Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАМА+ПАПА > Многодетные мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.10.2014, 21:01
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71340
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

Маша, спасибо...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2014, 21:20
romawka
Мама-легенда
 
Аватар для romawka
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,759
Вес репутации: 6890
romawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Многодетная мама Мама мальчика Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Даа??? А я вижу их))) правда)))
romawka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2014, 22:07
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71340
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

Тонь, я не видела...а сейчас зашла и вижу...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2014, 22:15
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,983
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Тоня, вижу линеечки

Дождь после обеда у нас был

Завтра забастовка в саду, все дети дома будут обедать,ещё соседка попросила свою дочку забрать,весело будет
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2014, 22:26
Maryana
Мама-мудрец
 
Аватар для Maryana
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,727
Вес репутации: 357419
Maryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Рукодельница форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от romawka Посмотреть сообщение
Даа??? А я вижу их))) правда)))
Вот теперь видно )))
Maryana вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2014, 22:44
DARINA
Мама-академик
 
Аватар для DARINA
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Volgograd
Сообщений: 1,302
Вес репутации: 299709
DARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама погодок Мини-мисс (мистер) форума Мама мальчика Красавец месяца Мисс Весна Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мы сегодня опять где только не были, столько занятий-ух!
Еле до дома доехали-дети по-ужинали и спать сразу, даже книжку не почитали.
Недавно обнаружили очень занятную коллекцию: рассказы про Финдуса и Пэтсона: очень интересно и шутливо-детям нравится. Небольшие рассказики про старика и его котенка, который вечно шалит. Любимые книжки теперь

Еще нравится "жиневоты"- книга-пазл-там только картинки, которые можно самим составлять-интересно)
DARINA вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2014, 22:57
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,983
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

какие интересные книжки!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2014, 08:32
Maryana
Мама-мудрец
 
Аватар для Maryana
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,727
Вес репутации: 357419
Maryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Рукодельница форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Доброе утро!

Сегодня совсем без слез пошел Антошка
Maryana вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2014, 09:57
romawka
Мама-легенда
 
Аватар для romawka
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,759
Вес репутации: 6890
romawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Многодетная мама Мама мальчика Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Доброе утро!
Маш, это же классно
Даша, она обучающая??? А то моя черпает всё плохое))) например мультик про Нехачуху, я не разрешаю смотреть.
А я все в инете смотрю кружки, нет бы взять дойти или позвонить и узнать всё, девочки дайте мне пинка чтоль
romawka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2014, 09:58
Olesja-ja
Мама-гуру
 
Аватар для Olesja-ja
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 2,777
Вес репутации: 197752
Olesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Мама мальчика Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

привет


у нас тоже книги с такими пазлами, но мы уже как-то это прошли. Сейчас читаем сказки моего детства - нравится им и еще у нас сборник сказок про бабу Ягу ))
Olesja-ja вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2014, 10:18
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Всем привет)))
А мы по Чуйковскому пока)))
И аудио-сказки. Они их потом пересказывают)))
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2014, 10:31
Olesja-ja
Мама-гуру
 
Аватар для Olesja-ja
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 2,777
Вес репутации: 197752
Olesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Мама мальчика Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тотошка Посмотреть сообщение
Всем привет)))
А мы по Чуйковскому пока)))
И аудио-сказки. Они их потом пересказывают)))
молодцы!!!!!!!! Мы тоже Чуковского уважаем )!
у моих книга есть с 4-мя дисками и маленьким магнитофоном. На дисках детские песни. Боже!!! Как они их поют!!!! Концерт у нас по заявкам
Olesja-ja вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2014, 12:38
romawka
Мама-легенда
 
Аватар для romawka
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,759
Вес репутации: 6890
romawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Многодетная мама Мама мальчика Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Надо тоже Чуковского купить, у нас Барто и др писатели))) но некоторые стихи "того" времени не все слова понимаем))) надо что то посовременней)
romawka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2014, 12:40
Olesja-ja
Мама-гуру
 
Аватар для Olesja-ja
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 2,777
Вес репутации: 197752
Olesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Мама мальчика Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от romawka Посмотреть сообщение
Надо тоже Чуковского купить, у нас Барто и др писатели))) но некоторые стихи "того" времени не все слова понимаем))) надо что то посовременней)
ну мы тоже ж не все подряд читаем. Например сказку о золотом петушке не читали )) попробовали - не пошла )))
Olesja-ja вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2014, 13:09
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

У нас хорошо идут "три поросенка" Тася ее уже наизусть знает)))
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2014, 17:32
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71340
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

чтецы...мои особо не хотят слушать...вот если как фон сделать...т.е. дети заняты делом...а им фоном или аудио-сказки ставить...или читать...то они запоминают...рассказывают сидят друг другу...

Добавлено через 1 минуту

а ещё песни, которые в саду учат, поют...Саша может и сами песни петь...целиком...а может из каждой песни по строчке взять и своё сочинить...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2014, 18:37
Olesja-ja
Мама-гуру
 
Аватар для Olesja-ja
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 2,777
Вес репутации: 197752
Olesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Мама мальчика Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

у нас в саду мало чего учили. Они дома больше учат и больше чего делают, чем в саду....
Очень полюбили читать, т.к. слушают внимательно, когда им читают, и с удовольствием. А вот на ночь перед сном у меня только экспромт ))) тут я ТОЛЬКО сочиняю на ходу сказки )))
Фоном у нас детские песни
Olesja-ja вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2014, 19:09
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71340
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olesja-ja Посмотреть сообщение
у нас в саду мало чего учили. Они дома больше учат и больше чего делают, чем в саду....
Очень полюбили читать, т.к. слушают внимательно, когда им читают, и с удовольствием. А вот на ночь перед сном у меня только экспромт ))) тут я ТОЛЬКО сочиняю на ходу сказки )))
Фоном у нас детские песни
у нас дома выучить сложно...Никита так вообще 4 строчки может учить и по 4 часа и ничего не запомнить...пока папа не рявкнет или не даст волшебного пендаля...а в саду как-то они лучше запоминают...ну это у нас так...
сегодня разговаривала с женщиной...девочка в 1 классе учится...с моей Настей...она за 1,5 месяца уже 2 раза болела...по 1,5-2 недели в школу не ходила...и вот с уроками там у них караул...не понимает по математике, что такое состав числа...соответственно, не понимает принцип сложения-вычитания...возили они эту девочку к какому-то спецу в сфере математики (она в прошлом препод в универе, сейчас репетитор по математике для школьников)...бабулю выставили...с девочкой пообщались...сказал проблем нет, девочка способная, умная...всё получится...я посоветовала бабушке поговорить с учительницей, чтоб она минут 5 от урока уделяла напоминанию, что такое состав числа...как бы между делом...ребёнок через 2 дня въехал в тему...проблем больше нету...
иногда в коллективе или получая информацию от постороннего человека, легче воспринимается...даже по себе могу судить...когда мама со мной билась над чем-то...и когда мне например репетитор или препод объясняли...
хотя, все дети разные...по-разному воспринимают...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2014, 19:25
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Мне кажется не так важно от кого получаешь информацию, важно как она преподнесена. Вести ребенка первоклашку к университетскому преподу не разумно, совершенно разный подход к подаче материала))) ну мне так кажется))) уж состав числародители и сами могли ьы объяснить. Разве в саду этому не учат кстати?
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2014, 19:33
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71340
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения К. Посмотреть сообщение
Мне кажется не так важно от кого получаешь информацию, важно как она преподнесена. Вести ребенка первоклашку к университетскому преподу не разумно, совершенно разный подход к подаче материала))) ну мне так кажется))) уж состав числародители и сами могли ьы объяснить. Разве в саду этому не учат кстати?
она не ходила в сад...у неё куча болячек (ровно половину которых создали искусственно)...её ограждали ото всего...
а в саду...неа...у нас не учат состав числа...а так может и учат...не знаю...
и бабушка объясняла ей...по-всякому...не воспринимает...а в классе быстро догнала...
а препод она в прошлом...а сейчас она уже долгое время работает репетитором для школьников...у неё многие занимаются и хвалят её очень...не знаю...я её не видела ни разу...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.