Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2012


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.08.2014, 11:17
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Танюшку с полугодием!!!
уррааа!!!! так быстро время
пролетело!

Люд ну вот у Тараса появилась умелка ползать
на спине и
если на подушку кладу он сесть пытается
и все....
в основном лежит не крутится не поворачивается.......
вот )))
смеси по 120 иногда по 150 ест.....
и между этим еще сисю на закусон

4 месяца вообще

Добавлено через 3 минуты

очень быстро пролетели

Добавлено через 2 минуты

Денис чего то писаться стал

сегодня написал в большой комнате на всю комнату буквально лужа
и туда еще мыла
нафигачил жидкого !
пока я завтрак накладывала

короче у меня очень утро пррдуктивное было
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2014, 14:35
Пупсик
Мама-знаток
 
Аватар для Пупсик
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Московская область!!!!
Сообщений: 493
Вес репутации: 152
Пупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, всем привет . подскажите пожалуйста как лечить стоматит?может у кого нибудь был...вообще это насовсем лечится?или может повторяться?
Заранее спасибо.
Пупсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2014, 23:34
Vittoria
Мама-эксперт
 
Аватар для Vittoria
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,735
Вес репутации: 119718
Vittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Фотограф форума За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Девочки, всех с датками прошедшими!

Лен, весело у тебя. Агнюша два дня назад тоже такое выступление закатила. Топала ногами и рыдала. Домой не хотела. Как лучше вести себя в такой ситуации, чтобы пресечь появление?

Ксюш, да, на кубики есть время. Только Агнюша не любит, когда я пою. А кубики петь надо ;(

Ксюш, у меня еще несколько вопросов. Ты тетради Кумон ламинируешь или так занимаешься? Как по ним лучше заниматься?

И еще вопрос... Я начала Агнюшке слова различные печатными буквами, но своей рукой подписывать. Например, "мальчик обедает" и тд. Но не знаю, на сколько это правильно. Что думаешь??

Девочки, мамы малышей-погодок, вы как их спать укладываете?))) у меня это еще не отглаженная система.

И в каком возрасте начинаются колики?
Vittoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2014, 01:05
Vittoria
Мама-эксперт
 
Аватар для Vittoria
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,735
Вес репутации: 119718
Vittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Фотограф форума За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Оль, Агнюшке нравятся паззлы, песок кинетический, лего, домик строить со спаленками, кухоньками и тд, в доктора играть, в магазин и, конечно же, в посудку. Мы даже в песочницу посудку носим. Но там она становится яблоком раздора.
Меня на площадке не очень любят, кстати
Во-первых, я единственная, кто играет с дитем в песочнице, а не сидит на лавочке со всеми мамами. А во-вторых, я вовсе не считаю, что все игрушки (особенно те, в которые мой ребенок играет В ДАННЫЙ момент) общие и что ими необходимо срочно поделиться. При этом я всегда объясняю и помогаю в ситуации, когда игрушками можно поменяться))

Добавлено через 1 час 21 минуту

Соскучилась я по вам и по форуму, поэтому, вот, решила написать, о том, как мы справляется в двух словах.

Видимо, так как я без мужа, дети решили меня немного пожалеть и пока ведут себя хорошо, не жалуюсь. Временная гармония в доме. Стиральная машинка стирает, мультиварка готовит, посудомойка моет, а парогенератор быстро гладит

Дети просыпаются утром в унисон и сразу хотят на ручки. Оба одного сажаю кормлю, сажаю в слинг, иду с Агнюшей чистить зубы и завтракать. Потом Максон засыпает и отправляется в спасительную кроватку-кокон, которая повторяет формы утробы матери. О, если бы я про нее в первую беременность сообразила. Мы с Агнюшей играем, лепим, строим, рисуем, Максон рядом на полу спит. Потом ставлю кокон этот в коляску (у нас прогулка, Макларен), и мы идем копать в песочнице. Если Макс просыпается, он идет в слинг. Потом обед. Обедаем втроем одновременно. Сон. По счастливой случайности, спят оба одновременно, хотя бы 40 минут. Потом повторяется утренний цикл. Самая жара начинается ближе к ночи. Чтобы искупать и уложить обоих одновременно мне требуется 2 часа.
Засыпаем и спим мы так. Агнюшка справа смотрит диафильм (какое счастье, что аппарат и сам читает и сам слайды перелистывает), Максим слева, на матрасе-коконе с сиськой. Но тут есть одно "но". Агнюше тоже надо подержаться за сиську рукой и она начинает в прямом смысле слова лезть на голову. Я ворчу второй день, хотя знаю, что Агнюша очень переживает. Систему с укладыванием буду совершенствовать. Скорее всего в пользу укладывания Макса не в коконе, а на подушке для кормления.
Vittoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2014, 09:15
Ласточка30
Мама-умница
 
Аватар для Ласточка30
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Россия, Анадырь
Сообщений: 198
Вес репутации: 40
Ласточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Викуль, мы тоже так укладываемся, даже при наличии мужа))) правда, ели одному не спиться, то другому приходиться не сладко. А так сначала читаем книжки, потом я по памяти рассказываю или песни пою.
Вика покажи кокан, так хочется посмотреть, что это такое)
А папа ваш когда теперь приедет?
Ласточка30 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2014, 13:53
ночка
Мама-легенда
 
Аватар для ночка
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: россия
Сообщений: 6,265
Вес репутации: 50618
ночка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

привет
вика какие вы умнички!
ночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2014, 15:48
Vittoria
Мама-эксперт
 
Аватар для Vittoria
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,735
Вес репутации: 119718
Vittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Фотограф форума За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

вот он. Малыш спит в слинге, который я сняла через голову и положила в кроватку-кокон.
Vittoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2014, 16:35
Tanyashka
Мама-любитель
 
Аватар для Tanyashka
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Украина, Красноармейск
Сообщений: 354
Вес репутации: 13
Tanyashka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

всем привет!
Вика, вот это действительно чудо-вещь! Ты молодец, как ты с двумя справляешься?

Девочки, а нам завтра Ксюшу надо первый раз в садик вести... Я так переживаю, я намного больше переживаю, чем Ксюша, смотрю на нее и прям плачу, ну как она там будет одна без меня??? Да еще и целых 4 часа с 8 до 12... Мне даже не разрешают в группу зайти, заведующая сказала, чтоб я ее привела, а теперь говорю дословно "Впихнула в дверь и быстро ушла и не надо плакать под окнами".... А как ей там будет? ведь она толком ничего не расскажет. Я сегодня мельком как глянула на ясельную группу - их там человек 20, а числится 29, и они такие маленькие и все плачут... У меня аж сердце сжалось, я уже жалею, что вообще нам место дали... ведь рано еще, маленькая она совсем... Вобщем я разрываюсь на части - вести или все-таки дома оставить? Муж говорит, что я типа ненормальная, уже и медосмотр прошли и заплатили, уже вести завтра, а я тут мучаюсь. А я вот не могу, не знаю что делать...
Tanyashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2014, 21:38
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

странненько заведующая выражается однако!

Тань у меня вот каждый день ноет что хочет в сад
причем он там не разу не был..
и мне тоже страшно будет отдавать

и причем страшно больше за других детей
тк слабых он сразу фаршмачит

а те кто ему нравятся тоже не должны ему отказывать
в общении....

жалко конечно они же мелкие
но даже если ребенок не будет ходить в сад
тов школу точно пойдет
всю жизнь не продержишь под юбкой!

Добавлено через 1 минуту

Максим такой здоровский
ты ему что не поставишь линеечку?

прикольно быть мамой двух? ага, ага
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2014, 21:47
ночка
Мама-легенда
 
Аватар для ночка
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: россия
Сообщений: 6,265
Вес репутации: 50618
ночка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

лен как ден в садик-то просится?
танюша в чем проблема,так не отдавай пока.сидите дома.

Добавлено через 1 минуту

вика детки лапочки.
ночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2014, 22:14
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

ну он ноет говорит
хочу в садик
пойду в садик один
буду жить в садике
играть с детками
у нас во дворе частный сад
и он часто детей на прогулке видит
и залезает через забор к ним

или они общаются через забор
но там такой сад пипейшн полный!
я б в такой и за бесплатно не отвела
а люди платят! капец!
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2014, 22:54
Tanyashka
Мама-любитель
 
Аватар для Tanyashka
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Украина, Красноармейск
Сообщений: 354
Вес репутации: 13
Tanyashka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Лен, Ксюша тоже постоянно ноет, что хочет в садик, но мы вот решили пока не вести. Несмотря на то, что прошли мед осмотр и карточку сдали в сад, не поведу я ее все-равно. Тем более этот садик очень далеко от дома, в нашей ситуации в стране, не дай Бог начнется бомбежка я просто напросто туда не добегу.
Сейчас только приехали из гостей, у свекрови в квартире пока они на море, живут наши родственники беженцы, вот у них как начало бомбить и мама мальчика рассказывала, как она бежала в сад за малым и уже думала, что живым его не застанет... А малой там такой бандит, я посмотрела, что он Ксюшу даже при мне обижал, толкнул она упала, плакала, я представила, что такое в садике будет и поняла, что такой трагедии моя Ксюша не выдержит, слишком она у меня ранимая девочка и нежная.
А еще одно НО, это то, что у нас уже пошел 3-й месяц как нет воды, я очень сомневаюсь, что в саду им моют руки, всем 30 человекам в группе. Не хватало еще инфекцию заработать...

Лен, ну это хорошо, что Денис такой у тебя боевой, пусть лучше он обидит, чем его... Если б моя была такая боевая, я б не сомневалась отдавать в сад или нет. А так... сидим еще дома, дай Бог, чтоб дом хоть цел был...
Tanyashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2014, 23:03
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Тань я думаю тебе просто нужно слушать свое сердце
вот и все
если ты думаешь что не нужно то не нужно

тебе лучше знать
Тань да он дикий бывает совсем!
но нам еще больше месяца

ждать захода
а если полиомелит сделаем то два
но я по нему смотреть буду
прежде всего
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2014, 23:34
Vittoria
Мама-эксперт
 
Аватар для Vittoria
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,735
Вес репутации: 119718
Vittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Фотограф форума За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Ох, не говори, прикольно. Я уже в добеременных вес с ними вернулась. Сегодня погуляла с ними троем. Малыш в слинге. Агнюша залезла по лазилки на самый верх, развернулась и на меня прыгнула. Хорошо, я на эти ее фишки еще в беременность натренировалась. Люди фигели, как я с животом на 9-Ом месяце прыгала за Агнией и на батуте скакала. Удивительно, что только на 39-ой неделе родила))


А еще, конечно, здравствуйте, колики и газики. Так грустно без вас 3 недели было.

Про линеечку забываю)) я же с телефона
Vittoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2014, 09:15
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сЫч Посмотреть сообщение
ну он ноет говорит
хочу в садик
пойду в садик один
буду жить в садике
играть с детками
у нас во дворе частный сад
и он часто детей на прогулке видит
и залезает через забор к ним

или они общаются через забор
но там такой сад пипейшн полный!
я б в такой и за бесплатно не отвела
а люди платят! капец!
хааа, Лен, мой Лешка тоже говорит, что хочет пойти в садик, играть с другими детками и что там жить будет)) а когда я спрашиваю, в гости-то будешь приходить? один раз сказал, что нет конечно, он еще не совсем понимает, что его там ждет. он вначале думал, что будет туда с мамой и папой ходить
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2014, 10:20
Vittoria
Мама-эксперт
 
Аватар для Vittoria
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,735
Вес репутации: 119718
Vittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Фотограф форума За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Если бы я знала, что мой малыш плачет в саду, то я бы его туда не водила. Для меня гармония превыше всего
Vittoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2014, 11:08
ночка
Мама-легенда
 
Аватар для ночка
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: россия
Сообщений: 6,265
Вес репутации: 50618
ночка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vittoria Посмотреть сообщение
Если бы я знала, что мой малыш плачет в саду, то я бы его туда не водила. Для меня гармония превыше всего
СОГЛАСНА С ТОБОЙ ПОЛНОСТЬЮ!
ночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2014, 15:50
Tanyashka
Мама-любитель
 
Аватар для Tanyashka
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Украина, Красноармейск
Сообщений: 354
Вес репутации: 13
Tanyashka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

всем привет.
согласна с вашими комментариями Вика и Люда, для меня тоже мой плачущий ребенок просто недопустимо. Просто я пошла на поводу у всех знакомых, которые мне внушали, что это классно сдать ребенка в сад и отдыхать... Я могу домашние дела делать и с Ксюшей, а без нее мне скучно и жизнь какая-то бессмысленная. Так что мы еще как минимум год сидим дома и ни о каком садике не задумываемся
Tanyashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2014, 18:42
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Таня, поддержу тебя! если есть хоть какая-то возможность обойтись без садика до 3-х лет - обойдись! Вот увидишь, с годами ты об этом ни разу не пожалеешь!

Вика, ну вы умнички! все успеваете!
про кубики-Агния не любит когда ты в принципе поешь или поешь именно кубики? а попевки по таблице ей нравится слушать? если с диска поставить? негатива быть не должно, надо постараться, что кубики это весело и интересно всегда.
Скачай Первые Ксюшины уроки, какие-то идеи оттуда вам пригодятся, хорошо бы еще приобрести домашнюю тетрадь к кубикам Пятибратовой, сама тетрадь на вырост, но там очень много хороших идей, Лера вот любит писать слова, приклеивая кусочки пластилина к нужным складам в таблице. Это оттуда мы взяли, ну и некоторые задания вполне по силам

ну и играть и играть, строить поезда из кубиков, Агнюша сама выбирает гласный звук, который ей нравится и ищете вагончики с такой же гласной, и непременно катаете этот поезд, и посадите на него кого-нибудь из пассажиров; или лестницу построить из складов с одинаковой гласной и по лестнеце прыгает зайка и называет склады, а лучше не просто называет а как-нибудь весело кричит, ну с эмоциями чтобы было, или расставить по углам четыре кубика, а грузовичок возит к ним в гости пятый кубик, или гаражи строить, а кубики-машинки заезжают каждая в свой гараж, или игрушки рассадить и кормить, на тарелки им кубики, собачке КО-косточку, мышке сЫ-сыр, тоже незаметно и в игре назвать кубики и т д.
То что ты слова пишешь-отличная идея! Тоже столько всего можно придумать и это очень очень очень полезно, подписывайте и придумывайте название поделкам, делайте свои книги, про то как Агнюша гуляла, например, или любимые стихи с иллюстрациями Агнюши. Пиши приемом "рука в руке", и держать карандаш быстро научится правильно и в чтение выйдет.

Добавлено через 2 минуты

мои девочки прям домашние-домашние, они жить никуда не просятся))) они и в отеле-то когда поняли, что мы там с ночевкой очень удивлены были, что как же так, мы что домой не поедем ночевать
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2014, 20:34
Vittoria
Мама-эксперт
 
Аватар для Vittoria
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,735
Вес репутации: 119718
Vittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Фотограф форума За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мы еще по таблице не пробовали слушать. Агнюше не нравится, когда кто-то поет почему-то. А записи с удовольствием слушает.
И с рисованием что-то случилось. Не получается ее разыграть, в игру включить. Красками повозить повозить по листу с удовольствием. Раскраски - нет. Задания "дорисуй", "заштрихуй", "проведи линию" - ни в какую. Только пальцем лабиринты кумоновские делает.

Пластилин любит. Но у меня временно на пластилин вдохновение закончилось. Всего лишь пластилином картинки раскрашивать.
Vittoria вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.