Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2010


Важная информация

Результаты опроса:Объединение деток в один сезон.Осень 2010
Я за объединение 3 21.43%
Нет,я против 11 78.57%
Голосовавшие: 14. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.08.2014, 01:35
Nat
Мама-теоретик
 
Аватар для Nat
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 52
Вес репутации: 119
Nat репутация неоспоримаNat репутация неоспоримаNat репутация неоспоримаNat репутация неоспоримаNat репутация неоспоримаNat репутация неоспоримаNat репутация неоспоримаNat репутация неоспоримаNat репутация неоспоримаNat репутация неоспоримаNat репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MENAMI Посмотреть сообщение
сходила я на собрание, общие было,все нормально.в группе будет в сентябре,там уж все обсудим. воспитатели понравились, моего возраста. строго сказали,что будут смотреть за здоровьем и чтоб болеющих не было.20 идем на 2 часа с Лешей,по Саше завтра собрание будет

Наташ, а с братом не обсуждали эту ситуацию?
Что мол не хочешь подвинуться? А то все тебе.
Ох, ну а что он сделает? Они впятером живут в домике на даче и в двушке в Москве - тоже как бы не шикарно, чтобы куда-то двигаться. А ту другую однушку он продал (дурак), денег уже не осталось

Цитата:
Сообщение от *Angelochek* Посмотреть сообщение
А дома еще дед достал, сума сходит, говорит хочет свидание с путиным , поделится секретной информацией.
Пипец короче, второй день нам мозг выносит своей бредятиной ....
Ржака)))
Здоровья Лизе
Nat вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2014, 07:35
золотая рыбка
Мама-профи
 
Аватар для золотая рыбка
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: старый ник "хочу ребёнка"
Сообщений: 605
Вес репутации: 93139
золотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

доброе утро

Наташа , я сегодня всю ночь у вас в гостях была)))
Наташа (Nat) например в семье моей мамы,её брату свадьбу, дом,машину,всю мебель, потом при переезде продали трактор отдали деньги и т.д а моей маме пендель под жопу и потом 100 тыс ,но в долг. логика такая : дочка вышла замуж,пусть её обеспечивает муж,а сына надо содержать,может и твои так же считают

Добавлено через 32 секунды

Юльчик,с приездом
Лизу жалко...бедная собачка..
золотая рыбка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2014, 08:11
MENAMI
Мама-эксперт
 
Аватар для MENAMI
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: НАТАЛЬЯ. МО ,Ивантеевка
Сообщений: 1,515
Вес репутации: 75391
MENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Стройность форума Приколист форума Мисс Осень Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика 
Всего наград: 10

По умолчанию

Доброе утро!
Я вроде даже выспалась. Завидую, кому хватает 5-6 часов для сна. Мне и 8 мало)))))
Вчера стол себе купила. Теперь есть,где заниматься мне.

Покрасила волосы в черный. Горячей воды нет.дома холодно. Но хоть не потею,уже хорошо.

Жень,ой как хорошо. Заезжай,если чего.
Наташ, желаю вам скорее купить квартиру. А наследство тоже неплохо ведь. А точно тебе достанется?
Юль,долго вы ездили вчера
MENAMI вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2014, 09:45
золотая рыбка
Мама-профи
 
Аватар для золотая рыбка
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: старый ник "хочу ребёнка"
Сообщений: 605
Вес репутации: 93139
золотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вот поэтому я хочу свою квартиру,и свою дачу.. вот сейчас родители постоянно хотят сунуть денег на строительство. то давайте печку купим, то давайте на брус дадим. я не беру. будем строить только сами, помощь,только физическая, если хотите...потому что так я буду знать что это моё т.е наше!!!
золотая рыбка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2014, 10:56
Olechka
Мама-теоретик
 
Аватар для Olechka
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 56
Вес репутации: 1021
Olechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспорима
По умолчанию

Доброе утро, мамусики!!!
Olechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2014, 10:57
золотая рыбка
Мама-профи
 
Аватар для золотая рыбка
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: старый ник "хочу ребёнка"
Сообщений: 605
Вес репутации: 93139
золотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olechka Посмотреть сообщение
Доброе утро, мамусики!!!
привет ,Оль!!
золотая рыбка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2014, 11:12
Olechka
Мама-теоретик
 
Аватар для Olechka
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 56
Вес репутации: 1021
Olechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспорима
По умолчанию

Жень! Что построили уже? Муж один там трудится? Или помогает кто?
Olechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2014, 11:14
MENAMI
Мама-эксперт
 
Аватар для MENAMI
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: НАТАЛЬЯ. МО ,Ивантеевка
Сообщений: 1,515
Вес репутации: 75391
MENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Стройность форума Приколист форума Мисс Осень Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика 
Всего наград: 10

По умолчанию

Оль,вы ещ не собрались в москву? когда в садик планируете?
узнала по Саше,взяли ее в адаптированную группу , к сыну сестры. я рада. но приходить в понедельник только
MENAMI вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2014, 11:22
багИРИНА
Мама-любитель
 
Аватар для багИРИНА
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Россия, Хабаровск
Сообщений: 242
Вес репутации: 16884
багИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MENAMI Посмотреть сообщение
спасибо,Ирин!

как вас встретили?
встретили хорошо с шариками на машине и цветами! Все рады и довольны!

Цитата:
Сообщение от Olechka Посмотреть сообщение

Урааааа! С выпиской!
Спасибо большое!!!!
багИРИНА вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2014, 11:23
Olechka
Мама-теоретик
 
Аватар для Olechka
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 56
Вес репутации: 1021
Olechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MENAMI Посмотреть сообщение
Оль,вы ещ не собрались в москву? когда в садик планируете?
узнала по Саше,взяли ее в адаптированную группу , к сыну сестры. я рада. но приходить в понедельник только
Нат, если все нормально, то в воскресенье домой
Хочу на след неделе анализы сдать (платно, не пойду в пол-ку) и к педиатру. Если можно будет платно, то платно схожу, если нет, то в пол-ку.
Чтоб 1 сентября в сад пойти
Муж ворчит мол зачем сейчас в сад идти, после отпуска можно....
Ну а чего она дома сидеть будет, погода уже не такая теплая, не так классно как месяц назад, да и соскучилась Юлька по саду, говорит постоянно про него.

Ну хоть Сашульке повеселее будет и может не так боязно с братишкой))))))
Сегодня собрание будет? Пойдешь?
А Леше-то уже завтра.....

Добавлено через 1 минуту

Ирина! Ну как вам дома? Как спите, кушаете и проч?
Olechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2014, 11:25
багИРИНА
Мама-любитель
 
Аватар для багИРИНА
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Россия, Хабаровск
Сообщений: 242
Вес репутации: 16884
багИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MENAMI Посмотреть сообщение
Оль,вы ещ не собрались в москву? когда в садик планируете?
узнала по Саше,взяли ее в адаптированную группу , к сыну сестры. я рада. но приходить в понедельник только
Ой как хорошо, с родным человеком не так страшно будет, глядишь и адаптация. быстрей пройдет и безболезненней!!!!!
багИРИНА вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2014, 12:19
золотая рыбка
Мама-профи
 
Аватар для золотая рыбка
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: старый ник "хочу ребёнка"
Сообщений: 605
Вес репутации: 93139
золотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ирин,с выпиской!!!
Оль, строит сам и по выходным мой папа или его приезжают, помогают
золотая рыбка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2014, 12:46
**ДЭНИ**
Мама-чайник
 
Аватар для **ДЭНИ**
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
**ДЭНИ** репутация неоспорима**ДЭНИ** репутация неоспорима**ДЭНИ** репутация неоспорима**ДЭНИ** репутация неоспорима**ДЭНИ** репутация неоспорима**ДЭНИ** репутация неоспорима**ДЭНИ** репутация неоспорима**ДЭНИ** репутация неоспорима**ДЭНИ** репутация неоспорима**ДЭНИ** репутация неоспорима**ДЭНИ** репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MENAMI Посмотреть сообщение
Ох, Наташ. Часто такое явление,чио одному ребенку все,а другому ничего.я б тоже обиделась и сильно.

Добавлено через 1 минуту

Главное учебник выбери
Если родители помогают одному, то да обидно. Должно быть поровну.

Только не всегда так получается.
**ДЭНИ** вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2014, 13:27
Nat
Мама-теоретик
 
Аватар для Nat
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 52
Вес репутации: 119
Nat репутация неоспоримаNat репутация неоспоримаNat репутация неоспоримаNat репутация неоспоримаNat репутация неоспоримаNat репутация неоспоримаNat репутация неоспоримаNat репутация неоспоримаNat репутация неоспоримаNat репутация неоспоримаNat репутация неоспорима
По умолчанию

Снова здорова!

Меня с утра "обрадовали" - позвонили из школы и сказали что хотят мне еще 9 класс кинуть. Я в отказ - они говорят вариантов вообще нет, нагрузки не набирается. То есть либо так, либо никак. Это дополнительная работа вечером, серьезный учебник, гемор короче.
Еще есть вариант детских кружков, но это после 2-3 часов, я уже хочу в это время идти домой... вот что делать.
Думала может вообще отказаться, но уже поздняк, людей подведу, да работы другой нет
Nat вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2014, 14:26
Все будет в мармеладе
Мама-умница
 
Аватар для Все будет в мармеладе
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Золотое кольцо России,меня зовут Света
Сообщений: 201
Вес репутации: 14212
Все будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мамой быть не поздно Кормлю грудью больше года Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Всем здрасти!
Цитата:
Сообщение от багИРИНА Посмотреть сообщение
Спасибо!
Нас в палате двое, палата узкая, 12 м2 всего.
Тут и по выходным обход делают и гинеколог и педиатр, узи и анализы берут, короче говоря все работают!
Лежать как минимум осталось 6,5 часов и домой!!!!! Ура!!!!!! Даже не верится что настал этот день!!!!!
ну понятно что обход всеравно делают врачи,но это дежурные врачи и им нет никакого дела до чужих пациентов

с выпиской вас!
как старший воспринял братика?

Цитата:
Сообщение от **ДЭНИ** Посмотреть сообщение

Свет мы едем на 13 дней. Боюсь погода подведет. У нас сегодня довольно прохладно и дождик моросит. Не хотелось бы сидеть в номере там).
ну там теплее должно быть..если что по экскурсиям ездите,чтоб в номере не сидеть...

Цитата:
Сообщение от *Angelochek* Посмотреть сообщение
Никак от дороги не отойду, устала
чуть позже и фотки покажу и расскажу
Сейчас за собакой в Королев поедем, пока она была на передержке ей сделали операцию, не уследили ,чужая собака кинулась на Лизу и сильно покусала , лапка сломана, жалко очень
Хоть люди очень ответсвеные и Лизу нашу любят, ухаживали , гуляли с ней , играли
Получилось неожиданно , ниикто не думал что та собака кинется, до этого два дня подряд спокойно на Лизку реагировала
Всё равно спасибо им огромное , если бы не та собака то Лизка как на курорте побывала
Мы отдохнули отлично , всё онравилось, море очень теплое. прозрачное и красивое.
У Максима первые дни была боязнь к море, волн боялся и акул, откуда он про акул знает я незнаю, мы ему первые дни бассейн наливали с морской водой прям на пляжу, а потом он стал потихоньку заходить и таак понравилось ему плавать, из воды не вытащишь, плавал сам , в жилете и нарукавниках
бедная ЛизаДосталось ей конечно,пусть выздоравливает!
Вас с приездом,ждем фоток и интересных рассказов!

Цитата:
Сообщение от *Angelochek* Посмотреть сообщение
Ир, мы гуляли в Лазоревском, ездили туда в аквапарк и дельфинарий, там очень жарко сейчас
ну у нас тут тоже пекло было все время пока вас не было,как-будто сами на юге побывали

Цитата:
Сообщение от **ДЭНИ** Посмотреть сообщение
Вчера у моей Сони было д/рождение. 13лет девочке исполнилось. Ну она такая взрослая уже. Не по годам у неё рассуждения и вообще все остальное.
Мама делает так чтобы ребенок как можно быстрее стал взрослым. Зачем х,, знает.
Я подарила ей колечко (серебро). Она довольна. Говорит буду носить и не сниму.

Д/рождение дома в семейном кругу они не отмечали. Папа дал денег на пиццерию, а мама ушла к портнихе, а потом на речку. Так что Соня ходила с подружками в пиццу, потом на подаренные подружкой деньги отправилась в магазин за шортами. Самостоятельный ребенок.
с днем рождения Сонюты ее прям своей называешь как дочку прям

Добавлено через 28 минут

Цитата:
Сообщение от MENAMI Посмотреть сообщение
Оль,вот нам тоже мало было трех дней. Я влюбилась в питер.

Собрание сегодея.у Леши. У Саши завтра)))
Сходили справки взяли. Два часа коту под хвост.
Устала.еще и в новых туфлях была.

Еще я сходила в школу.с сегодняшнего дня трудоустроилась. Уфффф
с трудоустройстовм,Наташ!
это теперь что ты каждый день должна на работу ходить или пока отпуск взяла?
у Игоря вчера тоже в саду собрание было,я не пошла,лень было,да и знаю о чем базар...будущая его группа совсем не готова принять детей,вся развалена,раскурочена,там надо все красить,мыть,чистить.Сегодня я ходила смотрела,там полный разгром.Трое родителей что-то делают уже .Завтра Диму пришлю им на помощь.

Цитата:
Сообщение от Nat Посмотреть сообщение
Привет, девы! Меня еще тут помнят?

Какой-то ужасный был июль. Мы были на даче, интернет тут медленный, при этом я проплатила в билайн за следующий месяц, а он деньги съел разбиралась - оказывается списали с меня не как за абонентскую плату, а как поминутную тарификацию. Я ж не знала и пользовалась траффиком сколько угодно, вот деньги и ушли за 2 дня. Там надо на личной страничке каждый месяц отмечать оказывается. Гады, воруют деньги. Со злости не стала больше платить и сидела без инета, а сейчас муж купил симку мегафон, решили попробовать, думали Г. А оказалось лучше всего тут работает мегафон, и даже скорость приличная.

В июле дети очень серьезно болели.Сначала Соня, у нее 1 день поднималась температура, выступила какая-то сыпь, потом весь подбородок был в жутких прыщах, на губах трещины. Врач сказала диагноз какой-то импетиго, типа герпесного вирусного, выписала мазь с антибиотиком, все прошло за неделю правда следы долго были. Потом Кристина заразилась но у нее какая-то другая форма, все тело обсыпало страшной красной коркой и лицо с шеей, опять к врачу, тоже вирус но лекарств нет, а температура неделю шпарила 39. Перепугались мы, короче.

Потом все поправились и мы решили все-таки поехать отдыхать, выбрали Францию, муж забронировал билеты и домик, специально в отель не поехали, тк я хотела детям готовить, они в кафешках у меня не едят. В общем все прошло хорошо, отдохнули отлично и никто не болел

Сейчас на даче живем последнюю неделю. Потом поеду делать дела, надо устроиться на работу, надеюсь меня не кинут)) все лето мучают сомнения, правильно ли поступаю, школа это все-таки не мое, но как подумаю что буду опять секретаршей и все лето работать...не хочу. Зато на работе голова ни о чем не болит, и дома ниче делать не нужно.

Подружка моя лучшая в декрет пошла. Тут с ней вместе рядом живем, хорошо. Всю одежду ей отдала, автокресло, молокоотсос и еще кучу всего. Правда она волнуется, у нее очень плохой скрининг был, а на анализ она не пошла, побоялась. Теперь уже ничего не сделаешь, надо ждать и надеяться на лучшее.

Соскучилась по болталке!
ВОТ БЛИН КАК ДЕНЬГИ СТАЛИ ДЕЛАТЬ СВЯЗИСТЫ
я ТУТ ТОЖЕ,ПОМНИТСЯ,КУПИЛА СИМКУ С ТАКИМ ТАРИФОМ,что первый месяц был инет бесплатный,потом платить надо,но я попросила чтоб потом эту услугу мне отключили,мне инет не нужен был на телефоне.Сказали,что сделали,все отключили.Первый месяц я спокойно пользовалась инетом на телефоне,а потом просто вай фай включала и оттуда на телефоне сидела...а оказалось...что у меня не вай фай включался,а мобильный интернет и услуга отключена не была,деньги стали сниматься,а я сразу не заметила...Поехала в салон разбираться почему много денег уходит и оказалось,что услуга инет не отключена,деньги так и капают...вот как так,ведь просила откючить эту функцию,а теперь концы не найдешь,пришлось платить и еще раз просить чтоб отключили....
Цитата:
Сообщение от Olechka Посмотреть сообщение
Аааааа, тогда понятно

Про ужин и не говори.. мы хоть и вдвоем, особо не надо париться, но прям не могу себя в руки взять приготовить...
Плечо болит сегодня - то ли отлежала ночью так, то ли вчера натрудилась...
А еще меня вчера пчела в живот ужалила Живот сегодня опух прям, красный и чешется
ося в этом году разлетались прям,меня 2 раза жалили этим летом
Цитата:
Сообщение от Nat Посмотреть сообщение
У меня тут на даче появилась обида на родителей. Рассудите, права ли я, или зажралась. У них тут на участке свой дом. Зовут нас туда в 2 крошечные комнаты, в которых только кровать и помещается, а изоляция плохая а родители полночи смотрят тв. Это лирика, понятно что чем богаты... Но. Брату они в свое время построили отдельное крыло (3 комнаты и отдельный вход). Сейчас мы живем на 2 этаже над кухней. Когда жарко, невозможно находиться такая духота, когда холодно никак не прогреешь, мерзнем. Детям лазить по крутой лестнице опасно, Кристину еще пока можно контролировать, потом не знаю правда как. На Соню уже 1 раз свалилась крышка люка на ногу, слава богу ничего не случилось, я ее переселила к родителям в одну из комнатушек. Так обидно от несправедливости. Я хочу быть в одном доме с детьми, наверное придется переезжать. Либо говорят есть комната в бане. Перед их домом есть место где влез бы маленький домик, но никто не соглашается, там блин грядки и цветы, и куда столько домов Ну да согласна. Но блин почему они не подумали заранее, как я буду жить когда вырасту, я всегда, абсолютно всегда в пролете. В Москве то же самое - папа обменял свою комнату в центре на однушку - отдал брату когда тот женился. Потом получили еще одну квартиру от государства - опять брату, как же он в однушке с детьми. А обо мне, когда я выросту и где буду жить с детьми, они не подумали. Так противно от несправедливости. Почему брату строят дом, а меня посылают в баню, ему дают квартиру, а мне светит наследство? Я не считаю, что родители что-то должны, но делай все по справедливости, чтобы все детям одинаково.

У подруги кровь плохая, высокий риск дауна. В таких случаях отправляют на инвазивные процедуры, она отказалась. В остальном все хорошо.


Как обычно)))
трудно судить твоих родителей,я не в твоей шкуре и не в их....
скажу лишь о себе....у меня трое,вот для Димы в будущем квартира уже есть(ну он как бы постарше,наверняка быстрее младших женится и заведет семью),а для других детей нет и незнаю будет ли....Нам самим еще хочется и побольше и попросторней и пожить и повеселиться.Почему вдруг мы захотим разменять свою трешку на однушку,мы достоточно пожили уже и в общагах и на частных квартирах.Может придется им самим себе на все зарабатывать,незнаю как сложится дальше.Конечно где-то поможем,а где-то придется им самим пробивать дорогу.
не думаю ,что твои родители тебя обделяют и хотят лучшего только для одного.Все вы их дети и любят они вас одинаково.Ты бы лучше поговорила с ними,а не обижалась втихушку,может они и не знают что ты обиду затаила..Взяла и поговорила с ними начистоту,что тебя волнует и обижает,что ты хочешь видеть и иметь...может не так все облачно и все решаемо,во вяком случае будешь знать мнение противоположной стороны

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от *Angelochek* Посмотреть сообщение
Мы в 11 вечера только приехали, выехали в час , пробищи достали
Дети одни были , переживла за них , но вроде справились , накормили себя
У Лизки перелом задней ноги, ходить в гипсе до сентября, кучу лекарств выписали, вот тоже забота,
На работу уже сегодня съездила , в сад наверное в понедельник следущий , надо за справкой идти. И нашу группу еще не открыли. Пусть дома отдохнет пока
Весь день играл в машинки, днем не спал , нас ждал .
Завтра с утра пойдем на консультацию к хорошему логопеду, уж договорились на 8.30
Завтра разберусь с фотками и расскажу про отдых.
И вас почитаю, а то читала вкрации и даже ответить немогу, нет сил.
И мужа жалко , он отпросился на сегодня. чтоб мне помочь, мы думали быстро освободимся и он поспит . А получилось опять весь день за рулем.
А дома еще дед достал, сума сходит, говорит хочет свидание с путиным , поделится секретной информацией.
Пипец короче, второй день нам мозг выносит своей бредятиной ....
как к логопеду сходили?
дед наверно без вас совсем тронулся

Цитата:
Сообщение от MENAMI Посмотреть сообщение
Доброе утро!
Я вроде даже выспалась. Завидую, кому хватает 5-6 часов для сна. Мне и 8 мало)))))
Вчера стол себе купила. Теперь есть,где заниматься мне.

Покрасила волосы в черный. Горячей воды нет.дома холодно. Но хоть не потею,уже хорошо.

Жень,ой как хорошо. Заезжай,если чего.
Наташ, желаю вам скорее купить квартиру. А наследство тоже неплохо ведь. А точно тебе достанется?
Юль,долго вы ездили вчера
с покраской тебя и столом!
мы тоже без горячей воды
Цитата:
Сообщение от золотая рыбка Посмотреть сообщение
вот поэтому я хочу свою квартиру,и свою дачу.. вот сейчас родители постоянно хотят сунуть денег на строительство. то давайте печку купим, то давайте на брус дадим. я не беру. будем строить только сами, помощь,только физическая, если хотите...потому что так я буду знать что это моё т.е наше!!!
а квартира ваша разве без помощи родителей получилась?
Цитата:
Сообщение от MENAMI Посмотреть сообщение
Оль,вы ещ не собрались в москву? когда в садик планируете?
узнала по Саше,взяли ее в адаптированную группу , к сыну сестры. я рада. но приходить в понедельник только
ой классно как,быстро адаптируется Сашулька с братом
ни пуха ни пера вам!

Цитата:
Сообщение от Olechka Посмотреть сообщение
Нат, если все нормально, то в воскресенье домой
Хочу на след неделе анализы сдать (платно, не пойду в пол-ку) и к педиатру. Если можно будет платно, то платно схожу, если нет, то в пол-ку.
Чтоб 1 сентября в сад пойти
Муж ворчит мол зачем сейчас в сад идти, после отпуска можно....
Ну а чего она дома сидеть будет, погода уже не такая теплая, не так классно как месяц назад, да и соскучилась Юлька по саду, говорит постоянно про него.

Ну хоть Сашульке повеселее будет и может не так боязно с братишкой))))))
Сегодня собрание будет? Пойдешь?
А Леше-то уже завтра.....

Добавлено через 1 минуту

Ирина! Ну как вам дома? Как спите, кушаете и проч?
удачи вам в похождениях по врачам!
Цитата:
Сообщение от Nat Посмотреть сообщение
Снова здорова!

Меня с утра "обрадовали" - позвонили из школы и сказали что хотят мне еще 9 класс кинуть. Я в отказ - они говорят вариантов вообще нет, нагрузки не набирается. То есть либо так, либо никак. Это дополнительная работа вечером, серьезный учебник, гемор короче.
Еще есть вариант детских кружков, но это после 2-3 часов, я уже хочу в это время идти домой... вот что делать.
Думала может вообще отказаться, но уже поздняк, людей подведу, да работы другой нет
незнаю,Наташ,это тебе решать....наверно надо соглашаться,назад дороги нет...да не стремайся ты так,глаза боятся,а руки делают...может все получится еще на ура,попобуй сначала...уйти никогда не поздно

Добавлено через 5 минут

у меня Диму тоже уже зачислили в колледж,сегодня звонила,узнавала,будет учиться на гидравлике.пОСЛЕ 25-ОГО НАДО ПОЗВОНИТЬ УЗНАВАТЬ КОГДА СОБРАНИЕ и ехать,устраиваться в общежитии.1 сентября начинаются занятия.
Сейчас он с друголм в кино ушли,д.р.его отмечают так.
Вечером повезу Игоря на карате.
Темик у меня сегодня без дневного кормления обошелся.Пришли с улицы,он разорался так,покормила супом его,напоила чаем,а он всерано истерит.Психанула уже,мол,что тебе надо еще,дайте мне поесть спокойно.шлепнула и положила на кровать,сказала спи давай.он успокоился.лег на подушку,залез под одеяло,повозился и заснул,зайка моя!сам себя убаюкал.теперь не буду укладывать днем с титькой.пусть сам ложится и спит.теперь осталось только 2 кормления.Одно-на ночь перед сном и второе-утром.
Все будет в мармеладе вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2014, 15:10
**ДЭНИ**
Мама-чайник
 
Аватар для **ДЭНИ**
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
**ДЭНИ** репутация неоспорима**ДЭНИ** репутация неоспорима**ДЭНИ** репутация неоспорима**ДЭНИ** репутация неоспорима**ДЭНИ** репутация неоспорима**ДЭНИ** репутация неоспорима**ДЭНИ** репутация неоспорима**ДЭНИ** репутация неоспорима**ДЭНИ** репутация неоспорима**ДЭНИ** репутация неоспорима**ДЭНИ** репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Приветик Свет.
Вот отправшишь Димку и будешь скучать по нему).
**ДЭНИ** вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2014, 15:17
Все будет в мармеладе
Мама-умница
 
Аватар для Все будет в мармеладе
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Золотое кольцо России,меня зовут Света
Сообщений: 201
Вес репутации: 14212
Все будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мамой быть не поздно Кормлю грудью больше года Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от **ДЭНИ** Посмотреть сообщение
Приветик Свет.
Gh.dtn ljhjufz!ns yf hf,jnt&

Добавлено через 49 секунд


привет,дорогая!ты на работе?(перевод с англо-французского)
Все будет в мармеладе вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2014, 16:27
багИРИНА
Мама-любитель
 
Аватар для багИРИНА
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Россия, Хабаровск
Сообщений: 242
Вес репутации: 16884
багИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olechka Посмотреть сообщение
Ирина! Ну как вам дома? Как спите, кушаете и проч?
Дома хорошо, спим по 2-3 часа, сиську сосет с удовольствием! Сегодня было первое купание, Сереге понравилось, лежал балдел!
Еще сегодня врач приходила, старушка лет 70 ти, все расспрашивала что да как, сама читает выписку из роддома где все написано и спрашивает, а прививки все сделали? Чудная такая.
Цитата:
Сообщение от золотая рыбка Посмотреть сообщение
Ирин,с выпиской!!!
Оль, строит сам и по выходным мой папа или его приезжают, помогают
Спасибочки большое!
багИРИНА вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2014, 16:30
Nat
Мама-теоретик
 
Аватар для Nat
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 52
Вес репутации: 119
Nat репутация неоспоримаNat репутация неоспоримаNat репутация неоспоримаNat репутация неоспоримаNat репутация неоспоримаNat репутация неоспоримаNat репутация неоспоримаNat репутация неоспоримаNat репутация неоспоримаNat репутация неоспоримаNat репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Все будет в мармеладе Посмотреть сообщение
трудно судить твоих родителей,я не в твоей шкуре и не в их....
скажу лишь о себе....у меня трое,вот для Димы в будущем квартира уже есть(ну он как бы постарше,наверняка быстрее младших женится и заведет семью),а для других детей нет и незнаю будет ли....Нам самим еще хочется и побольше и попросторней и пожить и повеселиться.Почему вдруг мы захотим разменять свою трешку на однушку,мы достоточно пожили уже и в общагах и на частных квартирах.Может придется им самим себе на все зарабатывать,незнаю как сложится дальше.Конечно где-то поможем,а где-то придется им самим пробивать дорогу.
не думаю ,что твои родители тебя обделяют и хотят лучшего только для одного.Все вы их дети и любят они вас одинаково.Ты бы лучше поговорила с ними,а не обижалась втихушку,может они и не знают что ты обиду затаила..Взяла и поговорила с ними начистоту,что тебя волнует и обижает,что ты хочешь видеть и иметь...может не так все облачно и все решаемо,во вяком случае будешь знать мнение противоположной стороны

у меня Диму тоже уже зачислили в колледж,сегодня звонила,узнавала,будет учиться на гидравлике.
С колледжем вас! Дима сам рад?

Мы уже разговаривали с ними, отец вообще не согласен, говорит у тебя есть квартира (мол, живите с нами). Мама согласна, что неправильно вышло. Но уже ничего не сделаешь.
Честно говоря, мне ничего не нужно, я самостоятельна с 23 лет полностью.
И никогда не стала бы разменивать квартиру, брать сбережения и тд
Надо было просто делать все справедливо, а раз уж так вышло, признайте хоть, а не говорите, вы на равных, мы все для вас делали одинаково.
У вас в семье так, как у моего брата. Квартира готовится старшей дочери, а двое мелких остаются с родителями без каких-либо жилищных перспектив. Я бы так не сделала, учитывая мои соображения насчет всего этого.

Цитата:
Сообщение от багИРИНА Посмотреть сообщение
Ой как хорошо, с родным человеком не так страшно будет, глядишь и адаптация. быстрей пройдет и безболезненней!!!!!
Ир, поздравляю тебя с сыночком!!! Растите большими и здоровенькими
Nat вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2014, 16:51
Olechka
Мама-теоретик
 
Аватар для Olechka
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 56
Вес репутации: 1021
Olechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспорима
По умолчанию

Наташ, я с тобой согласна.
Если помогаете детям, то всем равно надо, а одному все, другому ничего - несправедливо ведь...
Никто ж не требует помощи от родителей, но раз хотите помогать деткам хотя-бы по-честному надо...
Olechka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.