Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2014


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.01.2015, 06:30
umanata
Мама-чайник
 
Аватар для umanata
 
Регистрация: 08.12.2014
Адрес: украина харьков
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
umanata на пути к лучшему
По умолчанию

Kissa85 мы купаем с кругом на шее в большой ванне! Супер,ему нравится,не орет,как в маленькой,а довольный как слон,наблюдать смешно ,одно удовольствие.круг от 0.купаю при 34 градус,но буду понижать...я купаю по Комаровскому) умный врач,и мой земляк))) кто ниб ещё по нему ухаживает за ребёнком?

Добавлено через 1 минуту

А гуляем мы редко,я всегда такая варено- сонная,и ничего не успеваю...
umanata вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2015, 06:58
Деметра
Мама-профи
 
Аватар для Деметра
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 778
Вес репутации: 673
Деметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umanata Посмотреть сообщение
А гуляем мы редко,я всегда такая варено- сонная,и ничего не успеваю..
мы гуляем как погода позволяет, а у меня такое же состояние постоянно, спать хочу круглосуточно))))))))))
Деметра вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2015, 07:09
Kissa85
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

umanata, надо тоже приобрести круг , я тоже вечно сонная и нервная хожу и бывает что и давление падает, мама сегодня приедет Андрюшу заберет на недельку -две а то ему толком и внимание не удиляю не погулять нормально ничего аж жалко, а в селе свежий воздух пусть там побегает ребятенок , мне конечно не очень хотелось его отпускать чтобы он не начал и ревновать но вроде согласился
  Ответить с цитированием
Old 17.01.2015, 11:45
umanata
Мама-чайник
 
Аватар для umanata
 
Регистрация: 08.12.2014
Адрес: украина харьков
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
umanata на пути к лучшему
По умолчанию

У меня ещё пока коляску с 4 этажа пятиэтажки спустишь...потом занесешь....это если днём или ждать мужа который неизвестно во сколько придёт с работы( хорошо дочка помогает) но у неё тоже куча кружков и уроков( мама ее возит).

Добавлено через 2 минуты

У меня ещё вторая грудь начинает болеть ,как та что только вылечила.Да девочки ,когда ж мы теперь выспимся.......Kissa ну и правильно ,что заберут пока малого,а сколько ему?
umanata вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2015, 13:29
Alena25
Мама-умница
 
Аватар для Alena25
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 210
Вес репутации: 3188
Alena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспорима
По умолчанию

Инна я тоже думаю что Андрюше у бабушке лудше и внеманея больше и ты отдахнёшь , меня ночные кормления тоже угнетают я потом пол дня немогу роскачатся
Alena25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2015, 13:44
umanata
Мама-чайник
 
Аватар для umanata
 
Регистрация: 08.12.2014
Адрес: украина харьков
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
umanata на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки Украина,вы оформили уже детские ?
umanata вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2015, 14:06
Kissa85
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Андрюше пять 2 августа будет, мы тоже сегодня ночью почти не спали животик болел

Добавлено через 19 минут

Мы ещё нет на следующей недели хотим оформлять

Добавлено через 38 секунд

Натали а ты уже оформила?
  Ответить с цитированием
Old 17.01.2015, 14:30
umanata
Мама-чайник
 
Аватар для umanata
 
Регистрация: 08.12.2014
Адрес: украина харьков
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
umanata на пути к лучшему
По умолчанию

а малой в садик не ходит?Я бы не откладывала оформление детских с нашим........правительством.что собственно и сделала через 3 дня после выписки)

Добавлено через 7 минут

незнаю у кого спрсить...почему фотографии в альбоме все время на проверке и проверят ли их когда нибудь
umanata вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2015, 14:30
Kissa85
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы свидетельство только 13 получили
  Ответить с цитированием
Old 17.01.2015, 14:31
umanata
Мама-чайник
 
Аватар для umanata
 
Регистрация: 08.12.2014
Адрес: украина харьков
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
umanata на пути к лучшему
По умолчанию

я там фотку загрузила малого в круге
umanata вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2015, 14:32
Чудачка
Мама-чайник
 
Аватар для Чудачка
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Россия, Дмитров
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Чудачка репутация неоспоримаЧудачка репутация неоспоримаЧудачка репутация неоспоримаЧудачка репутация неоспоримаЧудачка репутация неоспоримаЧудачка репутация неоспоримаЧудачка репутация неоспоримаЧудачка репутация неоспоримаЧудачка репутация неоспоримаЧудачка репутация неоспоримаЧудачка репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, подскажите! Ребёнку почти месяц, а у меня все ещё идут выделения, коричневые, мажущиеся, как в последний день месячных. Ежедневная прокладка выдерживает все выделения, но если не менять в течение дня, то к вечеру она полная. Болей в животе нет, это нормально или к врачу бежать?
Чудачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2015, 14:33
umanata
Мама-чайник
 
Аватар для umanata
 
Регистрация: 08.12.2014
Адрес: украина харьков
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
umanata на пути к лучшему
По умолчанию

я свидетельство в роддоме делала так сказать не отходя от кассы дороже чем в загсе зато не ждать и не ходить никуда
umanata вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2015, 14:33
Kissa85
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Малой ходит только пока боюсь водить чтобы ничего не принес, а у малого даже БЦЖ не сделана в роддоме не было вакцины
  Ответить с цитированием
Old 17.01.2015, 14:41
umanata
Мама-чайник
 
Аватар для umanata
 
Регистрация: 08.12.2014
Адрес: украина харьков
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
umanata на пути к лучшему
По умолчанию

чудачка- и у меня так.меня врач смотре сказал все хорошо матка сократилась.а на прием полный после родов сказал через 45 дней

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Kissa85 Посмотреть сообщение
у малого даже БЦЖ не сделана в роддоме не было вакцины
да уж...

Добавлено через 3 минуты

я тоже все боюсь что дочка со школы че притащет...в том году я была вся зеленая от ветрянки прям перед зачатием..у них там в школе вечные эпидемии вирусов

Добавлено через 1 минуту

бцж нам сделали а от гепатита писала отказ
umanata вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2015, 14:52
Kissa85
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Натали а какие документы нужны для оформления пособия?
  Ответить с цитированием
Old 17.01.2015, 15:01
umanata
Мама-чайник
 
Аватар для umanata
 
Регистрация: 08.12.2014
Адрес: украина харьков
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
umanata на пути к лучшему
По умолчанию

у нас принимают там по записи-ты узнай чтоб зря не ходить может надо позвонить и записатся.2 паспорта 2 кода(мужа и твой).+копии .св о браке +копия св о рождении ребенка + как ты догодалась копия)и вытяг (не помню вытяг где дают ..то ли в заксе...вытяг на украинском на русском не знаю как это звучит.еще дадут там квитанцию на оплату 85 коп -придется побежать в банк и оплатить гр 15 ))ну за услуги банка))еще заявление купи на почте или ксероксе на получение пособий они знают какое
umanata вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2015, 15:01
alenabarsik
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для alenabarsik
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,694
Вес репутации: 673433
alenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс форум Помощник месяца Новогодняя награда Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Бронзовый кубок Работающая мама Весельчак месяца 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umanata Посмотреть сообщение
незнаю у кого спрсить...почему фотографии в альбоме все время на проверке и проверят ли их когда нибудь
Незнаю насчет альбомов, ты нам сюда через радикал фотку скинь
Цитата:
Сообщение от Чудачка Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите! Ребёнку почти месяц, а у меня все ещё идут выделения, коричневые, мажущиеся, как в последний день месячных. Ежедневная прокладка выдерживает все выделения, но если не менять в течение дня, то к вечеру она полная. Болей в животе нет, это нормально или к врачу бежать?
Если ничего не болит и не беспокоит то норм. Мне в рд говорили до 6 недель могут быть. И я на этой неделе к Г ходила своему на кресле сиотрел,все в норме, сказал до 2 месяцев могут быть. Я успокоилась. У иеня тоже еще мажет слегка
Цитата:
Сообщение от umanata Посмотреть сообщение
я свидетельство в роддоме делала так сказать не отходя от кассы дороже чем в загсе зато не ждать и не ходить никуда
Ничего себе у вас сервис
alenabarsik вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2015, 15:22
umanata
Мама-чайник
 
Аватар для umanata
 
Регистрация: 08.12.2014
Адрес: украина харьков
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
umanata на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alenabarsik Посмотреть сообщение
Ничего себе у вас сервис
)))на этом у нас сервис и заканчивается))))

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от alenabarsik Посмотреть сообщение
ты нам сюда через радикал фотку скинь
я просто смотрю не принято у нас) тут фотки как то выкладывать)я не суеверная и что сглазят не боюсь)просто смотрю никто не выкладывает свои

Добавлено через 8 минут



Добавлено через 35 секунд

плавец
umanata вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2015, 15:29
alenabarsik
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для alenabarsik
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,694
Вес репутации: 673433
alenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс форум Помощник месяца Новогодняя награда Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Бронзовый кубок Работающая мама Весельчак месяца 
Всего наград: 52

По умолчанию

umanata, ух какой толстощекий))
А мне так их жалко в этих кругах,незнаю даже почему.
Я вот тоже не суеверная,но чего то даже фотографировать некогда
alenabarsik вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2015, 15:39
umanata
Мама-чайник
 
Аватар для umanata
 
Регистрация: 08.12.2014
Адрес: украина харьков
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
umanata на пути к лучшему
По умолчанию

алена я фотоманьяк как говорит мой муж.а щеки для безопасности чтоб из круга не выпасть
umanata вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.