Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2013


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.05.2014, 00:11
Ириша
Мама-практикант
 
Аватар для Ириша
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Россия,МОСКВА
Сообщений: 100
Вес репутации: 16
Ириша на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну ничего себе! Катя, Лизу с такой крутой умелкой! Молодец какая! Нам очень понравилась тыква. Ест с огромным удовольствием. Мы кашу сначала вроде как тормознули на недели полторы, так как и давился и есть не хотел и вроде как сыпь была. Сейчас вот снова возобновили как два дня( разводим на смеси с яблочным пюре), реакции вроде тьфу, тьфу нет. Но всеравно слегка давится. Нужно будет еще чуть больше пюре яблочка. Очень у нас замечательно, я бы даже сказала лучше всего пошло пюре чернослива. Именно Гербер. По мне он наиболее похож на свежие помятую. Попробовали Спеленок, мне вообще после Гербера не понравилось, какое то светлое и разбавленное по вкусу. Сегодня на купила кураги, чернослива и смесь компотную. Завтра начну Мотьке варить компоты . Надо пить сейчас, а то так жарко
Ириша вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2014, 08:53
Сабина
Мама-чайник
 
Аватар для Сабина
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Россия,Московская обл.,г.Новое Ступино
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Сабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспорима
По умолчанию

Wild_cat, девочек с умелками!
Anna, со 2 зубиком!
Nuti, с ползушками!
А мы когда на ночь укладываемся,орем до истерике,внимания требует,а мы не подходим.Надеюсь,что перебесится
Сабина вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2014, 15:53
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Даш, а Варечка чего сама засыпает? Может отвелечь лучше? Они ж еще маленькие, чего-то беспокоит значит..
Аааа девчушек с умелочками! Кать, овощи довведи: картошка, морковка, тыковка, каши рисовая, кукурузная, фрукты яблоко-груша-чернослив-персик-банан...
А мы все кушаем охотно и ему явно мало...даю 100 овощей, онислопает и еще ротик открывает. А фруктов положено не более 80... Он так оижается, что я не додаю ему и сама сьедаю...прям плачет и ругается! Теперь тайком доедаю Раньше гречкой давился, но привык.
Алин, а я все баночное даю и овощи и фрукты...все что сейчас в продаже кака и не верю я в экологически чистые продукты! Все они на гидропонике вырощены! А на рынке у бабушек свои помидорки-огурцы-картошечка-морковка-кабачкираньше июня не появятся. А яблоки и груши так только к середине лета...также как и вишенка-черешенка....
Хочу купить Ване сушек и бубликов -засушить и давать помачалить! Заодно кусать пусть учится. А вообще к 8 месяцам можно и нужно уже давать кусочечки, чтоб привыкали и учились.

Добавлено через 37 секунд

Алин, мы тоже на дачке голышом, да в ванночке плещемся... сейчас жарко...30 у нас

Добавлено через 2 минуты

Алин, так кто спонсирует то? И кто провоцирует? Американцы!!! Им же надо поближе подкопаться к России, чтобы противо ракетные системы установить...
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2014, 18:30
Сабина
Мама-чайник
 
Аватар для Сабина
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Россия,Московская обл.,г.Новое Ступино
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Сабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспорима
По умолчанию

Anna, да,сама с первых дней.А Ваня не сам?Ничего ее не беспокоит,хитропопая стала,подходишь сразу улыба до ушей
Сабина вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2014, 19:25
Ириша
Мама-практикант
 
Аватар для Ириша
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Россия,МОСКВА
Сообщений: 100
Вес репутации: 16
Ириша на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Anna, а Ваня кашу кушает в чистом виде, или с фруктами может? Мы что то без яблочного пюре вообще не едим.
Ириша вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2014, 20:06
Favola
Мама-любитель
 
Аватар для Favola
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Россия,Моск.обл.П-Посад
Сообщений: 344
Вес репутации: 36841
Favola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет девочки!!! всех с умелками!! А мой лентяй. не хочет ползать совсем, он у меня сидун сидит ковыряется. вот думаю покупать ему игровой центр типа такого [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

зубы видимо вот вот вылезут - десна верхние просто распухли все..
завтра нам на прививку первую пентаксим (у нас ведь медотвод был до 6 мес) поэтому пока новое не ввожу. едим каши - рис, гречка, кукуруза и из овощей кабачок (очень Бабушкино лукошко любит)
на очереди цветная капуста, потом брокколи, затем тыковка, а там уж посмотрим
Favola вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2014, 23:36
Nuti
Мама-чайник
 
Аватар для Nuti
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Греция, Нафплио
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Nuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспорима
По умолчанию

Лена, я вот все сомневаюсь, давать гречку или нет, но раз уж у тебя Кирилл ест, значит наверное моему не повредит... Мы едим кабачок, картошку, морковку, завтра на даче насобираем зелень - петрушка и укропчик добавим, а на выходных тыковку. Вот пока и все с овощным пюре. А, еще масла потихоньку будем добавлять и лимонный сок. Дальше сижу думаю, какую кашку вводить - рисовую или гречневую?

Добавлено через 1 минуту

А то что ползать не хочет - нужно его тренировать, вместе с ним в игры играть, чтобы ползал. А то он у тебя уже сидит, ему и так интересно играться - все удобно, все видно - зачем ползти? Не лентяй, а хитрый А старшенький как с ним играет?

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
Алин, а я все баночное даю и овощи и фрукты...все что сейчас в продаже кака и не верю я в экологически чистые продукты! Все они на гидропонике вырощены! А на рынке у бабушек свои помидорки-огурцы-картошечка-морковка-кабачкираньше июня не появятся. А яблоки и груши так только к середине лета...также как и вишенка-черешенка....
.
Мне тут в Украине педиатр посоветовала, и то же самое говорит наша крестная - у нее ребеночек полтора годика. Покупать овощи и вымачивать их в подсоленой воде 20-30 мин, а потом промываю в чистой воде несколько раз и варю на пару. Соленая вода вытягивает всю химическую гадость. В баночных тоже не всегда уверен, что положил производитель, и каким образом законсервировано. Теперь с таким вымачиванием я уверена, что малышик кушает свежее и без нитратов. Пока никаких аллергий и прочих реакций не было.

Добавлено через 10 минут

Лен, а я негативные отзывы о ходунках слышу - от врачей тоже. Вот мне все говорят (педиатры, ортопеды), что чем позже встанет, тем лучше сформируются суставы, а значит тем позже износятся и позже начнут болеть (не в 20-30 лет, а после 50). Побольше ползать советуют - ползание укрепляет все мышцы для хотьбы. В ходунках нагрузка на позвоночник - он там как бы висит на промежности. И травмоопасно это, он в них разгоняется, врезается во все что можно, и может падать мебель или предметы какие-то на него. Посоветуйся лучше с педиатром и ортопедом вашими, что они думают.

Добавлено через 5 минут

Аня, а как вы в ванночке плещетесь? Он же еще не сидит? Для меня уже большая проблема покупать ребенка. Круг на шею уже опасен, он отталкивается ногами о дно и переворачивается вместе с кругом, наливается вода. Один раз пытался как бы выпрыгнуть из круга и ударился головой об ванную. Без круга купать его ,держа в руках - через пять минут спина немеет, он ведь тяжелый, а еще и двигается постоянно. Что же такое придумать, чтобы купать легче было?..
Nuti вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2014, 00:53
Wild_cat
Мама-легенда
 
Аватар для Wild_cat
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,549
Вес репутации: 14134
Wild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Родила на форуме Многодетная мама Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Nuti, спасибо!
У меня как раз специальный коврик для деток - мягкий пол, но он лежал сверху обычного ковра. А они теперь так шустро ползают, что выползают за его пределы. Одна - в одну сторону, другая в другую!!! И начинают все подбирать как пылесосы

С прикормом сейчас торможу, так как на следующей неделе у нас будет третий пентаксим
А потом может какой фрукт введу. А то педиатр наша говорит с кашами подождать. У нас вес не маленьки и набирают неплохо. Пока ввести фрукты/овощи/творог
Ириша, спасибо!
Расскажешь стал ли пить компост Мотька. )))
Я правда своим боюсь чернослив, мы так стали какать по 3-4 раза!
Сабина, спасибо!
Anna, спасибо! Да надо бы тыкву попробовать, но я так боюсь аллергии
Favola, и у нас зубы набухли у Лидишки. Но пока не прорезались. А вот у Лизушки уже второй зуб!!! И сверху все набухло.
Про ходунки - не знаю, врачи не советуют. Ортопед сказал,что если очень хочется, то можно будет когда ребенок сам встанет, и то не надолго...
Nuti, Алин, я банки даю. Боюсь что вымачиванием не обойтись... А банки хоть какой-то контроль проходят, я надеюсь))
Вот будет сезон, все куплю и буду сама готовить.
В большой ванне мы устанавливаем специальную горку, без нее не удержать их долго. Но девочки уже сели и я их в стульчик для купания пересажу завтра.

Нам сегодня рост померили. Лиди 72, Лиза 70
Wild_cat вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2014, 03:51
Favola
Мама-любитель
 
Аватар для Favola
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Россия,Моск.обл.П-Посад
Сообщений: 344
Вес репутации: 36841
Favola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я ж написала что типа такого имея в виду сам стол. я то тоже без ходунков буду. мне просто в этом варианте именно наполняемость стола понравилась
у меня и со старшим ходунков не было и с этим не буду брать
Favola вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2014, 09:10
Wild_cat
Мама-легенда
 
Аватар для Wild_cat
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,549
Вес репутации: 14134
Wild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Родила на форуме Многодетная мама Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Ой, Лен, извини, я торможу)))
Что-то моя малышня решила вставать в 7 утра, а мне это тяжело дается
Wild_cat вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2014, 11:22
Сабина
Мама-чайник
 
Аватар для Сабина
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Россия,Московская обл.,г.Новое Ступино
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Сабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспорима
По умолчанию

Мы в ванну набираем немного воды и кладем ее туда на живот,она там плещется,вся в восторге,а потом воды доливаем и сажаем в стульчик для купания.
У меня тоже Варя встает в 7,сегодня в 6/30 встала,еще ночью плохо спит,недосып ужасный у меня.Утром пока ее накормишь,старшую соберешь в сад уже устанешь.Но я ложусь потом с Варей в 9,часик спим
Сабина вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2014, 11:45
Nuti
Мама-чайник
 
Аватар для Nuti
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Греция, Нафплио
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Nuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспорима
По умолчанию

Даша,спасибо за идею,вчера попробовали так,положили на животик в ванную,он конечно пытался встать наколени,скользско,мыпё положили на полотенце и он на четвереньках и на животе вот так плескался
Nuti вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2014, 19:48
Сабина
Мама-чайник
 
Аватар для Сабина
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Россия,Московская обл.,г.Новое Ступино
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Сабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспорима
По умолчанию

У кого-нибудь детки сидят сами и встают на ножки?Сидеть мы категорически не хотим,а на ножки встает только когда на меня карабкается,а в кроватке только на коленях стоит.Куда то все пропали...
Сабина вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2014, 00:20
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сабина Посмотреть сообщение
Anna, да,сама с первых дней.А Ваня не сам?Ничего ее не беспокоит,хитропопая стала,подходишь сразу улыба до ушей
Даш, с сисей мы засыпаем! сосать ему чего-то надо, чтоб заснул. Палец сосал, но сейчас редко уже...слава Богу! Уж лучше сисю
Цитата:
Сообщение от Ириша Посмотреть сообщение
Anna, а Ваня кашу кушает в чистом виде, или с фруктами может? Мы что то без яблочного пюре вообще не едим.
Не, он гречку по-началу плохо ел...точнее ел, но с выражением лица, будто я ему какашку подсунула...А на 4 день привык и нормально кушает. Мы уже все кушаем, что только нашла из овощей и фруктов. Овсяную и кукурузную кашку ввела. Вишню, сливу, банан- это из новенького. Вот увидела у бабушкиного лукошка чернику с яблоком- купила. Но у нас насморк начался...верхние зубы что ли прорезаются...

Даш, какая замечательная идея с купанием. А в ванночке- это он у меня в горке сидит. А в Москве в кругу-он тоже, бывает, выпрыгивает, как лягушонок- но не переворачивается. Вода тока может немного залиться в круг-я тогда сливаю аккуратно. Алин, можно купить специальный коврик в ванную противоскользящий. Я вот тож собралась купить. Продается везде, где тазики всякие продают и прочее. Ну и в детских магазах и во всяких Ашанах, ессно.

Даш, мы вот стали активно как колобок кататься...но с ползаньем туго. Хотя желание подползти колоссальное! Но вот приложить усилий-явно не хочется. Стал в шезлонге присаживаться как бы. И я его стала все больше и больше "сажать" у себя на коленях...Ну его просто и не удержать на руках в положении полулежа: он такой шилопоп! И все сесть пытается, и изгибается и начинает ныть, хвататься...а сидя по столоу довольный калашматит... Он еще 10200 и 74 кг- крупный мальчик то! Это я себя оправдываю...
Я уж не помню, писала вам, мы в ладушки играем... смешной такой! А еще меня изучает...нос, рот, глаза-так внимааательнооо...трогает...А недавно обнаружил, что у него есть волосы и уши...это такая ржака!!! Ручки поднимет и щупает свой чупчик, поддергивает...и с такой мордахой сосредоточенной-это надо видеть. А потом ручку опускает и на ухо попал...вааау!!!а это что???? И второй рукой уже осознанно ищет второе ухо: есть еще такое же или нет? - и вдруг глаза на полвторого...шок...еще ухо!!!целых два уха!!!! Учу его махать головой да-да, нет-нет, махать пока-пока, мамкать и папкать - но пока он только внимательно смотрит. Вообще такой был раньше болтун, а теперь только аху,га и вариации интонаций и произнесений "а"...

Добавлено через 30 секунд

Алин, конечно с гречки начинай!!! Она самая полезная!!!
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2014, 09:01
Favola
Мама-любитель
 
Аватар для Favola
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Россия,Моск.обл.П-Посад
Сообщений: 344
Вес репутации: 36841
Favola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

привет девочки! все куда то пропали у нас все без изменений пока. ползать не хочет, вокруг себя как тюлень крутится ну и если что то достать, то на руках и пузе ползет. стала сама ему спинку укреплять, может сам попробует сесть, с полулежа сам садится спокойно, без рук. но спина еще круглая. совсем прямо редко сидит.
у нас сразу 4 зуба верхних режутся. вообще не спит, плачет проклюнулись уже 2 - ложка стучит - но самое смешное что проклюнулись не центральные верхние, а боковыетеперь вот жду центральные.
Favola вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2014, 10:47
Сабина
Мама-чайник
 
Аватар для Сабина
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Россия,Московская обл.,г.Новое Ступино
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Сабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспорима
По умолчанию

Ань,она она тоже сосун,с соской спит.Попробовали горошек,ей ложку даешь,а у нее на него рвотный рефлекс начинается.Хочу с 8 мес сама начать ей супы готовить,чтоб жевать училась.А мы ползаем как реактивные,не догонишь.Сидеть никак не хочет,ей постоянно в движении надо находиться.Ну я ее сама сажаю,в стульчике для кормления сидит и в коляске.Нам педиатр и невролог в 6 мес говорили,что сажать надо.Спит ночью отвратительно,кричит.Мы тоже в ладушки играем,а еще вечером после купания она полотенцем голову накрывает,а потом раскрывает,мы так в куку играем.Вчера в кроватке на ножки встала!
Зубы у нас чего то перестали лезть,есть 2 нижних и все.Мы в 5 мес говорили папа и баба,а сейчас тоже гы,га и а на разные интонации.Учу мама говорить,пока молчим.

Добавлено через 1 минуту

о,сколько у Кирилла зубиков уже!
Сабина вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2014, 19:38
Wild_cat
Мама-легенда
 
Аватар для Wild_cat
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,549
Вес репутации: 14134
Wild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Родила на форуме Многодетная мама Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сабина Посмотреть сообщение
У кого-нибудь детки сидят сами и встают на ножки?Сидеть мы категорически не хотим,а на ножки встает только когда на меня карабкается,а в кроватке только на коленях стоит.Куда то все пропали...
У меня обе девочки сами садятся из положения на четвереньках. Ползают со скоростью света на четвереньках, я умоталась. Мечтаю о манеже, так как девочки очень активные.
Я была на кухне, заглянула в комнату их проведать и вижу, подушки диванные раздвинули и одна дочь в кошачий домик забралась и сосет игрушку-мышку, а вторая к розетке подползла и собиралась выдернуть провод!!!!
В кроватке мы стоим на коленях, пытаемся на ножки, но пока никак ((
Тоже в ладушки играем, но только Лидочка, Лизка как-то не понимает еще))) зато она раньше сестры научилась сама садиться на целых 10 дней.
Цитата:
Сообщение от Favola Посмотреть сообщение
привет девочки! все куда то пропали у нас все без изменений пока. ползать не хочет, вокруг себя как тюлень крутится ну и если что то достать, то на руках и пузе ползет. стала сама ему спинку укреплять, может сам попробует сесть, с полулежа сам садится спокойно, без рук. но спина еще круглая. совсем прямо редко сидит.
у нас сразу 4 зуба верхних режутся. вообще не спит, плачет проклюнулись уже 2 - ложка стучит - но самое смешное что проклюнулись не центральные верхние, а боковыетеперь вот жду центральные.
Ох, какой Кирилл зубастик!!!! А у нас только у Лизы два нижних зуба. У Лиды пока не одного.... Когда у Лизы резались, она была такая капризная, спала плохо. Помог нам гель для десен дентинокс
Wild_cat вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2014, 00:57
Nuti
Мама-чайник
 
Аватар для Nuti
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Греция, Нафплио
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Nuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, малыш пополз на четвереньках очень активно, теперь он везде. И ладно если бы что-то грыз или сосал... У него нове последнюю неделю - ищет, на что бы вскарабкаться, чтобы встать на коленки, а теперь уже и на ноги - лезет на подушки, диван, горшок с пальмой, автокресло, которое качается на полу... Падает... Уже много раз головой об плитку. Поэтому приходится ходить по пятам весь день страховать. Любое ограничение пространства вызывает протест, манеж не прошел бы.
Сегодня научился брать ноги в рот.
Садится уже сам, но редко, так как все время, пока не спит, куда-то взбирается. В коляске я уже его сажу, и он начал ездить в коляске! Теперь ему все видно, интересно, и мне легче немного. В Киеве ему гулять нравится - много разных картинок меняется, много чего происходит. Сидит тихо, смотрит на все большими глазами.
Мы попробовали плавать в бассейне вместе с ним, столько восторга еще у ребенка я не видела. Его любимая вода и любимая мама одновременно Да я и сама так счастлива была, просто не передать словами. После плавания спал прекрасно. Чувствую, этим летом из моря вылезать не будем.

Добавлено через 30 секунд

Зубиков нет! Это мы одни такие беззубые тут остались

Добавлено через 1 минуту

Катя, не представляю, как же ты их двоих ловишь, когда расползаются! Тебе няня помогает?

Добавлено через 4 минуты

Кашка гречневая ему понравилась, я попробовала, у меня рвотный рефлекс на нее, мне жалко было ребенка, что он такую гадость ест. Через пять положенных дней ввела яблочное пюре, добавила в кашку, и ему не понравилось!!! Вернее, он ел, но так себе - без энтузиазма. Сегодня дала отдельно кашку и яблочко, ложку того, ложку того - помогло, снова ел с больши аппетитом. Это я говорю, может у кого что-то есть не хочет, можно разделить продукты - может так больше понравится.
В овощное пюре начала добавлять оливковое масло - стал регулярно какать. А то когда ввели гречку, он 4 дня не мог покакать.

Девочки, кто ест чернослив, можно ли нашим деткам его уже?

Добавлено через 2 минуты

Поделитесь идеями, кто как морозит фрукты на зиму. Кусочками или пюре? В каких формах? Я думаю делать блендером пюрешки из фруктов и потом их разливать по формочкам. Но много таких специальных баночек для заморозки не накупишь - один набор из 6 баночек доктор браун стоит 17 евро. Ищу альтернативу.
Nuti вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2014, 08:22
Favola
Мама-любитель
 
Аватар для Favola
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Россия,Моск.обл.П-Посад
Сообщений: 344
Вес репутации: 36841
Favola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Алин, а ты дедовским способом морозь в пластиковых стаканчиках сначала ставишь их "стоя" в морозилке, а как подмерзают в пакет оборачиваешь и уже складываешь как хочешь
Favola вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2014, 17:14
Ириша
Мама-практикант
 
Аватар для Ириша
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Россия,МОСКВА
Сообщений: 100
Вес репутации: 16
Ириша на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет!
Мы Покрестили малыша. Наконец то! Я тАААк рада! Просто нет слов.
У нас про клюнулся нижний зубик и соседний лезет. Начал вертеться как Юла вокруг себя, все брать, тащить в рот и тянуть. На месте не лежит вообще. Но совершенно не ползает и на четвереньки не встает, не садится. Когда гуляем, с положения полулежа, садится в коляске, держится за бампер и по долгу так может ехать. С удовольствием ест овощи, с намного меньшим кашу гречневую. Вот думаю попробовать начать рис. Может больше понравится.
Катя, как ваше самочувствие? Как девочки, как сама?
Алин, я вот даже не представляю как с малышом в бассейне плавать . Мы то в ванной на животике нормально поплавать его не можем, постоянно открытый рот и туда заливает вода. Я очень боюсь. Ну вот как с ними в бассейне купаются!!!??? Для меня это прям загадка какая то. Хотя очень хочу чтоб мой малыш плавал тоже. Видио что ль на ютюбе посмотреть?

Добавлено через 45 минут



Добавлено через 40 секунд

Это мы сегодня
Ириша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.