Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2011


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.06.2014, 13:44
Myfochka
Мама-теоретик
 
Аватар для Myfochka
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 56
Вес репутации: 2019
Myfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет!

О,Наташ,только сейчас увидела,ты сново пуз) мать-героиня

А мы болтать стали очень рано,сейчас как взрослая вообще разговаривает безо всяких сю-сю,единственное Л пока не выговаривает.Зато на горшок сели только в 2,5.....у каждого свое.
Myfochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2014, 14:45
Алёнушка
Супер-мама
 
Аватар для Алёнушка
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Россия,Москва,СЗАО,Планерная
Сообщений: 4,686
Вес репутации: 228136
Алёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Красавец месяца Мама погодок Мама мальчика Серебряный кубок Писатель форума Сиделкин форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Муф,у нас на улице до сих пор казусы случаются(((но болтаем мы тоже как взрослые.Все удивляются
Алёнушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2014, 15:02
Myfochka
Мама-теоретик
 
Аватар для Myfochka
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 56
Вес репутации: 2019
Myfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алёнушка Посмотреть сообщение
Муф,у нас на улице до сих пор казусы случаются(((но болтаем мы тоже как взрослые.Все удивляются
с горшком? ну заигрывается наверно,наша терпеть научилась,мы ходим на дальнюю площадку гулять,пока идем говорит на горшок хочу,вот идем и терпим)в кустики почему-то отказывается ходить
Myfochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2014, 15:18
Алёнушка
Супер-мама
 
Аватар для Алёнушка
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Россия,Москва,СЗАО,Планерная
Сообщений: 4,686
Вес репутации: 228136
Алёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Красавец месяца Мама погодок Мама мальчика Серебряный кубок Писатель форума Сиделкин форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Myfochka Посмотреть сообщение
с горшком? ну заигрывается наверно,наша терпеть научилась,мы ходим на дальнюю площадку гулять,пока идем говорит на горшок хочу,вот идем и терпим)в кустики почему-то отказывается ходить
мы ходим,но блин как привык на горшке сидя,так и в кустах сидя.
Алёнушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2014, 15:42
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57453
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Myfochka Посмотреть сообщение
с горшком? ну заигрывается наверно,наша терпеть научилась,мы ходим на дальнюю площадку гулять,пока идем говорит на горшок хочу,вот идем и терпим)в кустики почему-то отказывается ходить
Вот мой тоже наотрез отказывается в кустики, хоть 3 часа терпеть будет, уже ныть начнет, но не будет писать в кустах
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2014, 15:49
Auttti
Мама-профи
 
Аватар для Auttti
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Город-городок
Сообщений: 582
Вес репутации: 101316
Auttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мой и в кустики готов, и в горшок, и на унитаз. Ему вообще все равно куда) )) Но уже очень-очень давно не было казусов даже ночью. Вчер пришла в садик, лежат штаны в мешочке. Думаю, неужели описался??? оказалось, суп на себя вылил
Auttti вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2014, 16:06
Myfochka
Мама-теоретик
 
Аватар для Myfochka
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 56
Вес репутации: 2019
Myfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспорима
По умолчанию

У нас казус был,когда у меня ночью мобилка разрядилась и я не встала ее на горшок посадить,будильник не прозвонил
Myfochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2014, 22:24
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476849
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

Ой, лучше горшок, чем болтовня))))))))
У нас с Ариной теперь беда)) не хочет в кустики...недавно не стерпела, надула в штаны. Муж говорит просилась, но на весу ни за что не стала.
Сама_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2014, 22:31
Брунгильда
Мама-чайник
 
Аватар для Брунгильда
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Брунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспорима
По умолчанию

Даша с удовольствием ходит в кустики "чтобы никто не увидел" и по-маленькому, и по-большому даже.
Соню пытаюсь уже на горшок сажать, пока безуспешно))
Брунгильда вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2014, 23:45
Аннушка
Мама-практикант
 
Аватар для Аннушка
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Березники
Сообщений: 105
Вес репутации: 133
Аннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Myfochka Посмотреть сообщение
У нас казус был,когда у меня ночью мобилка разрядилась и я не встала ее на горшок посадить,будильник не прозвонил
А мы никак не можем отказаться от ночного памперса... Так-то уже целый год Настя на горшок ходит или в кустики. Гуляем мы много и долго, но она редко на улице пистет в кусты. До дома терпит. Но вот ночьюююю-бедаааа! Я тут несколько дней пыталась ее отучить от памперса, поднимала 3 раза за ночь. И она постоянно была сырая, хотя когда на горшок сажала, она опять писила. Короче то ли холодно ей, то ли наследственность такая. Я на фоне гипервозбудимости писиласмь до 10 лет в кровать ночью! Ну вот на столько крепко спалап, что ничего не чувствовала. Потом в 10 лет меня положили в больницу и мою гиперактивность поле чили, у меня до кучи ещё ВСД было. И все, перестала я писиться.
Думаю, может Настюха тоже из-за гиперактивности ночью писиется? Опять же тем летом она раз в две недели только обоссикивалась. Да и спит она довольно чутко...
Аннушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2014, 00:05
СаНата
Мама-мудрец
 
Аватар для СаНата
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: КРЫМ !!!
Сообщений: 2,022
Вес репутации: 282423
СаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Автомобилист форума Бронзовый кубок Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика Многодетная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Анюта,и мы еще в пампе спим.Позор мне-но,на ночь пьем смесь из бутылочки....ну никак не получается бросить,да и муж не дает.Жалко ему сынусика.
СаНата вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2014, 00:31
Myfochka
Мама-теоретик
 
Аватар для Myfochka
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 56
Вес репутации: 2019
Myfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспорима
По умолчанию

Мы пьем на ночь снежок 250мл,еще за ночь 2 агуши выпивает,которые коктейль с рисом и грушей.Я бужу ее в 0.30 ,в 3.40 и все до утра до 8.00 спит. А ложимся в 21.30.
Myfochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2014, 00:57
СаНата
Мама-мудрец
 
Аватар для СаНата
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: КРЫМ !!!
Сообщений: 2,022
Вес репутации: 282423
СаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Автомобилист форума Бронзовый кубок Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика Многодетная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Давида если будить,то он писает в горшок без проблем.Тут скорее мне не хочется его подымать.
СаНата вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2014, 08:15
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476849
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

Офигеть муж) у меня наоборот ругается что Арина до сих пор из бутылочки пьёт. Говорит выкину нафиг все бутылки)))) но она сама ночью встаёт на горшок, я даже не слышу иногда)
Сама_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2014, 08:22
Аннушка
Мама-практикант
 
Аватар для Аннушка
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Березники
Сообщений: 105
Вес репутации: 133
Аннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СаНата Посмотреть сообщение
Анюта,и мы еще в пампе спим.Позор мне-но,на ночь пьем смесь из бутылочки....ну никак не получается бросить,да и муж не дает.Жалко ему сынусика.
А мы в 1,5 года от бутылки отказались. А недавно Настя увидела бутылку и попросила туда ей налить молока. Теперь временами на ночь просит молоко, немного пососет, а потом крыжку отвинчивает и пьёт так. А почему ты смесь даёшь, а не молоко?
Аннушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2014, 08:24
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476849
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

Муф, а зачем вы ночью так много едите/пьете?
Сама_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2014, 08:31
Аннушка
Мама-практикант
 
Аватар для Аннушка
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Березники
Сообщений: 105
Вес репутации: 133
Аннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Myfochka Посмотреть сообщение
Мы пьем на ночь снежок 250мл,еще за ночь 2 агуши выпивает,которые коктейль с рисом и грушей.Я бужу ее в 0.30 ,в 3.40 и все до утра до 8.00 спит. А ложимся в 21.30.
Ого, а что ночные кормления не убираешь? А ужин во сколько у вас? Мы если в 10 засыпаем, то ужинаем в 8.30 где-то, иногда в 9.
Настя иногда если раньше ужинает, например в 7, то на ночь молоко выпьет грамм 120. Бывает ночью живот заурчит, если она крутится и спит плохо, то встаю ей молока грею. Но это редко бывает.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Сама_Такая Посмотреть сообщение
Офигеть муж) у меня наоборот ругается что Арина до сих пор из бутылочки пьёт. Говорит выкину нафиг все бутылки)))) но она сама ночью встаёт на горшок, я даже не слышу иногда)
Вот же везёт, что на горшок встаёт. Как я хочу уже от памперса ночного отказаться, но чтобы и не писилась. А то вечно холодная и сырая с ног до головы. Тут поднимала ее каждые 2 часа на горшок, дак только тогда она не описилась. Но слез было море, когда ночью поднимаю итерит и если истерит, то на горшок не писиет. И на след.день она капризничала весь день. Не выспалась видно. Правильно если каждые 2 часа меня бы кто будил ночью, я б убила!
Аннушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2014, 08:31
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57453
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня оба не едят и не пьют ночью, специально не приучала. Бутылку, соски, поильник Влад воспринимает как Катюхины прибамбасы, даже не пытается сунуть в рот, только Катюхе тащит. Оба за час до сна пьют кефирку и все
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2014, 08:38
Аннушка
Мама-практикант
 
Аватар для Аннушка
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Березники
Сообщений: 105
Вес репутации: 133
Аннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Траляля Посмотреть сообщение
У меня оба не едят и не пьют ночью, специально не приучала. Бутылку, соски, поильник Влад воспринимает как Катюхины прибамбасы, даже не пытается сунуть в рот, только Катюхе тащит. Оба за час до сна пьют кефирку и все
Ну я тоже приучала ночью не есть и не пить. Где-то в год и 4 она по ночам пить молоко перестала. Но сейчас воду по ночам может попить и у неё прямо жажда. Я сама воду по ночам иногда пью и знаю если пить охота, то очень плохо спать. Вот и кружку с водой ставою в комнате на ночь Насте. Она иногда сама просыпается, встаёт и пьёт. Но это тоже редко.
Аннушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2014, 09:22
shain
Мама-чайник
 
Аватар для shain
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
shain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет!

Машка писает с удовольствием на улице. Даже перед прогулкой предлагаю пописать - нет, я на травку потом))))))

ночью ничего не ест, может попросить водички редко. Ужинаем в 8 гдет. Перед сном стакан кефира
shain вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.