Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье


Важная информация

Результаты опроса:Официальный брак или сожительство?
Официальный брак 63 41.18%
Сначала сожительство, потом брак 84 54.90%
Хорошее дело браком не назовут 6 3.92%
Голосовавшие: 153. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.05.2014, 08:15
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,141
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Главное - чтобы у мужчины и женщины совпадали взгляды по этому вопросу.
Например, живут вместе и для них штамп не показатель. Всё ок.
Расписаны и для них это принципиальная позиция - ок.
Живут вместе, но она считает себя замужней и хочет официальности, а его и так всё устраивает - печалька.
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2014, 08:20
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Второго все равно хочу рожать в браке.Мой нынешний мч в курсе
Кстати бывший так сказать гражданский муж теперь замуж зовет))))Это мы уже 4 года как разъехались..
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2014, 08:32
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,141
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Lolly, весело у тебя там)))
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2014, 11:13
Ranka
Мама-теоретик
 
Аватар для Ranka
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Россия, Ханты-Мансийск
Сообщений: 50
Вес репутации: 4448
Ranka репутация неоспоримаRanka репутация неоспоримаRanka репутация неоспоримаRanka репутация неоспоримаRanka репутация неоспоримаRanka репутация неоспоримаRanka репутация неоспоримаRanka репутация неоспоримаRanka репутация неоспоримаRanka репутация неоспоримаRanka репутация неоспорима
По умолчанию

девочки а мы в классе этак в 5-ом обсуждали у кого какие фамилии. и мне было так непонятно,почему у меня с братьями одна фамилия, у мамы другая а у отчима третья. и все девочки удивились узнав что у моей мамы с отчимом свадьбы не было. у всех с папами и мамами были одинаковые фамилии, а я как белая ворона.
Ranka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2014, 11:38
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622806
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tusia Посмотреть сообщение
Девочки, наверное посмеётесь надо мной, но тем не менее))) Я как-то задалась таким вопросом) как отреагирует ребенок, если узнает что СНАЧАЛА мама заБ., а уже потом свадьба была...ведь количество лет ребенку будет хоть и не намного, но больше годовщины...к примеру ре 4 года исполнилось, а четырехлетняя годовщина к примеру через 3-6 месяцев...надеюсь понятно...раньше частенько думала на эту тему)))
У меня приятельница в старших классах высчитала, что мама уже ей беременная замуж выходила. Какая у нее была истерика по этому поводу - не передать.
Мне кажется все дети, девочки уж точно, на каком-то этапе своей жизни считают, что было раньше, беременность или свадьба.
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2014, 12:37
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,141
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Sweety, +1

И вообще, зачем давать детям повод для проблем..
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2014, 12:52
Мамалянка
Мама-практикант
 
Аватар для Мамалянка
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 150
Вес репутации: 33885
Мамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, я вот тоже не хотела с мужем расписываться - жили бы и жили, но он не захотел заводить детей без свадьбы. В итоге я не взяла его фамилию и дочке дала свою, т.к. у него очень неблагозвучная фамилия именно для женщин. Вот теперь ждем сыночка и я предложила мужнину фамилию ему дать. Но сомневаемся стоит ли - как дети будут воспринимать разные фамилии у брата и сестры когда подрастут. А на счет стоило ли жениться я честно не совсем еще поняла. С одной стороны без штампа мы возможно давно бы разошлись, когда еще ребенка не было. А так - худо бедно живем и надеюсь когда закончится этот сложный период моего сидения дома и я выйду на работу, а детки пойдут в сад - все устоканится.
Мамалянка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2014, 20:05
Losharik
Мама-профи
 
Аватар для Losharik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Вес репутации: 305239
Losharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А в чем собственно заключается трагедия для ребенка, что мама выходила замуж беременной? А с неуравновешенной психикой каждая вторая девочка в переходном возрасте когда играют гормоны. От всех "травм" не убережешь. То что вы пишете про разные фамилии, беременность до свадьбы какие то на мой взгляд надуманные проблемы, которые могут беспокоиться ребенка если у него нет близких отношений с матерью. Так не лучше ли построить отношения чем думать, что его сможет разочаровать...
Losharik вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2014, 08:26
LisyaMorda
Мама-чайник
 
Аватар для LisyaMorda
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
LisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталянка Посмотреть сообщение
Девочки, я вот тоже не хотела с мужем расписываться - жили бы и жили, но он не захотел заводить детей без свадьбы. В итоге я не взяла его фамилию и дочке дала свою, т.к. у него очень неблагозвучная фамилия именно для женщин. Вот теперь ждем сыночка и я предложила мужнину фамилию ему дать. Но сомневаемся стоит ли - как дети будут воспринимать разные фамилии у брата и сестры когда подрастут. А на счет стоило ли жениться я честно не совсем еще поняла. С одной стороны без штампа мы возможно давно бы разошлись, когда еще ребенка не было. А так - худо бедно живем и надеюсь когда закончится этот сложный период моего сидения дома и я выйду на работу, а детки пойдут в сад - все устоканится.
ОДНАКО.....

Добавлено через 3 минуты

Сейчас дети о другом говорят, у меня есть знакомая семья, им около 40...пьют регулярно ..и не просто, а с отсутствием мамы днями... Так вот она мне вчера позвонила рассказать, что 13-ти летний сын курит... Просила совета, ну я там начала, как обычно, мол, Приведи пример, что с ним будет, если продолжит, покажи видео, и вообще, надо это решать примерами из семьи... потом думаю - что я несу, и тут же она мне отвечает - Да, да..семьи, вот я ему тоже говорю... (С).... Сейчас у четверти, и то и трети родители то нарки, то алкоголики (всяко бывает), фамилии давно никому не интересны...

Добавлено через 2 минуты

Надо же, как мнения разделились, я ещё была беременная тут вещала на меня, как собаки набросились и пытались доказать мою несчастность в этой жизни)
LisyaMorda вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2014, 10:30
Мамалянка
Мама-практикант
 
Аватар для Мамалянка
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 150
Вес репутации: 33885
Мамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LisyaMorda Посмотреть сообщение
ОДНАКО.....

Добавлено через 3 минуты

Сейчас дети о другом говорят, у меня есть знакомая семья, им около 40...пьют регулярно ..и не просто, а с отсутствием мамы днями... Так вот она мне вчера позвонила рассказать, что 13-ти летний сын курит... Просила совета, ну я там начала, как обычно, мол, Приведи пример, что с ним будет, если продолжит, покажи видео, и вообще, надо это решать примерами из семьи... потом думаю - что я несу, и тут же она мне отвечает - Да, да..семьи, вот я ему тоже говорю... (С).... Сейчас у четверти, и то и трети родители то нарки, то алкоголики (всяко бывает), фамилии давно никому не интересны...

Добавлено через 2 минуты

Надо же, как мнения разделились, я ещё была беременная тут вещала на меня, как собаки набросились и пытались доказать мою несчастность в этой жизни)

Девочки, я возможно совсем отстала от жизни - мама я поздняя и в школе училась сташно сказать сколько лет назад У нас дети обзывались и давали друг-другу клички в основном образованные от фамилии. Сейчас что в школах не так? Может я правда зря заморачиваюсь?
Мамалянка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2014, 12:11
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sweety Посмотреть сообщение
У меня приятельница в старших классах высчитала, что мама уже ей беременная замуж выходила. Какая у нее была истерика по этому поводу - не передать.
Мне кажется все дети, девочки уж точно, на каком-то этапе своей жизни считают, что было раньше, беременность или свадьба.
О, Господи! Отчего же истерика, тем более взрослая уже девочка! Что за трагедия то???
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2014, 13:29
Losharik
Мама-профи
 
Аватар для Losharik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Вес репутации: 305239
Losharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталянка Посмотреть сообщение
Девочки, я возможно совсем отстала от жизни - мама я поздняя и в школе училась сташно сказать сколько лет назад У нас дети обзывались и давали друг-другу клички в основном образованные от фамилии. Сейчас что в школах не так? Может я правда зря заморачиваюсь?
И сейчас так. Часто друг у другу обращаются в саду и младших классах по фамилии.

а вообще по теме... по мне главное чтоб не было никакой пропаганды. Живешь ты в браке со штампом, комфортно тебе так и хорошо, но не стоит пропагандировать что это правильно, а те кто живет без штампа живет не правильно. Человек сам выбирает как ему лучше. то же самое касается и так называемого сожительства и даже в моем разумении однополого брака. Живите, только не надо никакой пропаганды. Каждый сам для себя решит как ему жить и что для него лично правильно.
Losharik вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2014, 13:40
LisyaMorda
Мама-чайник
 
Аватар для LisyaMorda
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
LisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспорима
По умолчанию

Да, я так поняла, никто не пропагандирует, просто многие девочки, которым поставили этот знак качества чуть ли не на лбу (ну, такая гордость - замуж позвали. куда там), они пытаются доказать, что те, кто не в браке - живут в блуде.... Что это всё несерьёзно, ну и так далее.... Вот что не понятно мне... Что касается однополых браков - не могу ничего сказать здесь, у меня даже знакомых таких нету, кто имел бы другую ориентацию (я не имею ввиду краткосрочные связи для секса)...
LisyaMorda вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2014, 22:00
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294078
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
Второго все равно хочу рожать в браке.Мой нынешний мч в курсе
Кстати бывший так сказать гражданский муж теперь замуж зовет))))Это мы уже 4 года как разъехались..
ого, расскажи ка подробней
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2014, 22:14
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139393
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Ничего ж себе тут накатали!
Думаю тем, что у родителей разная фамилиЯ или мама вышла замуж беременной- этим уже не удивишь никого. Раньше это было шоком, сейчас привычное дело скажем так...
Мы на данный момент так и живем не расписавшись, и ничего, прекрасно живем Никто не считает себя свободным человеком ( как обычно говорят что без росписи- это не семья и в таком случае всегда есть быстрый побег)
Возможно у нас такое мировоззрение из-за того, что у каждого за плечами по браку...
Правда МЧ настаивает на росписи летом.. Как же много документов придется переделывать в таком случае... Да еще и брачный контракт придется делать
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2014, 22:27
chinchilla
Мама-эксперт
 
Аватар для chinchilla
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Украина, Донецк-Макеевка
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 103863
chinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Соня месяца Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

У нас с мамой до 6 лет была одна фамилия, потом она вышла замуж, взяла фамилию мужа, потом развелась, взяла опять мою фамилию. С сестрой у нас разные отцы и фамилии. И вообще я не видела проблемы. И сейчас не вижу, тк у нас с сыном разные фамилии.
Насчёт брака - главное, чтобы родители растили ребенка в мире и любви. Дядя с женой живут без штампа и мою сестру это абсолютно не волнует. Она даже не задумывается над этим вопросом. Есть мама и папа, а это главное. Из своего детства помню, что вопрос о браке родителей друзей даже не поднимался.

Добавлено через 3 минуты

Хотя меня смущало, что мама вышла замуж по залету. Если бы они с папой до Б жили вместе - это одно. Думаю, если бы я от мамы видела больше любви, то меня бы этот вопрос не волновал. Но тк любви особой не было, то я считала себя ненужной "случайностью".
chinchilla вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2014, 06:14
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
О, Господи! Отчего же истерика, тем более взрослая уже девочка! Что за трагедия то???



Цитата:
Сообщение от Фиорина Посмотреть сообщение
ого, расскажи ка подробней
да вот,то что сказала,и всё.Больше нечего добавить
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2014, 11:25
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Losharik Посмотреть сообщение
Вообще честно говоря обществом много что навязано, в том числе и браки. Вроде как статус и тп. На самом деле куча людей просто равнодушно относится к тому, что ждет от них общество. Ну вот все равно им как на них по смотрят. И это как раз не от неуверенности, а от уверенности в себе. По поводу детей без официального брака вообще непонятно. Какая ребенку разница в браке родители или нет. Он растет смотря на отношения родителей, а не на их документы.
да, только бывают случаи, когда папа не доживает до рождения ребенка, и как ни крути, наследство получает с большими усилиями....
на моей памяти были такие прецеденты.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2014, 11:29
Losharik
Мама-профи
 
Аватар для Losharik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Вес репутации: 305239
Losharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
да, только бывают случаи, когда папа не доживает до рождения ребенка, и как ни крути, наследство получает с большими усилиями....
на моей памяти были такие прецеденты.
Тут и в браке может быть куча всего. На моей памяти тоже... В браке были, а квартиру муж оформил на свою маму. После его смерти свекровь на детей переоформила. ( благо свекровь нормальная женщина) Так что я думаю от всего соломки не подстелить штампом.
Losharik вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2014, 18:58
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sweety Посмотреть сообщение
У меня приятельница в старших классах высчитала, что мама уже ей беременная замуж выходила. Какая у нее была истерика по этому поводу - не передать.
Мне кажется все дети, девочки уж точно, на каком-то этапе своей жизни считают, что было раньше, беременность или свадьба.

не знаю, чего тут переживать, я знала, что мма мной беременная замуж выходила, на 3 месяце, вообще мне по этому не переживалось, да я знала, что мама и об аборте думала, ну чего переживать, когда столько воды утекло, и мама не жалела о выборе своем)) так что так то не аргумент)))
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.