял в основании миинистерва мчс! У него чувство юмора , дай бог каждому! Каждая пара с ним была праздником!! Потом он уволился , подался в бизнес! Но на смену ему пришли тож достойные люди) мясник у нас был такой) вел у нас основы самообороны!!! рассказывал про преступников, он следователь бывший! Такое рассказывал , волосы дыбом вставали! Мы у него все в морг напрашивались чтоб сводил, ну слава богу не получилось))))да и жизнь в общаге- это наверно один из самых лучших периодов вжизни))
Tatira вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2014, 21:35
Sladkaya
Мама-профи
 
Аватар для Sladkaya
 
Регистрация: 08.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 625
Вес репутации: 10094
Sladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мои с легкостью садятся, держась за мой палец, я их даже не подтягиваю, а сами не хотят)

да практики у вас крутые были)
А мы ходили в морг, все посмотрели)) непередаваемые ощущения)
Sladkaya вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2014, 21:46
Tatira
Мама-любитель
 
Аватар для Tatira
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Сургут
Сообщений: 305
Вес репутации: 41727
Tatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я как то видео смотрела, из морга, как вскрываю, я простите, потом блевала((((не думала что я такая чувствительная.. Чтоб было если я это в живую увидела!
Tatira вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2014, 21:55
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

я провизор, закончила мед ВУЗ, 10 лет работала в аптеке до декрета. красеый диплом. ну получается, что пригодилось мне образование. и при переезде на море тоже если б не моя редкая профессия здесь, то мы б может не прижились. в итоге я спустя год договаривалась, чтоб мужа устроить на работу.
везде блат. никто брать не хотел.
зато потом заведующей моей в аптеке, через которую договаривались, ее подруга ей за мужа моего спасибо говорила. ну он у меня реально умный и дело свое знает на 5+.
хотя, вот он в душе у меня программист, а по диплому экономист. и жалеет, что пошел по родительским стопам. ну он и как экономист молодец, но программистом был бы счастлив просто по жизни, компьюттр это его прям.

просто в 17 лет сложно понять, чего ты хочешь на самом деле...
я вот в Пед не пошла, а из меня как раз препод был бы хороший. мне это нравится. мне предлагали тут в медколледже преподавать, но ездить далеко и зарплата копейки. а чтоб для души, не получилось с основной работой совмещать....

про садится через пресс... в коляске, если лежит, может ручонками за бампер держатьсч и встать. а так в основном через переворот садится.
на коленках вообще давно сидит выпрямленных, по ящикам так лазит или стоя.

я не читаю про развитие.
все дети разные.
у нас девочка на форуме есть. у нее сын, я как читаю вундеркинд. в 7,5 месяцев пошел, в 2 года читает, на английском и немецком считает и слова говорит... 20 зубов у них в год.
ну она его развивает конечно. ну или сказочница....)))
сестра мужа тоже про первенца все хвасталась: ой, да наш шилопоп, да впереди планеты всей! ну и че, я по своей смотрю, да то же самое, плюс-минус месяц или пара недель.
но вот я решила: у меня обычный деть, хочу просто здорового и счастливого.
и по фиг че там остальные делать должны, я ж вижу, что она развивается.
ну хотя иногда тоже у мамашек на улице спрашиваю, чего они умеют. и понимаю, что практически все развиваются среднестатистически.
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2014, 22:06
Sladkaya
Мама-профи
 
Аватар для Sladkaya
 
Регистрация: 08.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 625
Вес репутации: 10094
Sladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Блин Мишка упал и видимо язык себе прикусил...кровищи.....упал то не сильно, на задницу даже сел. Вся одежда в крови, еле успокоила. А как ему теперь есть? бутылочку больно наверно сосать, а ночью как кормить?

Добавлено через 6 минут

язык же ничем не обработаешь?
Sladkaya вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2014, 22:10
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

ну только если калгелем или Дентиноксом. они и обезболят. в калгеле противомикробное еще действие, в Камистаде ромашка, тоже заживляет.
намажь тем, что дома есть.
моя раз завалилась верхнюю губу ударила, тоже там ранка была. как мне кажется жто ни на что не влияло, ела нормально.
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2014, 22:11
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217869
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ксюш, у меня старшая как-то оооч сильно разбила губу и прокусила язык, ела из бутылочки без проблем

Юль, то, что ты написала про высшее образование... я в этом ключе никогда не думала... а ведь правда все так и есть!

У меня образование - менеджмент туризма и гостиничного бизнеса. Работала тоже в этих сферахили близко к ним. Ну и в декрете начала еще статьи писать. А вот после даже не знаю, куда бы хотела податься..
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2014, 22:13
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Юль, ты писала аллергия у вас была. прошло.
как вообще дела?
давно тебя не было.
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2014, 22:14
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217869
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Марусь, это ты меня спрашиваешь или другую Юлю?)))
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2014, 23:18
Sladkaya
Мама-профи
 
Аватар для Sladkaya
 
Регистрация: 08.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 625
Вес репутации: 10094
Sladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

фух, поел нормально...ну и перепугалась же я...
только язык теперь багрово-синий
Sladkaya вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2014, 00:08
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруся_ Посмотреть сообщение

я не читаю про развитие.
все дети разные.
у нас девочка на форуме есть. у нее сын, я как читаю вундеркинд. в 7,5 месяцев пошел, в 2 года читает, на английском и немецком считает и слова говорит... 20 зубов у них в год.
ну она его развивает конечно. ну или сказочница....)))
сестра мужа тоже про первенца все хвасталась: ой, да наш шилопоп, да впереди планеты всей! ну и че, я по своей смотрю, да то же самое, плюс-минус месяц или пара недель.
но вот я решила: у меня обычный деть, хочу просто здорового и счастливого.
и по фиг че там остальные делать должны, я ж вижу, что она развивается.
ну хотя иногда тоже у мамашек на улице спрашиваю, чего они умеют. и понимаю, что практически все развиваются среднестатистически.
А я перестала верить честно говоря таким мамочкам и темки про развитие тоже перестала читать всерьез. Слишком много раз мне хвалились, а потом в реале оказывалось, что все сильно преувеличено, из разряда (это реальный мой пример) "малыш, это какая буква?" "хмммм...." " правильно, дорогой, это буква М! Как ты все хорошо знаешь!". ну и потом эта мама всем говорит, что нее ребенок алфавит замечательно знает в полтора года.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2014, 00:35
Людмилка
Мама-практикант
 
Аватар для Людмилка
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 164
Вес репутации: 43
Людмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет! А мы тоже не спешим с развитием, т.е. всё идёт своим чередом. Садимся как все с боку, с коленок, через пресс.. даже не задумывалась как это зубов ещё не одного не вылезло кроме того с которым родились. Ходит с удовольствием за обе ручки по квартире. Раньше с дивана слазила легко, поворачивалась задом и ножку протягивала вниз. А теперь то ли забыла не пойму, подползает и передом хочет как-то сьехать что ли, даже ножку спускает, я не даю ей так слазить, пока никак не слазим.. а вот говорить научилась по своему, так смешно.. говорю ей:"Собаака!" А она тут же:"Ба!" говорю как собачка делает? а она:"Ааввв.."
Людмилка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2014, 08:45
Tatira
Мама-любитель
 
Аватар для Tatira
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Сургут
Сообщений: 305
Вес репутации: 41727
Tatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот про рассказы таких мамочек тоже верю с трудом)))) у меня у мамы знакомая, у низ девочка внучка старше моей юли на 3 недели по моему, так она как мою мамку встретит все расспрашивает что мы умеем делать, а в ответ всегда, ой!!! А наша уже в кроватке ходит, ой, а наша уже сидит и все в этом ключе!!! Ну так понятно что ваша это делает)) на месЯц ребенок старше, а преподноситься как будто атлет там растет!!

Мне на практике в школе тоже нравилось!! Я б может и пошла в школу если б не эта бумажная волокита и отчетность. Да и оснащение наших школ оборудованием для занятий мягко говоря никакое. Для уроков обж дети из дома бинты должны приносить ) у нас оолько гипс был и жгуты! А как все остальное показывать?) на уроках географии делала все через монитор!! 11 класс оторвы самые слушали рот открыв!!! Идеи для уроков море в голове было, но осуществить8 их в наших школах весьма проблематично.
Tatira вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2014, 09:54
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217869
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Охх, Юль, и не говори! Я вот как начитаюсь подобных рассказов, где дети в 2 года программу первого класса знают... мне сразу кажется, что чуть ли не мать-ехидна)))
Хотя в реальности вот именно в своем окружении (на площадках, развивашках, среди знакомых и т.д.) я не видела ни одного ребенка, который бы прям так уж сильно выделялся. В большинстве все примерно на одном уровне развития. Тут, кстати, очень многие мамы трехлеток(!) пишут, что деть уже знает весь алфавит и читает по слогам.. ну вот честно- ни разу не встречала читающего 3-летнего ребенка)) Такие есть, конечно, но это больше исключение, чем правило.

Тань, ты молодчина. Я восхищаюсь людьми, которые могут работать учителями и врачами. Для меня это, как страшный кошмар)))))
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2014, 11:03
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609736
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Девочки,вы меня задели за живоеЯ попробую выложить видео как Яна читает,если получится,а то я ни разу не делала...

Зря вы в раннее развитие не верите.То что ребенок в 1,5 года сказал хммм..ну он же еще не может сказать:Мама,это буква "М")))у меня Тимоха сейчас показывает цвета глазами..т.е.,я у него спрашиваю,где зеленый,показываю 2 предмета,и он глазами смотрит на зеленый предмет...и это нормально!!Так же и тот ребенок,как смог,так и сказал,главное его мама понимаетСейчас полно книг по развитию,просто должно быть желание у мамы,ну и конечно время...и нервы
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2014, 13:19
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Озорная лисичка Посмотреть сообщение
Девочки,вы меня задели за живоеЯ попробую выложить видео как Яна читает,если получится,а то я ни разу не делала...

Зря вы в раннее развитие не верите.То что ребенок в 1,5 года сказал хммм..ну он же еще не может сказать:Мама,это буква "М")))у меня Тимоха сейчас показывает цвета глазами..т.е.,я у него спрашиваю,где зеленый,показываю 2 предмета,и он глазами смотрит на зеленый предмет...и это нормально!!Так же и тот ребенок,как смог,так и сказал,главное его мама понимаетСейчас полно книг по развитию,просто должно быть желание у мамы,ну и конечно время...и нервы
То, что в 3 и 10 ребенок читает я верю лично, т.к. буквы Мишка знал к трем все, но вот по слогам у нас чтение не идет, прописями пока активней занимаемся, а не чтением, жду, а у кого-то пошло и ребенок зачитал, так что все реалистично.
Я верю в раннее развитие, но до определенных границ, а не когда выдается желаемое за действительное как с этим "хмм" (мычание по сути там было невнятное).
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2014, 15:18
Sladkaya
Мама-профи
 
Аватар для Sladkaya
 
Регистрация: 08.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 625
Вес репутации: 10094
Sladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

приветы)
рано я радовалась( не спал сегодня ночью Мишка вообще, всю ночь с мужем по очереди носили его на руках, в кровати орет, рядом положу орет и есть то еще хочется, бутылку хватает а сосать не может( к 5 утра уснул только и то видимо свечка нурофена подействовала. Калгель тоже не помог.
Мы сегодня никакие... Пашка зато за троих выспался, уснул вчера в 11 и встал сегодня в 11, ни разу не просыпаясь. Сегодня окна нам меняли в зале и сверлили и долбили, шуму было, а он даже ни разу не проснулся, а я блин помыться боюсь когда они спят

Добавлено через 1 минуту

Что то я не в тему вклинилась, вы тут про развитие , а я вам про болячки...
Sladkaya вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2014, 15:50
Люлька
Мама-профи
 
Аватар для Люлька
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 595
Вес репутации: 50082
Люлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруся_ Посмотреть сообщение
мне б тоже не понравилось, что по сути дошколенка обязательно надо водить как в школу...
девочки, у кого дети понимают, что с дивана надо слазить ногами?
моя чето тупит и постоянно головой ныряет, как научить не знаю... показываю всегда, а если не показать, то она так головой и ползет...
Мы как-то быстро научились ногами слазить, залазит тоже уже на все диваны-кровати и слазит, могу даже его в комнате оставить, он сам слезет. Единственно когда бесится на кровати, то его может занести и может упасть...
Цитата:
Сообщение от kseniya_eliseeva Посмотреть сообщение
У меня Мишка стал делать ровно 2 самостоятельных шага и стоит самостоятельно, недолго и неуверенно еще, но стоит
Здорово! Поздравляю с началом!
Цитата:
Сообщение от kseniya_eliseeva Посмотреть сообщение
Спасибо
Мои сегодня встали пол12 а легли в 11
У меня не то что слазят, они даже залазить не могут)) но у нас диван высокий, они и попыток никаких не делают)
У моей сестры сын в 1м классе, она недавно жаловалась, что им задали сделать реферат-презентацию про природу их местностти Когда наши пойдут наверно уже диссертацию надо будет писать)
сейчас действительно презентации очень используются в школе... компьютеризация однако... ну и переобучение учителей началось на электронные журналы, доски и т.д.
Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к вопросу - как научить по слогам читать? Буквы знаем уже год все, а слоги не идут никак пока.
мне кажется либо ждать понимания... но мы так и не дождались его. Пробуем теперь обучиться чтению по системе Зайцева. У нас дома висят таблицы со всеми слогами, их нужно запомнить. У детей в этом возрасте фотографическая память и запоминают они действительно очень быстро, сама удивилась.
Люлька вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2014, 16:16
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люлька Посмотреть сообщение


мне кажется либо ждать понимания... но мы так и не дождались его. Пробуем теперь обучиться чтению по системе Зайцева. У нас дома висят таблицы со всеми слогами, их нужно запомнить. У детей в этом возрасте фотографическая память и запоминают они действительно очень быстро, сама удивилась.
Вот у нас такие же таблицы висят))
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.