Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.03.2013, 11:18
perels
Мама-любитель
 
Аватар для perels
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 2425
perels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Самих родов не боялась, знала , что вытерплю, тем более уже третьи... а вот сейчас провели со средним сыном месяц в неврологии, насмотрелась на детей с ДЦП.. а ведь это прямой результат неудачных родов... хорошо, что раньше я об этом сильно не задумывалась...
perels вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2013, 21:16
Katrin Z
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Где-то в середине первого триместра беременности, я сидела в машине, ждала мужа, который на работу забежал, и вдруг первый раз серьезно задумалась о том самом моменте, когда рожать надо будет! И такая паника меня охватила! (вообще я человек смелый и умею себя в руках держать)..В общем, успокаивала я себя внутренне мин.10..А потом стала изучать детально что это за процесс такой - роды, что меня ждет. Ведь когда знаешь,что происходит с тобой и чего можно ожидать, не страшно уже (во всяком случае, у меня так). Почитала теорию, посмотрела видео, ознакомилась, поняла и успокоилась. Стала при этом себя настраивать исключительно на положительный результат!! Просто четко знала:все у меня пройдет хорошо, и все будет замечательно!И никак по-другому, тем более, что беременность протекала идеально. А когда настал заветный момент, не скажу, что мне было легче, чем остальным, но у меня не было паники или растерянности, которая мешала бы, и мы с дочкой по завершении оказались здоровы и вполне довольны собой=))
  Ответить с цитированием
Old 19.04.2013, 23:45
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367510
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

И первые и вторые роды, а особенно втрые прошли тяжело и ооооооооооочень болезнено, и поэтому когда я шла на третьи - думала -просто умру!
особенно, когда попадаю в палату, а напротив женщина которая уже 25 часов рожает, 3-и роды!!!!!!!!!!!!

мне повезло с акушекрой и врачом. сказали вести себя в родах , как подсказывает инстинкт. делать,что хочу, кроме, сидеть на попе.

родила - и не заметила!

хотя 3-я доча рдилась крупнее всех! 1-3300,2-3350,3-3950
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2013, 00:01
Kotik
Мама-чайник
 
Аватар для Kotik
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Уфа
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Kotik репутация неоспоримаKotik репутация неоспоримаKotik репутация неоспоримаKotik репутация неоспоримаKotik репутация неоспоримаKotik репутация неоспоримаKotik репутация неоспоримаKotik репутация неоспоримаKotik репутация неоспоримаKotik репутация неоспоримаKotik репутация неоспорима
По умолчанию

Я до беременности панически боялась родов, а когда заБ, на вопрос- боюсь ли я рожать? говорила, что теперь смысла нет бояться, у ребенка выход только один, и если уж так бояться, то не надо было б вообще беременеть. И для меня роды это не так уж и страшно, они закончатся и боль со временем практически забудется. Если я решусь на второго ребенка, то рожать мне уж точно не страшно будет.
Kotik вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2013, 00:45
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Был сначала страх перед вторыми родами.Но страх именно за ребенка,чтоб всё было хорошо.Самого процесса не боюсь как-то.Сейчас уже устала ждать,успокоилась...Уверена,что все будет хорошо
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2013, 22:53
lidiana
Мама-теоретик
 
Аватар для lidiana
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
lidiana репутация неоспоримаlidiana репутация неоспоримаlidiana репутация неоспоримаlidiana репутация неоспоримаlidiana репутация неоспоримаlidiana репутация неоспоримаlidiana репутация неоспоримаlidiana репутация неоспоримаlidiana репутация неоспоримаlidiana репутация неоспоримаlidiana репутация неоспорима
По умолчанию

Я очень боялась первых родов.Настолько боялась, что потом даже удивилась тому, что оказывается ничего такого уж совсем жуткого в них нет. ВСё терпимо и, самое главное, знаешь во имя чего приходится потерпеть и это стоит того. Ну, а во второй раз я уже опытная была
lidiana вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2013, 14:16
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Первых родов боялась от незнания что это за зверь такой, вторых уже из-за этих знаний))) могу сказать, что во вторых вела себя по другому- контролировала себя, чтобы правильно дышать и все прошло быстро и не столь болезненно. И конечно поддержка мужа добавляла уверенности и сил.
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2013, 21:23
Yulix
Мама-знаток
 
Аватар для Yulix
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Россия, Десногорск
Сообщений: 424
Вес репутации: 63690
Yulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Самостоятельная мама Мама мальчика 
Всего наград: 12

По умолчанию

Первых родов не боялась вовсе... а вот вторых... особенно в тот самый день "Х"... Когда поняла, что это точно "ОНО", хотелось вернуться во "вчера"...
Yulix вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2013, 13:30
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я родов не боялась совсем, а рожала я тяжело - 18 часов адской боли и один внешний разрыв. Причём боялась я именно разрыва, но он как раз был без боли) Но тем не менее родов я даже после этого не боюсь и пойду второй раз, но позже - сначала отдохнуть хочу)))
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2013, 05:40
Крыло
Мама-профи
 
Аватар для Крыло
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Геленджик
Сообщений: 908
Вес репутации: 239051
Крыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Самостоятельная мама Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

А я первых родов вообще не боялась, вначале времени не было задуматься, а в конце Б было пофигу на все, лишь бы родить - тяжело очень было. А вот во вторую Б вообще не страшно было. Хотя сами роды были больнее, но в 2 раза быстрее.
Крыло вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2013, 13:47
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

первые роды конечно страшновато -неизвестность все таки.
все прошло гладко, пойду еще немного погодя))))
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2013, 14:56
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495206
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруся_ Посмотреть сообщение
первые роды конечно страшновато -неизвестность все таки.
все прошло гладко, пойду еще немного погодя))))
Пойдём что ль вместе?
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2014, 10:35
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

я боялась кончено но готовилась,много читала представляла,смотрела видео))в итоге когда кололи окситоцин боялась что умру просто,так как наслышана что боль сильнее во много раз с ним,но елси честно в итоге думала будет больнее,точнее ждала что будет еще больнее и думала что куда ж еще и когда уже рожала все думала что прикалываются врачи,типа рожаем а на самом деле они обезбаливающее зажали
Фифачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2014, 10:43
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790711
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

А я почему-то не боялась. Один день меня накрыло волнение (ровно в 39 недель) и отпустило. А когда воды отошли, у меня не страх был, а скорее как будто эйфория, что все это реально со мной происходит и я скоро стану мамой и познакомлюсь со своим сыном!!! Ух, крутое это чувство, когда понимаешь, что все - воды отошли - деваться некуда - ты уже в родах! Надеюсь через пару-тройку лет испытать это счастье еще раз!
А роды... Ну больно конечно, мне в потугах еще и страшно стало, что не получается ничего! Но все проходит и лично я рада, что родилась женщиной, что могу быть беременной и рожать детей!
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2014, 11:08
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

я боялась именно разрывов.
в итего швы были, но как- то они за пару недель зажили и в итоге больше боялась)))
сами роды были относительно долгими, но боль была всегда терпимой.
нет ничего такого, что не смогла бы вытерпеть женщина ради рождения своего ребенка.
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2014, 18:47
Сентябрьский бриз
Мама-профи
 
Аватар для Сентябрьский бриз
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 519
Вес репутации: 13304
Сентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Самих родов не боялась, боли не боялась. А вот эпизиотомию - как черта. К КС как-то более спокойна.
Сентябрьский бриз вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2014, 16:06
рыбачка
Мама-любитель
 
Аватар для рыбачка
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 350
Вес репутации: 5841
рыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я не боялась. Знала, что больно будет и все.
рыбачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2014, 16:01
Перчик
Мама-гуру
 
Аватар для Перчик
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Касимов
Сообщений: 3,319
Вес репутации: 82306
Перчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Помощница форума Стройность форума Работающая мама Золотой кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Фотограф форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

в первую б вообще не боялась,а вот во вторую ваще страшно было боялась осложнений в родах,экс,разрывов итд.в итоге родила за 2 часа и успокоилась
Перчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2014, 16:09
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,985
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anlyta Посмотреть сообщение
в первую б вообще не боялась,а вот во вторую ваще страшно было боялась осложнений в родах,экс,разрывов итд.в итоге родила за 2 часа и успокоилась
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2014, 18:54
passionariya
Мама-практикант
 
Аватар для passionariya
 
Регистрация: 28.05.2014
Адрес: Химки
Сообщений: 160
Вес репутации: 11
passionariya на пути к лучшему
По умолчанию

я боялась очень. Где-то за 2 месяца до родов начала паниковать, что не вынесу боль, даже немного подумывала о эпидуральной анестезии. Но муж вселил в меня веру, просто пристыдил, мол, трусиха, чего ты паникуешь, все будет хорошо. Я ему поверила, и он оказался прав, родила сама без единого крика за 8 часов, зашивали, конечно, но это все терпимо.
passionariya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.