Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2014


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.08.2014, 17:22
Смородина
Мама-чайник
 
Аватар для Смородина
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Смородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktoria26 Посмотреть сообщение
Ксения, привет! Долой де прессу ху! Во -первых, Алене месяц уже совсем скоро, так что начнете выезжать. Во-вторых, то, что Леша в саду будет, большое преимущество,на мой взгляд. У нас Миша только на пару часов ходит, а я за это время и то многое успеваю. Ну и отдохнуть морально в тишине и без постоянного дай-хочу-не буду. У нас Пашок тоже часто прикладывается, ккаждые 1,5 часа примерно. Поэтому особо не разгуляешься и Мишу не развлечешь. Может, это у тебя постродовая депрессия?

Добавлено через 5 минут

У нас Паша практически постоянно в подгузе, иногда выкладываю его на одноразовую ребенку. А так он дома в одном подгузе, на ночь еще носки од ева ю - жара такая стоит. Ничего, хорошая попа, не красная. Одно время краснела, но тогда со стулом проблема была, пришлось йогурты-творожки исключить, зелень сменилась на нормальный желто-коричневый цвет, и кожа сразу пришла в норму. Ну и присыпка еще
Конечно послеродовая. У моей тоже попа краснела. пару дней помазала бепантеном и все. сейчас очень даже хорошая попка. а с присыпками как-то я не дружу совсем Ну ладно хоть я не одна такая с этими подгузниками..
Смородина вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2014, 17:54
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Смородина Посмотреть сообщение
Конечно послеродовая. У моей тоже попа краснела. пару дней помазала бепантеном и все. сейчас очень даже хорошая попка. а с присыпками как-то я не дружу совсем Ну ладно хоть я не одна такая с этими подгузниками..
Мне кажется, таких большинство
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2014, 19:45
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912627
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Смородина Посмотреть сообщение
Ну ладно хоть я не одна такая с этими подгузниками..
Конечно не одна. Мы из них тоже не вылазием. И я всем сердцем бы хотела их не мучить так. И меня не стирка пугает, машинка постирает всё. Просто тогда мы и тех 2 часов что и положено не поспим. Писаются и просыпаются.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Смородина Посмотреть сообщение
Девочки, меня такая депрессуха долбит - жесть. Вся в переживаниях: как я буду с двумя детьми???? У меня Алёнка нет такого что постоянно на груди висит по долгу, не по долгу но просто часто. Сейчас все на работу с отпусков повыходят и я одна считай с ними. Будни ладно, Стёпа в саду например будет. А если заболеет и в выходные? Я так переживаю, что ему внимания моего не будет хватать Ещё они с отцом уехали вчера к свекровке, завтра приедут так хоть волком вой, одиноко так без них. Ещё и Артём нас с дочкой никуда возить не хочет, вот только в близлежащих окрестностях гуляем и все, говорит до месяца ни ни. Меня это вообще убивает прям, неполноценной себя чувствую
Фух, выговорилась. Понимаю, что прблема только в моей голове, но никак не могу избавиться от этих мыслей.
так давай не расстраивайся а то на ребенке все отразится! Я тебя очень понимаю. Самой каждое утро страшно оставаться одной. Потому что боюсь просто не справлюсь. И накатывает так. Но я себе каждый раз напоминаю как я ждала их! И тогда сразу плохие мысли уходят прочь!
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2014, 21:32
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ох, девочки, у всех свои страхи...Я, к примеру, боюсь, что молока не будет. Это для меня самое страшное. Тогда весь день коту под хвост
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2014, 00:14
Vittoria
Мама-эксперт
 
Аватар для Vittoria
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,735
Вес репутации: 119718
Vittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Фотограф форума За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Не переживай, мы тоже в подгузниках. Причем оба моих ребенка.
Vittoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2014, 15:24
s-v-e-t-l-i-k
Мама-чайник
 
Аватар для s-v-e-t-l-i-k
 
Регистрация: 07.12.2013
Адрес: Орел
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
s-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспорима
По умолчанию

В подгузниках мы тоже. Я со вторым как-то попробовала многоразовые. Так это получается что попа в целофанновом пакете. Сразу жуткие опрелости начались. А подгузник наоборот дышит. У нас проблем нет. Хотя один раз я попробовала японские муни - покраснела, веннулись к хагиесам - всё норм. Я думаю если бы я не могла в туалет ходить сама и мне предложили на выбор - лежать в подгузнике или на клеенке, я бы подгузник выбрала. )))
s-v-e-t-l-i-k вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2014, 22:15
Vittoria
Мама-эксперт
 
Аватар для Vittoria
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,735
Вес репутации: 119718
Vittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Фотограф форума За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

А у нас от хаггисов попа красная;(
Vittoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2014, 22:29
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у нас попа красная от салфеток Ушастый нянь
Но теперь с салфетка ми покончено, потому что... та-дам... вчера нам наконец дали горячую воду!!!! Моему счастью нет предела, наконец наши трехнедельные муки закончились!

Мы сегодня ездили всем семейством на озеро за 70 км от города. На гулял ис ь, наелись шашлычков:-) Миша с Во вой на купались, я залезла и быстренько вылезла, как-то моим молочным подружкам прохладно было. Миша на обратном пути вырубился - отсутствие дневного сна и усталость сильно на нем сказались. Ну а я дома напиться не могу, о без во жива ние дикое, жара стоит, уже четвертую чашку чая пью... А завтра опять бытовуха завертится
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2014, 22:42
malyavka
Мама-чайник
 
Аватар для malyavka
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
malyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я пользуюсь муни и гун,ни разу не краснела у дочки... Хаггисы тоже хорошо себя показали, а вот памперс - это жуть жуткая(((
Девочки, а вы часто воздушные ванны устраиваете???
У меня дочка по паре часов в день без подгуза лежала проветривалась, а Леона я один раз положила так, он как начал писать (не под себя, как девочки, а вверх фонтанчиком!!!!!), я обалдела и не ожидала, что мальчики так высоко писают, короче все мимо пеленки, вся постель наша описана и часть стены!!! Я в ужасе подумала, что не хочу переделывать ремонт, и больше его не проветриваю... Правда даже во время смены подгуза, он умудряется описать и меня и пол и всё, что рядом(((
МАМЫ мальчиков, что с этим делать то?
malyavka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2014, 22:51
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malyavka Посмотреть сообщение
А я пользуюсь муни и гун,ни разу не краснела у дочки... Хаггисы тоже хорошо себя показали, а вот памперс - это жуть жуткая(((
Девочки, а вы часто воздушные ванны устраиваете???
У меня дочка по паре часов в день без подгуза лежала проветривалась, а Леона я один раз положила так, он как начал писать (не под себя, как девочки, а вверх фонтанчиком!!!!!), я обалдела и не ожидала, что мальчики так высоко писают, короче все мимо пеленки, вся постель наша описана и часть стены!!! Я в ужасе подумала, что не хочу переделывать ремонт, и больше его не проветриваю... Правда даже во время смены подгуза, он умудряется описать и меня и пол и всё, что рядом(((
МАМЫ мальчиков, что с этим делать то?
ничего! Ничего ты с этим не сделаешь:-) только пеленку побольше подложить можно. Ну я еще пеленку уголком кладу и этот уголок между ножек на животик сворачиваю, но частенько ножками он пеленку сбрасывает. А вообще не так часто мы проветриваемся
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2014, 23:33
fantomik
Мама-любитель
 
Аватар для fantomik
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Россия,Москва,СВАО
Сообщений: 226
Вес репутации: 113
fantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Привет.
Мы все на СВ.(((Мелкий так здорово гулит!Не ожиданно рано для меня.Старшие гулить так начинали после двух месяцев.
Мы проветриваемся часто,после сна пол часика точно,когда жара была я его и без пама спать клала и вообще голышом часто находился.Сейчас пока лежит на пеленальнике и болтает попа дышит.))))
Мы так плохо ночью спим-жуть!Уже крыша едет,вчера запеленала,дольше проспал,очень надеюсь,что сегодня тоже так получится.
И днем у нас длинный сон один,все остальное время гулит,ест,плачет,дремлет на руках)))
Мы сегодня старших ездили одевать,как же я не люблю магазины...Какие там толпы,все перед сентябрем затариваются.
Завтра на два УЗИ идем.Глазик так и гноится(((
Вика,как ваши глазки?

Добавлено через 2 минуты

Юля,единственный выход написала Вика(уголок пеленки),мой уже и на детей старших умудрился написить))))Они на него у пеленальнике смотрели,а он давай фонтаны выдавать)))))
fantomik вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2014, 23:50
Milka_kormilka
Мама-эксперт
 
Аватар для Milka_kormilka
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 1,277
Вес репутации: 123117
Milka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Доброй ночи, мамы! Всем спать и выспаться!!!!
Вот пошла и у нас веселуха)) привет бессонные ночи и не более сонные дни))) я так нарадоваться не могла, что второй сына спокойный, спит ночами хорошо... Рано радовалась ))) похоже снова год без сна и покоя, как и с Димой.
Вика, с горячей водой вас!!!! Дождалась! Я вообще не представляю, как три недели это терпеть можно, у нас нагреватель стоит, с ним красота. Это ж ни попу подмыть ребенку, ни самому помыться.
А вы еще успеваете отдыхать ездить! Какой муж молодец, вывозит тебя на природу, не дает в четырех стенах сидеть! Вы с Пашей ездили? Как он дорогу перенес?
Я что-то не решилась бы еще куда-то ехать с Женей. Он днем почти не спит, я с ума сойду.
Мы тоже в памперсах. Первые две недели без них были, только на ночь. Но реально задал бывает - только укачаешь спать, он описаться, меняешь и по новой укачивать. Ради спокойствия ребенка перешла на памы. И не прело у нас ничего, хотя жара стояла.
Сейчас воздушные ванны делаю пару раз: утром и вечером. И то по настроению. Если за день умотаюсь, и он лежать не хочет - то до ванны в паме ходим. Я и так к вечеру вся в его срыгушках... Если еще писи и каки добавить.... Ну, и само собой все у нас кругом тоже описано, хотя кладу на одноразовые пеленки, они вроде большие. И пелена между ножек тоже не спасает - он ее в три секунды ногами сбивает)))
Так что похоже все у нас тут за памперсы ))) я помню в прошлой детской болталке прям споры-баталии устроили на эту тему ))
А у кого детки соски признали? Мы не хотит ее сосать. А мне честно жаль. Молоко в груди сходит на нет, грудью уже не успокоить - он только еще больше начинает психовать и реветь от того, что пусто. Так бы хоть соску сосал.
От бутылки тоже психует. Или может смесь ему не нравится. Потому что часто кидает ее и куксится, плачет. И как смесь стала давать - начались срыгивания. Тоже помногу и часто.
Старший сегодня китикета кошачьего наелся. И вообще огреб от меня по полной программе. Хотя вот знаю же, что руганью только хуже делаю, отталкиваю его от себя. Но на эмоциях не могу себя в руки взять, не всегда получается контролировать.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от fantomik Посмотреть сообщение
Привет.
Мы все на СВ.(((Мелкий так здорово гулит!Не ожиданно рано для меня.Старшие гулить так начинали после двух месяцев.
Мы проветриваемся часто,после сна пол часика точно,когда жара была я его и без пама спать клала и вообще голышом часто находился.Сейчас пока лежит на пеленальнике и болтает попа дышит.))))
Мы так плохо ночью спим-жуть!Уже крыша едет,вчера запеленала,дольше проспал,очень надеюсь,что сегодня тоже так получится.
И днем у нас длинный сон один,все остальное время гулит,ест,плачет,дремлет на руках)))
Мы сегодня старших ездили одевать,как же я не люблю магазины...Какие там толпы,все перед сентябрем затариваются.
Завтра на два УЗИ идем.Глазик так и гноится(((
Вика,как ваши глазки?

Добавлено через 2 минуты

Юля,единственный выход написала Вика(уголок пеленки),мой уже и на детей старших умудрился написить))))Они на него у пеленальнике смотрели,а он давай фонтаны выдавать)))))
У нас тоже со сном все плохо. А так верилось, что будет хорошо... А старшие детки его не будят шумом и играми?? Уж меня Дима когда дома скачет как олень, Женя тогда даже уложиться не может, не то что спать.
А что за узи у вас??
У нас тоже глазик загноился. Причем резко снова. Был уже чисты, без гноя, только слезки изредка, а сегодня проснулся опять с гноем глаз. Начала фурацилином промывать. Вроде чуть лучше, но глаз постоянно слезится....
Milka_kormilka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2014, 05:21
fantomik
Мама-любитель
 
Аватар для fantomik
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Россия,Москва,СВАО
Сообщений: 226
Вес репутации: 113
fantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Нам все таки пеленка помогает.Он ночью в ней гораздо дольше спит.
Люда,может вам смесь от срыгивание и колик купить?У нас фрисо,с животиком особых проблем нет.
Старшие не будят,он привык видимо уже.У нас в квартире тихо только ночью)))))Я их прошу конечно не орать,но мои просьбы мало выполняются)))))
Ты не расстраивайся из-за срывов,не все могут мило улыбаться и радоваться жизни,когда крыша от недосыпа едет.И я на своих срываюсь иногда((((
Вот у нас тоже глаз резко сново загноился((((
УЗИ головы и брюшной полости,на прошлой неделе УЗИ сердца делали.Все планово.Гоняют сейчас делать,хотя раньше не надо было.

Добавлено через 4 минуты

Вот мы тоже соску не сосем(((Она бы нам в машине и магазинах помогла бы.Я все про слинг думаю,но боюсь не разобраться в нем.
А еще у меня с гормонами опять что-то,все лицо прыщами пошло как у подростка(((Завтра вечером по стараюсь к гинекологу попасть.
Девочки,а у кого уже интим с мужем был?
fantomik вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2014, 08:56
Смородина
Мама-чайник
 
Аватар для Смородина
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Смородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспорима
По умолчанию

Свет, он руками себя будит? У меня Степаха сильно руками дёргал спать себе не давал, мне пришлось его по 3 мес.пеленать, к концу уже вымахал в 2 пелёнки приходилось его заматывать Мы его коконом называли))) А эта ттт спокойно спит с открытыми руками.
Ох я об интиме думаю как о страшном сне Раньше 2х мес. точно ни ни. Даже не могу смелости набраться взять зеркало и посмотреть как там сейчас выглядит. Хотя шов там был не большой и как я поняла больше внутренний чем внешний, т.к. его ниразу не обрабатывали. Вчера ещё какие-то куски с меня вывалились страшенные огромные, так жутко стало, вдруг там чего не так как надо сократилось.

Добавлено через 5 минут

Отвели сег.ребёнка первый день в сад после долгого отпуска. Сейчас думаю как бы не забыть его забрать оттуда, давно этого не делала
Мы вчера тоже угомонились только в 2 часа ночи. Сначала поплакивала, потом просто не спала. Иссосала мне все титьки подчистую, такие мяконькие были. Я склоняюсь к тому что колики её беспокоят, потому что она резко может прям заплакать, ножки подгибает, дёргается вся... Соску тоже к сожалению не берёт, по ходу и не возмет уже, я у неё буду вместо соски
Смородина вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2014, 09:04
s-v-e-t-l-i-k
Мама-чайник
 
Аватар для s-v-e-t-l-i-k
 
Регистрация: 07.12.2013
Адрес: Орел
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
s-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malyavka Посмотреть сообщение
А я пользуюсь муни и гун,ни разу не краснела у дочки... Хаггисы тоже хорошо себя показали, а вот памперс - это жуть жуткая(((
Девочки, а вы часто воздушные ванны устраиваете???
У меня дочка по паре часов в день без подгуза лежала проветривалась, а Леона я один раз положила так, он как начал писать (не под себя, как девочки, а вверх фонтанчиком!!!!!), я обалдела и не ожидала, что мальчики так высоко писают, короче все мимо пеленки, вся постель наша описана и часть стены!!! Я в ужасе подумала, что не хочу переделывать ремонт, и больше его не проветриваю... Правда даже во время смены подгуза, он умудряется описать и меня и пол и всё, что рядом(((
МАМЫ мальчиков, что с этим делать то?
Понять и простить ))) На животик клади, не промахнётся!

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от fantomik Посмотреть сообщение
Девочки,а у кого уже интим с мужем был?
у нас 3 раза уже... через 6 недель решили попробовать. там конечно всё грустно, чувствуешь себя девственницей ))
s-v-e-t-l-i-k вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2014, 11:08
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет!

Свет, пока в слез ном канале плен очка не лопнет, глаз так и будет гноиться и слезиться. Я тоже вся в прыщах, гормональный фон меняется, да еще и жара стоит.
Про половую жизнь: у нас было, в первый раз отвратительно, хоть шов и не болел совсем, а после первых родов долго больно было и тянул он, сухо очень. А во второй раз лучше, но тоже еще не то что надо.

Паша вчера в дороге только спал, на озере гулял. Проснулся в 8.30, заснул в 10.30 до 11.30, потом только в 18.00 заснул на обратном пути. Но днем не капризничал, играл в коляске с игрушкой, немножко на ручках, немножко с нами на травке лежал.

Девочки-опытные гв-шницы, поделитесь опытом. Паша после еды сильно отрыгивает воздух, часто икает. Говорит ли это о неправильном захвате соска? Вроде бы все делаю правильно, смотрела много видео, но есть такое чувство, что что-то не так.
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2014, 13:16
fantomik
Мама-любитель
 
Аватар для fantomik
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Россия,Москва,СВАО
Сообщений: 226
Вес репутации: 113
fantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ага,руками.Лезит ими в рот и просто во сне вздрагивает.
Вот у нас так же плач есть иногда,резкий как будто схватками идет боль в животике.

Мы пока интим не пробовали,сегодня к гинекологу схожу,а там посмотрим.Мужа жалко.((((А у меня желание на нуле(((

Я про пленку знаю,у Темки та же фигня с глазками была,но прошло все само месяца в три,а у Лешки сильно гной выделяется.

Здорово отдохнули,молодцы!!!
И у нас воздух выходит,много.Икает редко.

Добавлено через 3 минуты

Девочки,давайте список соберем и сделаем страничку.
Пишите ник,имя ребятенка и дату рождения.
fantomik вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2014, 13:32
Наталочка55
Мама-гуру
 
Аватар для Наталочка55
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 3,378
Вес репутации: 438991
Наталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Модник месяца Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Всем приветик! мы к родителям ездили на выходные... я устала.. блин реально дома одной с детьми проще и легче)
мы голопопим много, во-первых я экономлю памперсы)) ну вот так я решила) какаем каждый час-да, в закаканном мне жалко ребенка держать, за сутки бы набралось пол пачки.во-вторых у меня 40 ползунков, машинка стирает, проблем в этом нет. какашки я смываю под струей воды и киидаю ползунки в машинку, вечером включаю. а в третьих, для Насти процесс увлекательный, попу мыть брату, кремом мазать, полотенце подавать - так я и сыном занимаюсь и дочу развлекаю)
Секс у нас два раза был) понравилось и мне, и мужу)
Вик, про захват соска сказать не могу. мои оба срыгивают, ну в смысле Настя тоже срыгивала, и икают. но мне кажется когда неправильно захватывает, то будет больно и дискомфортно от сосания ребенка.
Юль, сына у меня пару раз записал мне диван... но по сравнению с тем, сколько Настя везде записала за первую неделю приучения к горшку...поэтому я не обращаю внимание на это))

Добавлено через 1 минуту

Свет, да, надо собрать, а то меня было на старом компе все... если есть желание, давай ты соберешь) а от я совсем не успеваю а Пузяку то заходить... редко теперь здесь
Наталочка55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2014, 13:38
fantomik
Мама-любитель
 
Аватар для fantomik
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Россия,Москва,СВАО
Сообщений: 226
Вес репутации: 113
fantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Наташа,ага давай соберу.Я во время ночной кормежки свободна,могу переписать да отправить модератору.Пишите мне в личику тогда.

Здоровы ты приспособилась!Все при делах)))))
fantomik вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2014, 13:53
malyavka
Мама-чайник
 
Аватар для malyavka
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
malyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня еще не было секса))) Нам пока вроде нельзя, ждем месяц)))

Девочки, Леон у меня набрал за 3 недели 1400... Я в шоке, не знаю, это нормально?? Или его посадить на диету??
malyavka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.