Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Психология планирования


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.05.2014, 15:54
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Knopka Посмотреть сообщение
Только в 3,5 дочкиных с мужем пришли к выводу что хотим второго малыша, пусть у нас все получится.
Обязательно получится! У всех у нас получится - тогда, когда самое время.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2014, 16:00
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,983
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Ох-ох! Что то мне подсказывает что ждать не стоит....Я боюсь вообще потом не родить.
смотри по своим силам...

успеха в этом деле!

Цитата:
Сообщение от Knopka Посмотреть сообщение
Только в 3,5 дочкиных с мужем пришли к выводу что хотим второго малыша, пусть у нас все получится.
скорейшего запузячивания!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2014, 16:41
Анютины глазки
Мама-профи
 
Аватар для Анютины глазки
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 874
Вес репутации: 1059
Анютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мисс Романтика За совместные роды Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pion Посмотреть сообщение
мааааать кого я вижу) ))))))))))
поздравляю! ттт на вас
Привееееет))))) как рада тебя видеть)))))))
Как дела? и куда пропала? в контакте удалилась? где пообщаться можно???
Анютины глазки вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2014, 17:48
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анютины глазки Посмотреть сообщение
Привееееет))))) как рада тебя видеть)))))))
Как дела? и куда пропала? в контакте удалилась? где пообщаться можно???
только в личке, у меня завал с работой.
да и вообще что-то приштырило
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2014, 23:00
Милая-Мила
Мама-любитель
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Ростовская обл. г. Новочеркасск
Сообщений: 386
Вес репутации: 4019
Милая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Как сын перестал ночью дуться, просыпаться, проситься на руки и давать мне отдохнуть часок-другой днем играя или смотря мультики я поняла, что можно было бы и второго, уже не так тяжело, не прошло и пары месяцев и Б.)
Милая-Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2014, 13:49
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,166
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

я всегда хотела разницу в 4 года,получится в 5)))но зато старший уже реально старший)и просит сестренку сам
Смоляночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2014, 14:43
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯНАмамаЯНА Посмотреть сообщение
я всегда хотела разницу в 4 года,получится в 5)))но зато старший уже реально старший)и просит сестренку сам
я хотела рзницу 2, вышло 4
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2014, 15:48
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,166
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

не,меньше 3х я никогда не хотела и не жалею)оч хотелось все свое внимание Янику отдавать до каплидаже сейчас иногда совесть говорит мол как буду справляться,чтоб всем хватало
Смоляночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2014, 20:51
Ванильный Сахар
Мама-знаток
 
Аватар для Ванильный Сахар
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 461
Вес репутации: 16970
Ванильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Забеременела на форуме Ник форума Кормлю грудью больше года Мама-студентка Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мы планировали на 2015 год, но это мой бзик) первого сына родила в 2010 году, мне было 20, вот теперь дай Бог родим в 2015, мне 25 будет, а старшему сыночку 5
Да и разницу хотели побольше, чтоб полегче было, сынок уже помощник, да и понимает когда можно шуметь, когда по молчать надо.
Ванильный Сахар вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2014, 20:57
Милая-Мила
Мама-любитель
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Ростовская обл. г. Новочеркасск
Сообщений: 386
Вес репутации: 4019
Милая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ванильный Сахар, мне кажется отличная разница 5 лет, у нас с сестрой так, я помню маме не плохо помогала. Помню как вещички с ней готовили, я козликом распашонки вышивала и пуговки, это в 5!!! лет, так сестру ждала!.)))
Милая-Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2014, 21:06
Ванильный Сахар
Мама-знаток
 
Аватар для Ванильный Сахар
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 461
Вес репутации: 16970
Ванильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Забеременела на форуме Ник форума Кормлю грудью больше года Мама-студентка Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мила, я тоже так думаю) у нас у друга оазница с сестрой 5 лет, он такой брат заботливый до сих пор! Такие у них милые отношения уже и во взрослой жизни
Ванильный Сахар вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2014, 10:34
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 782
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Согласна про 5 лет)) считаю, это прям таким минимумом разницы в возрасте) И рада, что раньше не стала рожать второго) у меня старший сейчас такой самостоятельный, такой понимающий, рожу, он как раз в школу пойдет, и всем удобно будет) вобщем не прогадали)
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2014, 14:00
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,166
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
Согласна про 5 лет)) считаю, это прям таким минимумом разницы в возрасте) И рада, что раньше не стала рожать второго) у меня старший сейчас такой самостоятельный, такой понимающий, рожу, он как раз в школу пойдет, и всем удобно будет) вобщем не прогадали)
ну значт и мы не прогадали))Вик,привет тебе хоть тутя тебя потеряла(((вы мальчишку ждете опять?
Смоляночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2014, 14:07
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 782
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯНАмамаЯНА Посмотреть сообщение
ну значт и мы не прогадали))Вик,привет тебе хоть тутя тебя потеряла(((вы мальчишку ждете опять?
привет, Яна) да, ждем мальчишку
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2014, 16:02
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
Согласна про 5 лет)) считаю, это прям таким минимумом разницы в возрасте) И рада, что раньше не стала рожать второго) у меня старший сейчас такой самостоятельный, такой понимающий, рожу, он как раз в школу пойдет, и всем удобно будет) вобщем не прогадали)
у меня с братом как раз 5 разница, и унас было мало общего...совсем разные поколения что ли....
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2014, 16:05
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 782
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
у меня с братом как раз 5 разница, и унас было мало общего...совсем разные поколения что ли....
к сожалению мало общего может быть и при разнице в 2 года к примеру... да, может чаще погодки и дружны между собой, но это совсем не значит, что с разницей в 5-7 лет дети совершенно не ладят. Тут уж каждый выбирает сам по себе.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2014, 16:09
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
к сожалению мало общего может быть и при разнице в 2 года к примеру... да, может чаще погодки и дружны между собой, но это совсем не значит, что с разницей в 5-7 лет дети совершенно не ладят. Тут уж каждый выбирает сам по себе.
мы только лет 5 как действительно хорошо общаемся, очень любим друг друа, а в детстве как чужие были(
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2014, 18:21
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,166
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

тут не от возраста зависит...вообще каждый решает сам для себя.кто-то спецом погодок хочет,а кто-то разницу лет в 7,но лично для меня разница меньше 3х лет это кошмар..как для родителей(т е для нас)так и для Яна,он совершенно был не готов.я видела,что он нуждается быть единственным!а сейчас вижу,что готов стать старшим)а на глазах у подруги растут погодки..это ужас..она нервная,дерганная,дети такие же.постоянно на них орет,наказывает,вообще не любит с ними возиться.и дети вечно дерутся,скубутся,10 мин без плача не играют,доводят друг друга спецально.может потому,что перед глазами такой пример я и не хотела маленькую разницу
Смоляночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2014, 18:35
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Я тоже считаю что разница 4-5 лет самая оптимальная ...
Сама же ко второму ребенку была готова сразу же после рождения сына))) но в силу, не зависящих от меня обстоятельст , не получилось ...
Сейчас и по сыну вижу что он готов к рождению малыша)))
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2014, 19:54
золотая рыбка
Мама-профи
 
Аватар для золотая рыбка
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: старый ник "хочу ребёнка"
Сообщений: 605
Вес репутации: 93138
золотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а я считаю что 4-5 лет хорошая разница только для родителей, т.к. у детей,именно в детском возрасте мало чего общего будет... будет до 10лет младшего точно
я считаю что 2-3 года самая хорошая разница, за 3года старшего можно залюбить как следует и потом вместе будут расти,играть ,всегда хотела,что бы именно в детстве дети были такой маленкой бандой)а не нянькой и младенцем
золотая рыбка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.