Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2014


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.08.2014, 06:08
fantomik
Мама-любитель
 
Аватар для fantomik
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Россия,Москва,СВАО
Сообщений: 226
Вес репутации: 113
fantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Привет.


Цитата:
Сообщение от Ваниль Посмотреть сообщение
Сегодня мне мама тоже самое объяснила. Пришла ко мне а Мироша гулит. Давай говорить мне что дурында я )))) А то вчера всех извела и себя. Может поэтому и сегодня плохо спят. Все ведь им передается.
А когда 7 часов поспал Мирон я извелась. Так и не поняла почему так долго спал
Мало спят плохо, и много нам плохо )))))
Это точно,все не так))))
Цитата:
Сообщение от Milka_kormilka Посмотреть сообщение
Вот так ночка у вас была.... А мы сегодня наоборот весь день спим. Может тоже на погоду -у нас захмурело, тучи, холодно стало. Теперь бы ночью не загулял..
Наверно, после бутылки решил отказаться. Сегодня чуть очередной лактостаз не заработала, пока Диму в сад отвозила, Женя уснул. А я обычно приезжаю с сада -даю ему грудь. А тут пропустили. Пришлось будить его, чтоб рассосал, пока камнем

А вы постоянно разговариваете с детками??? Я не могу так
Это она за сколько часов у тебя наполнялась так?

Я все время,пока он на меня смотрит.Что-то рассказывают ему.Часто получается,что говорю старшим,а смотрю на него))))Он так внимательно слушает))))
Цитата:
Сообщение от Ваниль Посмотреть сообщение
Milka_kormilka,спасибо. Действительно всё так как ты и описала. Только вот переживания всё равно будут пока меня кто то не остановит сказав что это норма )))
Я тоже не умею много болтать, если честно. Но сейчас стараюсь, учусь. А вот муж. Он прям болтает так с ними. Мне даже кажется они уже так привязаны к нему. Укладывает их хорошо.
Так это же здорово!
fantomik вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2014, 17:35
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет!
Люд, да, у нас люлька. А разве в этом возрасте другие бывают?

Я с Пашком разговариваю. Привыкла к постоянному диалогу с Мишей, и с мелким невольно все проговариваю.

Мы вчера на др подруги в ресторан ходили. Правда, получилось позже, чем я рассчитывала. Ну и недолго совсем. Ресторан новый, я там первый раз была, сама его внаглую предложила, потому что там детская комната есть. Мише очень понравилось, а вот Паша нервничал, из-за музыки, наверно, но в то же время крутил головой во все стороны, рассматривал цветы на обоях и диване, светильники. Интерьер классный и для детей там все есть, и комната матери и ребенка даже, куш али там. В общем, все для семейного отдыха. Единственное, кухню особо оценить не удалось, потому что Паша все время на руках был

Добавлено через 44 минуты

Лиля, пацанов с даткой!
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2014, 21:44
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912627
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Viktoria26,спасибо!
Вас с маленьким развлечением!!! Ох тоже хочу в люди выходить. Устала я от того что порой даже умыться не могу! Только в ванную и орут! Сегодня чудом накрасилась перед походом к врачу. И то потому что муж был дома а его бабушка заняла нам очередь в больнице. И всё равно выходя из ванной уже дети орали. Всего пол часа поспали.

А еще мы наконец то посетили невролога. Поставили тонус нижних конечностей. И слабость в шейном отделе. Выписали массаж и электрофорез. И таблетки. Отложили плановую прививку АКДС. Я в принципе так и знала что чтонибудь найдут. Врач сказала это потому что мы родились раньше и путем кс. Но все сказала у нас не страшно и очень не плохо с учетом недоношенности. Поразил ее вес наш при рождении. Жесть конечно с двумя теперь побегать в больницу да и ко времени если четко! Я вообще тогда свалюсь и как лохудра буду ходить.
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2014, 06:46
fantomik
Мама-любитель
 
Аватар для fantomik
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Россия,Москва,СВАО
Сообщений: 226
Вес репутации: 113
fantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Лиль,с двушечкой!Может подождать с таблетками?Как то резко из-за тонуса и таблетки в два месяца(((Может массаж поможет.
А ты своим пацанам вообще реветь не даешь,сразу к ним подлетаешь?Мой может и пол часа орать когда занята и не могу подойти,его дети пытаются отвлечь но не всегда получается.
Вика,с развлекалочкой вас!)))
fantomik вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2014, 08:52
Смородина
Мама-чайник
 
Аватар для Смородина
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Смородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспорима
По умолчанию

Приветики!
Лиль, с двумя месяцами малышей и тебя! Видишь какие они уже большие, скоро уже поползут, будут в ванную к тебе приползать и косметичку твою растрёпывать)))) Особенно после массажа дело должно пойти. И ещё массаж их должен выматывать и есть надежда на то что они долго спать будут после него, ты хоть что-нибудь успевать будешь делать. И чтобы успокоить тебя: я и с одной лохудра
Света светлик, Света фантомик малыши красавцы! Какие же детки все-таки сладкие!!! Тань, а моя Алёнка тоже такая же темнышка-смуглянка. Вам в св-ве о рожд. написали имя через е или ё?
Девочки, у нас что-то хлюпает в горле. Когда она глубоко дышит. Вот не знаю, скорую вызвать чтоли чтоб посмотрели? У нас Степан в четверг пришёл с небольшими соплями с сада и лез к ней целоваться, может от него? А может ли это быть физиологический насморк? Говорят есть такое у новорожденных.. Второй ребёнок, а я не представляю что делать с этими соплями, потому что Степаха до года вообще не болел
Смородина вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2014, 12:12
Vittoria
Мама-эксперт
 
Аватар для Vittoria
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,735
Вес репутации: 119718
Vittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Фотограф форума За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Лиль! Как быстро время бежит! Уже 2 месяца! Не переживай на счет умелок! Просто наслаждайся днями со своими малышами

Вот мои киндеры. Показывала?

Добавлено через 31 секунду

Vittoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2014, 16:05
s-v-e-t-l-i-k
Мама-чайник
 
Аватар для s-v-e-t-l-i-k
 
Регистрация: 07.12.2013
Адрес: Орел
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
s-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Смородина Посмотреть сообщение
Приветики!
Лиль, с двумя месяцами малышей и тебя! Видишь какие они уже большие, скоро уже поползут, будут в ванную к тебе приползать и косметичку твою растрёпывать)))) Особенно после массажа дело должно пойти. И ещё массаж их должен выматывать и есть надежда на то что они долго спать будут после него, ты хоть что-нибудь успевать будешь делать. И чтобы успокоить тебя: я и с одной лохудра
Света светлик, Света фантомик малыши красавцы! Какие же детки все-таки сладкие!!! Тань, а моя Алёнка тоже такая же темнышка-смуглянка. Вам в св-ве о рожд. написали имя через е или ё?
Девочки, у нас что-то хлюпает в горле. Когда она глубоко дышит. Вот не знаю, скорую вызвать чтоли чтоб посмотрели? У нас Степан в четверг пришёл с небольшими соплями с сада и лез к ней целоваться, может от него? А может ли это быть физиологический насморк? Говорят есть такое у новорожденных.. Второй ребёнок, а я не представляю что делать с этими соплями, потому что Степаха до года вообще не болел
У нас тоже хлюпает. Как-будто где-то внизу там сопли. У нас папа на горло жаловался и бабушка кашляет ((( наверное заразили. Я сегодня сок каланхое закапывала в носик, и когда она прочихалась я аспиратором отсасывала сопли.
s-v-e-t-l-i-k вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2014, 16:56
Milka_kormilka
Мама-эксперт
 
Аватар для Milka_kormilka
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 1,277
Вес репутации: 123117
Milka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет!!
Цитата:
Сообщение от fantomik Посмотреть сообщение
Это за сколько она наполнялась у тебя?
Получается ночь, потому что я в эту ночь только с одной кормила и с утра часа 3.
Цитата:
Сообщение от Viktoria26 Посмотреть сообщение
Привет!
Люд, да, у нас люлька. А разве в этом возрасте другие бывают?
Мы вчера на др подруги в ресторан ходили.
Да, глупость я какую-то сморозила )))) просто я имела в виду - у вас тоже широкая люлька???? Бывают ведь такие маленькие компактные. У нас широкая. Он при езде по нашим дорогам деревенским как колбаса там перекатыввается, ему не нравится. Ну, и рама жесткая у коляски, на каждом камешке подпрыгивает.
С развлечения ми вас!!!! Молодцы, в люди выходите )))) и с лялькой ) мы сегодня старшего возили в развлекательный детский центр, предложила в слинге Женю взять с собой - муж не согласился. Хотя ему то какая проблема - ребенок со мной бы был все время.... Пришлось маме оставить.
Цитата:
Сообщение от Vittoria Посмотреть сообщение
Вот мои киндеры. Показывала?
Замечательные киндеры!!!!! Такая фотка красивая получилась, и детки прям в одинаковом

Добавлено через 2 минуты

Девочки, у Жени тоже носик хлюпает. Но соплей и козявок нет. Я ринорином брызгаю. Пробовала отсосать - но ничего нет там. Может правда физиологическое???? Но кушать ему сильно мешает.
Milka_kormilka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2014, 20:22
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912627
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Привет девочки! У меня беда. Весь день температура. Даже не выдержила детский сироп жаропонижающий выпила. Застой в груди. Никак и не рассосут. Адская боль. Еще и Мирон на этой груди сосок мне повредил.


fantomik,смотря чем я занята. Если например посуду мою и заплакал ребенок я конечно лставлю посуду и подойду. Но с двумя нереально не дать им поплакать. Если я одного кормлю я всё раано не смогу подорваться к другому. Если я знаю что и второй от голода плачет я постараюсь двоим дать грудь. Но бывает покормишь, положишь а он потом заливается а в это время его брат на груди. Ну плачет. Что поделаешь. Один раз так Мирон плакал, плакал и уснул. Мне даже было потом не по себе.
Да я таблетки сразу не кинусь давть. Посмотрю еще. Да и они общеукрепляющие свечи и Глицин. Еще не читала анотацию. Но если не ошибаюсь и Б его пьют иногда. Вроде как не какие то серьезные препараты.


Смородина,спасибо!
Ну как вы? Вызывала врача?



Vittoria,спасибо! Очень красивая фотография!
Да я уже и не переживаю. Нормально мы развиты ))))
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2014, 21:20
fantomik
Мама-любитель
 
Аватар для fantomik
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Россия,Москва,СВАО
Сообщений: 226
Вес репутации: 113
fantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Лиль,вот блин(((Высокая температура?Мне гиня говорила пить две таблетки ношпы за 20 минут до горячего душа на грудь,и потом сразу эту грудь детенку.И пусть ее чаще сосут.
fantomik вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2014, 21:27
malyavka
Мама-чайник
 
Аватар для malyavka
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
malyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vittoria Посмотреть сообщение
Лиль! Как быстро время бежит! Уже 2 месяца! Не переживай на счет умелок! Просто наслаждайся днями со своими малышами

Вот мои киндеры. Показывала?

Добавлено через 31 секунду

красавцы!!!
malyavka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2014, 22:42
Milka_kormilka
Мама-эксперт
 
Аватар для Milka_kormilka
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 1,277
Вес репутации: 123117
Milka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Лиля, как грудь твоя??? Температура упала??? Мне только муж помог.... Просила его рассосать застой, за два дня прошло все. А температуру мне очень хорошо помогал понизить напиток с имбирем, я писала уже.

Добавлено через 6 минут

Девочки, простите за нескромный вопрос, а как у вас с походами в туалет??? В смысле стула. Я в прошлую беременность месяца два запорами мучилась, причем конкретными такими. В этот раз тоже боялась такого. Но после родов все было хорошо, а последнюю неделю не могу в туалет сходить... И живот вздутый у меня. Я ж думаю, если у меня такие проблемы с животом, то это через молоко и на ребенка может влиять??? Женя как не спит так постоянно плачет и ножками сучит, про пускаться не может. Успокаивается только как покакает. И спать уложить весь день не могла, только вечером уснул на мне живот к животу. Переложила на диван так же на живот - так он три часа проспал, давно мы так долго не спали. Сейчас на ночь тоже на животик положила спать.
Milka_kormilka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2014, 06:44
Смородина
Мама-чайник
 
Аватар для Смородина
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Смородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s-v-e-t-l-i-k Посмотреть сообщение
У нас тоже хлюпает. Как-будто где-то внизу там сопли. У нас папа на горло жаловался и бабушка кашляет ((( наверное заразили. Я сегодня сок каланхое закапывала в носик, и когда она прочихалась я аспиратором отсасывала сопли.
Я когда аспиратором отсасывала, одна носопырка вообще не дуется. Заложенная. У меня отривин детям есть, но его вроде нельзя
Смородина вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2014, 10:50
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет!

Лилечка, желаю скорее избавиться от дура ц кого застоя!

Вика, полоса тики классные! Это фотосессия или просто домашнее фото?

Люд, у нас довольно маленькая люлька в коляске. По поводу кишечника: он у меня всегда плохо работает, так что это норма для меня - не частые походы в туалет. Но я при этом дискомфорта не чувствую и вздутия нет. У нас Паша тоже на животе хорошо спит, я его на сон постоянно на живот переворачиваю

Добавлено через 8 минут

У Паши в носу тоже что-то хрюкает. Я пшикаю Ак ва лор ом детским итурундами, см о черными Ак ва лор ом, чищу. Бывает, козы вычихивает потом.
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2014, 11:57
malyavka
Мама-чайник
 
Аватар для malyavka
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
malyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки, извините если повторяю чьи-то вопросы или уже обсуждали это, не получается вас читать нормально, все время отвлекаюсь или засыпаю, так что порой забываю, что читала))
У кого дети животом мучаются - у кого-то так бывает? вот Леон иногда орет и это понятно что колики. А вчера он просто кряхтел весь день, почти не спал днем. Положили в ночь. Он лежит и не спит, кряхтит и тужится.Это он покакать хочет? В итоге он не покакал за ночь, но кряхтел до 5 утра, причем кряхтение переходило в короткие крики и опять в кряхтение... и глаза огромные как 5 копеек и сна ни в одном глазу... Это с учетом тчо днем не спал тоже...
Что такое может быть? запор? но он днем какал 2-3 раза...
Блин, я опять никакос((( Как мне рбенка в сад водить после таких ночей -не представляю...
malyavka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2014, 18:29
fantomik
Мама-любитель
 
Аватар для fantomik
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Россия,Москва,СВАО
Сообщений: 226
Вес репутации: 113
fantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ксюша,спасибо.
Вика,детки супер.
Люда,может дюфолак попить?Или сухофрукты поживать,не знаю что еще предложить.

Добавлено через 7 минут

Юля,с месяцем вас!
Мой так кряхтит когда какать хочет,я его над ванной держу он свои делишки сделает и доволен.Но запор то не может быть если он днем ходил...Даже не знаю,что сказать.А газики выходили?Ты ножки к животику не прижимала?Моего это успокаивает иногда,потом и прокакаться может.

Добавлено через 3 минуты

У нас с носом ттт все нормально,бывают сухие казюли.А вот у дочи довольно долго что-то хлюпало в грудине.Но ей после родов плохо слизь отсосали,у роддома отсасывайтесь сломался они пока клизмачку нашли уже слизь дальше прошла.

Добавлено через 4 часа 28 минут

Девочки,передала список.Скоро будет первая страничка)))

Добавлено через 34 минуты

Не достающих тогда потом впишем.
fantomik вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2014, 18:31
Мамочка Ноченька
Супер-мама
 
Аватар для Мамочка Ноченька
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, В.Новгород
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 1416850
Мамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Сексуальность Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Бронзовый кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

привет, девули

Ксюш, у нас через ё ). у вас тоже?

Юль, даже не знаю, что посоветовать, у нас вот газики часто бывают, пукает, выгибается, но не кряхтит правда, я даю капельки Боботик, и с Лёшкой спасали и сейчас спасают)).
Мамочка Ноченька вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2014, 19:06
s-v-e-t-l-i-k
Мама-чайник
 
Аватар для s-v-e-t-l-i-k
 
Регистрация: 07.12.2013
Адрес: Орел
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
s-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспорима
По умолчанию

malyavka, я тоже над раковиной держу дочу, когда она кряхтеть начинает. Она или какает или писает.
s-v-e-t-l-i-k вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2014, 23:18
malyavka
Мама-чайник
 
Аватар для malyavka
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
malyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки, спасибо за совет.
А как вы над раковиной держите? это мне всю ночь чтоли там стоять? мой кряхтел часов 12 прежде чем покакать....
и почему над раковиной? там сама поза важна?
malyavka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2014, 09:39
s-v-e-t-l-i-k
Мама-чайник
 
Аватар для s-v-e-t-l-i-k
 
Регистрация: 07.12.2013
Адрес: Орел
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
s-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malyavka Посмотреть сообщение
девочки, спасибо за совет.
А как вы над раковиной держите? это мне всю ночь чтоли там стоять? мой кряхтел часов 12 прежде чем покакать....
и почему над раковиной? там сама поза важна?
это на пальцах не объяснишь )))

"Техника высаживания: взять ребенка под коленки, расставить ножки, можно включить водичку в раковине либо сказать «пссс-пссь-пссь» или другой удобный звук (японцы говорят «щипа-щипа», англичане «wee-wee» или «pee-pee») и так далее."

Можно и над тазиком (горшком, унитазом) держать, кому как удобнее. Стоять всю ночь конечно не надо, надо просто попробовать. Когда закряхтит - подержать пару минут, может сделает свои дела.

У меня после еды доча какает, а после сна писает. Ночью она в памперс ходит, может она и не против бы по-взрослому сходить, но мне влом, я ей сиську даю и она опять засыпает. А так мне кажется ребенку легче прокакаться не лежа на спине, а с помощью силы притяжения ))) Это как рожать - лежа тужится надо, а стоя-сидя само выскакивает )))
А еще у нас бывает что доча например в машине или коляске обкакалась в памперс. Я её подмываю дома, переодеваю и казалось бы она должна быть спокойной, а она начинает орать. Несу её в ванну, и она опять какает, причем очень много. Вобщем она у меня в памперс до конца не прокакивается - терпит, только над раковиной. И тогда улыбается, разговаривает )))

Добавлено через 3 минуты

вот нашла картинку. я примерно так же держу. Она спинкой на мой живот опирается.
s-v-e-t-l-i-k вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.