Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2014


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.10.2014, 19:40
netpanther
Мама-теоретик
 
Аватар для netpanther
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: украина
Сообщений: 98
Вес репутации: 83
netpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Freshka, идея с гусениц ей понравилась! Надо своей сделать:-) только внутрь рис промытый, чтобы сосать могла:-) :-) :-)
Катеринку с месяцем-ВТОРЫМ! Расти на радость семье

Добавлено через 1 минуту

Nastyushka, ангел очки не сохранились? Вот бы фото! В садик самое то!
netpanther вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2014, 20:28
Nastyushka
Мама-легенда
 
Аватар для Nastyushka
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Россия, Липецк
Сообщений: 5,904
Вес репутации: 17678
Nastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Поздравлятор форума Забеременела на форуме Родила на форуме Кулинар форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Стройность форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

netpanther, может где-то у родителей... Так что не могу фото(
Nastyushka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2014, 07:25
Freshka
Мама-умница
 
Аватар для Freshka
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: Estonia
Сообщений: 243
Вес репутации: 45962
Freshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет!
Мы как обычно в 6.00 уже не спим...а я вчера еще до 1.00 не спала,фильм смотрела т чай пила=)сегодня надо будет в обедюлечь что лиюхот на минуток 30.

Добавлено через 2 минуты

Сейчас в глаза хоть спички вставляй=)просто как в анекдоте-не спите,-а я и не сплю,я простл медленно моргаю...
Freshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2014, 07:40
Zved
Мама-академик
 
Аватар для Zved
 
Регистрация: 16.08.2013
Адрес: МО
Сообщений: 1,242
Вес репутации: 270268
Zved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Катюшку со вчерашним вторым месяцем!

У нас совсем кошмар, заморозилиребёнка..( хрюкает носом и жутко осипше кашляет! при этом спит тихо и носом дышит и не кашляет, как только промыпается тут же хрюканье и кашель! И предполагаю, что изза соплей нервничает у груди, 5 мин. ест нормально, потом начинает крутиться-вертеться с соском в груди.. Вобщем будем ждать врача, надеюсь не откажут нам! а то тт то нет..
Zved вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2014, 07:54
Freshka
Мама-умница
 
Аватар для Freshka
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: Estonia
Сообщений: 243
Вес репутации: 45962
Freshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспорима
По умолчанию

Светик,модет из-за заложенности носа так у груди дергается...моя так дергалась и кида т.к из-засоплей на ушко дало,и при сосании отдавало в ушко.
Гуляли в холод?почему ты решила что заморозили
Freshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2014, 08:57
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48756
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Привет, мамы
У нас ночи всё хуже, засыпаем долго и спим всё меньше. Вроде, пукает и какает нормально.
Мешок для сна ещё как-то спасает или если незаметно на животик положить, тогда спит
А сегодня мой утренний сон накрылся

Спасибо за идеи с игрушками! Какие вы умнички!

Кристин ,болезни всё равно, кто врач, кто уборщица, кто кандидат наук. Вирус попал, а дальше от организма зависит. Муж с утра уже не выглядит, как побитая собака.
Дочке сопли тоже спать не мешали, но хрюкает.
Амир на сиське висит, как брошка, не отлепляясь, вроде чисто дышит, но как только в кроватке, сразу хрюк -хрюк, чихает и такие сопли вылетают, а соплесосом ничего не вытаскивается

Свет ,а почему откажут? Такая малышка и с кашлем и насморком, обязательно надо посмотреться
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2014, 09:18
Freshka
Мама-умница
 
Аватар для Freshka
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: Estonia
Сообщений: 243
Вес репутации: 45962
Freshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки,лечимся!
Эта осень конечно...выбивает и серостью и вирусами...ждем зимушку!

Алесь,я просто думала,что у тебя как у врача больше всяких лекарств и при пеовых сииптомах ты знаешь за что хвататься!
Просто раньше говорили при простуде парить нги,а теперь наши врачи скептически относятся к мокрым прогреваниям и к горчичникам тоже
Freshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2014, 09:31
Иришка
Мама-практикант
 
Аватар для Иришка
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 100
Вес репутации: 7259
Иришка репутация неоспоримаИришка репутация неоспоримаИришка репутация неоспоримаИришка репутация неоспоримаИришка репутация неоспоримаИришка репутация неоспоримаИришка репутация неоспоримаИришка репутация неоспоримаИришка репутация неоспоримаИришка репутация неоспоримаИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Приветик, девочки!
Не частые мы сейчас гости на форуме, мальчик мой жутко неспокойный. Ночи у нас по прежнему ужасные. Днем спим на улице или в качелях. Кстати, мы купили качели, ура. Частенько они меня спасают.
Уже несколько дней Савелий улыбается, для нашего серьезного парня это подвиг.
Появилась новая проблема-мы начали часто и много срыгивать. Даже не знаю что с этим делать.
Иришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2014, 10:03
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48756
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Freshka, почему-то так многим кажется, типа я знаю чудодейственное средство, но никому не говорю
К сожалению нет, лечимся как и все

Пробую менять режим, переношу прогулку часа на 2 дня, а не в 4-5. А то он долго спит в прогулку и потом досыпает, получается к ночи высыпается. Попробую помариновать бодроствованием часов с 6 -7 вечера
Лишь бы самой не замариноваться

Ир,держись! Качели придумал кто-то очень мудрый
Много срыгивает?
Какие -нибудь лекарства даешь до кормления?
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2014, 10:23
klopik
Мама-теоретик
 
Аватар для klopik
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 89
Вес репутации: 6651
klopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспорима
По умолчанию

Доброго дня,девочки!

Пусть скорее выздоравлювают детки и близкие!!!! Всем здоровья!!!

Такие хорошие идейки с игрушками

На счет брить деток на лысо. Мы дочку не брили,а сейчас у нас волосы жидкие, и мне все говорят,вот потому что не брили,а мне кажется совсем не в этом дело,сами по себе такие. Когда вопрос встал брить или нет . Я была проттив,вспоминая свои детские фото родители меня ,как положено тогда , в год побрили и до 3х лет волосы не росликакой то пушок был. Красотка просто поэтому,говорю,своей доче брить не буду, мало ли повторится
Мишу конечно потом подреем,мальчик же

Добавлено через 2 минуты

Алеся, я вот тоже пробоваю мариновать,но если Мише надо он всёравно засыпает, а ночью начинается "доброе утро,страна"

Добавлено через 2 минуты

Мы вчера два раза ходили гулять, погода суперская змняя. Мороз и солнце! градусов было около -10 ветра не было, солнце аж слепит. Красота
klopik вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2014, 10:55
Freshka
Мама-умница
 
Аватар для Freshka
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: Estonia
Сообщений: 243
Вес репутации: 45962
Freshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспорима
По умолчанию

Оль,не дразни погодой=)у нас серость,сырость,ветер и +5,бррр....гулять не ходим...
Мы Вику не брили,волосы стали рости только в 3 годазато сейчас густые и длинные....ервнда все это.что будут лучше...это как и все остальное-наследственное

Иришка,у меня Вика такая беспокойная была,каждые 40 минут просыпалась,и на сиське висела постоянно...я помыться спокойно не могла,наверное могла успеть помыться пока гориь спичка
Freshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2014, 11:12
netpanther
Мама-теоретик
 
Аватар для netpanther
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: украина
Сообщений: 98
Вес репутации: 83
netpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Доброе утро!:-)
Насчет мариновать согласна, но если чуть оттянуть кормление-ребенок не уснет, а будет крутится и может получится выиграть на ручках или еще как минут 30. Мы так иногда пол часа маемся, чтобы к купанию утомилась, потом купаться и грудь, пока не накайфуется. Вроде удалось укладывать в 23 уже дня 3, раньше и в час ночи и в 24:00 ложились...
Всем поправляться и солнышка в душе!
netpanther вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2014, 11:20
Zved
Мама-академик
 
Аватар для Zved
 
Регистрация: 16.08.2013
Адрес: МО
Сообщений: 1,242
Вес репутации: 270268
Zved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да, Кристин, у мужа же др был, он решил на шашлыки, потому что дома с дочей никак буйную молодёж собирать нельзя.. ну и мы с коляской и в суббрту и в воскреченье по 1.5-2 часа прогулялись! Непутёвая мать, хоть и проверяла постоянно не мёрзнкт ли.. Но ещё есть у меня подозрение намдеда мужненого, он с нами живёт. так вот бестолковый человек, хоть и годов много! он болеет кашляет как бешенный, при этом нагнётся мордой прям у её лица и сюсюкает! А я как то замечание ему сделала, когда он с улицы пришёл, в куртке и грязными руаами её за ручку хватает, так он обиделся оскарбился.. поэтому я епер боюсь замечания делать, и муж блин молчит.. слава Богу вчера уехал он! А я блин горе-мать, надо было плевать на эти обиды и не подпускать близко к дочке(((

Да, Алесь, не отказали, придёт к нам врач! просто кто их знает, у нас могут послать куда подальше, а у меня свекровь работает во взрослой пк и всех из детской почти знает, зашла по дороге вызвала нам.

Померила ей подмышко тт, 36.7 намеряла, ну и не чувствую чтоб горячей она была!

Добавлено через 1 минуту

Ой и да, Кристинчик, я почти уверенна, что изза сопелек крутится с грудью( бедный ребёнок

Добавлено через 3 минуты

А ещё удивительно, я вчера похоже чтото не то съела, извините за подробности пержу ароматно и прокакалась нехило зато у Олеськи живот не мучает! вот как так!))
Zved вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2014, 11:40
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48756
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Свет , теперь уж не исправить, поэтому не мучай себя догадками, главное теперь вылечить ребенка.
Отношения с родными очень скользкое дело, иногда правда лучше промолчать.
Может, это твои газы ей покоя не давали?

Надь , вот и я хочу, чтобы засыпал в 11 хотя бы, раньше так и было, а теперь в 2 ночи только нормальный сон у него начинается.
Удачи мне

У нас потепление, на улице 0 и солнце. Через часок пойдем на прогулку
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2014, 11:47
klopik
Мама-теоретик
 
Аватар для klopik
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 89
Вес репутации: 6651
klopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспорима
По умолчанию

Кристина, у нас красота заканчивается, завтра будет +3 потом еще выше
klopik вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2014, 12:17
Zved
Мама-академик
 
Аватар для Zved
 
Регистрация: 16.08.2013
Адрес: МО
Сообщений: 1,242
Вес репутации: 270268
Zved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viva Посмотреть сообщение
Может, это твои газы ей покоя не давали?
Поэтому она кашляет?

Блин, врач не пришла до сих пор, и у неё приём теперь до 14:30, теперь в лучшем случае в 3 придёт, надеюсь к нам первым пойдёт, мы в 2х шагах от пк живём

Сижу ленюсь, гора грязной посуды, а я с планшетом.. И потом думаю, ах я ничего не успеваю по башке мне надавать некому!))
Zved вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2014, 12:22
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48756
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zved Посмотреть сообщение
Поэтому она кашляет?

Блин, врач не пришла до сих пор, и у неё приём теперь до 14:30, теперь в лучшем случае в 3 придёт, надеюсь к нам первым пойдёт, мы в 2х шагах от пк живём

Сижу ленюсь, гора грязной посуды, а я с планшетом.. И потом думаю, ах я ничего не успеваю по башке мне надавать некому!))
Точно! Не кушай больше это взрывоопасное
У меня тоже такое состояние бывает, уткнусь в ноут и зависла
Потом быстро посуду в посудомойку, робота пылесосить включила, ужин приготовила и как будто весь день не покладая рук трудилась
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2014, 12:28
klopik
Мама-теоретик
 
Аватар для klopik
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 89
Вес репутации: 6651
klopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, а когда у вас деки не спят глазеют,как вы их развлекаете?
мобиль на кроватке не инересен. Или на ручках катате?
klopik вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2014, 12:35
Freshka
Мама-умница
 
Аватар для Freshka
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: Estonia
Сообщений: 243
Вес репутации: 45962
Freshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспорима
По умолчанию

Свет,у меня тоже посуда стоит в очереди друг за диугом,а я на диване с Дианкой =)))выкинула правда вещи Викины и перебрала по размеру,Вика сидит рисует по среди мешковсправилась мать=)

Добавлено через 3 минуты

Я разговариваю,песни пою,на ручках ношу...моя очень общительная=)нравится когда с ней болтают
Freshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2014, 13:40
klopik
Мама-теоретик
 
Аватар для klopik
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 89
Вес репутации: 6651
klopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспорима
По умолчанию

На нас песенки не действуют а вот на руках по квартире походить, это дааа,интересно



А еще вопросик бывает не сытное молоко ? или это я придумала,а наш мальчик просто обжорка

Добавлено через 3 минуты

Вот и у меня гора посуды а я сижу ,то Михаил на тите,то планшетник в руках
klopik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.