Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2014


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.01.2015, 21:12
Kissa85
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Режу на частей 5-6 и в микроволновку на 2 минуты а потом сахаром посыпаю и ничего можно кушать мне так медсестра говорила которая приходила можно и в духовке но в микроволновке быстрее и зеленые яблоки только
  Ответить с цитированием
Old 05.01.2015, 21:24
alenabarsik
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для alenabarsik
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,694
Вес репутации: 673432
alenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс форум Помощник месяца Новогодняя награда Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Бронзовый кубок Работающая мама Весельчак месяца 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kissa85 Посмотреть сообщение
Режу на частей 5-6 и в микроволновку на 2 минуты а потом сахаром посыпаю и ничего можно кушать мне так медсестра говорила которая приходила можно и в духовке но в микроволновке быстрее и зеленые яблоки только
Так просто. Я думала там что то замудреное. Завтра попробую
alenabarsik вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2015, 21:32
Чудачка
Мама-чайник
 
Аватар для Чудачка
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Россия, Дмитров
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Чудачка репутация неоспоримаЧудачка репутация неоспоримаЧудачка репутация неоспоримаЧудачка репутация неоспоримаЧудачка репутация неоспоримаЧудачка репутация неоспоримаЧудачка репутация неоспоримаЧудачка репутация неоспоримаЧудачка репутация неоспоримаЧудачка репутация неоспоримаЧудачка репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет! А мы мучаемся с животиком, малой спит только на руках, если спящего положить в кроватку может минут 5-10 поспать и опять плакать начинает, ночами тоже плачет, сегодня с 2 до 7 почти и не спал. От бэби Кадма пускает, и какает вроде хорошо, но все равно плачет, выгибается, ножками дрыгает..
Уже и не знаю с чего его так крутит, вроде все исключила из рациона, может конечно на погоду реагирует...и все время на груди висит...с дочцой таукого не было, она у меня весь первый месяц спала, просыпалась только есть
Чудачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2015, 00:12
Лекси
Мама-мудрец
 
Аватар для Лекси
 
Регистрация: 14.06.2013
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 2,416
Вес репутации: 419704
Лекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Чудачка попробуй когда он сильно плачет и мучается с животиком давать сабсимплекс это помимо бейбикалма нам помогает не совсем конечно но после него засыпает на руках а потом перекладываю и может часа 2-3 поспать. Ксюша ага нам уже месяц но мне кажется что время тянется что он все время и был со мной уже из не представляю как жила без него!!! А по поводу живота, у меня через 2 недели после родов уже ни одного лишнего кг не было, а так хотела немного поправиться чтоб остались мои наетые килограмчики. Осталась небольшая складочка так сказать и полоска не ушла темная ( вот она и бесит))))

Добавлено через 4 минуты

umanata, мы вчера начали давать нутрилон вот через неделю переведу на него если все хорошо будет. А если нет то попробую семилак мне про него тож знакомые мамочки говорили. А то наша педя кроме нан ничего не одобряет, говорю что он им не наедается и мучается с животом а она не в какую только его мол смесь хорошая и все. Вот и пришлось перечитать кучу форумов и самой решать. А то платного врача хотела вызвать но там сказали что если только по поводу смеси консультировать то нет и смысла они мол ребенка не вели и не знают какая ему подойдет мол надо подбирать
Лекси вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2015, 01:02
ФейкА
Мама-теоретик
 
Аватар для ФейкА
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 59
Вес репутации: 13981
ФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет!!!
Оксана, поправляйтесь скорее, спинка заживет, шрамик будет не заметем, мне в 6 лет и в 8 делали операции, грыжи вырезали, сейчас шрамов и не видно совсем, они затираются со временем... и пусть это будет последняя ваша болячка с которой вы легко справитесь!
Мы спим достаточно хорошо, ттт чтоб не сглазить... колики нас тоже мучают вечерами, купила бэби калм, но пока не даю, не кричит, постонет немного, ножками посучит и пукает, думаю пока сама справляется. Сегодня начала давать бифидобактерин, начиталась форумов, что обычно детки через 2 недели перестают мучаться, после того как кишечник засеевается бактериями, посоветовалась с педиатором знакомым, она тоже одобрила, посмотрим, может и не пригодиться нам бэби калм... а еще когда животик беспокоит грелочку на живот кладем, соседка подарила, не большую с каким то гелем, она очень долго держит тепло, нагревается в микроволновке за 30 секунд.

Добавлено через 4 минуты

я тоже яблоки пеку в микроволновке, от свежих у нас газики... кушаю вареные овощи, свеклу, морковку, кабачек, вроде без последствий,но все равно много у меня в рационе печенья и булочек, от которых наверное попа больше растет, чем ребенку польза... но отказаться не могу праздники закончатся муж на работу уедет... буду готовить себе правильную еду, и булочки не покупать

Добавлено через 3 минуты

а еще у нас богрово красная попа, второй день, начала грешить на подгузы, сегодня пол дня провели в трусах, меняла сразу, мазала бипонтеном, но не проходит, теперь думаю что может быть на что то аллергия (у старшей она именно на попе всегда), хотя вроде ничего не ела лишнего
ФейкА вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2015, 01:04
Деметра
Мама-профи
 
Аватар для Деметра
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 778
Вес репутации: 673
Деметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФейкА Посмотреть сообщение
все равно много у меня в рационе печенья и булочек, от которых наверное попа больше растет,
я сейчас очень люблю батон с маслом и кусок сыра, хотя масло я не ем.видимо организму холестерина захотелось))))))))))а еще творога.
Деметра вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2015, 07:00
Лекси
Мама-мудрец
 
Аватар для Лекси
 
Регистрация: 14.06.2013
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 2,416
Вес репутации: 419704
Лекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Фейка, попробуй купи олазоль это как спрей на руку прызгай она в пену превращаеться и уже ваткой с руки своей мажь. У нас тож вся попа красная была скорее всего именно от памперсов помазала утром и вечером после подмывания и почти все сразу прошло еще день потом помазала и на японские памперсы перешла. Он не дорогой но очень помогает он еще и от ожогов... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] вот почитай состав и для чего. Нам его педя посоветовала я довольна очень этой штукой
Лекси вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2015, 09:55
Чудачка
Мама-чайник
 
Аватар для Чудачка
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Россия, Дмитров
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Чудачка репутация неоспоримаЧудачка репутация неоспоримаЧудачка репутация неоспоримаЧудачка репутация неоспоримаЧудачка репутация неоспоримаЧудачка репутация неоспоримаЧудачка репутация неоспоримаЧудачка репутация неоспоримаЧудачка репутация неоспоримаЧудачка репутация неоспоримаЧудачка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лекси Посмотреть сообщение
Фейка, попробуй купи олазоль это как спрей на руку прызгай она в пену превращаеться и уже ваткой с руки своей мажь. У нас тож вся попа красная была скорее всего именно от памперсов помазала утром и вечером после подмывания и почти все сразу прошло еще день потом помазала и на японские памперсы перешла. Он не дорогой но очень помогает он еще и от ожогов... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] вот почитай состав и для чего. Нам его педя посоветовала я довольна очень этой штукой
Лекси, у него же в противопоказаниях применение детям, в том числе новорожденным
Чудачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2015, 10:18
Лекси
Мама-мудрец
 
Аватар для Лекси
 
Регистрация: 14.06.2013
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 2,416
Вес репутации: 419704
Лекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Офигеть!!! Я и не читала, на врача понадеялась слава богу что ничего не произошло)))
Лекси вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2015, 11:36
ФейкА
Мама-теоретик
 
Аватар для ФейкА
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 59
Вес репутации: 13981
ФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспорима
По умолчанию

привет девочки, все у нас прошло, видимо я что то съела вкусное, утром попа была хорошая... теперь надо думать что? и наблюдать, потому что рацион у меня хоть и разнообразный, но все равно из одних и тех же продуктов
А еще доча поняла что такое ручки, лежит кряхтит, как только на руки берешь тишина, вроде мало еще дело то, а уже соображает что к чему

Добавлено через 2 минуты

Деметра, масло у меня улетает пачки на 2 дня хватает

Лекси, все равно надо купить в походную аптечку, почитала полезная штучка, детям противопоказано наверное из-за слабеньких почек, ведь все вывести надо из организма потом
ФейкА вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2015, 13:31
umanata
Мама-чайник
 
Аватар для umanata
 
Регистрация: 08.12.2014
Адрес: украина харьков
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
umanata на пути к лучшему
По умолчанию

Мы всю ночь не спали,животик крутило(видно зря я сьела 1 кусочек шоколадки(((А так я тоже на масло налягаю!с хрустами зерновыми)Девочки а кто ниб пользуется успок центрами(качалками на батарейках)?меня она спасает очень,только мы брали бу и вчера сели батарейки ,так я в ужосе качала сама всю ночь,а щас качает муж на руках малой икает.Икает тоже часто и долго,а у вас?
umanata вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2015, 13:39
alenabarsik
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для alenabarsik
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,694
Вес репутации: 673432
alenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс форум Помощник месяца Новогодняя награда Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Бронзовый кубок Работающая мама Весельчак месяца 
Всего наград: 52

По умолчанию

Всем привет!
Всех с Рождеством!
Вот и я на масло налегаю,особенно с утра с кашей по 3бутера сьедаю. Потом прочитала что животик может болеть от молока и масла,сегодня ела кашу на воде и просто с батоном((но смотрю вы все едите масло,значмт и я буду, а то я вечно голодная.

Девочки,а можно что нибудь нам из выпечки сделать. В честь праздника я бы испекла какой нибудь пирог,например с творогом или яблоками. Себя и мужа порадовала))может кто рецепт подкинет

Добавлено через 1 минуту

umanata, у нас икает каждый день,иногда не по разу,врач сказала это или от того что воздуха наглотался или замерз.
alenabarsik вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2015, 13:40
umanata
Мама-чайник
 
Аватар для umanata
 
Регистрация: 08.12.2014
Адрес: украина харьков
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
umanata на пути к лучшему
По умолчанию

Вчера вырвалась со старшей погулять на пол часика пока муж сидел с малым,зашла в аптеку узнать мазь какую купить от трещин сосков)ответ мне был-незнаю)))может масло шиповника)))Да уж...в другую не пошли времени уже не было.
umanata вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2015, 13:41
alenabarsik
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для alenabarsik
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,694
Вес репутации: 673432
alenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс форум Помощник месяца Новогодняя награда Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Бронзовый кубок Работающая мама Весельчак месяца 
Всего наград: 52

По умолчанию

umanata, мне бепантен помог и еще потом молокоотсосом соски разработала,а то они у меня плоские,зато теперь кормить в удовольствие
alenabarsik вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2015, 13:46
umanata
Мама-чайник
 
Аватар для umanata
 
Регистрация: 08.12.2014
Адрес: украина харьков
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
umanata на пути к лучшему
По умолчанию

Алена я как то сьела 2 кекса за день и все прошло хорошо,а вчера вот кусок шоколадки и пипец( .С дочкой с 2 х мес уплетала пирожные,по 1 в день и вообще не было проблем)Может можно с теста бездрожжевого что то испечь
umanata вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2015, 15:00
Чудачка
Мама-чайник
 
Аватар для Чудачка
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Россия, Дмитров
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Чудачка репутация неоспоримаЧудачка репутация неоспоримаЧудачка репутация неоспоримаЧудачка репутация неоспоримаЧудачка репутация неоспоримаЧудачка репутация неоспоримаЧудачка репутация неоспоримаЧудачка репутация неоспоримаЧудачка репутация неоспоримаЧудачка репутация неоспоримаЧудачка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umanata Посмотреть сообщение
Алена я как то сьела 2 кекса за день и все прошло хорошо,а вчера вот кусок шоколадки и пипец( .С дочкой с 2 х мес уплетала пирожные,по 1 в день и вообще не было проблем)Может можно с теста бездрожжевого что то испечь
Бисквиты можно, шарлотку и птичье молоко

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от umanata Посмотреть сообщение
Вчера вырвалась со старшей погулять на пол часика пока муж сидел с малым,зашла в аптеку узнать мазь какую купить от трещин сосков)ответ мне был-незнаю)))может масло шиповника)))Да уж...в другую не пошли времени уже не было.
Мне пурелан помог, малыш пока в роддоме были до крови рассасал соски, кормила со слезами на глазах, пурелан за 2 дня привёл все в норму, мазала после каждого кормления.
Чудачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2015, 15:04
Alena25
Мама-умница
 
Аватар для Alena25
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 210
Вес репутации: 3188
Alena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки от опрелости на попки ещё десятин очень хорошо помагает и судокрем , Алёна бесквит или ещё что можно позволить в небольшом количестве .
Икает малыш когда мёрзнит или воздух попал , мы сегодня тоже искали в первый раз )))))
Alena25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2015, 15:40
MamaPomidorki
Мама-легенда
 
Аватар для MamaPomidorki
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 6,132
Вес репутации: 1148507
MamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Новогодняя награда Серебряный кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Сиделкин форума Красавец месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Девочки, добрый день!

Из выпечки еще можно запеквнку, но без ванилина.

И для разнообразия можно картофельную запеканку с мясом, которое едите

Добавлено через 4 минуты

А еще можно домашнее мороженое
MamaPomidorki вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2015, 16:25
Alena25
Мама-умница
 
Аватар для Alena25
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 210
Вес репутации: 3188
Alena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспорима
По умолчанию

Вот точно творжная запиканка вкусно и полезно, я тоже сейчас вечно голодная так как оргонизм наверно усиленно работает на молоко )))) требует калорий
Alena25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2015, 17:13
umanata
Мама-чайник
 
Аватар для umanata
 
Регистрация: 08.12.2014
Адрес: украина харьков
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
umanata на пути к лучшему
По умолчанию

У меня продолжается сумасшедший день,спит тока на руках,плачет,весь обсыпаный терь даже лобик(а я вспомнила ,что ела орахис,может это от него??
umanata вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.